Страница 1 из 1

Bonjour.

Добавлено: 06 ноя 2008, 01:08
Elle
Я ваш новичек - меня зовут Юлия. Я москвичка. Учусь и работаю. И уже не первый год "живу не только для себя". На собственном опыте знаю, какое счастье увидеть улыбку на лице ребенка, который целый месяц плакал и ждал когда же его заберет мама, и какое чувство гордости испытываешь научив з-х летнего карапуза самостоятельно держать ложку и кушать, а когда малыши, узнав тебя, бегут на встречу и обнимают за ногу, как ствол дерева, хочется забрать их всех домой. Такой бесценный опыт я получила благотворительно работая сестрой милосердия при Преображенской церкви в детской больнице, где малыши живут до тех пор, пока государство решает их дальнейшую судьбу. Там же я узнала на сколько "не страшен ч==т, как его малюют", я говорю про болезнь дауна, малыши с данным синдромом уникальны и просто им нужно больше внимания, как и серьезная программа по развитию. И там же я узнала на сколько страшен синдром ДЦП, вспоминая это перед глазами стоит 5-ти месячный Никитка, который имел скрюченными и ножки и ручки, не мог ничего сделать, не взять игрушку, не почесаться, не толкнуться, что бы перевернуться, он только смотрел, даже не плакал, разве что когда ему было очень больно...

Re: Bonjour.

Добавлено: 06 ноя 2008, 02:00
ЛеоЛенка
Ты молодец! Надеюсь, что тебе с нами понравится! ))

Re: Bonjour.

Добавлено: 06 ноя 2008, 10:09
Лучик
Здраствуй Юля!Очень приятно с тобой познакомиться!!! :P У тебя замечательная работа :!:

Re: Bonjour.

Добавлено: 06 ноя 2008, 10:34
yulli
твой опыт дейстительно бесценный, ты молодец! Рады видеть в наших рядах ;)

Re: Bonjour.

Добавлено: 10 ноя 2008, 19:29
Elle
Лучик писал(а):Здраствуй Юля!Очень приятно с тобой познакомиться!!! :P У тебя замечательная работа :!:
Я там, к сожалению, уже не работаю...после одного дня работы там, нужно три дня "отходить" как морально так и физически. Да и учиться стала много, каждый день на счету был, так что пришлось оставить. Но "школа" была отличная...я ведь раньше даже не знала с какой стороны к ребенку подходить, тем более к грудному, когда подруги просили подержать малыша, я просто каменела и боялась что то сделать не так, уронить или поранить. А сестры меня всему научили, да и медицинские сестры, видя, что я робела по началу, подсказывали что да как: кормить, мыть, массажировать, менять и пеленать. Зато теперь, хоть своих рожай! Вот только папусю подходящего подберу... :lol:

Re: Bonjour.

Добавлено: 10 ноя 2008, 19:34
Elle
Хотела спросить: Почему у вас такой "акцент" на новичков? Прочитав темы на сайте, видно, что сложилась крепкая, устойчивая команда. И новым людям, наверно, достаточно сложно влиться...

Re: Bonjour.

Добавлено: 10 ноя 2008, 19:47
ЛеоЛенка
Elle писал(а):Хотела спросить: Почему у вас такой "акцент" на новичков? Прочитав темы на сайте, видно, что сложилась крепкая, устойчивая команда. И новым людям, наверно, достаточно сложно влиться...

"Акцент", чтобы упростить новичкам знакомство )) Чтобы не стеснялись ;) Мне (как недавнему новичку), например, это помогает ))

Re: Bonjour.

Добавлено: 10 ноя 2008, 22:13
Casper-М
Elle
Мы всем всегда рады ;)))Приходи обязательно на сбор, очень рады будем познакомиться. Ты настоящая молодец :)))))

Re: Bonjour.

Добавлено: 11 ноя 2008, 10:30
Белка
Elle писал(а):Хотела спросить: Почему у вас такой "акцент" на новичков? Прочитав темы на сайте, видно, что сложилась крепкая, устойчивая команда. И новым людям, наверно, достаточно сложно влиться...
Сафсем не сложно)поверь))))
приходи в среду)))м.Третьяковская (есть отдельная ветка про это)
я-Белка)))) ;)

Re: Bonjour. (меня вычеркивайте, но сначала прочтите))

Добавлено: 19 ноя 2008, 22:49
Elle
Была на вашей встрече: людей у вас достаточно, предпочтение (как было сказано..) отдается тем, кто с машинами, посещаете детские дома в основном по субботам и являетесь чем то вроде коллективного Деда Мороза для ребятишек (подарки, игрушки, веселушки...). Вы действительно делаете огромное дело, все дети очень любят праздники! :) Я же капитулирую из почетного звания новичков и ухожу в свободное плавание реальной будничной помощи, потому что не имею машины (на метро в Москве передвигаться быстрее), по субботам я учусь,зато свободна в остальные дни, потому что моя профессия (дизайнер) предусматривает плавающий график и творческий настрой.

Очень хочу попросить и надеюсь, что моя просьба найдет понимание помимо усмешки, здесь: http://www.milost.ru/ действительно требуется помошь, не такая веселая как у вас. В этой организации не хватает людей, которые физически могут быть полезны...представьте, что в больнице, где брошенные детки как на передержке ждут решения государства об их участи, возникает вопрос нехватки рук, например: малыш в час кормления получает от медсестры бутылочку со смесью в ручки (малыш не сидячий, а лежачий и бутылочка практически втыкается в ротик в вертикальном положении) и не факт, что он её удержит...бутылочка падает и карапуз остается голодным и медсестра здесь не виновата, она может быть одна на несколько корпусов, но факт остается фактом, так же как и навыки ребенка попавшего в детский дом: если малыш не умеет самостоятельно держать ложку, от части остается полуголодным, соответственно организм слабнет в то время когда должен бурно развиваться и расти. А детки в старшем отделении в 11 лет сооблазняют охранников ради сигаретки; побеседовав с ними вы почувствуете, что они уже прожили большую и насышенную жизнь, так как общаются с вами на уровне людей 35-летнего возраста, они ни кому и ни во что не верят...а это страшно! ...и нужно их переубедить...
Если кто то может выделить на неделе половину дня, войдите в коллектив сестер милосердия, это не так сложно и коллектив там очень хороший, люди верующие не только в Бога, но и в доброту и милосердие...Там нужны вы, ваши руки, ваше внимание, ваша забота. Если кто то проведет там хотя бы один час, то поймет как сильно отличается помощь там и на сколько она важна!!!
Удачи вам во всем! :D

Re: Bonjour.

Добавлено: 20 ноя 2008, 00:27
SashaKuba
Юля, спасибо вам и за ссылку, и за ваше милосердие, никакой усмешки по вашим словам :shock: это вызвать не может... Дай Бог, чтобы не иссякали люди среди сестер милосердия! А наша помощь не только веселушки, как возможно это кажется на первый взгляд. Она тоже очень важна для детей, изолированных от общества, выходящих в жизнь из ДД и не умеющих адаптироваться в ней... Мы проводим различные мастер-классы, помогающие впоследствие встать на ноги во взрослой жизни детям, оказавшимся в отрыве от реального мира. Если бы Вы подробнее ознакомились с нашей деятельностью, то поняли бы ее суть. Это не только Дед Мороз :) , но и друг, поддержка, обучающие семинары по профессиям, рукоделию, столярному делу, кулинарии и т.д. А коррекционные ДД... Там детишкам очень не хватает внимания... Так что проблема более глубокая, чем кажется на первый взгляд. Я конечно ни в коей мере не умаляю важности той деятельности, которую осуществляют сестры милосердия. Просто попыталась немного раскрыть суть нашего мероприятия. Желаю Вам удачи! Спасибо Вам!

Re: Bonjour.

Добавлено: 20 ноя 2008, 12:51
Юлия Эльдеева
Elle
Юль, попробуй все-таки съездить в поездку с Клубом волонтеров, чтобы проверить свое первое впечатление ;)
Я на прошлой неделе ездила в детский дом не с Клубом, а с коллегами по работе - это небо и земля! В том ДД, где мы были, мне показалось, помощь не нужна: есть и спонсоры, и поездки, и общение. Побольше бы таких домиков! Ситуация в тех организациях, куда ездим мы, несколько другая, поэтому я в КВ. Кстати, машины есть примерно у 20% волонтеров. У меня, например, пока нет, но я участвовала во всех поездках, которые позволяло время :)
Судя по твоему рассказу, там, где ты работала, помощь, действительно, важнее и серьезней, но, так же, как и ты, мы не переоцениваем свои возможности (многие волонтеры учатся или работают всю неделю до поздна, а в поездки могут выбраться только в выходные), т.е. мы реально помогаем там, где имеем возможность. Я православная и с удовольствием помогла бы сестрам, но работаю всю неделю до 18:00 - 19:00, т.е. так же, как и у тебя, у меня нет возможности отходить по три дня после одного дня работы в больнице.. Мне кажется, в обществе сестер милосердия просто, контингент, что ли другой - люди, которые могут отдавать детишкам больше времени, чем мы. Кстати, некоторые волонтеры (где-то уже писалось на форуме) ходят к детишкам и в больницы. Так что, если кто-то из наших сможет помочь в той организации, про которую ты пишешь, тот заслужит только большое уважение!
Ты молодец, не переставай помогать там, где можешь! Ведь помощь может быть разной. Каждому по возможностям, что называется :)