План и организация работ на 9-10 августа

Чекалин, Тульская область - около 30 стариков
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Волонтер »

Итак, начнем... Хочу сразу обратить ваше внимание на то, что весь рабочий процесс будет организован силами нескольких отдельных групп (бригад), отвественных за определенный участок и прикрепленный к нему фронт работ. В каждой бригаде будет старший, проще говоря бригадир. Такая организованная структура должна быть по причине того, что все работы будут проходить в интенсивном режиме при дефиците времени, что естественно налагает свой особый характер на всю деятельность.

1. Бригада №1 (4-6 человека)- участок "Приемная"
Фронт работ (в порядке проведения):
- ошкуривание стен и потолка (задействована - вся бригада)
- подготовка (шпаклевка) к побелке/покраске (вся бригада)
- побелка/покраска (вся бригада)

Предварительный состав бригады:
1. Саша-повар - бригадир
2. Максим
3. Наталья
4. кэт
5. Наташа
6.

2. Бригада №2 (12-14 человек) - участок "Коридор"
Фронт работ:
- ошкуривание стен и потолка (не более 6 человек)
- подготовка (шпаклевка) к побелке/покраске (не более 6 человек)
- побелка/покраска (не более 6 человек)
- стеление и закрепление линолиума (не более 3-х человек)
- покраска подоконников, дверей и табуретов (не более 3-х человек)
- установка и закрепление штор на окнах (не более 3 человек)

Предварительный состав бригады:
1. Mokus - бригадир
2. Андрей
3. Rinelle
4. Валера (водитель Блинчика)
5. JuliaMoskow
6. SashaKuba
7. Малина
8. lena-brik
9. tanya-starlight
10. Гарик
11.


3. Бригада №3 (4-6 человека) - участок "Улица"
Фронт работ:
- изготовление и установка лавки для посиделок, клумб, деревянных мини-ящиков под цветы на подоконниках (не более 2-х человек)
- посадка и разведение цветов в клумбах и на подоконниках (не более 2-х человек)
- рисование на стене около входа веселой картины (не более 2-х человек, включая художника* вакансия уже занята)

Предварительный состав бригады:
1. Илья - бригардир
2. Михаил
3. Винни
4. Пальма
5. bogina82
6. Любовь

4. Бригада №4 (2-4 человека) - участок "Крыша"
Фронт работ:
- закрепление ТВ-антены (вся бригада)
- установка телевизоров (вся бригада)
- прокладка антенных проводов (вся бригада)
- установка радиоаппаратуры в палатах (вся бригада)

Предварительный состав бригады:
1. Арсен - бригадир
2. Дима
3. Birckoff
4.


5. Бригада №5 (2-4 человека) - участок "Обеспечение"
Фронт работ:
- распределение и подготовка стройматериалов (не более 2-х человек)
- подготовка обеда для бригад (не более 2-х человек)
- выдача инвентаря (не более 2-х человек)
- поддержание жизнидеятельности лагеря (не более 2-х человек)

Предварительный состав бригады:
1. Casper-М
2. Лучик
3. iriniya
Аватара пользователя
birckoff
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 04:52
Место жительства: Москва

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение birckoff »

Илья писал :
Все конечно печально.
:!: Илья писал :
Откровенно говоря ощущение смерти присутствует везде, почти в каждом помещении.
:!: Илья писал :
мы взяли на себя некую ответственность перед стариками и администрацией.
:!: Илья писал :
Большей частью эта ответственность в том, чтобы намеченое сделать, провести возможный нашими силами ремонт и т.д.
:!: Илья писал :
9-10 августа
:!: Илья писал :
Кто сможет - поедет со мной в субботу с ночевкой (спать будем в палатках. там река и лес недалеко)
:!: :!: я опять же хотел бы от своего лица ... подчеркнуть что это не д.д. и уж тем более не дом отдыха ... в д.п. действительно дел очень много ... и только задумайтись ... это место для многих там присутствующих последние что они видять ... нет ни какой заботы ... если не мы ... то эти просто никто не займется ...
:!: :!: я подписываюсь на субботу ... понимаю к те Илья )))
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Волонтер »

Просьба ко всем к 1 августа начать для себя понимать, где вы будете полезны и в каком звене.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение ВиннИ »

*уже определилась
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение sergey_13 »

Мне кажется, что часть работ намного более успешнее чем мы, могли бы сделать профи строители. Готов профинансировать бригаду человек не знаю во сколько. Наверное 10. Есть столько профессиональных и быстрых приезжих строителей... Что то сделаем мы. Что то они. Они больше и быстрее..
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение ПАЛЬМА »

Мне кажется, что часть работ намного более успешнее чем мы, могли бы сделать профи строители. Готов профинансировать бригаду человек не знаю во сколько. Наверное 10. Есть столько профессиональных и быстрых приезжих строителей... Что то сделаем мы. Что то они.
впринципе, и я определилась тоже с планом работы...
но если предложение Сергея осуществляется. то надо передумать
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение sergey_13 »

Настя, я думаю мы все понимаем, что 10 проф. приезжих СНГ-строителей способны на многое.. А по деньгам попросят немного.. В общем, давай подумаем..
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Волонтер »

sergey_13 писал(а):Настя, я думаю мы все понимаем, что 10 проф. приезжих СНГ-строителей способны на многое.. А по деньгам попросят немного.. В общем, давай подумаем..
10 таджиков растянут работы на неделю, это факт. Их нужно найти в Москве, привезти туда и контролировать там, это проблематично. Плюс ко всему, на данный момент есть уверенность что мы справимся своими силами. Все зависит от того, как активно будут подписываться к этой акции волонтеры.
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Atlantida »

Илья писал(а): 10 таджиков растянут работы на неделю, это факт.
Это точно! А еще у таджиков сейчас самый сезон - бригаду не найти. Летом все делают ремонт, строят дачи. Цены будет ломовые.
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Ольга Каталина »

Я поддерживаю Сергея, что было бы неплохо подключить к нашей команде профессиональных строителей. Что-то действительно можем сделать и мы, но такие работы как ошкуривание стен и потолка, скорее всего размывка старой побелки, шпаклевка - довольно тяжелый процесс. Я недавно прошла через ремонт и могу точно сказать, что это - дело не 2х выходных дней, вне зависимости от кол-ва волонтеров. Т.к., к примеру, процесс шпаклевки занимает время для просушки. Технологически нельзя "замазать дырку", а уж тем более какую-то площадь сразу - тут играет роль слой этого материала, т.к. на утро проснувшись можно обнаружить полопавшуюся стену. Я уж не говорю о том, как это физически на большой площади тяжело выводить. Важный фактор - площадь работ и для ошкуривания, т.к. есть спец. машинки с дисками и губки - но если там 6 палат и много мест для зачистки, то приглашать надо не бригаду волонтеров, а роту солдат.
Линолеум тоже, наверное, надо стелить через спец. подложки и выравнивать полы...скорее всего они деревянные и прогнившие. А закрывать их слоем линолеума, значит положить начало гниению дерева, создав комфортные условия вроде "паринка".
Мы спокойно можем покрасить стены, подоконники (которые тоже для начала надо "шкурить"), двери...думаю, мужчины смастерят скамейки и прочее без проблем. Конечно посадить цветочки и украсить все тоже не сложно.
Лично я не видела ситуации, что, сколько и в каком состоянии, но хотела бы предупредить именно по "подготовительным пунктам", по моему опыту - это сложно делать не профессионалам даже при нашем желании.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Волонтер »

Ольга Каталина писал(а):Я поддерживаю Сергея, что было бы неплохо подключить к нашей команде профессиональных строителей. Что-то действительно можем сделать и мы, но такие работы как ошкуривание стен и потолка, скорее всего размывка старой побелки, шпаклевка - довольно тяжелый процесс. Я недавно прошла через ремонт и могу точно сказать, что это - дело не 2х выходных дней, вне зависимости от кол-ва волонтеров. Т.к., к примеру, процесс шпаклевки занимает время для просушки. Технологически нельзя "замазать дырку", а уж тем более какую-то площадь сразу - тут играет роль слой этого материала, т.к. на утро проснувшись можно обнаружить полопавшуюся стену. Я уж не говорю о том, как это физически на большой площади тяжело выводить. Важный фактор - площадь работ и для ошкуривания, т.к. есть спец. машинки с дисками и губки - но если там 6 палат и много мест для зачистки, то приглашать надо не бригаду волонтеров, а роту солдат.
У нас только материал выходит под 20 000. Если мы еще будем учитывать работу спецов, я думаю, можно просто не потянуть ремонт. Мы ВЫНУЖДЕНЫ делать сами. Покрайней мере, там не надо выводить все к идеальному состоянию стен, достаточно просто обновить. Тоже самое касается побелки, размывать ее не стоит, нужно прям сверху напылять новый слой.
Ольга Каталина писал(а):Линолеум тоже, наверное, надо стелить через спец. подложки и выравнивать полы...скорее всего они деревянные и прогнившие. А закрывать их слоем линолеума, значит положить начало гниению дерева, создав комфортные условия вроде "паринка".
В этом и изюминка, новый линолим нужно ложить поверх старого. чтобы было теплее зимой. Такова прихоть завхоза.
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение JuliaMoskow »

с участком работы определилась... если не будет форс-мажора то я с вами на 2 дня
с палаткой на 4 человека (можно еще + 2 если не будет дождя)
Аватара пользователя
birckoff
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 04:52
Место жительства: Москва

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение birckoff »

Ольга Каталина писал(а):Т.к., к примеру, процесс шпаклевки занимает время для просушки. Технологически нельзя "замазать дырку", а уж тем более какую-то площадь сразу - тут играет роль слой этого материала, т.к. на утро проснувшись можно обнаружить полопавшуюся стену
в этом и самое интересное ... надо смотреть по умениям волонтеров ... кто что умеет ... я смотрел всю работу ... если есть руки ... то сложного по большему счету там нет ... нужно только старание ... та работа которая требует спецов ... есть .. но не взяли ответственность за ее выполнение ... (такая как замена труб капитально или полное восстановление стен ...) вся работа которую от нас хотят выполнима нашими силами
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение pogosuch »

Сказали "А",надо говорить и "Б"... Будем делать все,что сможем... В чем-то согласен с Олей-что такое ремонт знаю прекрасно,процесс очень сложный и трудоемкий... но,коли от нас не требуется чего-то такого,сверхестественного...главное,правильно организоваться... В конце-концов,не дачу президента в Завидово ремонтируем...
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Blinchik »

я 5го августа улетаю.. а так хотелось(
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение ПАЛЬМА »

birckoff писал(а):
Ольга Каталина писал(а):Т.к., к примеру, процесс шпаклевки занимает время для просушки. Технологически нельзя "замазать дырку", а уж тем более какую-то площадь сразу - тут играет роль слой этого материала, т.к. на утро проснувшись можно обнаружить полопавшуюся стену
в этом и самое интересное ... надо смотреть по умениям волонтеров ... кто что умеет ... я смотрел всю работу ... если есть руки ... то сложного по большему счету там нет ... нужно только старание ... та работа которая требует спецов ... есть .. но не взяли ответственность за ее выполнение ... (такая как замена труб капитально или полное восстановление стен ...) вся работа которую от нас хотят выполнима нашими силами
да...согласна...

еще хотелось бы закинуть, что если необхожимо:
А) бригада проверенных строителей-ремонтников (чел 3-5), можно поинтересоваться...
Б) у волонтеров, которые имеют желание, есть время посоветоваться с кем-нибудь как и что делать\ремонтировать...потренироваться, грубо говоря
В) а можно взять с собой мастера на все руки с авто и желанием строить\помогать?
он немного не вписывается в возрастные рамки Клуба...но все же
Аватара пользователя
Максим

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:45
Награды: 1
Имя: Максим

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Максим »

Еду на два дня,включайте в любую бригаду,где не будет хватать людей.
Кстати по поводу бригады строителей, будет возможность,возьмем с собой,чем больше людей тем лучше. Так что давайте не будем спорить кому делать ремонт.
Главное не боятся трудностей :P
Аватара пользователя
кэт
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:39

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение кэт »

Я бы тоже хотела поехать! На 2 дня, если кто-нибудь приютит в палатке. Спальник попробую отыскать сама...
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Михаил »

Ребята ! Я поеду с Вами. Хотел бы быть в бригаде № 1 или № 2. Я тоже думаю, что не нужно бояться трудностей. Все в наших руках. Технология проведения работ есть на сайте http://www.superstroy.ru/remont. Немного литературы по ремонту есть также на сайте
http://www.infanata.org/category/hobby/ . У меня есть еще видеоматериалы по ремонту.
Есть палатка на трех человек.
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Casper-М »

К 1-августа буду знать на сколько дней, с бригадой определилась.
Если не будет хватать людей в 1-й и во 2-й бригаде, то туда. Если нужно будет кормить и выдавать инструменты то туда.
Аватара пользователя
birckoff
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 04:52
Место жительства: Москва

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение birckoff »

друзья ... отписываемся по примеру ... вАСЯ пУПКИН УМЕТ ТО , ТО , ТО ... МОГУ БЫТЬ В 3 БРИГАДЕ ПО ОТМЫВАНИЮ И ПОКРАСКЕ ... МОГУ ПОЕХАТЬ НА 2 ДНЯ ... ТАКБУДЕТ ПРОЩЕ СОСТАВИТЬ СПИСОК ... И ПОСМОТРЕТЬ КОГО НЕ ХВАТАЕТ ... ОК ???
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение SashaKuba »

Постараюсь быть с вами, но пока точно не могу сказать... А процесс действительно не простой - сама все это делала. И шпаклевка должна сохнуть и побелку десятым слоем не нанесешь, ну на месте надо смотреть, конечно. что можно улучшить, главное не навредить - чтобы на утро все не отвалилось. За два дня это, конечно не делается...Но никто ведь не обещал, что будет легко, да? В общем, постараюсь помочь, если будет возможность поехать. Ближе отпишусь ;)
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Лучик »

Я могу на 2 дня :P С бригадой определилась(3 или 5) ..
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение bogina82 »

Богина Елена,бригада №3 или 5.Умею готовить.сажать цветы и красить.Палатки нет,Могу поехать на 2 дня,если кто приютит.
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение JuliaMoskow »

JuliaMoskow
умею:
- ошкуривание стен и потолка
- побелка/покраска
- покраска подоконников, дверей и табуретов
- посадка и разведение цветов в клумбах и на подоконниках
Соответственно- Бригада №2 (участок "Коридор") или Бригада №3 - участок "Улица" (где нужнее).
еду на 2 дня (предварительно, если что изменится, отпишусь)
Беру с собой палатку на 4-6 человек, спальные принадлежности на себя.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Волонтер »

ПАЛЬМА писал(а):) а можно взять с собой мастера на все руки с авто и желанием строить\помогать?он немного не вписывается в возрастные рамки Клуба...но все же
НУЖНО!!!
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Волонтер »

SashaKuba писал(а):И шпаклевка должна сохнуть
Мы возьмем быстросохнущую... я пробил, она за 20-минут схватывается...
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Настя »

у меня вряд ли получится в эти дни вырваться.. сегодня на работе уточняла график и просила 9 и 10 сделать немонтажными..но как назло 9 и 10 у меня по расписанию монтаж.. увы..я не с вами.. и мне очень грустно от этого.. :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
birckoff
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 04:52
Место жительства: Москва

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение birckoff »

Бригада №1 Предварительный состав бригады:

1. Саша-повар - бригадир _____Я могу на 2 дня ___ палатка ???

2. Максим ... _____Я могу на 2 дня ____ ПалаткА - ???

3. Наталья _____Я могу на 2 дня ___ 2х местная палатка ???

4. кэт _____Я могу на 2 дня ___ Палатки нет__ Спальник попробую отыскать сама...

5. Наташа _____Я могу на 2 дня ___ Палатки нет__


Бригада №2 Предварительный состав бригады:

1. Mokus - бригадир _____Я могу на 2 дня ___ палатка 4-х местная и ещё двухместная (но не очень хорошая). __ (Авто)

2. Андрей _____Я могу на 2 дня ___ Палатки нет__ (Авто)

3. iriniya _____Я могу на 2 дня___ т.к. аллергия на пыль, но вовремя покраски готова примкнуть к любой бригаде, умею все))))) ____ Палатки нет_____________ (Авто)

4.Валера (водитель Блинчика) _____Я могу на 2 дня ___ (Специалист) ____ палатка - ???

5. JuliaMoskow _____Я могу на 2 дня___ (умею: ошкуривание стен и потолка, побелка/покраска, покраска подоконников, дверей и табуретов, посадка и разведение цветов в клумбах и на подоконниках____ палатку на 4-6 человек, спальные принадлежности на себя.

6. SashaKuba

7. Малина

8. Rinelle _____Я могу на 1 дня (если все поедут в сб, всеми силами постараюсь тоже в сб) ___ палатка - нет


3. Бригада №3 Предварительный состав бригады:

1. Илья - бригардир _____Я могу на 2 дня___ Палатки нет

2. Михаил ... _____Я могу на 2 дня___ палатка на трех человек

3. ВиннИ _____Я могу на 2 дня ___( художник*) ___ Палатки нет __ (Авто - ??? )

4. ПАЛЬМА _____Я могу на 2 дня ___ двуместная палатка спальник есть

5. bogina82 _____Я могу на 2 дня___ (Умею готовить.сажать цветы и красить.____ Палатки нет

6. Любовь _____Я могу на 2 дня ___( художник*) ___(могу взяться за клумбы или цветы в ящики высаживать.) Палатки нет



4. Бригада №4 Предварительный состав бригады:

1. Birckoff - бригадир _____Я могу на 2 дня___ Палатки нет спальник есть

2. Дима _____Я могу на 2 дня ___ Палатки нет __ (Авто)

3. pogosuch _____Я могу на 2 дня ___ Палатки нет __ (Авто) ___ инструментом для монтажных работ обеспечен (кроме паяльника)


5. Бригада №5 (2-4 человека) Предварительный состав бригады:

1. Casper-М (К 1-августа буду знать на сколько дней)___ палатка - ???

2. Лучик _____Я могу на 2 дня____ ПалаткА - ???


Палатки
1. на 4-6 человек, спальные принадлежности
2. на трех человек
3. двуместная палатка
4. двуместная палатка - ???
5. на 4 человек
6. двуместная палатка - ??? - (но не очень хорошая)

Авто
итого 3 и одна под вопросом ...
Аватара пользователя
iriniya
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:18
Имя: Ирина
Место жительства: москва

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение iriniya »

Смогу присоединиться только к бригаде 3 или 5, т.к. аллергия на пыль, но вовремя покраски готова примкнуть к любой бригаде) умею все)))))
С авто на 2 дня, палатки нет
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение ПАЛЬМА »

я могу на 2 дня, ошкуривание - шпаклевка - побелка\покраска - покраска - шторы, двуместная палатка
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение JuliaMoskow »

постараюсь взять еще пару спальников... поскольку Иринка с нами, проблем с вывозом не должно быть... позже отпишусь...
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Наталья »

Поеду на 9-10е. По фронту работ в принципе учавствовала в домашних ремонтах, так что можно 1,2,3, или 5.
Палатку скорее всего найду 2х местную, отпишусь.

А деньги на материалы когда и сколько собираем?
Аватара пользователя
Mari
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:28
Имя: Марина

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Mari »

Я к сожалению 9-10 августа не могу поехать с вами :(
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Волонтер »

Наталья писал(а):А деньги на материалы когда и сколько собираем?
31 июля в четверг проведем сбор помощи, там и собирем!
Аватара пользователя
кэт
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:39

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение кэт »

По поводу ремонтных "талантов" получается, что могу я следующее (как уже писала, на 2 дня):

1. Бригада №1 - участок "Приемная"
- ошкуривание стен и потолка, , побелка/покраска

2. Бригада №2 - участок "Коридор"
- ошкуривание стен и потолка, побелка/покраска, покраска подоконников, дверей и табуретов, установка и закрепление штор на окнах

3. Бригада №3 - участок "Улица"
- посадка и разведение цветов в клумбах и на подоконниках

5. Бригада №5 - участок "Обеспечение"
- распределение и подготовка стройматериалов, подготовка обеда для бригад, выдача инвентаря, поддержание жизнидеятельности лагеря

если кто-нибудь научит, то могу и шпаклевкой заняться:)

Готова к любой работе, главное определить, где буду нужнее.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение ВиннИ »

birckoff писал(а):ВиннИ _____Я могу на 2 дня ___(3, художник*) ___ Палатки нет __ (Авто)
это ты погорячился... мое авто под вопросом скорости работы сервиса!
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Волонтер »

Я по дереву люблю работать, буду лавки мастерить, поддоны для цветов :)
Ну и везде общий конроль за действиями бригад и происходящем будет на мне, безусловно.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Волонтер »

Предварительне составы бригад в первом сообщении ветки.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Волонтер »

В каждой бригаде вы сами выбираете то, чем справитесь! Незабывая поставить в известность бригадира об этом перед поездкой до 5-6 августа. Фронт работ известен.
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение SashaKuba »

Предварительно отписываюсь, если вернусь в Москву к 9авг, то с палаткой на 2 дня . Шпаклевать стены и красить. Видимо бригада №2 "коридор". Возможно Любовь тоже поедет, но она на улице только может работать - аллергия...
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение JuliaMoskow »

к сожалению с дополнительными спальниками не получилось... беру только на себя((((
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Mokus »

Илья писал(а):2. Бригада №2 (12-14 человек) - участок "Коридор"
Фронт работ:
- ошкуривание стен и потолка (не более 6 человек)
- подготовка (шпаклевка) к побелке/покраске (не более 6 человек)
- побелка/покраска (не более 6 человек)
- стеление и закрепление линолиума (не более 3-х человек)
- покраска подоконников, дверей и табуретов (не более 3-х человек)
- установка и закрепление штор на окнах (не более 3 человек)

Предварительный состав бригады:
1. Mokus - бригадир
2. Андрей
3. iriniya
4. Валера (водитель Блинчика)
5. JuliaMoskow
6. SashaKuba
Ребята, кто-то может дать более подробную информацию по фронту работ? Что за корридор, какая площадь, конфигурация, высота потолков? Какие стены, чем сейчас покрашены? Чем покрыт потолок (побелка или водоэмульсионка)? Каково состояние поверхностей (трещины, вспучивания краски и т.д)? Есть ли фото участка?
Можно всё это в личку, чтобы не засорять форум. Хотелось бы заранее оценить что нас там ждёт, и продумать что приготовить из инструмента и расходных материалов.
birckoff писал(а): Mokus - бригадир _____Я могу на 2 дня ___палатка ??? __ (Авто - ???)
я на машине, палатка 4-х местная, а также есть на всякий случай ещё двухместная (но не очень хорошая).
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Волонтер »

Коридор - длинный, метров 10-12. Ширина три метра. С одной стороны окна, с другой двери в палаты. Окон штук пять, дверей тоже около 3-4 в стене. В целом поверхности для покраски не так уж и много! Состояние стен на "троечку". Сильных трещин нет, в основном косметика: облупилась старая краска и т.д. Двери и окна красть, на окнах делать цветники и соотвественно, повешить шторы. Карнизов нет, там идет труба, прям на нее.... в целом не так стремно смотрится, вполне прилично, просто старые шторы - дерьмо уже, откровенно говоря... Еще лежит старый линолиум, вполне, кстати, еще приличный и ровный. Решили с завхозом класть прям на него новый. Зимой будет теплее...
Вот здесь есть примерные фото стен: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 16&start=0
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Лучик »

А можно меня переписать в бригаду номер5?( я так изначально писала в 3 или 5)
Аватара пользователя
Наташа
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:42
Имя: -

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Наташа »

Привет Друзья!
Запишите Наташа - бригада 1,2 и т.д. там,где покраска,ошкуривание и т.д.
Дима - наверное бригада с крышей и радиоаппаратурой (Дима умеет делать все, что касается ремонта, поэтому там,где нужнее)+ авто.
Палатка наша, к сожалению, уехала в горы, поэтому 9-10 мы безпалаточные (в принципе, можем спать в машинке нашей.)
Аватара пользователя
Rinelle
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:33
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение Rinelle »

Я с Вами! Смогу только в воскресение. Смотрю пока мало людей кто едет в воскресение, если все поедут в сб, всеми силами постараюсь тоже в сб(палатки нет).

Бригада №2 (12-14 человек) - участок "Коридор"
-покраска подоконников, дверей и табуретов (не более 3-х человек)

или

Бригада №5 (2-4 человека) - участок "Обеспечение"
- распределение и подготовка стройматериалов (не более 2-х человек)
- подготовка обеда для бригад (не более 2-х человек)
- выдача инвентаря (не более 2-х человек)
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение ЛЮБОВЬ »

Как уже писала Сашулька-Куба, Я смогу работать только на улице. Например могу взяться за клумбы или цветы в ящики высаживать. Надо будет обсудить объемы таких работ.
Насчет палатки: если поедет Саша-Куба, то мы с ней в ее двухместной палатке, если она не поедет, то я постараюсь у нее взять эту самую палатку.

МОКУС! С тебя мой коврик, который ты в походе прихватил :lol:
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение ВиннИ »

ЛЮБОВЬ писал(а):Как уже писала Сашулька-Куба, Я смогу работать только на улице. Например могу взяться за клумбы или цветы в ящики высаживать. Надо будет обсудить объемы таких работ.
Люб, на сколько я помню ты вроде ещё рисуешь?...
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: План и организация работ на 9-10 августа

Сообщение ЛЮБОВЬ »

Ну смотря что. Очень пахучими красками в помещении красить не смогу. А вот на улице, например, ящики для цветов или лавочки разрисовать - это всегда пожалуйста.
Ответить