НП-2009. Придумываем подарки.

Акция "Исполни желание ребёнка", в рамках которой в канун приближающегося праздника многие эльфы-волонтёры разъезжали по нашим подшефным детским домам, собирая обращения детей к Дедушке Морозу, получила продолжение в виде мини-интернет-проекта под названием "Территория исполнения желаний". Теперь каждый желающий сможет почувствовать себя Дедом Морозом, или в крайнем случае Снегурочкой. Нет ничего проще. Необходимо зайти на сайт, выбрать себе ребёнка (двух, трёх, десятерых), и исполнить его новогоднее желание. Во время рождественских каникул мы поедем к ребятам в гости, и будем дарить эти подарки...
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Maslenok »

Annie писал(а):
Maslenok писал(а):
вариант упаковки - мягкой игрушки тоже интересен:
http://www.sladco.ru/products/catalogs/ ... n/2133.php
получается 3 в 1: символ года + хранилище для конфет + потом может использоваться как пенал, косметичка и т.п.
Мне кажется, отличный вариант. Как раз можно будет, что-нибудь еще добавить в виде полезных книг или косметики ...
Только я не нашла стоимости. Сколько такой набор стоит?
Анют, цены там и правда нет... Но мониторинг других сайтов показал, что мягкие игрушки с конфетами примерно на такой вес стоят где-то 150-200 рублей/шт.
Попробую у них узнать...
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Maslenok »

Mokus писал(а):Зашла речь про сладкие наборы. Я хочу принципиально отказаться от готовых наборов. Выглядят красиво, а внутри - ерунда. Четыре вкусных конфетки, а остальное второй сорт. По крайней мере в дешёвых, на которые мы конечно же расчитываем. Мы же сможем за эти же деньги сами купить и разложить по пакетикам только очень хорошие сладости - киндеры, пакетики с фигурным мармеладом, конфетки хорошие и т.п.
хм, наверно, Mokus, прав... я что-то не подумала об этом...
ну тогда, если вдруг будут лишние деньги (ну вдруг ;) ), то можно опять же прикупить праздничную упаковку для сладостей - ту же мягкую игрушку-быка, картонную или жестяную банку...
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Maslenok »

Mokus писал(а):А что касается наборов для творчества, то я бы обратил внимание на продукцию фирмы "Эльф-Маркет". Исключительно красивые упаковки и продуманное содержание, при сравнительно невысокой цене. Сайт - http://elfmarket.ru/
Кстати, их наборы для изготовления кукол и мягких игрушек послужат отличной альтернативой самих кукол и мягких игрушек. Так же интересно, но ещё и полезно. А ещё там куча всего интересного есть...
да, очень хорошие наборы))
сама год назад шила мягкую игрушку-кота) и ведь получилось, хотя до этого брала иголку с ниткой в руки, только чтобы пуговицу пришить :oops:
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Lithium »

да,как-то я застряла в прошлом веке с этими кассетными плеерами..Просто мне показалось,что СD/MP3 стоят дороже 1000 р. или около того.Хотя особенно разброс цен не знаю на такие плееры.
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Юська »

Вы еще, пожайлуста, не забывайте, что всего у нас 1000 руб. на ребенка и туда надо вместить и сладкое, и собственно новогодний подарок. Т.е. надо вложиться в эту 1000 руб.
Поэтому надо рассчитывать так, чтобы не выходить за рамки этой суммы.
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Blinchik »

я тут была в АШАНЕ...
Шоколадные наборы (350гр):
1) Бабаевский - 123р 66к
2)Сладко - 76р 43к


Фен Скарлетт - 245 р

Средства для укладки;
мусс от 20р 2 к до 47р
лаки для волос от 22р до 66р

Дезодоранты:
м- от 38р 28к до59р
ж- от 46р до 72

пена для бритья Жилет 54р 82к
Гель после бритья Жилет 95р 96к
Бритвы Жилет (одноразовые с 2 или 1 лезвиями, не помню) 5 штук - 26р 72к
Бритва Жилет Слалом Плюс - 47р 36к
Бритвы одноразовые (10 штук) - 23р 60к

Шахматы небольшие - 86р 49к
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Юлия Эльдеева »

ekaniki писал(а):
Julia K. писал(а):мини-радио
Юля, хорошая идея! Сколько стоит? где продается - парочка сайтов для примера?
В основном, мини-радио продаются как сувенирная продукция - поэтому цены оптовые. Выглядит радио так:
http://klds.ru/catalog.php?rub_id=5&srub_id=51
http://www.omni-m.ru/vendor44-1.htm
http://www.ra-duga.ru/catalog_24.html
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Mokus »

Julia K. писал(а):ekaniki писал(а):
Julia K. писал(а):
мини-радио
Юля, хорошая идея! Сколько стоит? где продается - парочка сайтов для примера?
Мини-радио - это хорошо, но есть штуковины ещё лучше. В отдалённых ДД по радио не очень-то много поймаешь, это не как у нас, куча разных ФМ-радиостанций и всё такое... Я вот вчера в "Метро посмотрел" магнитолки компакные, как-раз получается около 1000р по цене. Там и радио, и диски можно слушать. И выглядит симпатично.
Юська писал(а):Вы еще, пожайлуста, не забывайте, что всего у нас 1000 руб. на ребенка и туда надо вместить и сладкое, и собственно новогодний подарок. Т.е. надо вложиться в эту 1000 руб.
Поэтому надо рассчитывать так, чтобы не выходить за рамки этой суммы.
Не совсем так, Юля ))) У нас денег нет пока вообще нисколько. Поэтому 1000р - это некий условный ориентир стоимости подарка, на который мы расчитываем. Он может стоить и чуть меньше и чуть больше. Главное чтобы подарки в одном детском коллективе выглядили приблизительно разноценно.
То, чем мы сейчас занимаемся, это просто генерирование идей в первую очередь для людей, которые будут участвовать в акции.
Blinchik писал(а):Шоколадные наборы (350гр):
1) Бабаевский - 123р 66к
2)Сладко - 76р 43к
Ребята, забудьте про шоколадные наборы. Мы не будем их покупать в готовом виде.
Кстати, на складе есть упаковка в виде ёлочек от сладостей с прошлого года. Штук сто. Вот как-раз их сейчас используем...
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:31
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Алтуфьево

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Танюша »

Приветик! Я новенькая!
Есть несколько идей по поводу подарков для детей от 3 до 10 лет:
1. Конструкторы (Lego, деревянные, металлические, магнитные) - 600-1000 рублей (выбор очень большой)
2. Настольные игры (футбол, баскетбол, морской бой, космический бой) - 500-800 рублей
3. Детская железная дорога - 600-800 рублей
4. Наборы игрушечных машинок, коллекционные машинки 500-1000 рублей
5. детские куклы, куклы стандарта Барби 500-800 рублей
6. электронный плакат ГОВОРЯЩАЯ КАРТА МИРА 46х57см - 780 рублей
7. Набор фокусов 600-800 рублей
8. Раскраски 100-600 рублей
9. Шпионские игрушки и наборы исследователя(Познавательный набор Научные опыты, Познавательный набор Запусти ракету,и т.п.) 600-700 рублей
10. Пазлы 300-600 рублей
11. Магнитные доски (обучающие) - 500-1000 рублей
12. Игрушка швейная машинка 700-800 рублей

Если что могу дать ссылочки в Интернете
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:01
Имя: Ирина
Место жительства: г. Дзержинский Моск. обл.

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Irina »

ekaniki писал(а):
Irina писал(а):очень большой выбор и отчественной (фабрика Красная Пресня)
Irina писал(а):цены в оптовых точках небольшие от 100 руб за единицу
Ирина, а не подскажите, адреса или сайты этих оптовых точек?
есть оптовые точки на Черкизовском рынке, их несколько, я просто знаю от сестры, она этим занималась, еще есть магазин оптово-розничной продажи на м. Курская :
тел:
8 (964) 571-92-12
8 (916) 565-50-39
адрес:
Москва, м. Курская, Чкаловская,
ул. Нижняя Сыромятническая, дом 11
http://www.pro-place.ru/cat/4905/2424/
Да и другие магазины есть, можно в интернете посмотреть.....
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Юлия Эльдеева »

Mokus писал(а):Мини-радио - это хорошо, но есть штуковины ещё лучше. В отдалённых ДД по радио не очень-то много поймаешь, это не как у нас, куча разных ФМ-радиостанций и всё такое... Я вот вчера в "Метро посмотрел" магнитолки компакные, как-раз получается около 1000р по цене. Там и радио, и диски можно слушать. И выглядит симпатично.
Однозначно, такой подарок лучше радио (тем более, если в далеких ДД оно "вдруг" не будет ловить вообще) :)
Аватара пользователя
lisy80
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 14:46
Имя: Наталья
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение lisy80 »

Вот пару фирм оптовых занимающихся продажей игрушек.
http://www.tngtoys.ru/
http://www.pr-igr.ru/

Сдесь красивые наборы для творчества .
http://www.plastilin.net/
http://www.conus-trade.ru/

Тут красивые диснеевские игрушки. Прайс могу выслать .
http://www.simba-dickie.ru/products/disney.shtml
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Mokus »

Танюша писал(а):Приветик! Я новенькая!
Есть несколько идей по поводу подарков для детей от 3 до 10 лет:
Да, Танюша, всё это подходит для подарков. Можно рекомендовать потенциальным Дедам Морозам )))
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ЛеоЛенка »

Что касается mp3 плееров - не уверена. А где они будут заливать музыку, у всех ли есть такая возможность?

Что касается гигиенических вещей - тоже надо очень тщательно продумать. Ибо мыльца и пены, скорее всего, сразу же станут общими, да и ребенок не особенно надолго запомнит, что был за подарок.

Вспоминая детство, лучше подарить что-то не очень большое и дорогое, но яркое и "не такое как у всех". Кстати, были идеи зайти в магазины "ужасов и приколов", таких в Москве стало очень много... Там можно посмотреть интересные и забавные сувениры...
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ЛеоЛенка »

И еще:

Упаковки к конфетам можно сделать самим.

Из бумаги. Пакетик со сладостями кладется на лист, закатывается и завязывается с двух сторон как конфета.

Или дешевый, но крайне красивый вариант, хоть и с временными затратами. Покупается красивая ткань и шьются мешочки. В принципе, некоторое количество мешочков могу сшить и я. Такие мешочки дети смогут использовать потом для хранения ЧЕГОУГОДНО (вспоминается Винни Пух с горшочком :lol: )
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Mokus »

ЛеоЛенка писал(а):Что касается mp3 плееров - не уверена. А где они будут заливать музыку, у всех ли есть такая возможность?
Есть-есть. В прошлом году многие дети просили плееры, и это было желанным подарком. Кроме того, мы можем привезти музыку с собой, и помочь им залить её. Я помню, где-то в каком-то ДД, когда я с ноутом приехал, очередь меломанов стояла музыку на плееры закачивать )))
ЛеоЛенка писал(а):Что касается гигиенических вещей - тоже надо очень тщательно продумать. Ибо мыльца и пены, скорее всего, сразу же станут общими, да и ребенок не особенно надолго запомнит, что был за подарок.
Такие штуки мы хотим дарить ребятам-почти-выпускникам. У них должно быть личное имущество, без этого никак нельзя. Хотя, делать подарок состоящий только из полезных предметов, не хочется. Праздник всё-таки, хотелось бы что-то для души. Но на то он и набор, чтобы набрать в него того-сего...
ЛеоЛенка писал(а):Вспоминая детство, лучше подарить что-то не очень большое и дорогое, но яркое и "не такое как у всех".
А вот это совершенно верно. Тут не поспоришь ))
Упаковки к конфетам можно сделать самим.

Из бумаги. Пакетик со сладостями кладется на лист, закатывается и завязывается с двух сторон как конфета.

Или дешевый, но крайне красивый вариант, хоть и с временными затратами. Покупается красивая ткань и шьются мешочки. В принципе, некоторое количество мешочков могу сшить и я. Такие мешочки дети смогут использовать потом для хранения ЧЕГОУГОДНО (вспоминается Винни Пух с горшочком )
Вот это очень поддерживаю. Хотя бы не всем детям, но малышам по крайней мере можно так сделать.
Поэтому даже стремясь к равноценности подарков, хотелось бы чтобы они были всё-таки разные в одном классе (группе, семье).
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ЛеоЛенка »

Mokus

Могу уже приступить к изготовлению тканевых упаковок... Думаю, что один мешочек займет времени минут 10-15, так что можно запросто вечерами делать... Постараюсь разнообразить формы и цвета. Только вопрос, сколько примерно планируется сладкого? То есть насколько большой должна быть упаковка? Я планирую примерно 210*220 мм...

Чем раньше взяться, тем больше детей можно порадовать! ))
Аватара пользователя
lisy80
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 14:46
Имя: Наталья
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение lisy80 »

Думаю, что плееры будут очень кстати. Часто хочется полежать послушать музыку для души. Чаще всего стоит магнитофон, и все слушают, что- то одно. Поэтому, это очень актуальный подарок для них будет.
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Mokus »

ЛеоЛенка писал(а):Могу уже приступить к изготовлению тканевых упаковок... Думаю, что один мешочек займет времени минут 10-15, так что можно запросто вечерами делать... Постараюсь разнообразить формы и цвета. Только вопрос, сколько примерно планируется сладкого? То есть насколько большой должна быть упаковка? Я планирую примерно 210*220 мм...

Чем раньше взяться, тем больше детей можно порадовать! ))
Лен, давай примерно 20х30 см.
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ЛеоЛенка »

Mokus
Ок. 20*30


PS Самый дешевый mp3, который удалось найти в интернете стоит 1375 рублей: http://holodilnik.ru/audio_video/mp3_pl ... rec/f1930/
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Mokus »

ЛеоЛенка писал(а):PS Самый дешевый mp3, который удалось найти в интернете стоит 1375 рублей: http://holodilnik.ru/audio_video/mp3_pl ... rec/f1930/
В прошлом году мы покупали перед НГ их в большом количестве рублей по 900. В крупных электронных магазинах типа "Эльдорадо" и "Техносила". Я думаю, они не должны были подорожать за год. Наоборот, техника склонна к удешевлению.
Аватара пользователя
lisy80
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 14:46
Имя: Наталья
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение lisy80 »

Я сейчас смотрела в интернете плееры. Можно купить в пределах 900 рублей. Согласна с "Mokus" техника наоборот дешевеет год от года.
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ЛеоЛенка »

Интересно, а электронные игры, вроде тетриса или советского "Ну, погоди" сейчас у детей актуальны? Я видела такие в продаже. Даже попадались (по-моему, в "метро") игры, где можно менять экранчики и "мозги", т.е. получается "7 игр в одном".\

PS Я говорю о подобных играх: http://apolloelectronics.ru/produkcija/ ... onnye-igry
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ЛеоЛенка »

Нашла очень красивые пазлы. Стоит такой 790р., есть и подешевле.

А пазл с закатом слегка светится в темноте. Стоит 550р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Юлия Эльдеева »

ЛеоЛенка писал(а):Упаковки к конфетам можно сделать самим
Я постараюсь найти новогодние мешочки, как покупала в прошлом году, разноцветные, с разным узором, с затягивающейся ниточкой (около 20-25 р. за штуку) и закупить сколько получится. Они как раз 20х30 см были. Но пока ничего не обещаю :)
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Maslenok »

ещё варианты:

- читая отзывы о поездках в дд, в некоторых встречаются упоминания вроде "в этом дд девочки очень любят вышивать" - отсюда и предложение по подаркам - наборы для вышивания

- воздушный змей ;)
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ЛеоЛенка »

Julia K. писал(а):
ЛеоЛенка писал(а):Упаковки к конфетам можно сделать самим
Я постараюсь найти новогодние мешочки, как покупала в прошлом году, разноцветные, с разным узором, с затягивающейся ниточкой (около 20-25 р. за штуку) и закупить сколько получится. Они как раз 20х30 см были. Но пока ничего не обещаю :)

Я уже купила красивую ткань (4 разных цветов). Поэтому некоторое количество мешочков будет с меня.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ПАЛЬМА »

КУКУСЮ...моя подружка (в территории исполнения желаний участвовала) предложила такой вариант:
"с маленькими детишками есть вариант, подарить им съедобные краски или пластелин:
;) "
ням ням
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ПАЛЬМА »

у меня много ленты для упаковки...до фига
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ЛеоЛенка »

ПАЛЬМА
как интересно... пластилин, который можно есть...
Мне нравится эта затея!!!
Аватара пользователя
kandarashik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:42
Имя: Натела
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение kandarashik »

собственно, я и есть подружка ПАЛЬМЫ =))))))))

с маленькими детишками есть вариант, подарить им съедобные краски или пластелин:

в конфаэле продаются мармелад и шоколадки в виде красок, карандашей для рисования, пласелина и так далее. очень оригинальный подарок:
вполне доступный, кстати. для школьников и будущих школьников- очень приятно и интересно!!!
http://www.confael.ru/shop/index.php?categoryID=1
с ними можно договориться о каких-то скидках для оптовых покупателей. я дарила такие наборы своим двоюродным братишкам и сестренкам, они младше 8 лет. Подарки произвели фурор, потому что они не могли поверить в то, что краски и пластелин можно есть =)))) дети любят такие штуки.

взрослым можно подарить духи. в летуале много разных акций. хорошие духи можно купить за 900 рублей и меньше. видела своими глазами хороший парфюм за 250). мальчишкам подарить туалетную воду. будут как взрослые мужчины- приятно пахнуть и очаровывать девушек.

мне кажется, что подарок должен быть каким-то особенным. чтобы он дарил какие-то приятные ассоциации. флешка очень практично, но как-то скучно... а вот парфюм- здорово! парфюмом можно меняться с подругами, сравнивать, выбирать под настроение.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ПАЛЬМА »

ЛеоЛенка
скинь фотку мешочка ... чтобы приблизительно понять как шить

Mokus
может не в эту ветку...но все же...
сколько у нас времени до вручения подарков?
Аватара пользователя
Каринэ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:22
Награды: 3
Имя: Каринэ

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Каринэ »

для старших девочек:

http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1099730/

есть которые состоят не только из "полезных предметов", но еще с какой-нибудь игрушкой внутри.
как ни крути, мы, девочки, игрушки любим в любом возрасте ))

или например
Питательный гель для душа "Карамель Ваниль", рамка для фото "Шоколад"
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Юська »

kandarashik писал(а):с маленькими детишками есть вариант, подарить им съедобные краски или пластелин:

в конфаэле продаются мармелад и шоколадки в виде красок, карандашей для рисования, пласелина и так далее. очень оригинальный подарок:
вполне доступный, кстати. для школьников и будущих школьников- очень приятно и интересно!!!
Я абсолютно согласна! Очень заманчиво..... и вкусно..... и, действительно, не дорого .
Честно говоря, самой захотелось попробовать.... :D
Аватара пользователя
Каринэ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:22
Награды: 3
Имя: Каринэ

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Каринэ »

kandarashik

спасибо за идею!
куплю своим мелким на НГ )
Аватара пользователя
july
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:28
Имя: Юля + Дима
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение july »

Одна девочка из советска (Катя) очень просила на новый год балалайку - говорит, уже пять лет занимается. А мальчики тоже рассказывали, что в прошлом году можно было заказывать подарки на новый год, а в этом - это уже отменили. Да нам и ничего не нужно, говорят, только телефон бы с gprs...
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение em-Екатерина »

в REALе есть
mp3-плееры фирмы WATSON (я такую первый раз видела :) ) по 450р. на 1 Гб
также дешевые флэшки, есть даже настолько дешевые, что 512 Мб фирмы LG стоят 40р.!!
так же для старших мальчишек можно подарить небольшие органайзеры с ручкой, фильмы BBC на DVD стоят 180р в REALе, а для маленьких мультфильмы на DVD стоят от 40р.
есть идея еще для маленьких сразу сделать праздник и подарить им маски, в Икее мягкие маски разных животных стоят 70р.
старшим девочкам можно маникюрные наборчики подарить. стоят от 300р.
также книги про моду, по ухаду за собой и т.д. полезные книги ))
Аватара пользователя
tanya-starlight
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:38
Имя: Таня

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение tanya-starlight »

для детей достану 100 пазлов (маленьких) с новогодней тематикой
куда привозить? просто на сборы не смогу приезжать(
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Blinchik »

em-Екатерина
это где ты такое нашла???
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Dilem »

ещё идея в копилку.
У меня на брелке весит маленький светодиодный фанарик. В Совестке был в центре внимания пацанов и было сказано "Вау!"
Стоит такой фонарик - 50-100 руб. Работает долго.

можно и не обязательно совсем маленький, светодиодный - можно ламочные, типа дюрасел, то же может быть интересно. Стоимость у них 100-200 руб.
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение em-Екатерина »

Blinchik писал(а):это где ты такое нашла???
что именно? )) это в магазине REAL на новорязанском шоссе, работает теперь 24 часа. в нем мы еще рамочки тогда закупали.
а про маникюрные наборы я написала в общем, в этом магазине я их не увидела, но в субботу еще хочу в несколько мест съездить.
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Karmin »

http://grandgift.ru/page_pid_208_lang_1 ... 0_p_2.aspx
мешочки из ткани 35*29 - 20 руб.

Поддерживаю для старших девчонок наборы для рукоделия, вышивания, и просто хорошие вязаные нитки+спицы+журнал по вязанию.
Для некоторых девчонок в Советске точно это будет классный подарок
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение ПАЛЬМА »

Karmin писал(а):http://grandgift.ru/page_pid_208_lang_1 ... 0_p_2.aspx
мешочки из ткани 35*29 - 20 руб.

Поддерживаю для старших девчонок наборы для рукоделия, вышивания, и просто хорошие вязаные нитки+спицы+журнал по вязанию.
Для некоторых девчонок в Советске точно это будет классный подарок
а журналы можно дарить с годовой подпиской...как идея...
но я без понятия сколько это стоит и как долго доставка
Аватара пользователя
кэт
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:39

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение кэт »

а одежду мы как подарок не рассматриваем?
например какие-нибудь перчатки или шарф?
или зонт (если, конечно, он им нужен)
диски с музыкой (если мы говорим о CD плеерах в подарок, то нужны и диски - как вариант для тех, кто в прошлом году получил плеер)
зеркало (маленькое для сумки или же настольное) и расческу

а как общий подарок можно в ДД для кабинета труда хороший набор инструментов (например в Алексине точно пригодится - вспомните их потрясающие деревянные поделки!)
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Mokus »

Наше обсуждение до поры до времени носит условный характер. Мы собрали кучу идей, но пока это всё как-то абстрактно.
На самом деле, как только у меня будет информация о количестве и возрасте детей, участвующих в подарочной акции, я хотел бы собрать несколько человек из числа опытных волонтёров, и мы бы расписали, куда кому и чего нужно. Потому что даже для одного и того же возраста в разные ДД подарки должны быть разные. Где-то дети больше дружат с техникой, где-то они больше спортивные или например рукодельные, и т.д. Всё это будет расписано подробненько, с учётом всех вот этих четырёх страниц идей...
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение bogina82 »

Что касается подарочков для старших девочек,то в ашане мы укладывались в 80-100 руб.В него входили:
1.лак для ногтей(6.95руб руб)
2.вата(4.87руб)
3.жидкость для снятия лака(10.42руб)
4.крем для рук(9.63руб)
5.крем для лица(8.50)
6.пилочка для ногтей(16.85)
7.помада гигиен.(11.37)
8.зуб.щетка(5.05)
9.зуб.паста(6.77)
можно добавить еще заколку для волос,гель для душа, шампунь...тоже стят копейки там.
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Blinchik »

bogina82 писал(а):Что касается подарочков для старших девочек,то в ашане мы укладывались в 80-100 руб.В него входили:
1.лак для ногтей(6.95руб руб)
2.вата(4.87руб)
3.жидкость для снятия лака(10.42руб)
4.крем для рук(9.63руб)
5.крем для лица(8.50)
6.пилочка для ногтей(16.85)
7.помада гигиен.(11.37)
8.зуб.щетка(5.05)
9.зуб.паста(6.77)
можно добавить еще заколку для волос,гель для душа, шампунь...тоже стят копейки там.
все это мы уже дарили...
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Юлия Эльдеева »

А как насчет сумок девчонкам (и не только)? Ведь в чем-то они носят вещи и учебники?
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Blinchik »

Julia K.
а стоимость сумок??
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: НП-2009. Придумываем подарки.

Сообщение Юлия Эльдеева »

В Медведково большой выбор (кожзам и ткань) примерно от 400 руб.
Ответить