НП-2009. Промежуточные итоги.

Акция "Исполни желание ребёнка", в рамках которой в канун приближающегося праздника многие эльфы-волонтёры разъезжали по нашим подшефным детским домам, собирая обращения детей к Дедушке Морозу, получила продолжение в виде мини-интернет-проекта под названием "Территория исполнения желаний". Теперь каждый желающий сможет почувствовать себя Дедом Морозом, или в крайнем случае Снегурочкой. Нет ничего проще. Необходимо зайти на сайт, выбрать себе ребёнка (двух, трёх, десятерых), и исполнить его новогоднее желание. Во время рождественских каникул мы поедем к ребятам в гости, и будем дарить эти подарки...
Ответить
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Mokus »

Пока ещё рановато подводить итоги, мы только запустили наш проект. Но на складе уже кое-что появилось, и до первых поездок осталось не так уж много времени.

Если говорить в общих чертах, то активность пока очень низкая. Надеюсь, ближе к Новому году, когда выпадет снег и витринах магазинов засияют разноцветные гирлянды, что-то изменится, но пока как-то всё не очень. Поэтому ещё раз обращаю внимание всех на важность распространения информации и агитации всех друзей, знакомых и коллег.

Вообще-то потенциал "Клуба волонтёров" в этом подарочном смысле достаточно высок. Если каждый волонтёр (а у нас "живых" волонтёров я думаю сотни две) найдёт возможность поздравить хотя бы одного ребёнка (потратив 500-1000р, что в условиях глобальных новогодних трат не повлияет сильно на общее финансовое состояние), а также привлечёт хотя бы одного друга или знакомого, уже получится кучка из 400 подарков!!! Так что же мы ждём? Давайте уже не откладывать на последний момент.

По ближайшим поездкам ситуация такая. За Алексин я более-менее спокоен. Есть волонтёры и их друзья, которые готовы частично обеспечить эти подарки, а также есть деньги на недостоющие подарки, которые принёс специально для Алексина неизвестный добрый человек. И сегодня привезут 60 хороших сладких наборов, которые я тоже планирую отправить туда. С Новомосковском ситуация сложнее, хотя тоже не безнадёжна. Поскольку из всего списочного состава интерната около 100 детей - это обычные домашние дети, приходящие в интернат на учёбу, для них у нас будут приготовлены "облегчённые подарки". Имеющиеся на складе запасы позволяют нам их сформировать. Основное же внимание будет на детях-сиротах. Для них у нас есть сладости, мягкие игрушки, книги, и немного развивающих игр. Вообще ничего нет для старшеклассников. На это надо сейчас обратить особое внимание.

В среду пройдёт очередной сбор. Сразу после него мы соберёмся на складе, и сформируем подарки для Алексина и Новомосковска.

И уже пора подумать о поездках 27-28 декабря в Советск и Зубцов. Фактически пока для них нет ничего. Ни сладостей (запасов которых хватит лишь на первые два ДД), ни подарков. Так что, ещё раз призываю всех к активным действиям )))

Дальше буду держать всех в курсе событий и сообщать о изменениях...
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Dilem »

Да, Паш, спасибо за обрисовку ситуации...
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Белка »

хм..буду думать..кого еще привлечь
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение ПАЛЬМА »

спасибо...будем привлекать
Аватара пользователя
Edinorog108
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:23
Имя: Вероника
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Edinorog108 »

все ясно,будем активнее!
Аватара пользователя
Lady
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:54
Имя: Ольга

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Lady »

понемногу начинаю подключать друзей, коллег ;)
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение SashaKuba »

Mokus писал(а):Вообще-то потенциал "Клуба волонтёров" в этом подарочном смысле достаточно высок. Если каждый волонтёр (а у нас "живых" волонтёров я думаю сотни две) найдёт возможность поздравить хотя бы одного ребёнка (потратив 500-1000р, что в условиях глобальных новогодних трат не повлияет сильно на общее финансовое состояние), а также привлечёт хотя бы одного друга или знакомого, уже получится кучка из 400 подарков!!! Так что же мы ждём? Давайте уже не откладывать на последний момент
поддерживаю ;) ! Давайте скидываться и покупать, а то дотянем до последнего... ;)
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Klybnichka »

Частично придется самим скидываться, частично нужно разводить знакомых и близких.
Ведем активную пропаганду :mrgreen:
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Klybnichka »

Паш, зубцовским мы еще динозавриков не дарили. Если на складе не хватает - я еще довезу!
В Советске старшим хорошо бы МР3шки подарить :?
На сладкое для Зубцова и Советска нужно скидываться: предлагаю закупить и перед поездкой собрать деньги на сладкое, как это уже обсуждалось на форуме. Все были "за", поэтому вопрос со сладким, на мой взгляд, уже не оговаривается :roll:
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:01
Имя: Ирина
Место жительства: г. Дзержинский Моск. обл.

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Irina »

Я привезу завтра на сбор то,что удалось купить и собрать с коллег на работе. Но честно говоря, я ожидала большего от своих коллег. Наверное, сыграло роль то, что у меня нет никаких информационных листовок про новогоднюю акцию, и приходилось каждому сотруднику объяснять что к чему в устной форме. Кто-то проникся, а кто-то вроде бы и проявил участие, но больше на словах, а так - многие обещали, но за неделю из всех обещающих реально принесли что-то единицы. Люди, придя домой просто забывают об обещанном.... :cry:
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Annie »

Друзья!
У меня довольно-таки хорошие новости.
Вчера разговаривала с учительницей из школы, в которой я раньше училась.
Она уже поговорила с классными руководителями. Классы разобьются на возрастные категории и изготовят открытки, также она сказала, что они попробуют собрать подарки детям. :lol:
Сегодня напишу письмо на имя директора. ;)
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Волонтер »

Mokus
У нас есть еще 20 невостребованных подарков от IBS, оставшиеся после Каргополья.
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Mokus »

Klybnichka писал(а):Паш, зубцовским мы еще динозавриков не дарили. Если на складе не хватает - я еще довезу!
Пока ещё есть динозаврики. Но если что, свистну тебе, подкинешь ещё. Кроме динозавров у меня ещё довольно-таки много других мягких игрушек. Я постараюсь их задействовать в подарках.
Klybnichka писал(а):В Советске старшим хорошо бы МР3шки подарить
Как вариант - да. Но я сегодня говорил с девушкой, которая организовывала подобную акцию в Советске в прошлом году, и получилось так, что много мелкой цифровой техники было продано детьми в самое короткое время. Я конечно понимаю, что везде такие казусы случаются, и это не поголовное явление. Но всё же повод ещё хорошенько подумать...
Мы сегодня обсуждали как-раз возможность проведения с другими хорошими друзьями интерната совместной акции по Советску. Как договоримся - расскажу подробнее. Но если всё получится, то дети получат частично подарки по своему желанию (они писали письма деду морозу, как у нас в прошлом году), и частично постараемся дополнить эти подарки чем-то полезным. Развивающие игры, полезные вещи, наборчики инструментов какие-нибудь для мальчишек и т.п.
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Mokus »

Irina писал(а):Наверное, сыграло роль то, что у меня нет никаких информационных листовок про новогоднюю акцию, и приходилось каждому сотруднику объяснять что к чему в устной форме. Кто-то проникся, а кто-то вроде бы и проявил участие, но больше на словах, а так - многие обещали, но за неделю из всех обещающих реально принесли что-то единицы. Люди, придя домой просто забывают об обещанном....
Надеюсь, к сбору будут листовки.
Все что у меня были, я в прошлый раз раздал волонтёрам пачками штук по десять. Завтра обещала сделать 1000штук наша дружественная фирма "Леоп-Арт". Надеюсь, получится завтра их забрать.
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Mokus »

Очередной промежуточный итог.

1. Закуплены, и в понедельник будут упакованы подарки для 40 детей Алексинского ДД. Сладкие наборы для них тоже готовы.

2. По Новомосковску остаётся не закрыт вопрос в 31 подарком. Частично проблема решится в понедельник за счёт запасов на складе, и в списке я буду постепенно отмечать, для кого подарки подготовлены и упакованы. С остальными надо будет срочно что-то решать. Надеюсь, к сбору в среду мы совместными усилиями сформируем все подарки окончательно.

Итак, пока без подарков в Новомосковске: (после имени указан возраст)

Рома - 7
Глеб - 7
Даниил - 7
Игорь - 7
Степан - 7
Аня - 7
Настя - 7
Валера - 8
Виктория - 8
Владислав - 8
Алина - 9
Андрей - 9
Валера - 9
Валера - 9

Юля - 10
Татьяна - 10
Анастасия - 10
Любовь - 10
Иван - 10
Павел - 10
Сергей - 10
Михаил - 10
Владислав - 10
Анастасия - 11
Андрей - 11
Ульяна - 12
Татьяна - 12
Ольга - 13

Станислав - 14
Владимир - 16
Николай - 17

Для старших мальчишек точно нет ничего на складе. Со средними и младшими проще, насколько я помню, можно будет собрать для них что-то из развивающих игр, книг, канцтоваров, игрушек и т.п.
Аватара пользователя
ekaniki

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:16
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение ekaniki »

Mokus
Паша, я в среду привезу подарки - 3 штуки для старших мальчиков из Новомосковска (куплю туал. воду). Не знаю, успею ли упаковать. Но сам подарок точно будет.
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Maslenok »

Mokus
Паша, я в среду собираюсь привезти паззлы (когда-то покупала в поездку, которая в итоге не состоялась) - кажется, у меня там коробок 7, они все разные, тематика - мультики. Пойдёт для подарков кому-нибудь???
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Alida »

Для старших мальчиков: два набора жилетт, отдельно две пенки жилетт, для девочек - 50 красивых резинок для волос, 10 шампуней, 10 дезиков нивеа, 10 женских станков жилетт.
30 шоколадных яиц, фломастеры, пластилин, краски - около 20 штук, 6 наборов игр и пазлов для маленьких.
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Mokus »

Maslenok писал(а):Паша, я в среду собираюсь привезти паззлы (когда-то покупала в поездку, которая в итоге не состоялась) - кажется, у меня там коробок 7, они все разные, тематика - мультики. Пойдёт для подарков кому-нибудь???
Ага, подойдёт ))
ekaniki писал(а):Паша, я в среду привезу подарки - 3 штуки для старших мальчиков из Новомосковска (куплю туал. воду). Не знаю, успею ли упаковать. Но сам подарок точно будет.
Катя, привози. Упаковывать не нужно.
Alida писал(а):Для старших мальчиков: два набора жилетт, отдельно две пенки жилетт, для девочек - 50 красивых резинок для волос, 10 шампуней, 10 дезиков нивеа, 10 женских станков жилетт.
30 шоколадных яиц, фломастеры, пластилин, краски - около 20 штук, 6 наборов игр и пазлов для маленьких.
Замечательно, всё пригодится ))
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Mokus »

Сегодня собирались на складе, упаковывали подарки. Спасибо за помощь ЮлеМоскве, Блинчику, Лучику, Богдане и Максиму!

Подготовили 40 подарков для Алексина, и 50 подарков для сирот из Новомосковска. Для не-сирот из Новомосковска отложили тоже всё что нужно для подарков (132шт) , чтобы на месте их быстренько собрать. Сладкие наборы для Алексина у меня дома уже готовы. А для Новомосковска сладкие наборы частично у Белки в машине (100штук), а остальные (87штук )у меня дома тоже в готовом виде дожидаются получателей. Сладости для сладкого стола отобрали и туда и туда. Правда набор получается довольно-таки однообразный, поэтому решили что что-нибудь вкусненькое нужно будет ещё докупить, но это уже детали... В общем, с первыми двумя ДД более-менее разобрались.

В среду ожидаем приход подарков на сборе, плюс за выходные что-то соберём в Доме книги. Планируется следующий этап складских работ в следующий понедельник. Нужно будет 5-6 человек. Желательно из числа волонтёров, которые поедут в Советск и Зубцов.
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Blinchik »

Mokus


под твоим начальством работать одно удовольствие))) Богдане и Лучику спасибо за компанию.. и отдельно Лучику за то, что спасла мою машинку от эвакуации)))


Готова в след понедельник! еду в Зубцов!
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение JuliaMoskow »

Блинчик, присоединяюсь)))
Таких бы начальников и побольше)))
Karpik78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:16
Имя: Мария
Место жительства: Марьино

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Karpik78 »

Паша а у тебя есть текст агитационных листовок, чтобы я по своим знакомым раздала, если не сложно сообщи или вышли на mapolikarpova@gmail.com
Хочу повесить плакат в подъездах нашего дома и дома мамы, а также оповестить одкокашников.
Karpik78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:16
Имя: Мария
Место жительства: Марьино

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Karpik78 »

Ребят связалась со своими однокашниками , есть откликнувшиеся, спрашивают если переводить деньги то куда? какие есть способы? сообщите пожалуйста.
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Mokus »

Так... Значит в Новомосковск подарки отвезли. Вроде бы всё без накладок. Уже хорошо... В Алексин тоже уже всё лежит по машинам. Думаю, тоже проблем быть не должно... Начинаем суетиться по поводу Советска и Зубцова (про остальных будем думать потом)...

На складе сейчас кое-что осталось после последнего сбора + сегодня-завтра собираем подарки в Доме Книги "Медведково".
Но к сожалению на складе мало серьёзных подарков, в основном всякие приятные мелкие штучки, игрушки, и прочие не очень серьёзные штуки. В Доме книги ассортимент тоже по опредилению не очень выигрышный в этом плане. Мы конечно пытаемся ориентировать покупателей на какие-то серьёзные покупки, но всё-равно в основном собираем мелочь. Хорошую, качественную, приятную, но всё-таки мелочь. Книги тоже собираем. Специально откладываем в отдельное место такие, которые мы бы рекомендовали, и люди берут их.
Да и книг для подростков сейчас много на складе, нам на днях издательство "Форум" передало 480 томов фантастики. Так что к литературе мы будем приобщать ребят в этот раз активно )))
Вот по другим направлениям подарков маловато. И как всегда, если с малышами всё довольно-таки неплохо, проблема старшеклассников никуда не девается.

В этом смысле я переживаю за Советск. Там маленьких детей - совсем мало.
Зато одни шестые классы: - 15 мальчиков и 3 девочки,
а также: 8-9-10 классы: - 24 мальчика и 16 девочек.
Вся надежда сейчас на сбор в среду. Будем ждать недорогие МП3-плееры, наборчики инструментов для парней (хорошие продаются в ИКЕЕ например), косметические наборы М и Ж, мелкую электротехнику типа фенов-щипцов (есть на складе штук пять, но этого мало пока). Ну и всё такое в этом духе. Это будет некая основа подарка, которую мы дополним книгами и какими-нибудь мелочами.

В Зубцове дети распределены по возрастам более равномерно.
Старшеклассники - 8 девочек и 11 парней
Средний школьный возраст - 37 человек примерно поровну М и Ж,
Начальная школа - 20 человек
И 6 дошкольников.
По количеству детей Зубцов и Советск примерно равные, но во возрастной состав как видите разный. Средних зубцовских детей предлагаю порадовать хорошими развивающими играми и наборами для творчества. Именно хорошими (которые рублей по 400-500-600 в магазинах продаются - http://elfmarket.ru/cat_60/ ). Ну, а со старшеклассниками такие же пожелания, как в Советске...

Кстати, со сладкими подарками у нас сейчас всё нормально. На днях получу большую партию всякой вкуснятины, плюс что ещё осталось на складах, плюс куча упаковочных коробочек, в общем соберём всё в лучшем виде...

Как у нас будет с разборками на складе, пока точно не могу сказать. К сожалению, работа не даёт проводить много времени там, и график очень непредсказуемый. Поэтому всё что я могу, я постараюсь сделать урывками сам, а потом постараюсь два-три человека вызвать на подмогу (больше народу там тесновато).

Кстати, кто ещё не успел поучаствовать в акциях-сборах в магазинах будет возможность это сделать в следующую субботу и может быть даже воскресенье. В понедельник созвонимся с одним детским магазинчиком, утрясём подробности, и тогда открою набор добровольцев...
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Белка »

Mokus
Паш)привет)
1)хочу попросить у тебя еще раз..макет листовки)
2)когда и во сколько лучше тебе привезти 10 коробок новой одежды(там есть летние сумки..можно на новый год девчонкам подарить)..там есть рубашки для мальчишек-старшеклассников..думаю тож можно дарить на новый год..размеры как раз М и L) ;)
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Mokus »

Белка, макет пришлю попозже. Сейчас не могу, интернет мобильный хиленький, а файл большой.
Сумки и рубашки предлагаю привезти после того, как закончим со сбором подарков в Зубцов и Советск. Иначе у меня будет затоваривание склада. А потом нам как-раз нужно будет много подарков для многочисленных коллективов Сафоновского и Бежецкого интернатов.
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Белка »

Mokus писал(а):Белка, макет пришлю попозже. Сейчас не могу, интернет мобильный хиленький, а файл большой.
Сумки и рубашки предлагаю привезти после того, как закончим со сбором подарков в Зубцов и Советск. Иначе у меня будет затоваривание склада. А потом нам как-раз нужно будет много подарков для многочисленных коллективов Сафоновского и Бежецкого интернатов.
1)ммм....кхм..у меня уже соседи косо смотрят на эту баррикаду в коридоре((((
нуу я канешна потяну время и сделаю невинные глаза...
это хотя бы в каких числах то будет???када думаешь я смогу тебе привезти все это?)))
2)халасо насчет файла)))
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Белка »

Mokus писал(а):Белка, макет пришлю попозже. Сейчас не могу, интернет мобильный хиленький, а файл большой.
Сумки и рубашки предлагаю привезти после того, как закончим со сбором подарков в Зубцов и Советск. Иначе у меня будет затоваривание склада. А потом нам как-раз нужно будет много подарков для многочисленных коллективов Сафоновского и Бежецкого интернатов.
Пашульь ты уж простии меня ..Белку...)
заезжал Миха..он как раз к тебе сегодня поедет...вот я ему и отдала часть..вещей(ну тех..из 10 коробок..новых вещей..осталось всего 2 коробочки...
;) ;) ;)
соседи бухтят..ну их нафиг..
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Mokus »

Белка, да, Миша привёз вещи. Завтра отвезу на склад, посмотрю что там.
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Таня »

Паш, как у нас с подарками для Бежецка и Сафоново дела обстоят?
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Mokus »

Тань, вот как-раз сам себя процитирую из другой ветки...
Настя, спасибо за то, что душой болеешь за общее дело. Отчасти ты права, подарки для Сафоново и Бежецка ещё не укомплектованы. Не то, чтобы совсем ничего для них нет. Кто был на складе, видел залежи новогодних сувениров и книжек (не совсем таких каких хотелось бы). Сладости уже почти полностью закуплены и почти упакваны. Кое-что собрали в "Дочках-сыночках" (хотя там в основном всё для малышей), ну и на подходе к складу ещё кое-какие подарки, которые пока не успели мне передать. Кроме того, ещё не все деньги израсходованы, я как-раз для этих целей заныкал часть средств, и сейчас закупаю в МЕТРО развивающие игры и косметические наборчики.
В общем, положительные моменты есть, но конечно же уровень подарков ожидается гораздо скромней чем в прошлом году, и видимо чуть проще чем в первых поездках этого НП.

Поэтому любая финансовая помощь со стороны волонтёров и их друзей сейчас будет очень кстати.
Хотя конечно все понимают, что это дело исключительно добровольное. У кого-то нет возможности сейчас тратить деньги, кто-то уже внёс немало (таких много в нашем клубе, кто уже давно поучаствовал в закупке подарков), и так далее.

И огроменное спасибо всем, кто уже нашел возможность, или только собирается внести свой посильный вклад в это доброе общеклубное дело )))
Как видишь, ситуация такая. Подарки есть, но их мало. Но надеюсь общими усилиями успеем дособирать...
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: НП-2009. Промежуточные итоги.

Сообщение Mokus »

Промежуточные итоги... Сегодня на складе собрали подарки для Сафоновского интерната. Складских запасов было явно недостаточно для формирования полноценных подарков, поэтому понадобилась дополнительная закупка. Потратили очень кстати поступившие вчера и сегодня денежные пожертвования. В итоге всё получилось очень хорошо... Попутно отгрузили ранее собранные коробки в Бежецк. В итоге всё подарочное содержимое склада готово завтра отправиться по местам назначения. Новогодний проект подходит к завершению. Надеюсь, что сегодняшние поездки пройдут так же позитивно, как и все остальные. И тогда уже можно будет вместо промежуточных итогов подводить итоги окончательные.
Ответить