Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Ответить
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение sergey_13 »

Еще один призыв воспользоваться последними достижениями Детских Миров.

Всем хороши наши мастер-классы.. но.. они уходят вместе с нами.. До следующего приезда дети 'болтаются' без нас и без них.. Да и мы не затрагиваем также многих проблем..

Есть масса коробочных игр, способствующих всяким навыкам - и профессиональным и разным.. и что немаловажно для ЭТИХ детей социально - адаптационным.

Мастер-класс можно провести в форме совместной игры - рассказать детям правила, поиграть в неё с ними. Дальше, после нашего отъезда, они уже продолжат сами!

Особенно участие инструктора потребуется в экономических играх - рассказать вкратце науку, живые комментарии от первого лица об экономических и других событиях..

Таже игра в Модный Магазин обыгрывает массу нюансов о том, как нужно и как не нужно одеваться, сочетание цветов и стилей.. Нужно это ИМ? Думаю, конечно ДА.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ - провел / научил / подарил

Сообщение Таня »

Идея классная. Особенно про одежду впечатляет. Чтобы девчонкам было к чему стремиться, и вообще нужно знать, что такое хорошо и что такое плохо;)))
Только обратите внимание на инструкцию к последней игре - ее видно хорошо.
Если игра хорошая, инструкцию нужно переклеить (распечатать и наклеить поверху) - такое смешное количество орфографических ошибок давать наблюдать детям - я против :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
они на предмет "русский язык" совсем забивать начнут, скажут, если даже в инструкции можно, то им и подавно:)))
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ - поиграл / научил / подарил

Сообщение sergey_13 »

Ага, меня тоже это шокировало.. переводная.. может даже не нужно переклеивать - будем всем говорить, видишь как это плохо и некрасиво быть безграмотным.. :D
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ - поиграл / научил / подарил

Сообщение sergey_13 »

прочитал еще раз.. мда.. :mrgreen: ты права, Таня, нужно менять инструкцию...
Аватара пользователя
Irishka_shi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:02
Имя: Ирина
Место жительства: Москва

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ - поиграл / научил / подарил

Сообщение Irishka_shi »

какая замечательная идея!
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение yulli »

ааааа... :shock: вот это инструкция :shock:
а идея хорошая, только надо быть внимательнее, иногда попадаются оч дурацкие игры
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение sergey_13 »

MB Games - известный мировой брэнд. Единственное не понятно, где они таких грамотеев для перевода нашли.. :mrgreen:
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение ПАЛЬМА »

я как любитель различных игр, говорю: кукусю...клаасс )))
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение Mokus »

sergey_13, а ведь если пошевелить извилинами, и приложить немного творческих усилий, можно и самим сделать нечто подобное, только лучше. Как тебе идея мастер-класса по изготовлению настольных игр? ))))

P.S. Помню, в глубоком детстве (где-то в середине конца прошлого века) у нас была такая игра "монополия". Мне она показалась немного скучноватой. И тогда, на основе данных из случайно подвернувшейся под руку "Экономической газеты" о 100 крупнейших мировых корпорациях было создано нечто более мудрёное, с каким-то сумасшедшим 8-гранным игровым полем, кучей фишек и всего такого прочего. Забавно, что там фигурировли некие названия, совершенно мне на тот момент не известные, но которые через несколько лет потихоньку стали неотъемлимой частью нашей жизни. Нестле, Люфтганза, Бритиш петролиум, Шелл, и тому подобные бренды. Так что я стоял у истоков их проникновения в российскую экономику, можете меня поздравить. А несколько последующих месяцев мои друганы были обеспечены увлекательным занятием для коротания вечеров... Ничего что я так длинно? Готовлюсь издать мемуары, набиваю руку...
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение sergey_13 »

Mokus писал(а):а ведь если пошевелить извилинами, и приложить немного творческих усилий,
Эх, Паша.. почти слово в слово как мне мой начальник через день говорит... :mrgreen:

Паш, идея хорошая, но архи трудоемкая и времяёмкая.У тебя был коллектив единомышленников, с которым ты не один месяц отлаживал и воплощал свои идеи.
У нас ни времени нет (вообще) и коллектив не соберешь.

Да и зачем? Готовые игры достигли такого уровня и делаются такими брендами (мозгами) и стоят такие копейки, что бери и ставь на поток. Тем более, что вся наша деятельность в рамках клуба носит 'поточный' характер - накрыли волной и уехали, не зависаем подолгу на одном ДД. Сидели бы мы на одном ДД и были бы они уже пресыщены коробками по самое немогу, ну можно было бы подумать, чтобы изобрести рукодельное..

Опять же, Паш.. как уже показывает моя практика, в эпоху компьютерных игр детей нелегко засадить за эти коробочные игры. Поэтому то, что они внутри все из себя атласные и блестящие и красивые очень помогает процессу подсаживания.. Сможет ли рукодельная игра тягаться в внешней привлекательности с коробочной?

И с чего мы взяли, что в неё вообще будут играть? Коробки забросил 3 штуки - глядишь одна приживется и пойдет. А рукодельную будешь делать месяц, а потом выяснится, что она так и осталась на полке..
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение Nensi »

sergey_13 писал(а):А рукодельную будешь делать месяц, а потом выяснится, что она так и осталась на полке..
а мне кажется,наоборот))я сама,когда была маленькая пару раз делала "монополию",это не так уж долго,но сам процесс очень увлекательный и играть в неё потом намного интересней,чем в "покупную" ;) можно даже конкурс на лучшее игровое полотно устроить,если народу много будет.В следуюшей своей поездке готова этим заняться)
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение sergey_13 »

Надежда, Welcome!

PS. Надь, отправной тезис (не побоюсь этого слова :D ) твоего поста это наличие 'подсевших' на Монополию. Если кто то подсел, то дальше делай с ним что хош. Хоть поле рзавивай, хоть еще что нибудь с ней делай.

Проблема одна .. Да, да, сформировать среди детей и набрать сообщество подсевших на Монополию. )))))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение Nensi »

ну может ты и прав)))
Макс
Волонтер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:21
Место жительства: Москва

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение Макс »

Очень хорошая идея с такими играми... Поддерживаю!
Надо только хорошенько изучить эти игры, прежде чем везти детям... ;)
Аватара пользователя
sergey_13
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:38
Место жительства: м. Щукинская

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение sergey_13 »

Nensi писал(а):ну может ты и прав)))
Я забросил одну Монополию в Сафоново. Они пытаются играть, но идет это у них туго. Много вопросов и все такое...

В общем, для такой игры, нужно чтобы кто то научил умный и рассказал о нюансах.. В общем нужен мастер-класс. Просто так экономические и умные игры лучше не дарить - ничего из этого не получится...
Аватара пользователя
Солнечная Эпи
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:16
Имя: Светлана
Место жительства: Москва

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение Солнечная Эпи »

Идея класс!!! особенно то что детишки смогут и когда мы еудем играть!! И может когда поиграют сами придумают что нужно что-то в игре поменять - усовершенствовать!!!

и я к вам в "подсевшие на монополию" ...
мы до сих пор в нее иногда с одногрупниками играем!!!
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение SashaKuba »

А мне понравилась фраза на последней игре: Обзаведись всяческими благами, ценными жетонами Жизни и...может быть даже семьей... :mrgreen: . И конечно самое страшное - потерять свое состояние...
А есть игра "не имей сто рублей, а имей сто друзей" ;) Или ее то уж точно самостоятельно изготавливать придется :mrgreen:...
Аватара пользователя
shikket

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:11
Награды: 1
Имя: Катя

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подарил)

Сообщение shikket »

:D понравились техно-конструкторы www.newtoys.ru
еще конструктор из глиняных кирпичиков даже с раствором можно www.bricknik.ru
еще очень понравились настольные игры там есть и для взрослых и для детей www.lifestyleltd.ru или интернет-магазин www.igroved.ru
еще разные лото очень сплачивают играющих http://www.russtyle.net/catalog/index.html?page=3
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Мастер-класс коробочно ИГРОВОЙ (поиграл - научил - подар

Сообщение Magic »

Простые, бюджетные (читай бесплатные - нужно только распечатать поле и найти кубики и пуговки для фишек), интересные настольные игры, которые вызовут у вас ностальгию по мурзилке и увлекут детей :D
Настольная игра «Большое космическое путешествие» из Весёлых Картинок http://kibastos.ru/nastolnaya-igra-bols ... eshestvie/
Настольная игра ЕЩЁ БОЛЬШЕЕ :D космическое путешествие http://kibastos.ru/nastolnaya-igra-bols ... #more-2057
Настольная игра «Путешествие» из Весёлых Картинок http://kibastos.ru/nastolnaya-igra-pute ... /#more-370
Ответить