Элтон Джон: Я в восторге от работы Макеевского детского дома

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Элтон Джон: Я в восторге от работы Макеевского детского дома

Сообщение Волонтер »

Изображение

Всемирно известный музыкант сэр Элтон Джон высоко оценил работу в городе Макеевке областного специализированного Дома ребенка, в котором живут дети с диагнозом ВИЧ/СПИД.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Макеевке Донецкой области, находясь на территории специализированного детского дома.

"Я был около часа, я видел почти всех детей, видел всех, кто здесь работает, и, по-моему мнению, по-моему опыту, это совершенно удивительно, и это совершенно прекрасно работающий детский дом", - отметил певец.

"Здесь великолепное медицинское внимание деткам, психиатры прекрасно работают, психологи. И самое важное, что любовь окружает детей. И все дети, они, действительно, счастливы",- выразил мнение Элтон Джон.

Музыкант не скрывал своих положительных эмоций, вызванных общением с детьми: "Я в большом восторге от того, что я видел". При этом он добавил, что ему "очень грустно от того факта, что эти дети находятся как бы вне общества… но, я хочу сказать, что такие места, как этот детский дом – это то место, где, действительно, у этих детей будет жизнь, они найдут здесь родителей и у них будет будущее".

Отвечая на вопрос журналистов, почему музыкант выбрал для своего сотрудничества именно Украину, он сказал: "Почему Украина? - А почему не Украина?! Украина наиболее инфицирована вирусом ВИЧ в странах восточного блока. Поэтому, собственно говоря, это та причина, по которой мы совместно с Еленой (ФРАНЧУК -ред), с ее Фондом (АнтиСПИД) начали работать здесь".

При этом Элтон Джон добавил: "Я думаю, что все, что мы делаем здесь, это для того, чтобы помочь сделать максимально все, чтобы инфицирование как-то остановить. Потому что, к сожалению, вы знаете, что это наиболее инфицированная область в Восточной Европе?. Поэтому мы здесь".

Музыкант объяснил, что он приехал в Украину, чтобы посмотреть, куда реально направляются деньги, выделяемые его Фондом.

Ранее сообщалось, что всемирно известный музыкант сэр Элтон Джон сказал журналистам, что один из ВИЧ-позитивных малышей Макеевского детского дома, "отнял его сердце".

Напомним, Элтон Джон сегодня приехал в Донецкую область вместе с учредителем фонда АнтиСПИД Еленой Франчук и главой координационного совета Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ, Владимиром Жовтяком.

http://korrespondent.net/ukraine/events/965203
Ответить