Страница 1 из 1

Где можно сдать тест на коронавирус

Добавлено: 03 сен 2020, 19:08
Damaska
Дорогие друзья!

Мы возвращаемся к привычному формату поездок к детям и рады встрече как с бывалыми волонтерами, так и с новичками. Еще не все наши детские учреждения открыли свои двери, но основная часть уже ждет встречи с волонтерами. И главное, сейчас как никогда нужна наша поддержка всем: и детям, и администрации, и волонтерам. Поэтому ждем всех в Клубе волонтеров и продолжаем активно помогать и поддерживать детей в детских домах и школах-интернатах :)

Наш офис на ул. Шухова д. 17 корп. 2 будет обеспечен всеми возможными средствами защиты (маски, антисептики, кварцевые лампы), что позволит нам проводить массовые мероприятия без угрозы для здоровья. Мы возобновляем дни открытых дверей, семинары и встречи волонтеров.

Некоторые наши учреждения предъявляют требования по наличию справок о сданном тесте на COVID-19 перед тем как разрешить нашим волонтерам контактировать с детьми. Поэтому мы призываем всех вас по возможности сдать тест и, таким образом, вы сможете и совершить поездки к детям и самим быть уверенными, что вы здоровы и вашему здоровью и здоровью окружающих ничего не угрожает.

Где можно сдать тест на COVID-19: https://mosgorzdrav.ru/covid-test
- городская поликлиника
- клиника Гемотест
- клиника Инвитро

Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Где можно сдать тест на коронавирус

Добавлено: 02 окт 2020, 20:39
O la la
НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ СДАЧИ ТЕСТА В ГОРОДСКИХ ПОЛИКЛИНИКАХ г. МОСКВЫ:

1. С помощью мобильного приложения:

- «Моя Москва»
В нем нужно зарегистрироваться или авторизоваться. Затем зайти в раздел «Медицина» и там в окне записи к врачу выбрать «Мазок на COVID-19 (ПЦР)» или «Кровь (антитела COVID -19)». Если у вас есть личный кабинет на mos.ru со всеми данными, то они загрузятся автоматически. Иначе полис нужно будет ввести или в разделе «Настройки» приложения вверху экрана, или в самом диалоговом окне;

- «ЕМИАС.ИНФО»
Здесь нужно указать номер полиса ОМС и дату рождения. Затем кликнуть на кнопку «Записаться к врачу» и выбрать нужный анализ на COVID.

Обратите внимание! Полис ОМС обязательно должен быть зарегистрирован в Москве. Если его выдали в другом регионе России, то нужна отметка о медицинском страховании в столице. Также надо прикрепиться к поликлинике, которая участвует в системе ОМС;

- «Госуслуги Москвы»
Здесь в разделе «Запись к врачу» надо выбрать свое имя и нажать на вкладку «Записаться к врачу». Затем из списка услуг выбрать нужный анализ и специалиста.

2. В личном кабинете на mos.ru
Если прикреплены к городской поликлинике, то сначала надо авторизоваться на сайте или зарегистрироваться (если ещё не сделали этого). В разделе «Услуги» зайти в подраздел «Здоровье» и в записи к врачу выбрать нужный анализ, дату и время.

3. Через информационные киоски в поликлиниках

4. По телефону 8(499) 251-83-00
Жители, у которых есть московский полис ОМС, но нет прикрепления к городской поликлинике, могут позвонить в пункт сдачи анализа в своём округе. На сдачу теста запишет администратор. Если потребуется перенести запись, надо позвонить в поликлинику. Адреса и телефоны пунктов сдачи тестов на COVID - на сайте Департамента здравоохранения Москвы https://mosgorzdrav.ru/covid-test


КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ
За два часа до процедуры лучше не есть и не пить, а также воздержаться от курения. За 30 минут не рекомендуется жевать жвачку, рассасывать конфеты, полоскать горло, а также пользоваться спреем и каплями для носа.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ
Для сдачи анализа надо принести паспорт и полис ОМС. На месте пациентам измеряют температуру, выдают бахилы, маску и перчатки.

ГДЕ УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ
Об итогах своего исследования можно узнать в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней после сдачи анализа.