Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Vel*na »

Друзья. спасибо всем за ещё одно чудесное воскресенье в Советске!
Программа получилась очень насыщенной, необычной, и в результате море положительных эмоций и счастливые дети :)
В этот раз мы погрузились с ребятами в культуру разных стран мира:
- старшие девочки изучили искусство быть стильными, подбирать себе наряды, в общем почувствовали себя настоящими итальянскими модницами :) Девочки, спасибо вам за такую тщательную подготовку! Девчонок в Советске от вас было не оторвать)) и причина тому вовсе не денежная мотивация, а чудесно подготовленный мастер-класс))
- научились делать веера и параллельно узнали и особенностях страны Испания. Инна, это - очень классная идея! Даже не верится, что веера из вилок
- окунулись в мир горячих пустынь и насекомых в Египте. Леша Философ, очень круто все подготовил :) не удивительно, что у вас на МК зависла целая куча пацанов))
- Узнали про голландецев и Нидерланды с их велосипедами на МК по моделькам)) ребят у вас на МК была очень домашняя уютная обстановка! Жалко, что модельки были не очень хорошего качества, но это учтем на будущее)
- Смогли почувствовать себя настоящими мексиканскими музыкантами под обучением нашего главного КВшного гитарного педагога Даши Дамаски. Пусть гитаристов у вас было не так много, но зато какие упорные!!! Я думаю они многому научились за день.
- в рамках бразильского МК Даша Позолота показывала как плести фенечки из лент. Сначала ребят у тебя было мало, но потом зато сколько понабежало))) Даша - ты огромная молодец, несмотря на то что была в детском доме первый раз, уже подготовила и провела мастер-класс самостоятельно :) :-)
- Так же благодаря Диме Магу ребята смогли послушать про тонкости восточных единоборств :) а потом все дружно отправились на футбол! Наконец-то в поездке было много мужчин-футболистов!!! Поэтому получилось организовать что-то типо мини-турнира :)

По итогам мастер-классов каждая страна подготовила очень крутые стен-газеты!! С картинками и фотографиями разных стран :-) у египтян стен-газета была самая что ни на есть египетская! В форме пирамиды.

А потом была ярмарка! Любой восточный базар обзавидывался бы :-) столько шуму, гама, радости, светящихся глаз и улыбок :) В следующий раз нужно точно брать больше денег! и постараться все же чтобы у детей было примерно одинаковое количество денег на руках. А то у некоторых почему-то опять оказалось очень много :?

В этот раз в поездке было много волонтеров, кто приехал в Советск в первый раз! Надеюсь, что вижу вас здесь и не в последний. ;)
Новички тоже очень органично вписались в поездку. Дима провел весь день на гитарах. Ура-ура нашего гитарного полка все пребывает! Гена, проявил свои спортивные таланты, а Даша свое рукодельническое мастерство :) :-) ребята, смело участвуйте в других поездках и, конечно, буду очень рада вновь вас увидеть в Советске уже в качестве синеньких)))

Леша и Сережа, дорогие мои выпускники и неизменные члены нашей волонтерской команды, еще раз огромное вам спасибо за неожиданное поздравление, цветы и открытку! Мне безумно приятно :) день рождения растянулся на всю неделю))))

В общем все огромные молодцы!))) у нас чудесная волонтерская команда, с которой можно горы сдвигать ;) и устраивать отличные, насыщенные интересными мастер-классами поездки!
Советск ждет нас в мае ;)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение ChistoeNebo »

Я читаю и истекаю слюной!
Фоток!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Vel*na »

ChistoeNebo
Машк, Игорек очень расстроился, что тебе не было :(

фоток в этот раз не очень много, но они будут! да ведь, Саша?))))
Аватара пользователя
Философ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 03:50
Награды: 4
Имя: Алексей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Философ »

Наша поездка прошла очень-очень колоритно!!! Ребята с большим старанием и интересом собирали африканских насекомых и делали пирамиду Хеопса. А викторина про Египет прошла просто на ура, ребята в домике очень начитаны, практически на все вопросы отвечали с полуслова))) Ярмарка прошла как огромный базар со всего света, что отлично вписалось в концепцию поездки «путешествия по странам мира». Всем огроменное спасибо за чудесный день, особенно нашему куратору Оле!!!
Аватара пользователя
Шурка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:20
Награды: 1
Имя: Александрина
Место жительства: м. Краснопресненская

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Шурка »

Ура! Ура! Ура!
Я счастлива, что снова в поездках, после долгого перерыва, как мне не хватало этих эмоций! Дети-батарейки счастья заряжают прекрасной энергией на продолжительное время. наше путешествие вокруг света прошло на ура. Ярмарка потрясла, впервые в ней участвовала, и этот ажиотаж заводил меня еще больше, появлялось дикое желание продавать, в конце уже даже за стишки :)
Спасибо всей команде нашего мк, кажется нам действительно удалось заинтересовать всех от мала до велика и вовлечь в процесс.

Да да да фотки будут совсем скоро ;)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Ватруша »

Прекрасная поездка, очень здоровская идея с ярмаркой и странами Мира!
Ольчик - ты молодчинка!!! Спасибо всей команде волонтеров!!! :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение ChistoeNebo »

Vel*na писал(а):ChistoeNebo
Машк, Игорек очень расстроился, что тебе не было :(
Я тоже расстроилась что меня там не было!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Ватруша »

немного фоток с мк по имиджу и стилю

https://plus.google.com/photos/10230436 ... 5845410161
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Vel*na »

Ватруша писал(а):немного фоток с мк по имиджу и стилю
и ярмарочный хаос :D
Аватара пользователя
iGO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:23
Имя: Геннадий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение iGO »

Все привет!

Спасибо Оля, что взяли меня в мой первый вояж с веткой мира и голубем за пазухой :)

Если быть кратким было все круто, получилось побывать на всех мастер-классах и познакомиться со всеми волонтерами и почти всеми детьми. Домик замечательный, скорей всего что то я упустил, но в других поездках обязательно наверстаю. И так немного моих впечатлений от поездки:

"Волнение было очень большим, потому что понимал ответственность от своих действий и что самое главное есть потребность принести радость от общения. Так же внутри была и просветительская мысль о том, что детям необходимо показать модель поведения для адаптации во взрослой жизни и через донесение новой информации рассказать на сколько богат мир и есть различные пути построить свою жизнь.
Все дети оказались на удивление уже сформировавшимися личностями. В глазах по приезду читалось внутренняя сила и жесткость, но после общения и участия в наших мс они стали открываться, появилось улыбка и радость. В общем процесс пошел. Понятно, что там действуют свои законы, но радостно что своим визитом и действиями помог расслабиться и отстраниться от серых будней. И конечно привнес в их жизнь немного ВАУ эффекта.
Так же мне повезло участвовать в физкульт мероприятии и на время сам стал ребенком. Сразу в памяти всплыли воспоминания из детства, когда играли в футбол во дворе. Все волонтеры и из домика парни просто молодцы, всех можно записывать в профессиональную команду.
А когда наступила ярмарка, так тут такое началось, что я встречал только на видео при распродажах в Америке. Все сметалось моментально со столов и происходили невероятные рыночные отношения, которые как я понял у детей на уровни подсознания. Просто был поражен на сколько они предприимчивы и смышленые.
По итогу при отъезде, как то стало немного грустно. Но это нормально, когда с приятными тебе людьми расстаемся. И хотел сказать детям спасибо, что дети на меня тоже повлияли и дали толчек к активным размышлениям со сменой парадигмы".

Спасибо и до следующих встреч....
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Vel*na »

iGO
Гена, спасибо за такой искренний и живой отчет! Сразу вспомнились свои впечатления после первой поездки в детски дом....это, кстати, тоже был Советск :)
Аватара пользователя
Mary_Sckrip
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:41
Имя: Мария
Место жительства: м. Академическая
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Mary_Sckrip »

Первый раз ездила в Советск. Ох, уж эти детки! ) Клей от пальцев до сих пор не весь отошел ) Я помогала Инне клеить веера. Все ребята так старались, проявляли фантазию. Удивительно, что мальчикам тоже было очень интересно (надеюсь, им двигал не меркантильный интерес). Мне очень понравилось, что в вашей команде принимают активное участие выпускники. Мне кажется, это очень важно. Да, и вообще, ребят - вы большие молодцы! Очень интересная задумка со странами, стен-газетами и ярмаркой! Спасибо вам большое! Может, получится съездить с вами еще. До новых встреч!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Vel*na »

Mary_Sckrip
Маш, по-моему в эту самую команду очень органично вписались :) так что буду рада видеть в Советске вновь!))
Аватара пользователя
Eugeny

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:12
Награды: 1
Имя: Евгений
Наличие автомобиля: есть,стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Eugeny »

Ребята,всем спасибо за поездку,всей команде волонтеров)))детишки были полны энергии,но учитывая мою безсонную ночь моя энергия закончилась быстрее)))особенно пока сдерживали толпу перед ярмаркой)))спасибо Алексею за компанию в дороге))))даже дождь не смог нам подмочить обратную дорогу)))
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Жар-птица »

Друзья, а где же фото?)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение ChistoeNebo »

Жар-птица писал(а):Друзья, а где же фото?)
да! где?
Аватара пользователя
Шурка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:20
Награды: 1
Имя: Александрина
Место жительства: м. Краснопресненская

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Шурка »

Ребята простите! Трудные два рабочих дня выдались: переезд и прочие хлопоты. На праздники уезжала, зуб даю сегодня вечером будут ваши фото!!!! :oops:
Аватара пользователя
Шурка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:20
Награды: 1
Имя: Александрина
Место жительства: м. Краснопресненская

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 28.04.2013

Сообщение Шурка »

Как и обещала вот фото https://plus.google.com/photos/10070795 ... 1261349281
Так же позже скину в общий доступ фотосессию с девочками, как только обработаю материал
Ответить