Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 22.10.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 22.10.2017

Сообщение satyas »

Друзья мои!

Приглашаю поделиться впечатлениями!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 22.10.2017

Сообщение Павел »

Дорога в Торжокскую ШИ на этот раз преподнесла несколько сюрпризов, из-за которых мы приехали позже, чем обычно. Но это, конечно же, не испортило наше настроение, ведь впереди нас ждал интересный день с ярмаркой в финале :) Уже знакомый, казалось бы, мк "Змейки" начался довольно сумбурно - выяснилось, что дети всё-таки уже забыли, как их делать. Но в конце концов нам с Костей (Михалычем) удалось направить их энергию в созидательное русло :) Змейки в той или иной степени удалось сделать почти всем, кто их начинал. Жаль только, на ярмарке спрос на них был почти нулевым, а временами даже отрицательным :D Мк "Декор ручек" провести, к сожалению, не успели. Спасибо всем участникам поездки, особенно водителям, стойко преодолевавшим все пробки и дорожные работы. Спасибо экипажам 3-й машины за интересные беседы в пути. Спасибо Гале за то, что всё это организовала! 10 декабря, если не случится ничего непредвиденного, я опять буду с вами! :)
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 22.10.2017

Сообщение Лизхен »

Наша поездка в Торжок удалась и превратилась в один длинный день.
У нас было не так много мастер-классов, как планировалось, но зато некоторые растянулись до самого окончания нашего пребывания. Не ожидала даже, что столько детей придет на декупаж, некоторые ребята пожелали сделать несколько поделок.
Были и другие интересные мастер-классы, на которых дети также, старались. Наиболее, всего мне понравились «Змейки» и захотелось самой научиться их делать.
И, конечно, все завершилось отличной возможностью, для детей побывать на ярмарке и за заработанные деньги («торжочки») приобрести для себя полезные товары.
Для ребят - это прекрасная возможность проявить себя на мастер-классе с наилучшей стороны и постараться сделать любую поделку, как можно лучше.
Это такой маленький для детей праздник, и, как я уже заметила, дети ярмарку очень ждут!
Наш день закончился на этот раз гораздо позже обычного, ведь нас встретили довольно серьезные пробки на дорогах. Однако благодаря нашему водителю мы все благополучно добрались до дома. Спасибо экипажу за долгие беседы в дороге…
Спасибо всем друзьям за еще один такой теплый день в столь уже холодное время года… До новых встреч! ;)
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 22.10.2017

Сообщение LenaD »

Это была моя первая поездка в Торжок. Рада что попала на Ярмарку. Мастер-классы интересные и конечно всем хотелось заработать побольше "торжочков".
Я была участником мастер-класса по росписи футболок и кулинарке. Большинство ребят, которых я застала, проявили завидную усидчивость и аккуратность при росписи. На кулинарном МК мы пекли блины, делали из них многослойные мини-тортики. Спасибо Косте (Михалычу) за прекрасное абрикосовое варенье.
Участвовали мальчишки, такие молодцы! Все делали аккуратно и с азартом. Слов нет как они все старались. Одно удовольствие готовить в такой команде.
Ярмарочная распродажа порадовала разнообразным ассортиментом, яркими подделками.
Очень рада была познакомиться с новой командой!!!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 22.10.2017

Сообщение satyas »

Паша, Лиза, Лена - спасибо вам огромное за впечатления!
Для меня одна из самых сумбурных поездок. Мы опоздали, не провели два МК, поздно вернулись домой... но вместе с тем и одна из самых запоминающихся. Когда мы просто не могли прекратить МК, потому что ажиотаж не стихал, и реквизит не кончался. Да, «торжочки» делали своё дело, подстёгивая азарт, но вместе с тем деньги как-будто бы и не являлись самоцелью. Уверена, прошедшая ярмарка запомнится детям надолго, и каждый раз они будут спрашивать: а когда же следующая?! Кто примет участие в следующих поездках - смело говорите - следующей осенью! За год сил набремся, и снова повторим этот подвиг!

Всем большое спасибо! Особенно каждому, за частицу своей души, которая была подарена детям.
Аватара пользователя
Ольга0605
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 23:26
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 22.10.2017

Сообщение Ольга0605 »

Привет всем! Я очень рада была познакомиться со всеми вами! И мне очень приятно и тепло было вместе с вами проводить МК и ярмарку для детей.
Галя, благодарю тебя за организацию ( в нелегких условиях) такого праздника для детей и всех нас! О том, как растянулся декупаж Лиза писала выше. Но я была поражена тем, как!!! увлечены были дети. А еще тем, как Лиза, несмотря на то, что участников было много, времени мало, терпеливо добивалась, чтобы все поделки были аккуратно и качественно доведены до конца. Поразило разнообразие товаров на Ярмарке. Это была моя первая ярмарка, и мне на ней понравилось абсолютно все. Лена, тебе большое спасибо за то, с каким комфортом мы добирались в обе стороны. Дорога была для меня не утомительной, да и вообще легкой. До встречи!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 22.10.2017

Сообщение Feodor »

Спасибо всем за чудесную поездку!
Фоточки: здесь ;)
Аватара пользователя
Alechka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:22
Награды: 2
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 22.10.2017

Сообщение Alechka »

Мы стойко перенесли непривычно долгую поездку в домик и обратно! Ведь совсем не важно, сколько времени ты проводишь в пути, если ты в хорошей компании и едешь к детям! :)
Когда Настя подбежала ко мне при встрече, обняла и воскликнула: «Я ждала тебя!», я подумала: «Ну почему, почему я не поехала в прошлый раз?», ведь дети к нам привязываются, ждут, скучают! И так сильно радуются при встрече!
До обеда мы проводили с Аней и с Леной (Klopik) мк «Балерины». Я довольна тем, как прошел этот мастер-класс. Поначалу у нас было всего лишь пять человек (потом присоединилась еще одна девочка, которая быстро освоила технологию и догнала всех остальных). Ребята очень старались, делали все аккуратно, справились с процессом, а ведь нужно было работать с тугой проволокой – делать из нее каркас балерины, а затем из салфеток – тело и пачку!
После обеда Аня проводила мастер-класс «Салон красоты». Девочки придумывали название для салона. Было очень увлекательно наблюдать за процессом генерации идей! Аня вместе с девочками устроила настоящий мозговой штурм!
Ярмарка была яркой, шумной и запоминающейся! Столовая, где она проводилась, была празднично украшена, на столах выложены товары и детские поделки для продажи. Мы, ответственные за мк, сидя за столом и заглядывая в специальные ведомости, выдавали детям «зарплату» в виде денег с милым названием «торжочки» :) А затем встали за прилавок реализовывать товар. Дети с гордостью получали свои торжочки и активно все скупали! Мне так понравилось на этой праздничной ярмарке, что хочется снова все повторить! ;) :)
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 22.10.2017

Сообщение Михалыч »

Да, наша любимая Ленинградка в этот раз доставляла не по-децки в оба конца ツ!..
Но в итоге ярмарка вышла настоящая - красочная, суматошная, которую видно как ждали дети и которая оправдала их ожидания ツ!..
Не обошлось без накладок - я вместо кулинарки завис в серпинтарии ツ.. у Паши, но зато научился делать змеек, а пироженки картошку сделаю с детьми в следующий раз!
Очень теплым был МК по выпечке блинов у Лены - и ребятам там было интересно. Старшие мальчишки замечательно пекли блины, которые потом украшала Кристина и уносили в столовую младшие ツ!..
У Гали всегда все получается спокойно и хорошо - поэтому поездка прошла замечательно ツ!..

И немножко фоток от меня - https://yadi.sk/d/HfNBE23u3P3mMp
Ответить