Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Валери »

Всем привет!
Ура! Состоялась наша замечательная поездка в любимое Новогурово! Она получилась яркой, спортивной, музыкальной, творческой, красивой и вкуууусной!


Дорогая команда, этот день был очень волнительным для меня, но благодаря вам все получилось просто отлично!
Спасибо:

Лакомка - за поддержку, за подсказки. Мариночка, твоя помощь неоценима. Спасибо за моральную поддержку, за дружеское и теплое отношение. :)

Михалыч - за командный дух, за организацию и продумывание МК, а также за его проведение!
Даринка-за великолепнейший мастер-класс, он просто прекрасен.
ТИОН- за помощь везде и всюду, за организацию спортивного МК, да и просто за отличное настроение!
Аленькая-за помощь на МК, за помощь на кулинарке!
satyas и LenaD- девчонки, спасибо за то, что на вас всегда можно положиться, за прекрасно проведенный МК роспись крупами и за неизменно великолепную кулинарку!
Anneta- за отлично проведенный МК, у вас там получился просто маникюрный салон!
Alechka- спасибо за помощь на МК!
Олич- спасибо за роспись ткани и помощь на кулинарке!
Марусечка - спасибо за помощь на МК шишки и добро пожаловать в команду!
Николас и Krasov_Anton-Спасибо за МК спорт, а также за внезапно возникшие гитары! Добро пожаловать в команду!
Timon- спасибо за спорт и за отличное настроение! (Особенно мне понравилась песня "ой-ё", бэк-вокал! ;) )
Оля-Спасибо за помощь, надеюсь, что ты примкнешь к нам уже в качестве волонтера😊

Очень надеюсь, что все, кто ездил с нами впервые, поедут и в следующие поездки. Спасибо, ребята, вы просто супер, ждем вас!

Отдельное спасибо водителям!

Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями об этом дне!
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Anneta »

Невероятно насыщенная и отличная поездка!

С утра было понятно - день будет что надо! Начнём с того что собралось 16 прекрасных волонтёров, я наверное еще ни разу в Новогурово не видела столько человек, а главное все друг друга понимали с полуслова!
По приезду нас радужно встречали ребята, это всегда радует)
На линейке я смогла увидеть бодрые лица ребят, которые были готовы к очень интересным мастер классам. Не зря у них был такой положительный настрой!
Каждый смог выбрать для себя то что ему по душе, а самые активные успели побывать везде и всюду)

В этой поездке я была ответственной за мастер класс по маникюру, (Спасибо Алине за помощь!). Что меня особенно порадовало, к нам приходили узнать что то о ногтях не только девочки, мальчики так-же были очень заинтересованы и охотно задавали вопросы и пробовали красить ногти девочкам. Если взять мастер класс в целом, то я с самого начала поняла, ребята и так прекрасно знают как ухаживать за ногтями, но от новой информации, названий жидкостей и прочих интересных знаний они не отказывались, а все кто к нам заходил говорили что у нас как-то даже слишком спокойно, да еще и музыка играет, то что нужно) Салон получился отменный! Большая часть ребят осталась с ухоженными и красивыми ногтями, а девочки вообще радовались от красивых цветов и узоров на своих ногтях.

К сожалению не смогла посетить остальные 3 мастер класса, они проходили параллельно и у меня попросту не было времени куда то выйти из нашего салона, но ребята не растерялись, с результатом своих работ приходили сами и показывали ту красоту которую они смастерили. Были очень красивые работы по росписи на ткани, разнообразные и яркие аппликации из разных круп и милейшие поделки из шишек. Любовалось бы и любовалась!

Так-же, между делом, мужская часть волонтёров с ребятами успела хорошенько попотеть на футболе, так как в Новогурово обычно мало парней волонтёров, ранее не удавалось так поиграть, но в этот раз было всё иначе, все остались очень довольны спортом.

После наивкуснейшего обеда, (Спасибо отличным поварам), мы продолжили творить.
Всеми любимая кулинарочка!!! В этот раз было аж 2 неимоверное вкусных блюда, и это даже были не сладости. Ребята учились готовить суп пюре из тыквы и сырный торт. Процесс был очень увлекательный, а результат... Ох этот результат... На сладком столе оценили все!

Пока одна часть ребят активно кулинарила, другая часть слушала и пела песни под гитару, кто то даже пританцовывал), это было очень душевно... А сколько смеха и положительных эмоций...
Этот день был прекрасен... Нужно просто провести один такой день, что бы все проблемы, хотя бы ненадолго ушли из твоей жизни... Я не хочу больше ничего добавлять...

P.S; Всей команде, новым и уже бывалым волонтёрам Новогурово, огромное спасибо за то что Вы есть! Да Вы и сами все знаете как я к Вам отношусь. Отдельное спасибо за искренность!
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение ТИОН »

Салют) Лера_Марина - всё прошло гуд)
мда, собралась компания в поряде) чисто мужской экипаж - дорогОго стоит)
Зачетно погоняли в футбол (прям перед перевым снегом как раз закрыли сезон): все по-взрослому - 9 на 9; на двое ворот на резинке), пионербол, просто попинали мячики с детьми) веселуха)
Обед наступил очень кстати - энергию необходимо восполнить было)
после обеда - хорошо совместились кулинарка и гитары (спасибо парни, welcome в команду).
Всем спасибо за поездку) ждем 2.12
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Валери »

Аня, Андрей, спасибо за ваши впечатления! :-)
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Лакомка »

Вот и я наконец-то добралась до впечатлений :)
День получился просто отличным! Впрочем, это было видно еще на этапе подготовки - такая команда собралась, огонь! :)

Лерочка, спасибо за организацию поездки! Я, конечно, помогала, но все самое основное ты сделала сама :) все получилось отлично!
В нашей команде в этот раз были долгожданные мальчики со спортом, гитарами, песнями и неиссякаемым позитивом. Андрей, Дима, Коля, Антон - спасибо вам! Надеюсь, вы будете с нами и дальше (Андрей, это и к тебе относится тоже ;) )))))
Михалыч - хоть тебя и не было на спорте, без тебя мы бы не справились на мк и не получили чудесных фотографий (они пока еще в процессе, но я уверена, что они будут чудесными)
Были замечательные мк (роспись ткани - это целое искусство!), аппликации из крупы (аншлаг из детей всех возрастов!), маникюр, а шишки, шишки - какие же невероятные животные были сделаны детьми! даже не всегда реальные животные, но это неважно))))
Ну а если за кулинарку берется Леночка - все будет супер-вкусно! Тазик тыквенного супа сьели весь без остатка, сырный пирог разлетелся на ура. Спасибо нашим кулинарам!
Ну и гитары - как же давно их не было в Новогурово!
Всем спасибо за день, позитив на всю неделю! Увидимся в декабре! :)
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Timon »

Тот, кто не разучился верить в сказку, способен притягивать к себе чудеса.

Привет дорогой друг! Классно выглядишь! Не веришь? Подойди к зеркалу и посмотри. Разглядел? Это ты!) Ну а теперь начнём не спеша.
Как здорово всё-таки было вернуться в Новогурово, и пробежать по волнам памяти. Сразу всплыли картинки давней поездки когда мы всей командой делали две сказки "Маленький принц", и " Супер репка". Как это всё выглядело масштабно весело и интересно. Постановки весёлой и музыкальной репки и трогательного маленького принца. От эмоционально радостного до растроганного. Вспомнились даже слёзы Люды Ля, от увиденного "Маленького принца". Настолько всё было исполненно.
И тут на пороге интерната я встречаю Петю, который играл Звездочёта в " Принце", конечно уже выросшего но отлично всё помнящего. С улыбкой и радостью вспомнили все моменты, и я искренне рад что эти моменты отложились в памяти у Пети.
В целом, по нашей части день был такой спортивно прикладной. Прикладывались в основном к мячу, сначала ногами а потом уже и руками. Играли в "хаус футбол", но было весело и задорно. После немного ещё и размялись в пионербол. Спасибо бравой мужской команде!
Далее были гитары и кулинарка в совместном потоке. Лейся песня, варись суп) Дети все были мне кажется на пике радости и просто царила везде такая прям радость радость, что можно поставить 10 из 10.
Просто хочется сказать всем объёмное БЛАГОДАРЮ, и сказать каждому насколько ты прекрасный человек!

P.S. Величайший в жизни опыт — это когда ты просто отдаёшь без всяких условий, без всяких ожиданий, даже не ожидая простого "спасибо".
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Валери »

Марина, Дима, спасибо за то, что поделились вашими впечатлениями!
Прямо не терпится в следующую поездку... Насколько же у нас славная компания)))
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение LenaD »

Всем привет!
Поездка удалась! Такой десант мужской компании не мог не порадовать новогурят! Здорово и всегда бы так!!! Ребята были в восторге, что смогли победить в футболе:)
Я была участником МК картинки с крупами, отлично все прошло и количество участников и качество выполненных работ на высоте.
Потрясающий МК провела Женя - роспись по батику. Удалось заглянуть на несколько минут, в классе царили звенящая тишина - не часто встретишь).
На кулинарке мы остались в рамках выбора Жени Ojane и готовили тыквенный суп-пюре и сырный пирог. Участники, проявив серьезные усердия, побороли 5 кг тыквы!
Даже на резку лука у нас выстроилась очередь. Очень порадовало что МК гитары перенесли в столовую, атмосфера создалась просто чудесная.

Спасибо Мариночка и Лера за организацию! Мастер-классы очень разнообразные и интересные!!!
Спасибо отличной команде! До встречи!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Валери »

LenaD писал(а):Спасибо Мариночка и Лера за организацию! Мастер-классы очень разнообразные и интересные!!!
Спасибо отличной команде! До встречи!
Леночка, спасибо за впечатления!
А также огромнейшее спасибо за поддержку, за то, что поехала водителем и взяла на себя кулинарку! :-*
Аватара пользователя
Alechka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:22
Награды: 2
Имя: Алина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Alechka »

Поездка получилась, как и всегда, очень оживленной и теплой!
Я помогала Ане в МК «Маникюр». Поначалу у нас присутствовало всего лишь пять человек, мы неспешно так все объясняли, показывали, помогали. Но где-то в середине мк к нам стали подтягиваться еще дети. Дошло до того, что уже близилось время окончания мк, у нас ажиотаж, всем нужна помощь или совет, а мы совсем не успеваем всем помочь! В итоге пришлось организовывать процесс так, чтобы те, кто уже научился от нас и кому мы помогли сделать маникюр по всем правилам, помогал и учил других :) Клевый был момент, когда мне красили ногти сразу двое детей, потом подошли еще двое, стерли то, что было сделано до них, а потом заново красили, рисовали разные узоры. Кстати, половина из красивших были мальчики :)
После обеда, в кулинарном мк, наблюдала за процессом приготовления теста для сырного пирога. Мешали тесто мальчишки. Они вошли в раж и мешали с большим увлечением и со скоростью миксера :) Такой у них был восторг от процесса! А девочкам понравилось резать тыкву :)
Было здорово, когда и дети, и волонтеры сидели вместе и пели под гитару в столовой! Было видно, что это всем доставляет много радости! Не хватало только вместо кухни леса, сверчков и костра посередине компании для полной картины :)
Я уверена, и дети, и волонтеры – все мы будем с нетерпением ждать декабрьской поездки!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение satyas »

Timon писал(а):делали две сказки "Маленький принц", и " Супер репка". Как это всё выглядело масштабно весело и интересно.
Оооо, я тоже помню ту поездку...
Тогда ещё с нами Сильверио (испанец) был.
И Никитка совсем маленький, и охотно за любой МК брался, чтобы просто побыть рядом...
В этот раз тоже всё круто было, и когда-нибудь с ностальгией вспомнится.
Для якоря памяти - тыквенный суп больше всего подойдёт, пожалуй! 🎃
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Валери »

Алина, Галя, спасибо!
Ждем 2 декабря!
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Михалыч »

Всем привет!
Поездка была замечательная ツ!.. Я наконец смог поэкспериментировать с шишками ツ.. Большое спасибо Люде и Лере, помогавших в сборе моего заветного мешка шишек ツ!..
Детская фантазия на тему того, что можно из них сотворить - не знает границ! Мы и представить не могли, как много оказалось можно из них сделать ツ!..
Спасибо Маше и Оле за помощь мне и детям в воплощении их фантазий!! Но шишек осталось много, так что самое интересное -> еще впереди!!
Батики, созданные детьми на Женином МК - мне очень понравились!! И картины из круп под руководством Гали получились лучшими из тех, что я видел раньше -> доверьтесь профессионалам ツ!..
Кулинарка под гитару - подарила нам бесподобный тыквенный суп и сырный пирог!! Это было особенно ценно после спорта под началом Андрея и Димы на морозце ツ!..

Спасибо Марине и Лере за отличную организацию поездки и всем участвовавшим - за создание неповторимой атмосферы!! Надеюсь видеть всех снова в поездках в Новогурово ツ!..

Фоточки тут - https://yadi.sk/d/m3ZttpkR3P4CKd
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Аленькая »

Всем привет!!!
Уже столько всего написано про нашу шикарную осеннюю поездку!!!
Присоединяюсь к каждому слову, за 3 года моих поездок в Новогурово, она , наверно была самая многолюдная и насыщенная)))) :D
Лера и Марина отлично все организовали, всем волонтерам огромное спасибо за яркие эмоции!!! :)
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Лакомка »

Костя, отличные фотки, как всегда! спасибо! :)
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Валери »

Спасибо, Константин! Особенно классные фотографии танцев)))
Алена, спасибо за впечатления!
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Олич »

Огромное спасибо за прекрасную поездку в Новогурово!
Всё с самого начала обещало позитив: активная подготовка и море идей, невероятные планы команды (спасибо генерирующему и фиксирующему полет фантазии волонтеров тандему кураторов Марина-Лера ;) ) и невероятно насыщенный яркими и интересными мастер-классами день.
Всё запланированное удалось на 100%. День был невероятно активным и промчался как один миг.
Спасибо мужской части команды, которая подарила новогурятам новые эмоции, то чего не хватало поездкам (спорт и музыка, это то, что нужно, вне сомнений)
Всем-всем-всем огромная благодарность за поддержку всех во всём. за веселую дорогу, за шутки, отличное настроение и за мемы, которые рождаются в наших поездках, придавая каждому такому дню особый незабываемый шарм.
Вы - супер!!!


Кажется, было бы интересно подумать ещё о танцевальных МК, и очень хотелось бы придумать какие-нибудь квесты, чтобы ребята учились объединяться в команды и поддерживать друг друга. :!:
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Валери »

Олечка, спасибо за впечатления)
А что касается идей- совсем скоро начнется новый мозговой штурм, новый вихрь мыслей и сценариев, подготовка к следующей поездке!
Давайте придумывать вместе!😉
Аватара пользователя
Olya Mali
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:09
Имя: Оля Малафеевская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Olya Mali »

Я немного припозднилась со своими впечатлениями, простите, только вернулась отовсюду, могу выдохнуть и вспомнить эту замечательную субботу.
Это был мой самый первый раз в этой организации.

Спасибо Марине за то, что открыла мне этот мир, что так отлично ко всему подготовила и всё подробно рассказала.
Спасибо огромное Лере за тёплый приём.
И всей команде - за поддержку во всём в течение всего дня.

Больше всего меня поразили сами волонтёры. Впечатлили и вдохновили.
Это уникальные люди с большими и тёплыми сердцами. Самые разные люди, которые собираются вместе для такого замечательного дела.
Очень-очень рада, что сразу попала в такую замечательную компанию.
С самого утра и до окончания поездки - сплошной позитив.

Поездка была незабываемой и замечательной от начала до конца. Отличная организация, всё продумано до мелочей.
Лера - отличный и очень ответственный организатор.

Дети были счастливы, всем нашлось дело. Каждый мастер-класс был интересен. Я сама всё перепробовала и получила море удовольствия от процесса. А сколько креативности у ребят, как много интересных идей у них в головах, и как круто, что они могут это всё проявлять, благодаря волонтёрам. Как было здорово видеть, насколько им всё это интересно и нужно.

Завтра иду на ДОД, жду следующей поездки :)
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21.10.2017

Сообщение Валери »

Olya Mali писал(а):Спасибо Марине за то, что открыла мне этот мир, что так отлично ко всему подготовила и всё подробно рассказала.
Спасибо огромное Лере за тёплый приём.
И всей команде - за поддержку во всём в течение всего дня.
Оля, спасибо за впечатления!) Мы очень рады тебе и ждем в следующей поездке!
"Людей с теплыми сердцами" должно становиться больше :-)
Ответить