Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Джигурда »

Насыщенная поездка получилась в этот раз :) Все больше детей за несколько дней до поездки начинают писать, что они нас ждут и спрашивают какие МК будут :) Это очень приятно, а после поездки они тут же начинают спрашивать, когда мы приедем в следующий раз ) Мне кажется мы основательно подготовились к новому году! Теперь у каждого на елке будут замечательные шары и деревянные игрушки. Вообще, каждую поездку очень интересно наблюдать за детьми, кто-то терпеливо и спокойно сидит весь день на одном МК, кто-то прям ерзает и старается быстрее доделать, чтобы успеть на все остальные МК :) А аппарат сладкой ваты вызвал восторг ))) дети не отходили от него, да что дети и взрослые тоже! А шарики с гелием это вообще смех :D мне кажется можно шарики не привозить, можно привезти баллон и отдать детям восторга будет не меньше, они все ходили и разговаривали смешными голосами. В этот раз на кухне меня лично очень удивило, что готовил Ваня! Он уже давно мне кажется "отошел" от МК, он всегда рад нашему приезду и общается с волонтерами, но именно на МК я давно его не видела! Кстати я спросила у детей и они сказали, что в следующий раз хотят пиццу :)
Хочется сказать всем волонтерам огромнейшее спасибо за эту чудесную поездку! Эдуард, особенно меня порадовала скакалка!! :D
Кстати!!! Чуть не забыла 9 декабря День Героев Отечества и так же как и Новый год мы встретили раньше, так же и этот день мы отметили в прошедшую субботу. Это было очень красиво и трогательно - дети сделали белых журавликов, мы привязали их к шарам и отпустили в небо!

AntonVygovskyi, поздравляю с первой поездкой! Добро пожаловать в команду.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Всем успехов! Желаю всем хорошенько отдохнуть на новогодних каникулах и всех приглашаю в следующую поездку 20 января!
Аватара пользователя
Ефимчик
Волонтер Клуба
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:01
Имя: Анатолий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Ефимчик »

Слов нет, только эмоции!!)

Сперва о том, что понравилось:
-Очень приятно, что дети стали узнавать меня без бейджика, что некоторые из них начали понемногу мне открываться и общаться на темы, которые им интересны)) Надеюсь, что в дальнейшем я смогу стать другом для этих детей и приносить им пользу.
-Наконец удалось поучаствовать в МК, на котором можно сделать что-то своими руками)) Спасибо Павлу за отличный МК))
-Сладкий стол был просто великолепен. Спасибо всем, кто участвовал в его подготовке))
-Все больше убеждаюсь, что наши волонтеры прекрасные, творческие люди, с которыми очень приятно проводить время) Так что спасибо всем, кто участвовал в этой поездке)

Теперь о том, что мне вообще не понравилось:
-Хурма :| :D
Аватара пользователя
Майка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 13:42
Награды: 2
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Майка »

"А шарики с гелием это вообще смех "
К моему большому сожалению, многие шарики в последствии не взлетели, да можно говорить о дождике, о намокших журавликах, но выводы сделаны, в следующий раз в такую погоду надо не жалеть гелия на шарики, а уже потом баловаться...

А хурма была супер! 8-)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Джигурда »

Ефимчик
Хурма была вкусной!

Майка
Не надо драматизировать :) большинство шариков все таки улетели, надо журавликов делать из более тонкой бумаги - тогда улетят все ) Зато как было весело, когда дети подбрасывали шарики и уговаривали их лететь )))
Аватара пользователя
eddi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:27
Награды: 3
Имя: Эдуард
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение eddi »

Да, поездка была отличной! Спасибо за хорошую организацию. Сладкий стол (включая хурму) был отличный. Про МК - могу сказать про свой - дети делали светильники с удовольствием. На жонглирование почти никого не осталось - наверно побежали на кулинарку. А скакалка всегда идет на ура. Будет желание можно будет сделать игры как в палаточном(включая скакалку).
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Курник »

Доброго времени суток,дорогие волонтеры!Как же ждешь этих поездок Меньше спишь,бегаешь по магазинам.Но оно того стоит.Эти встречи ребят,педагогов. Конечно же, с удовольствием встречаешь и волонтеров.Всем-огромное спасибо за участие.Отдельно-Оле Фишер за отличную подготовку к МК.-работалось легко и здорово.Жаль,что в силу обстоятельств не смог поехать-попеть под гитару.Думаю,что было здорово.Теперь с нетерпением буду ждать других поездок.До встречи,все-все!Спасибо!Кстати-светильники -супер.А из шариковой эпопеи сделаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Павел »

Эта поездка получилась замечательной! Несмотря на отвратительную погоду, наконец-то, почувствовалось приближение Нового Года :) Наши мастер-классы тоже были в основном новогодние, в том числе "Баночки со снегом", за которые я был формально ответственным, а на самом деле подготовила и провела его Настя Пельмешка :D Мы с Анатолием - Великим и Ужасным ;) - весьма удачно помогали, каждый на своём месте. Так что всё получилось на высшем уровне! :)

Другие мк посмотреть не удалось, разве что попробовать результаты "кулинарки". Всё получилось очень вкусно! Спасибо всем участникам поездки и сотрудникам школы за этот прекрасный день! :)
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Пельмешка »

Друзья! Всем приветик))
Танюш, спасибо за НВМСК :lol: :lol:
Наконец-то...наконец-то я делала что-то руками!!!! МК!! Творческий!!! С детьми!! С волонтерами!!! ААААААА!!! Счастье!! :D
Спасибо Павлу за эту возможность))) Мне было очень приятно и комфортно на этом МК.
Спасибо Человеку_В_Переходе за волшебных собачек))) (как-то странно прозвучало :? )
Анатолий... :lol: Спасибо за поддержку на МК, за УмелыеЗакрутки баночек и за позитив)))

Ребята, команда, мне было здорово со всеми вами! Наконец-то с некоторыми из вас я успела даже нормально пообщаться, а не просто знать о том, что вы есть! :mrgreen:

А дети... дети как всегда радуют меня своей любознательностью и бескрайними эмоциями!!!
Очень понравился МК Кулинарный!!! Как же вкусно! Это, кстати, первый МК, точнее первые блюда, которые я попробовала на Кулинарке...обычно я никогда до нее не доходила. Танюш, теперь понимаешь, что я была плохой изначальной идеей ;)
В общем... Ну круто конечно!!! :D ;)
Спасибо всем !!!!!

И мой экипаж.... Люди!! Это волшебно!!! Надеюсь, я вас не утомила.. Буду рада оказаться с вами вновь в одной машинке :lol: Надеюсь, это взаимно :oops:
Буду рада вернуться.
Аватара пользователя
Фишер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковской ШИ №1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:22
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Фишер »

Спасибо за поездку!
С каждым разом поездки становятся более душевные, теплые, хотя казалось бы, куда больше))
Каждый раз до глубины души трогает то, что детки приходят в субботу в школу специально к нам, ждут нас и проводят все время на МК. Спасибо моему напарнику - Курнику, за подготовку к МК, с тобой было очень легко и приятно в команде. Юля Пирожок у тебя появился конкурент)))
Спасибо Тане, ты лучший куратор, не устану это повторять, администрации домика за теплый прием, деткам и всей команде - вы крутые!
До встречи в следующей поездке!
Аватара пользователя
Пирожок

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 21:40
Награды: 2
Имя: Юлек
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Пирожок »

Пламенный привет, друзья!
Вы похоже умяли без меня всю хурму и наделали украшений на весь Новомосковск!))
Очень жду фото, чтобы черпнуть как обычно бешеной энергии и позитива этого дня, посмотреть на ребят, на их творения и на хурму само собой посмотреть ....хотя бы на фото)
Конечно, уверена, что вы - "великолепная 20-ка и куратор" как обычно провели потрясающий день)
Уверена, что как обычно вас ожидал "обед Богов" и самый теплый прием руководства, царила атмосфера грядущего праздника и видимо еще "гелиевые голоса" были слышны по всем коридорам школы)
По всем скучаю!
...и ни какой там конкуренции без меня) Курник храни это место напарника!)
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Курник »

Сохраню,благоденственная муза !
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Джанет »

Новогодняя душевная поездка, с прекрасной командой волонтеров, с чудесными детьми, которые готовы учиться чему-то новому.
Бесконечно благодарна педагогам за неиссякаемую энергию и внимание к воспитанниками. Не могу иногда понять, кого я больше рада видеть в поездке: детей, педагогов или волонтеров? Всех! Всех сразу в один день! А когда этот день выпадает на твой день рождения - это настоящий подарок судьбы. Я уже молчу про подарки и поздравления от детей и администрации.

В поездке я чаще всего фотографирую, но в этот раз удалось больше пообщаться со старшими мальчишками. Мы больше часа сидели в коридоре и болтали по душам. Ребята поделились планами на будущее, мы обсудили возможные сложности и способы решения проблем, с которыми мальчикам придется столкнуться.

Весь день в школе-интернате творились чудеса! Новогоднее настроение доносилось из каждого кабинета, где проходили МК (мастер-классы), а уж как веяло из столовой, где проходил кулинарный МК - ммммм. Снежные баночки, новогодние игрушки, ГИРЛЯНДЫ, сладкая вата, воздушные шарики, салатики, сосисоны в тесте иииии.... ХУРМА! Какая была хурма! :D

Друзья, как же я вас люблю! Таня Джигурда, я от тебя без ума (ну ты, наверное, и так знаешь :mrgreen:). Волонтеры команды, вы - потрясающие! Столько идей и воплощений в реальность, сколько поддержки и ответственности за дело.
Могу писать еще очень долго, но пора закругляться =)

P.S. Спасибо моему экипажу за комфортнейшую доставку и отдельно спасибо команде, в особенности Насте Пельмешка за устроенный сюрприз :)

СМОТРИМ ФОТОЧКИ!

Изображение
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ 02.12.2017

Сообщение Курник »

Спасибо за фотки,Женя!Классные живые шедеврики.
Ответить