Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Сироткина Вера »

Дорогие друзья! Я вам всем безмерно благодарна за участие в поездке и ,как и говорила на свечке, всё прошло не совсем гладко и не совсем так как мы планировали. Поэтому и не только поэтому хочется, чтобы вы написали свои отзывы и предложения, а также впечатления, даже, если они не вполне позитивные. Спасибо вам всем!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Павел »

Всем привет! Эта поездка оказалась для меня эмоционально насыщенной, хотя, казалось бы, за 9 предыдущих поездок всё стало привычным и эмоции должны были притупиться. Но в этот раз мы провожали во взрослую жизнь выпускников, с которыми я хорошо общался во время этих предыдущих поездок. Поэтому было немного грустно. Я практически не принимал участие в мероприятиях, подготовленных для них, поэтому ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Просто хочу ещё раз пожелать им всего того, о чём мы говорили на “свечке”.

Я летел в Тюмень отдельно, из Домодедово, и думал, что так и буду один до самой Тюмени, но в самолёте на соседнем кресле увидел Гришу. Я посчитал такое приятное совпадение хорошим знаком.

В Тюмеь в этот раз прилетели раньше обычного, и в Каргаполье были к 8 часам. Поэтому успели и позавтракать, и отдохнуть, и подготовиться к мастер-классам. После линейки до обеда успели ещё погулять, поиграть в футбол и другие активные игры на стадионе.

Мк, который я проводил, назывался "Светлячки", но по сути это были большие пауки со светящимися глазами;)) Для тех, кому сделать такого было не под силу, я приготовил несколько упрощённых вариантов, но, как назло, никто из детей на них не согласился))) И даже обычные фонарики сперва никто делать не хотел - всем нужны были эти пауки! Ну что же, начали их делать... За самых маленьких всю паяльную работу пришлось делать нам самим, тем, кто постарше - также активно помогать. Так что мк растянулся на 5 с лишним часов без перерывов - кажется, это мой личный рекорд))) Особенно хочется отметить мальчика Васю - он и себе сделал поделку, и помог спаять схемы для нескольких малышей. Волонтёров через этот мк прошло тоже очень много, всех не смогу даже перечислить. Кто участововал в этом мк, огромное вам спасибо! Не все из вас умели паять, но это никого не испугало, и в результате всё прекрасно получилось! Своим участием вы буквально спасли мк и меня))) В своё оправдание могу сказать, что до последнего пытался придумать что-то более простое, но в то же время интересное, связанное с пайкой и светодиодами, но в результате получилось... то, что получилось))

После ужина была дискотека, и хотя прошла она не так круто, как мы привыкли, но все желающие смогли натанцеваться вдоволь. Жаль только, что желающих оказалось маловато. Создалось даже впечатление, что из всех танцующих волонтёры составляли большинство)) Перед сном ещё поиграли в мафию с самыми старшими ребятами.

С утра закрутилась новая серия мастер-классов. Меня записали на стенгазету, но выпускники были заняты на игре в ситуации, и я пошёл помочь Косте на авимодельках, да так там и застрял. Лиза, прости, что так и смог тебе помочь… Модельки оказались очень интересными, но тоже не совсем простыми. Одну из них, у которой были поломаны некоторые детали и отваливались крылья, мне даже пришлось взять к себе на доработку.

После мы пошли в ДК на концерт, который нам подготовили ребята и педагоги. Все молодцы, выступили очень хорошо! Наша волонтёрская команда тоже подготовила свои номера. Самым весёлым из них стала сценка, которую мы исполнили вместе с выпускниками. Отдельный респект Вале за песню! Мне даже трудно представить как ещё можно было спеть лучше. Не все профессиональные певицы так смогли бы! Поверь, я не шучу.

После концерта вернулись в интернат, чтобы вскоре двинуться обратно по тому же маршруту - традиционная прогулка на мост. Я не пошёл, надо было доделать для Кирилла его повреждённый самолёт, сконструировать из подручных материалов новый хвост. Когда вышел на улицу, чтобы его испытать, встретил несколько старших ребят, которые почему-то не пошли на прогулку. Испытали в разных режимах полёта новый самолётик, а заодно и ещё один, который был у них. Мой самолётик, честно говоря, вёл себя странно, крутил "мёртвые петли" и даже иногда летал задом наперёд))) С этими странностями я не смог справиться, пришлось отдавать его Кириллу как есть. А у Яши самолётик хоть и оказался с одной парой крыльев, но зато летал лучше всех... Всё-таки “летучие” мк в майских поездках очень хорошо идут, надо почаще их проводить, не боясь повторяться.

После нашего ужина волонтёры отправились дружной толпой в магазин за мороженым и фруктами для сладкого стола. Накупили целую гору, и успели как раз вовремя. Потом пошли гулять в парк. Играли в “ляпу” (по-нашему это салочки), катались на карусели с лебедями и гуляли просто так...

Перед отбоем прошли традиционные "свечки", особенно меня впечатлила та, что проходила у выпускников. Это был настоящий серьёзный разговор. И я всё-таки надеюсь, что хотя бы с кем-то из ребят мы ещё увидимся в поездках. После "свечки" мы попытались устроить ночной фотофлешмоб, но увы, не хватило времени довести его до конца.

Хочу как всегда погблагодарить Веру и всех, кто помогал ей в подготовке этой поездки. Спасибо всем её участникам и работникам школы-интерната! Очень надеюсь встретиться со всеми осенью, хотя есть большая вероятность, что не получится поехать из-за работы.
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Сироткина Вера »

Спасибо Паш! Очень хороший и развёрнутый отзыв!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Юлия Эльдеева »

Я рада, что волонтеры в очередной раз прилетели в Каргаполье, уверена, что и дети очень рады! :)
А какие-то замечания по улучшению можно написать в специальную тему на волонтерский форум - http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =74&t=1188
Ольга Л
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:02
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Ольга Л »

Собрались с ребятами из 6 класса на последнем занятии и ребята очень попросили почитать им отзывы о поездке, и мы зашли на ваш форум.
Ребята передают всем огромное спасибо, все мастер-классы очень понравились, понравилась дискотека.
От Витали Б - передаю привет Маше, желаю удачи, жду в гости. Приезжайте.
От Алины К - передаю пламенный привет, скучаю, хочу чтоб вы поскорее приехали!!!!
От максима Л - передаю привет Лизе, очень хочу, чтобы Лиза приехала в гости к нам в Каргаполье ещё не раз!!!
И от остальных ребят 6 класса огромное спасибо!!!! Будем вас ждать!!!
Ольга Л
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:02
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Ольга Л »

Огромное спасибо Вале и всей команде волонтёров, что не оставляете без внимания деток, находящемся на домашнем обучении. Ваше внимание для нас очень ценно!!!! Знаю, что на этот раз в школу приехать смогли только мы с Тимой и нашим младшим Антоном. Но подарки всем остальным детям передали. Все родители передают слова благодарности! Будем ждать вас снова!!!
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Сироткина Вера »

Спасибо, нам очень приятно, осенью обязательно приедем!
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Лизхен »

Для меня эта поездка стала 4-й к Каргаполятам. И я хочу высказать благодарность за то, что однажды поехала в этот домик ровно год назад, Вере, которая позвала в поездку.
Порой в обыденной жизни сложно найти то, что получаешь там. Ну, мне, точно.
Однако для меня эта поездка прошла так, как я и планировала, и если были какие-то недочеты, я их знаю сама, и знаю, что требует доработки.
На этот раз для меня поездка длилась 4 дня. Я приехала в Каргаполье на поезде, и, если
возможность будет, еще так же приеду.
Конечно, наш день начался не совсем так как мы планировали, но зато мы погуляли и покатали детей на аттракционах, они точно уж были этому рады. Бесились, прыгали и много смеялись.
После у нас были мастер-классы. Мне понравились все идеи мк, и, особенный ажиотаж, был на МК у Паши, Сережи и Кости. Спасибо Вам за то, что придумываете их для деток такими интересными и сложными.
У меня на мастер-классе открытки все прошло благополучно. Я не знаю, подарили ли дети открытки, которые предназначались для выпускников именно им, но многие старались их сделать, несмотря на определенную сложность. Спасибо моим помощникам, в любом случае, в некоторых моментах, Ваша помощь была вовремя.
Вечером была дискотека, и на ней было очень весело! Спасибо руководству домика за организацию.
Во второй день, возможно, кто-то из нас столкнулся с небольшими проблемами.
В первой половине дня у нас была игра в ситуации, я думаю, нам следовало их отрепетировать, а мне, собрать больше лекарств. Спас юмор. Я придумывала на ходу
В эту поездку так же готовила мк «коллаж для выпускников». Отрицательным моментом тут было то, что не все в нем участвовали, но надо отдать должное Сереже - он многих собрал, и мы все доделали.
По МК мне хотелось бы самой научиться какому-нибудь мастер-классу для мальчиков и провести в домике. Я к ним привязалась.
Чуть позже мы отправились в ДК на выступление. Для нас это отдельная тема, думаю, здесь надо готовиться заранее, так как у детей все было подготовлено. Я могу сказать за себя, что чувствовала себя на сцене неуютно. Спасибо детям за все их выступления и за поддержку. И отдельное спасибо за подарочки для волонтеров!
Завершилась поездка свечками, на одной из которых мы старались сказать выпускникам напутственное слово, конечно, многое определит сама жизнь, и понятное дело, будут моменты, когда эти слова, возможно, им не помогут. Грустно было расставаться с ребятами, но такова жизнь. Остается лишь надеяться, что мы еще встретимся. Земля, ведь, вертится!

Спасибо всем за поездку! Она была душевной и запомнится надолго. До скорой встречи!
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Сироткина Вера »

Спасибо Лиз! Надо кстати подумать о поездке в Каргаполье на поезде, мне кажется это будет весело)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Джипси »

Я в Каргаполье не так давно – всего второй раз. Даже не знаю, когда мне понравилось больше: зимой или сейчас.
В этой поездке гуляли раз в 5 больше, чем в предыдущей (что вполне естественно ;) ). Тогда дискотека была затемно – сейчас в светлое время суток, не смотря на фактическое совпадение по времени) Наверное, именно светом и обусловлено значительно меньшее количество детей, принимавших участие в танцах)
Неизменным осталось: обоюдная радость от встреч волонтеров с детьми, безумный ажиотаж на мастер-классах, доверительные беседы на прогулках, трогательные вечерние посиделки – «свечки».
Прилетая сюда, попадаешь в совершенно иную атмосферу, отличную от других домиков.
Цепляет доброта, доверчивость, открытость? привязчивость ребят. Поэтому хочется приезжать сюда снова и снова!
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Гисли »

И еще раз привет! Ссылка вот: https://photos.app.goo.gl/sz6VCSGImJEX47h73
А остальные мысли чуть попозже!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение НатусЯ »

серия фоточек с моего фотика : https://cloud.mail.ru/public/4zfh/CTB9Ww7Zw
отчетик позже напишу ;)
видео с концерта : https://youtu.be/oRBGBJpp2Pw
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Сироткина Вера »

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Молния

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:18
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м.Семёновская
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Молния »

я была в этом домике первый раз и мне там очень понравилось, до сих пор вспоминаю поездку с теплотой на душе и с нетерпением жду следующей поездки :)
как здорово, что есть такой домик, куда можно приехать не одним днем, а побыть с детьми подольше :)
все-таки вечерние посиделки и более долгое времяпрепровождение нас с ними сближает и дает почву для большей маневренности в плане помощи
я переживала, что будет тяжело из-за ночных переездов, но это оказалось мелочью, тем более, что там есть где прилечь, если что
благодарна гостеприимству воспитателей и всей команде за поддержку!
про мастерклассы замечу, что каждый из них стоит готовить с учетом всех возрастов и способностей, но это, наверное, и так понятно; со стороны говорить всегда легко
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Гисли »

Так, ну и по заявкам трудящихся, кидаю ссыль на видео сюда: https://yadi.sk/i/xgOLOS3D3XV353 Изображение
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Юлия Эльдеева »

Гриша, спасибо! :D
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Сироткина Вера »

Спасибо Гриша!
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ!

Сообщение Саломея »

Жизнь - это движение! Вот на одну минутку я остановилась и освободила время для написания своих впечатлений от поездки.
Эта поездка как и все остальные фантастически интересная и познавательная (каждый из участников получил ту информацию, которая ему необходима). Итак, было много всего интересного! Самое главное - это общение! В течение двух дней мы побывали в парке аттракционов («полетали» на лебедях) ;) попрыгали на батуте, поиграли в футбол, прогулялись на наш знаменитый Каргопольский мост (традиционное наше посещение). Было много мастер-классов. Мы мастерили кожаный браслеты, готовили наивкуснейшую итальянскую пиццу, делали светящихся паучков и фонарики, собирали авиамодели :D делали открытки и травянчиков. Даже поиграли в ситуации (не думала, что это так интересно. Надо повторить). Девчонкам делали маникюр и макияж и апофеоз всего..... это посвящение в выпускники!
Ну как же без дискотеки :) первый раз я тусила на дискоче в светлое время суток (интересненько) :D
Очень душевная получилась поездка (как и все поездки в Каргополье) :!:
Спасибо!
Ответить