Впечатления от поездки в ПНИ в Калининграде 21-22.07.18

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11021
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Впечатления от поездки в ПНИ в Калининграде 21-22.07.18

Сообщение Юлия Эльдеева »

Всем привет! Спасибо волонтерам за шикарные выходные, летнюю программу в ПНИ совместно с калининградскими волонтерами и морской отдых в отличной компании :D

Наша команда: amilgal, Васса, Джанет, Джипси, Лека, Молния, Олич, Сольви, Ульяна и я :)

Мы в субботу были параллельно в двух ПНИ в Калининградской области - взрослом и детском, куда уже полгода ездят волонтеры, и вместе провели программу:

Взрослый: квест, гороховая геометрия, съедобные шашки, лимонад, гитары
Детский: гороховая геометрия, мыльные пузыри, браслеты из бусин, паззлы

Программа прошла отлично, а после вкусного обеда, приготовленного волонтерами, мы успели немного пообщаться и обменяться опытом за чаепитием.

В эти выходные был день города, поэтому мы попали на салют, поющие фонтаны и другие мероприятия. Калининград очень красивый город, хочется вернуться!
В воскресенье ребята отвезли нас на Куршскую косу - природный заповедник с потрясающими песочными дюнами, балтийским пляжем, старой кирхой, а еще мы даже видели кабанят и лису))

Калининградцам огромное спасибо за теплый прием, а москвичам - за слаженную, подготовленную и веселую команду! Теперь ждем гостей в Москву 8-)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в ПНИ в Калининграде 21-22.07.18

Сообщение Джанет »

Это были потрясающие выходные!
Доброжелательные и гостеприимные волонтеры познакомили нас с двумя ПНИ, где живут особенные, прекрасные дети и взрослые.
За один день поучаствовали сразу в двух волонтерских походах, где вместе с калининградскими волонтерами провели познавательные мастер-классы.
Рада, что поездка состоялась, мы успели и обменяться опытом, посмотреть прекрасный город и побывать на морюшке!!!

Спасибо нашей дружной команде волонтеров и команде замечательных калининградский добровольцев, которые только начинают свой волонтерский путь! Мы будем рады поддерживать советами, делиться материалами и нашими знаниями! И ждем обязательно в гости! В ответ на ваше гостеприимство, устроим вам отличный прием и совместную поездку в учреждение!

До новых встреч!

Фоточки скину чуть позже.
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в ПНИ в Калининграде 21-22.07.18

Сообщение Олич »

Это была самая необычная поездка за мой волонтерский опыт. Калининград, как и его замечательные волонтеры, подарили невероятно насыщенные выходные :) :lol: :P
Мы так много успели: познакомились с калининградскими волонтерами, с двумя ПНИ (взрослым и детским). Организовали отличные мастер-классы и квест (во взрослом) для жителей домиков, в которых они и все мы с огромнейшим удовольствием участвовали.
Было очень приятно ощущать неподдельный интерес и слышать огромное количество вопросов :?: от калининградских волонтеров, делиться опытом нашей деятельности.
Нас угостили вкуснейшим обедом, приготовленным волонтерами на территории храма святителя Тихона Задонского. Мы участвовали в чаепитии по обмену опытом с калининградскими волонтерами в Чкаловске.
Познакомились с вечерним Калининградом в компании волонтеров, увидели праздничный салют, посвященный дню города.
Наутро, в той же дружной компании, мы отправились в путешествие по Куршской косе: посетили Зеленоградск, Рыбачий, покорили высоту Эфа и полюбовались дюнами и Куршским заливом и Балтикой.
Огромнейшее спасибо за эти незабываемые позитивные дни всем калининградцам: за гостеприимство, заботу и насыщенность каждого дня интересными событиями.
Нашей команде спасибо за позитив и открытость.
Я в очередной раз поняла одно: клуб волонтеров это невероятное скопление добрых, открытых, разных замечательных людей. Творим добро и получаем от этого огромнейшее удовольствие.
Каждая улыбка жителя домика, волонтера или любого другого человека в поездке заряжает радостью.
Будем с нетерпением ждать калининградцев с ответным визитом в Москве.
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ПНИ в Калининграде 21-22.07.18

Сообщение Джипси »

Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь.
Как строили лодки, и лодки звались:
«Вера», «Надежда», «Любовь»…

Я в Клубе Волонтеров относительно недавно – пришла уже, можно сказать, на «все готовое».
Тем интереснее было посмотреть, прикоснуться к зарождению всего этого, что и происходит на данный момент в Калининграде.
Прекрасно, что ребята «болеют» своим делом, радеют за него. А при таком желании и энергии все у них получится!
Спасибо за радушный прием, интересные прогулки и отличную компанию на протяжении всего времени, проведенного в Калининграде!
До новых встреч!
Аватара пользователя
Лека

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:32
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Раменское
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ПНИ в Калининграде 21-22.07.18

Сообщение Лека »

Дорогие волонтеры,
Это были потрясающие выходные! Я в первый раз ездила так далеко с КВ и в поездке вспомнила слова Игоря partizan, что все путешествия с волонтерами особенные, и, если есть возможность, нужно ехать не раздумывая. Так и получилось :)

Мы познакомились с волонтерами из Калининграда, и все вместе съездили в 2 ПНИ: взрослый и детский. Там нас встретили чудесные ребята, открытые к общению, улыбчивые и готовые принимать участие во всех наших активностях. Во взрослом ПНИ я участвовала в квесте и приготовлении лимонада. Лимонад был фееричен! Ребята очень активно подключились к процессу, резали лимоны, давили сок, мешали и дегустировали получившийся лимонад. В процессе готовки мы чудесно пообщались, а потом они дружно помогали расставлять лимонад на обеденные столы. Время пролетело незаметно, и вот мы уже прощаемся с ребятами. Уезжать не хотелось...

Помимо посещения ПНИ и обмена опытом с волонтерами, мы успели погулять по Калининграду, посетить окрестности и да-да-да - МОРЕ!!! Нам безумно повезло с погодой, было солнечно и тепло. Я осталась в полном восторге от города и особенно от уютного Зеленоградска с маленькими и как будто игрушечными домиками и морем.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО потрясающей команде волонтеров из Калининграда за удивительную душевность и гостеприимство, за то, что так радушно нас встретили и провели с нами эти чудесные 2 дня! Я очень рада знакомству с вами и хочу пожелать, чтобы ваше благое начинание развивалось, чтобы вы росли и ваши ряды пополнялись новыми волонтерами, чтобы был энтузиазм, вдохновение и осознание того, что вы приносите пользу и радость окружающим людям! Пообщавшись с вами, я уверена, что у вас всё получится! Удачи!!! И до встречи в Москве! ;)

Не менее ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей классной команде волонтеров КВ! Ребята, вы все такие светлые и замечательные люди! Я очень рада, что знаю вас :) И счастлива быть частью такой Команды!

Юлия Эльдеева
Юлечка, отдельное спасибо тебе за то, что организовала и курировала всю поездку! :)
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в ПНИ в Калининграде 21-22.07.18

Сообщение Ульяна »

По личным обстоятельствам, достаточно долгое время (кажется уже вечность) у меня не получалось ездить в домики и даже дистанционное участие в деятельности Клуба не спасало от дефицита общения с детьми и волонтёрами. Но в эти выходные я восполнила эти пробелы сполна.

Ну в первую очередь, я хочу рассказать о детях и самом ПНИ в котором они живут. Я так рада, что мне удалось там побывать! По приезду было ощущение, что мы находимся в хорошем детском саду, не иначе. Зеленая территория, беседки, играющие дети, улыбчивые воспитатели. В такой обстановке было вдвойне приятно проводить МК. А волонтеры… там все смешалось – Москва или Калининград, с опытом или без, все это было не важно, все делали свою работу и пытались окружить вниманием каждого в радиусе 100 метров. И чувствуя это, дети откликались на каждое наше предложение, и даже если не участвовали в мк, просто садились рядом и наблюдали. Поездка получилась очень теплой в всех смыслах☀

О городе – все 2,5 дня мне было там очень комфортно. Калининград уютный, удобный, чистый (!), зеленый, и что важно – компактный город. В нем есть всё, что нужно для счастья – красивые парки и пруды, хорошие дороги и магазины, разводные мосты и брусчатка со времен Кёнигсберга, уличные музыканты ♫, которые создают атмосферу и многое другое. Видно, что Калининград активно развивается, но только еще не определился, он исторический или все-таки современный бизнес–город)) Ну и вишенка на торте - это конечно же абсолютно прекрасный пригород и величественное Балтийское море!

О людях – в этой поездке было ооочень много знакомств)) Мне повезло познакомиться и в дальнейшем общаться с несколькими волонтерами КВ, с кем мы ранее не пересекались и конечно с ребятами калининградцами). Для меня это было особенное общение, тк с каждым моим новым знакомым, уже через пару минут, мы могли говорить на абсолютно разные темы, взахлеб, без стеснения и от души. Это невероятное чувство! Концентрация трех Д – доверия, доброты и дружелюбия.

Спасибо вам всем за то, что вы делаете, за поддержку, понимание и тепло! За увлекательные беседы в дороге, совместные поздние ужины и утренний кофе, за долгие душевные прогулки и за возможность быть в моменте! Отдельное спасибо Юле, за то, что организовала нас! И Жене – моей замечательной соседке! ;)
Я надеюсь, мы с вами со всеми не потеряемся! =)
Вы – чудо) Обнимаю! ❤
Аватара пользователя
Молния

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:18
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м.Семёновская
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в ПНИ в Калининграде 21-22.07.18

Сообщение Молния »

Подписываюсь под каждым словом из отзывов выше. Как жаль, что время пролетело так быстро, но это было нечто!)
Вспоминаю поездку с огромным теплом и грустью на душе, потому что чувствую, что оставила там часть себя: расставаться не хотелось ни с ребятами, ни с этим прекрасным городом и окрестностями. Как кто-то уже заметил, было ощущение, что несмотря на встречу в первый раз, мы все как одна большая семья, будто знакомы давно, и это так круто! Было безумно душевно!

Спасибо Сольви за классный хостел, Жене - за вкусные пирожные, всем остальным волонтерам - за отличное настроение и сплоченность, а калининградцам - за гостеприимство, тепло, доброту, терпение, заботу и спокойствие) Мы с нетерпением ждем вас в Москве!!!
Ответить