Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение Индиго »

У нас давно не было поездок в Сафоново и поехав в домик, я даже не представляла, что мы так зажжем!
Моя команда, спасибо огромное каждому из вас за этот день, часы, минуты и секунды которые вы провели в домике!
Это очень важно и значимо - наши поездки - для детей. Мы даем им самое главное и ценное - общение и эмоции. Разве не это ли счастье, когда маленькие ручки тебя обнимают и говорят - приезжайте чаще?

nastya_go - фотокросс прошел благодаря вам просто бомбезно! А фотки?) Сколько вариаций задания "Опастность" мы увидели :mrgreen: А уж как дети старались над "Китайская мудрость гласит..." :D Очень ждем ваших фоток!!! Вы обязательно должны ими поделиться! Клуб Волонтеров должен увидеть фотокросс, который вы творили с детьми) Ведь это было реально весело и очаровательно)
Олич - уууух! Вот это маштааааб! Кулинары старались от всей своей души! И кабачки и огурчики малосольные и сосиски и... Чего вы с детьми только не приготовили!? Ко мне дети подходили и выпытывали, когда у нас будет следующий пикник? Ну когда же? Думаю, что Наталья Петровна (преп. по домоводству) очень гордилась бы, удивив своих кулинаров и мастериц за работой сегодня. Ты отличный кулинар! Под твоим руководством все вышло гладко и как надо (хотя, все вышло гораздо лучше, чем задумывали))
Eddi - я много слышала и видела множество отзывов о твоих играх) Наконец я увидела тебя с замечательной программой в своем домике) Эд, ты потрясающий волонтер! Находка для всех кураторов) На каждого ребенка у тебя всегда найдется пара трюков и заданий. Я поражена твоей способностью быстро реагировать на все просьбы и вопросы детей - ведь это иногда действительно трудно быть везде и всюду) Но ты справляешься с этим на УРА и конечно, ведь ты профи в этом деле)Спасибо тебе за вклад в эту поездку, добро пожаловать в команду Сафоновского ДДШ!
Doctor- Серега, отличный водитель, шикарный фотограф - затейник и как оказалось, отличный футболист) Думаю, что если ты посетишь наш домик вновь, то парни больше ни за что не отпустят тебя на МК, а сразу поведут играть в футбол до конца дня) Спасибо тебе за вклад в эту поездку, добро пожаловать в команду Сафоновского ДДШ!
Рим - Я не в силах представить, что бы дети сделали с Эдом без твоей помощи) Как мне показалось, ты был везде :mrgreen: Сколько бы раз я не заглядывала к вам на игры, ты все время суетился, бегал - прыгал - скакал. Живчик)! В тебе море энергии и это твой главный талант, неси его в другие поездки, поддерживай этот огонек внутри, ведь это очень важная часть в волонтерстве! Спасибо тебе за вклад в эту поездку, добро пожаловать в команду Сафоновского ДДШ!
_bataeva_m - Милая Мари! Поздравляем тебя всем клубом с почином и новым статусом "Волонтер Клуба"! Сегодня была твоя первая поездка и надеюсь, что все твои страхи испарились и развеялись) Волонтерство - это круто, это всегда новые эмоции, впечатления, идеи и конечно же друзья! Ты сдружилась с детьми в считанные секунды! (Да-да, я видела как тебя обнимали во время прощания)) Спасибо тебе за вклад в эту поездку, добро пожаловать в команду Сафоновского ДДШ!
Bob - Наш тайный фотограф! Ты внес ярких красок в нашу поездку и в этот день для детей. Ты подарил им незабываемые впечатления, которые были ярче всего в этот день) Надеюсь, что эта поездка для тебя была такой же яркой и красочной, как и те краски, в которых были все дети и волонтеры, окружавшие ваш МК))) Спасибо тебе за вклад в эту поездку, добро пожаловать в команду Сафоновского ДДШ!
Улька - Юлька, добро пожаловать в Клуб Волонтеров! Поздравляем с посинением и конечно же - с почином! ;) Наш яркий зажиг и гиперадостный волонтер) Ты светилась от счастья и это очень прекрасно видеть всем, кто тебя сегодня окружал! Пусть в дальнейшем, все поездки в домики для тебя будут такими же! Продолжай сиять и зажигать так же, как и сегодня! Спасибо тебе за вклад в эту поездку, добро пожаловать в команду Сафоновского ДДШ!
Ну и конечно же Дамаска! :) Как бы мы без тебя? Ты самый главный наш волонтер и очень ценный шеф всего Клуба! Спасибо, что смогла поехать с нами и сделать сегодня столько великих дел для домика и для команды! Дети и воспитатели по тебе очень скучают, заглядывай к нам чаще! Мы всегда тебя рады увидеть в поездках! Ведь сильно-сильно тебя любим!!!!
Аватара пользователя
Улька

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:30
Награды: 3
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение Улька »

После 25.08.2018 для меня есть 3 ступени восприятия жизни)):
1. Забудьте все, чему учили вас в школе.
2. Забудьте все, чему вас учили в ВУЗе.
Вчера я шагнула на самую жизненно важную:
3. Забудьте все. Отбросьте иллюзии|стереотипы|шаблоны. Чувствуйте полной грудью.

Ориентируясь на советы ведущих ДОДа, с "очищенной" головой я отправилась в свою первую поездку - Сафоновский ДДШ.
Постараюсь лаконично, иначе раскатаю трилогию.
🍏С самых первых минут, не смотря на свой статус "зелененького", я ощутила дружелюбие и теплоту команды. С пункта сбора до финишной черты - единый дух, телом которого была Индиго - профессиональный (не побоюсь этого слова) Куратор.
Настя, спасибо тебе за возможность!
Я очнулась в последний день перед поездкой, экипажи были укомплектованы и Настя все равно нашла для меня местечко.
🍏"Синенькие" Волонтеры и "красненькая" Администрация: Эдди, Олич, Настя гоу, Дамаска, Доктор, Боб, Рим, вы крутые! Настолько уверены в действиях, растворяетесь в мастер-классах и просто в общении с детьми! Наблюдая за вами со стороны, создается впечатление, что вы педагоги - виртуозы с огромным опытом.
🍏"Зелененькая" Батаева М, спасибо, что разделила со мной в один день погружение.
🍏Детки. Маленькие, большие, послушные и не очень, активные, аккуратнее, скромные, напористые, талантливые, осторожные, серьезные, улыбаки. Разные. И каждого можно раскрыть , если подобрать правильный ключ. Абсолютно все интересные юные личности, открытые миру.
🍏Творчество, спорт, интеллект, готовка, награждения, обнимашки, улыбки. Было все. Чтобы вам не казалось все притарно - сладко, расскажу, что при моем общении с детьми имело место быть пересечение черты "игра- легкий беспредел ", когда в мою голову одной ногой шагнула паника. Но конролирующий абсолютно все мастер-классы параллельно Куратор из ниоткуда и вовремя пришел на помощь и вернул течению верное направление.
🍏Если вы еще думаете, ехать или нет, записывайтесь в поездку. Думать бессмысленно, надо ощущать.
Аватара пользователя
eddi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:27
Награды: 3
Имя: Эдуард
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение eddi »

Спасибо всем за поездку!!! Насте за организацию!!! Водителям за доставку!!! Олич за пикник!!! И всем-всем за участие! Вы классные - в свой выходной поехать за тридевять земель чтоб попрыгать-поиграть с детьми! Детки тоже классные - открытые, активные(почти все), неустающие!!!! Совсем не устающие. Не представляю как проходит поездка на два дня?!
Всем добра! Вы лучшие!!!
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение Олич »

Позитив во всем: идея, дети, команда, погода, настроение....
Оказывается я соскучилась еще больше чем думала раньше. Какие же Сафонята все-таки невероятные. Мне сложно подобрать слова чтобы их охарактеризовать, но они меня удивляют, особенно пацаны.
Кулинарка получилась очень масштабной, но у меня была невероятная команда помощников: Насти две, два Олега, Андрей, Макс и Сашка.
Мы успели наготовить ооочень много всего чтобы накормить огромное количество жителей домика.
Сделали малосольные огурчики, кабачки на гриле, помидорки, запекли картошку в фольге, сосисоны. Успели программу максимум в минимум времени. Очень порадовали ребята своей самостоятельностью, активным участием и даже предвосхищением исполнения любых просьб: сами все сделали, спрашивая совета, все быстро, самостоятельно и организовано убрали и помыли. Все получилось очень профессионально у вкусно, остались довольны все :D
Было очень любопытно, что же происходит на других МК но высокая кухня не отпустила ни на минуту :lol:
Судя по довольным лицам ребят на других МК было увлекательно и зажигательно ;) фото обязательно расскажут нам об этом
Посмотрели отличный концерт-экспромт от Ангелины-Лизы-Кристины песенно-танцевальный для волонтеров.
Спасибо нашему веселому экипажу и огромная благодарность Сергею (доктор) за супер доставку :!:
Команда случилась зажигательная, день пролетел как один миг.
Самая высокая оценка, это та, которую мы получили от детей: приезжайте пожалуйста чаще, наверное каждый из них успел сказать и даже написать это на доске желаний :oops:
Буду ждать новых поездок :roll: и продолжения доброго общения с Сафонятами
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение Bob »

Этот прекрасный солнечный день полетел как один миг, хоть и был наполнен большим количеством разных приключений.

Новенькая волонтёр Мари поначалу боялась идти в домик, но как только ее обступили детки, - сразу же по зову сердца начались обнимашки, и малыши и не только от нее больше не отходили.
ИзображениеИзображение
Нам с Улькой предстоял МК Доска желаний, но прежде наша непонятно как все успевающая в детской суете куратор Настя Индиго выдала нашей группе настольную игру с пингвином на льдине, вокруг которой тут же образовался круг заинтересованных ребят.
Изображение
В то же время Эд моментально вовлек ребят в физическую активность, и напару с Доктором Сергеем они принялись кружить и раскачивать ребят на "каруселях" и вовлекать в контактные игры.
ИзображениеИзображение
После обеда все разошлись по своим мастер-классам. Наша группа под бурным руководством Ульки активно занялась шариками с красками, однако наполнять их готовыми цветами быстро надоело, начался эксперимент со смешением красок, от красивых сочетаний до сливания всех цветов в одну кучу и получением серой жижи )
ИзображениеИзображениеИзображение
Изрядно перепачкавшись после борьбы с плюющимся насосом, ребята решили, что равномерный густой слой краски на руках и лице будет смотреться интереснее неряшливых брызг и подтёков.
ИзображениеИзображениеИзображение
Наконец с заготовкой для доски желаний было покончено, и все побежали на запах пикника, который заботливо приготовила золотая команда кулинаров под шефством Олич, Дамаски и Рима, следящего за мангалами.
ИзображениеИзображение
В это время Эдуард увлек старших ребят интеллектуальными задачами, а Сергей Доктор проводил интересную командную игру на внимание и чувство группы.
ИзображениеИзображение
После пикника старшие ребята с выпускниками и волонтёрами пошли играть в футбол, а средние и младшие расписывали доску желаний, и получали сувениры и шоколадки за участие в фото-кроссе.
ИзображениеИзображениеИзображение
Как ни жаль, нужно было расставаться. Домик оставил положительное впечатление. Понравилось что старшие не угнетают, а опекают младших, а младшие смотрят на них с уважением, а не страхом. И между собой ребята выглядели сплоченно. Воспитатели явно стараются - ребята не зажатые, открытые в общении, и в тоже время культурные и дисциплинированные.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Конечно, все очень разные: кто-то сразу помогает, кто-то больше хулиганит. Кто-то снисходительно смотрел на все происходящее со стороны. Но было видно, что всем, кто вышел к волонтёрам, интересно общение с новыми или уже знакомыми ранее людьми. Очень порадовало отсутствие каких-либо возрастных или социальных барьеров - только взаимно полезный обмен опытом и впечатлениями на равных.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ребята просили не забывать их и навещать почаще.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
eddi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:27
Награды: 3
Имя: Эдуард
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение eddi »

СуперОтчет!!!👍👍👍
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение Индиго »

Улька
Огрмоное спасибо за твой суперский отзыв! Буду очень рада встретить тебя в других поездках и конечно же увидеть вновь в Сафоново)

eddi
Спасибо за отзыв! Я очень-очень рада, что твой гастрольный тур с шикарной программой заглянул и к нам в домик!)

Олич
Ты как всегда на высоте! Спасибо что внесла вкусный момент в эту поездку)

Bob
Вау! Вот это отзыв))) Еще раз спасибо тебе, за то, что стал нашим секретным фотографом)
Если у тебя есть возможность - забрось фото на яндекс диск и поделись ссылкой. Это нужно для того, что бы девочки анонсировали нашу поездку в новостях на главной сайта :)
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение Bob »

Индиго
Залил сюда: https://yadi.sk/d/bWTElSh33aar8F
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение Индиго »

Bob писал(а):Индиго
Залил сюда: https://yadi.sk/d/bWTElSh33aar8F
Спасибо!!!
От всех остальных фотки с телефонов залью сегодня-завтра, как доберусь до адекватного интернета
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение Damaska »

Всем ребятам спасибо за отличную поездку!

Дети и администрация встретили тепло и душевно! МК прошла на УРА! Сосисоны с кабачками исчезли за 5 минут :)

До новых встреч!
Аватара пользователя
_bataeva_m
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 18:02
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение _bataeva_m »

Ребята, спасибо всем за эту замечательную поездку! Спасибо, что приняли в свою команду!
Спасибо, что в мире существуют такие неравнодушные, светлые, интересные, нужные люди!
Впечатлений от поездки масса! Детки просто невероятные, очень дружелюбные и ласковые,
общение с ними - какой-то невероятный обмен энергией, теплом, радостью, любовью.
Удачи Клубу в его великой миссии! Сил, терпения, достижения главных целей!
И с нетерпением жду новых встреч!
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение Damaska »

Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 25 августа 2018

Сообщение Индиго »

Фоточки от всех сразу): https://yadi.sk/d/T-dZw4F83aexQE
Ответить