Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Сообщение Донская »

Дорогие волонтеры!

Вот и прошел очереной Новогодний праздник с детьми! Он получился очень музыкальным. Дети с удовольствием участвовали во всех конкурсах, сами пели, танцевали, исполняли свои подготовленные номера. Как я люблю такие праздники за то, что вместе с детьми у нас получается какое-то волшебство, в которое верится без сомнений.

В этот раз дед Мороз и Снегурочка приехали в Донскую на "олене", что конечно произвело впечатление на детей и воспитателей)
Леша и Даниэль - лушие ведущие!
Наташа - лучшая Снегурочка, Андрей - лучший дед Мороз!
Спасибо Марине , которая не смогла поехать, но заботливо смастерила атрибуты оленя))
Эдди, спасибо за МК, Даниэлю -за рассказ о плавании, ВСЕМ кто готовил - спасибо за конкурсы!
Команде "Кроль" за плавательные шапочки и очки для детей.
Спасибо Кате Скорпиоша за закупки и вкусные пирожные.
Спасибо водителям за ровную дорогу, Андрею за дополнительное авто главных героев.
Небольшой команде волонтеров, кто разобрал и проверил все подарки, тем кто докупил недостающие.
Поделитесь своими впечатлениями, пока свежи. Если есть что поправить - пишите в ветку пожеланий и предложений.

С наступающим новым годом, дорогая команда! Я загадываю чтобы Вы все были счастливы и все, загаданное в новогоднюю ночь - сбылось!

Спасибо администрации Донской школы за теплый прием!
Спасибо сотрудникам EY за подарки для детей!

Фото от Лены Ермакусик:
фотоаппарат: https://photos.app.goo.gl/nkew8BtHv2357QNj6
с телефонов: https://photos.app.goo.gl/gxi9XUokQ35n4TS66

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Сообщение Babinka »

Не стану лукавить - это всегда самая долгожданная поездка года...) Ведь новый год - это всегда немного сказка.
Я могу сказать что профессионально мы выросли в разы за годы поездок))) если раньше у нас были репетиции репетиции репетиции....то в этот раз сценарий на кануне, музыка вечером за день до поездки скачивалась, и полный экспромт ведущих))

Наш чудесный дед мороз и его чудесный олень были на высоте) Это было очень необычно и весело)
прилетали, приезжали...я думаю в следующем году будем откуда-то выплывать)
спасибо всем за чудесный вечер.
наши дети меня поразили своей раскованностью, талантами и нарядами) Чего только стоила Эля с блестками на глазах и чернющмими бровями)
Когда пели сестрички про половинок я еле сдержала слезы...
ну танцорам я все сказала еще на фестивале...
НО открытием вечера для меня все же был певец Макс)

Всех с наступающим самым чудесным годом) пусть пусть последняя неделя 2018 вас порадует прекрасными событиями а 2019 будет ярким, счастливым и успешным) и мы чаще будем ездить к нашим дружочкам)

Отдельное спасибо экипажу) было забавно ехать в ДЕВАмобиле)

и как обычно пару фраз дня:

1) Эля мне, увидев меня в наряде снегурочки: "наташ, а тебе что уже 40?!!!" я говорю "как 40!" а она "ну всем снегурочкам уже за 40 обычно"))

2) переодевшись в снегурку...точнее накинув халатик думая " ну я же выйду на улицу, а там сразу машина и я быстро в нее и там тепло, не замерзну.." я вышла, машины нет, снег идет...я сделав круг вокруг интерната пробираясь по колено в снегу и уже не то что замерзнув а почти оледенев, дозвонилась до деда и выяснилось, что "олень" то совсем далеко...и вот иду я в поисках деда мороза по дорожке...темно, снег, а на встречу мама с 2мя дочками лет 5ти и больше никого. Девочка одна увидев меня начала кричать "мама мама это же снегурочка" подошла ко мне потрогала и спрашивает "а ты настоящая?" я говорю "конечно настоящая" а она "а где же твой дед мороз" я говорю "вот потерялся где-то тут, ищу его", а она "а он с подарками?" я говорю "да, на современном олене и с подарками", а она "мама мама а идем со снегурочкой искать деда мороза с подарками"...мама улыбалась и сказала ей что они торопятся. я пообещала что в новый год с дедом заглянем к ним когда они будут спать и принесем подарки)
Аватара пользователя
Пума

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:51
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Сообщение Пума »

Ребят, с вами как всегда душевно и тепло. Поймала себя на мысли в эту поездку, что как к семье в гости приехала. Разумеется, не все в жизни сахарный сироп, но когда мы загадывали желания (пока Наташа искала Деда), у меня по спине бежали мурашки. И пусть все загаданное сбудется. Спасибо вам за сказку)
Создателям Дедморозомобиля и Катюше, которая везла ещё семь красавиц, отдельное спасибо))
Аватара пользователя
Скорпиоша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:12
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Сообщение Скорпиоша »

Дорогие, донские! Спасибо Вам за теплый приём в Вашу команду🤗
Воспоминания о поездке свежи, не то слово...
Это моя первая, ещё и предновогодняя, поездка. И, как говорят многие новички, заранее подготовиться, понять и прочувствовать все эмоции и ощущения не возможно. Мыслей и вопросов в голове было много: "Как встретят и примут дети?", "Как сложится общение с волонтёрами уже сформировавшейся команды?"
И какое же это счастье, когда все сложилось!!!!🤩
Было очень приятно, даже не так, тепло и уютно ощущать заботу и внимание со стороны детей 😍
Огромное спасибо Свете за доверие в подготовке праздничного стола!🙏
Ребята - команда, спасибо всем за организацию такого замечательного праздника, за Ваш экспромт и Вашу поддержку! И отдельное спасибо за мое "боевое крещение"😉
Девочки, огромное Вам спасибо за теплые слова, мне очень приятно, что из множества вариантов сложился такой замечательный экипаж из восьми красавиц😘 ДЕВАмобиль рулит🚘

В преддверии Нового года желаю всем вам оставаться в душе немного детьми и продолжать верить в чудеса🎅🦌
Пусть новый год принесет вам много нового и красочного! Здоровья вам и вашим родным!
До встречи в Новом году 🙌
Аватара пользователя
Крошка Енот

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:44
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Зеленоград
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Сообщение Крошка Енот »

Сегодня раз пять пыталась написать о своих впечатлениях о моей первой поездке,но мысли и чувства не хотели собираться воедино.Сказать,что мне понравилось,это практически промолчать.Конечно я волновалась,поехать,пусть и к детям, с совершенно незнакомыми людьми-это конечно еще тот эксперимент,я догадывалась,что злюки и буки вряд ли ездят к детям(хотя всякое бывает),но я была искренне удивлена насколько мне было легко общаться,все подсказывали,отвечали на вопросы,рассказывали о своем опыте.Отдельное спасибо моим попутчикам!☆
Когда приехали и еще даже не зашли внутрь,ребята кинулись обнимать давно знакомых им волонтеров.Честно говоря,в этот момент я немного растерялась,стояла и смотрела на происходящее вокруг.Через некоторое время ко мне подошла девочка,представилась и просто обняла меня . Вот так вот просто..Это было очень ценно для меня.Дальше все как в доброй старой сказке-новогодний вечер,танцы,песни,конкурсы,улыбки,Дед Мороз,Снегурочка.Когда Дед Мороз заезжал на своих Ультрасовременных оленях,я прослезилась...Сколько в этом тепла,заботы,любви к детям от всех волонтеров!Дети так ждали волшебства,но зацепило даже взрослых!
Ну и конечно же дети..Они такие трогательные,непосредственные,смешные,открытые.Как они старались выступать,как
волновались.Как заботливо старшие дети опекают младших.Каролина и Карина такие две милашки прям запали в душу♡.Алина-девочка в красивом желтом платье с грустными глазами.Аня такая шустрая,бойкая и одновременно ласковая девочка.Коля-тихий мальчик с очень доброй улыбкой.Кареглазый хулиган(имя не помню),который на прощание обещал не ругаться больше.Приехала к незнакомым детям,а уезжала как от родных и давно знакомых.Прощальные обнимашки еще долго будут согревать душу♡
Не могу не отметить замечательных людей,которые работают с детьми.Их теплые чувства к детям видны невооруженным глазом!
Ребята,спасибо за эту поездку!Вы такие позитивные,отзывчивые,веселые и очень сплоченные.Была очень рада познакомиться с каждым из Вас.С нетерпением жду следующую поездку!)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Сообщение Донская »

Юля (Крошка Енот) и Катя (Скорпиоша), девочки, добро пожаловать в Клуб волонтеров и нашу команду! Спасибо за ваше участие и открытость.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Сообщение Ермакусик »

Сначала хотела писать подробно, описывая заслуги всех, но потом поняла, что в голове только одно слово - ЛЮБЛЮ!
Люблю наших детей, люблю нашу Донскую Банду, которая дошла уже до такого уровня в подготовке и проведении, что понимаем друг друга с полуслова и взгляда - это же, как Семья! ;) :)
Люблю воспитателей и весь педагогический коллектив Донской ШИ, которые с таким трепетом, заботой и волнением думают о ребятах.
Спасибо нашим любимым спонсорам-помощникам Деда Мороза за подарки!
Ледимобиль под управлением уверенного водителя Катюши Скорпиоша - лучшего начала поездки и не придумать! Катя, спасибо за доставку везде и всюду :D
Эдуард, не перестаю удивляться твоим навыкам :shock: В этот раз простая бумага в руках мастера, и вот передо мной огромная башня! :shock:
Марина, рога Оленя - самые крутые из всех рогов, что я видела! :D
Новички: Юлия Крошка Енот и Катя Скорпиоша, добро пожаловать в Банду-Семью! :D Рада, что Вы были с нами и, кстати, совсем не были похожи на новичков! :D

В предверии Нового года, хочу Всех поздравить С Наступающим Праздником! И пожелать исполнения всех, даже самых невероятных, желаний! Будьте здоровы и счастливы!

ЛЮБЛЮ!

Этот день в ФОТО: https://photos.app.goo.gl/nkew8BtHv2357QNj6
ФОТО с телефонов: https://photos.app.goo.gl/gxi9XUokQ35n4TS66

До встречи!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Сообщение Ермакусик »

Рубрика: Поездка в нескольких ФОТО :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Сообщение Ермакусик »

:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Сообщение Павел »

Хочу сказать спасибо всем, кто готовил эту чудесную предновогоднюю поездку, кто в этот день подарил детям немного сказки :) Мой вклад в это общее дело был, увы, совсем небольшой, больше пришлось быть слушателем и зрителем. Очень интересно было послушать рассказ про заплыв через Босфор и про суровые испытания на звание "железного человека". Дети тоже заинтересовались, а мне даже самому захотелось поучаствовать в этом заплыве. Но для этого мне ещё надо хорошенько потренироваться :D

Потом я немного поприсутствовал на очередном удивительно простом, но эффектном мк от Эдди, после чего все мы собрались в актовом зале на новогодний вечер. Дети очень ждали этого момента, и ко времени нашего приезда были все уже красивые и нарядные. Честно говоря, непривычно было видеть их такими :D Ну а потом приехали Дед Мороз со Снегурочкой на своём светящемся "олене" и, по традиции, раздали детям подарки...

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! И надеюсь на новые встречи в 2019-м году :)
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от НГ поезки в Донскую 22 декабря 2018

Сообщение Анюша »

Разделяю все сказанные слова. И спасибо вам, дорогие волонтеры, за то, что каждый год у детей и у нас есть такой особенный Новый год, который на самом деле чудеснее, чем сам Новый год! Вы волшебники! Люблю вас!
Ответить