Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

Всем, привет.

Вот и еще одна поездка, получилась такая домашняя, спокойная, уютная и очень веселая.

Я очень порадовался за наших младших детишек и очень благодарен персоналу домика за их работу.
Поведение младших, даже недавно пришедших меняется, прямо на глазах. Те детки которые в прошлую поездку, только вопили, истерили, царапались и не могли собраться для какой либо деятельности, в этот раз уже смогли почти спокойно заниматься вместе с остальными, запоминать что то из услышанного, выполнять задания.

Я очень рад что у домика есть такая малышовая волонтерская команда. Катя, Света, Эля, Дима я каждый раз в изумлении от вашей энергии, идей и вовлеченности в процесс !!!
Я уверен, что часть этой позитивной динамики у малышей и на вашей совести ;) ;) ;)

На удивление на настольных играх помимо Джангл Спида, зашел в этот раз и Денежный Поток, и детки рубились в него и после обеда ... прям таки до победного :D :D :D

Кулинарка с печеньками к сладкому столу зашла на ура ... как получились на вкус? Мне чего-то не попалось печеньки на сладком столе :D

Спасибо все кто участвовал в поездке и большая просьба - выложить у кого какие есть фотоматериалы :)

P.S. Следующая поездка 3 февраля - всех буду рад видеть ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

мой вклад в дело фото отчета

https://drive.google.com/open?id=1Jl9Ee ... 35Sh6IuGub
Аватара пользователя
РАЛЮША
Волонтер Клуба
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 18:53
Имя: Валентина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Сообщение РАЛЮША »

Очень интересная и плодотворная была поездка. Мне понравилась концепция работы с детьми, которую внедрил Богдан. Стимулировать детей к действию - самый правильный поход в воспитании детей. Команда очень весёлая и дружная. Надеюсь, что я вписалась в эту замечательную команду. Печеньки получились вкусные и полезные, для детей и взрослых. Взрослым детям понравилось, что печеньки с меньшим содержанием сахара, а дети поменьше хотели послаще. Учтём их пожелания, в следующий раз. Порадовало усердие и творчество детей по лепке печенюшек. Очень радостная поездка получилась. Жаль, что нас не фотографировали. Следующий раз обязательно организую съёмку.
Аватара пользователя
nikoliy27

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:53
Награды: 1
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Сообщение nikoliy27 »

Так уж приключилось, что только в России празднуют Старый Новый Год, именно 13 января, состоялась наша удивительно-теплая поездка!
Сказать, что понравилось ни сказать ничего.
Команда веселая, сплоченная, творческая, креативная, чувствуется во всем единение, готовы друг другу подставить плечо. Я с вами ребята, прямо душевно зажгли!
Поощрять детей эмаусиками-богданозавриками, вклад в общее развитие, вклад в свою учебу, а значит в свое Будущее! Приучать детей к самостоятельности, к выходу из зоны комфорта, к финансовым играм- это просто и действенно! Умение думать и трудится, осознать , что в этом мире надо действовать, а не сидеть и ждать, вот к чему приобщает Богдан! Он создал систему поощрений и это реально работает! Как потопаешь, так и полопаешь! Участвуешь в МК, в играх, квестах, хорошо учишься и будет тебе счастье!
Спасибо Оле и Сереже за совместно-проведенную игру. За ваш драйв и самоотдачу!
Рада, что познакомилась с Вами: Эля, Дима, Оля-Саломея, Богдан, Света, Катя, Вася.
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Сообщение Bob »

Всем привет!
Да, Поток прошел весьма активно. В эту поездку были 4 игрока с прошлой игры, и добавилось 3 новых.

Удивило, что то, о чем говорил Эдди на Потоке для взрослых - параллели с поведением в жизни - проявилось даже у детей, которые еще не сталкивались с финансовой сферой - работой, зарплатой, расходами на дом, крупными покупками - в реальной жизни.

Кто-то начал накапливать деньги, хотя это никак не приближает к достижению мечты. Другой наоборот стал агрессивно скупать активы, залезая в рисковые кредиты, но просчитывая, что все равно останется в плюсе.

Кто-то опустил руки, потому что у него профессия - Дворник, и самая низкая из всех зарплата - в 8 раз ниже, чем у соседа - Врача. Но по иронии, спасибо Оле nikoliy27, которая объяснила, что это никак не мешает достижению мечты, именно он, благодаря грамотным вложениям, смог первым стать финансово независимым и выйти на скоростную дорожку. В то время, как Врач испытал все "прелести" увольнения при огромных расходах на содержание большого дома и высокого уровня жизни, и чуть не стал банкротом.

Поразило, что хотя он быстро нашел новую работу и вернулся к игре, он вдруг потерял интерес и сказал, что после обеда продолжать не будет. И только благодаря опыту и проницательности Оли Саломеи, выяснилось, что это страх снова остаться без работы - все как в реальной жизни ;) Совместными усилиями удалось убедить его не сдаваться, и не взирая ни на что, двигаться к цели.

По итогу получилось, что за 40 лет работы (1 час в игре приравнивается к 10 годам жизни), у нас только двое из семи смогли достичь финансовой свободы, что тоже символично. Также приятно удивило, что кое-кто из ребят, играющих первый раз, сразу задавал весьма грамотные уточняющие вопросы, т.е. сразу просек, какие активы покупать выгодно, а какие только добавят расходы на их содержание.

Большое спасибо Оле и Оле :lol: , что помогали провести игру и приняли активность детей на себя. С вашей помощью удалось долгое время удерживать цепную реакцию и предотвратить ядерный взрыв в самом начале :mrgreen: . Отделались только небольшим балаганом под конец 8-) Оптимально получилось, что МК был на весь день - обычных для взрослой игры 3-4х часов, детям пока маловато.

И спасибо вам всем, кто был, и благодаря кому эта поездка состоялась, и отдельно Богдану за как всегда прекрасную организацию!

Фотки отряда после игры, но уже без 2-х бойцов )
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Сообщение Саломея »

Оля и Серёжа, спасибо, за тёплые слова!
Игра действительно интересная и нужная. Дети энергетические и сообразительные:-)
«Ядерный взрыв....» - нет, это просто детский хаос. Неумение долго удерживать внимание на скучном и неинтересном (объяснение правил).
Поездки в Эммаус всегда проходят весело и интересно.
Малышковская команда умнички:-) я вижу как у вас и у детей горят глаза при встрече. Как вы отдаёте свою энергетику маленьким-малышкам, и какие счастливые и усталые вы едите назад в Москву.
Не в одном домике не видела такого ажиотажа волонтерского к МК для малышей.
Света, спасибо, что довезла :-)

Богдануш Богданозаврович (еле выговорила)))))), тебе спасибо за отличную организацию поездки! 👍
ELLE84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2018, 16:22
Имя: Эльвира
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Сообщение ELLE84 »

Друзья , приветики.
Тоже безумно рада знакомству с Вами всеми.
Восхищена каждым из Вас.
Вы все открыли для меня другой мир.
Мир добра , общения , заботы , общности , стремления.
Спасибо каждому из Вас что делите свой выходной с детьми. Дарите счастье и искру в их глаза и душу.

Потрясающая подготовка и программа каждый раз.
Восхитительная организация поездки. Все чётко. Все комфортно. Все понятно.


ПС: это Эля ))😊
Аватара пользователя
Ekaterina Vasilyeva
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 14:50
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Сообщение Ekaterina Vasilyeva »

Всем привет!

Запоздалый отзыв.. Но я с тобой полностью согласна, Богдан! Динамика у малышей прямо очень видна! А на наших МК, когда заняты, прямо такие умнички все, стараются, друг с другом сотрудничают, с нами общаются, в общем - большие молодцы!

В этот раз мы делали динозавров из картона, которых нам предоставил "Картонный папа". По-моему, все были в восторге.
Мультик про тех же динозавров явно не зашел - детям, все таки, нужно общение + им нравится делать что-то руками, чем-то заниматься, а не просто смотреть. Энергии много очень, чтобы усидеть на месте)) Примем к сведению для будущих поездок.

И конечно, как всегда, всем большое спасибо за поездку! Особенно малышковой команде, которая в эту поездку была в составе Димы, Светы и Эли (и меня :D ). И тебе спасибо большое за организацию, как всегда!

Фото от моих коллег по малышковскому цеху здесь: https://yadi.sk/d/EaTYSqmV70_eiQ
Аватара пользователя
Лана Ф.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 22:53
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Сообщение Лана Ф. »

Как же быстро проходит время, до следующий поездки пару дней, а у меня только дошли руки написать отзыв)

Во-первых, ребята, вся команда Эммауса и все волонтеры клуба, с кем мы знакомы, хочу сказать, что я Вами восхищаюсь! Наверное, только благодаря Вам фраза: «Можно заставить человека не поступать плохо, но нельзя заставить его поступать хорошо» заиграла для меня всеми красками глубины. Ваше бескорыстие, Ваши искренние эмоции, Ваша сила поступков – это дорогого стоит! Лично для меня, каждая встреча с Вами – это праздник и я рада, что почти год назад попала в КВ и познакомилась с Вами!

Во-вторых, хочу сказать : «СПАСИБО!» всем, кто пишет, про деятельность нашей «малышастой» команды. Отчасти, силы и энтузиазм – про которые Вы пишите, рождаются из Вашей поддержки, Вашей обратной связи! Это правда очень ценно!!!

Что касается моих впечатлений от поездки, если их обобщить, можно сказать : «очень порадовали дети»).. Не поймите неправильно, конечно, каждая встреча с ними – это радость! Но бывают и такие ситуации, когда ты видишь, как ребенок на протяжении определенного времени становится более коммуникабельным, делает успехи, осваивает что-то новое, поступает так, что гордость за него берёт…А потом, в какой-нибудь из наших приездов, берёт и показывает себя совершенно с другой стороны. И вот, в такие моменты, ты вроде всё понимаешь, что это нормально, что это ребенок, который только ещё учится понимать, «что такое хорошо, что такое плохо»). Но тем не менее расстраиваешься, ведь так хочется, чтобы он вырос добрым и сильным, и не тратил время на пустые обиды!!!

В этот раз у нас был настоящий день динозавров – мы смотрели мультик, у нас была тематическая викторина , мы собирали и раскрашивали картонных динозавров.
Что касается мультика, мне кажется, что он был очень полезен. И дело не в том, что в мультике была информация про динозавров, а в том, что последующая викторина показала малышам (тем кто не слушал), что из-за невнимательности они не могут ответить на вопросы! Кто не мог ответить, конечно, расстраивались; но , мне кажется, это ценный опыт, который стимулирует детей быть более усидчивыми и старательными… Формат «познавательное видео» непрост для волонтеров ☺, тяжело удерживать внимание детей; но в сочетании с викториной тренирует навык учиться, что очень актуально для наших малышей :)

Дима (Маг и Волшебник), ты герой этого дня! Зная о всех последствиях, одеть костюм с хвостом , в этот раз костюм динозавра– это сильно☺
Эльчик , твоя способность договориться и щедрость «Картонного папы» реально перенесли нас в Парк Юрского периоды; после того, как мы собрали стегозавров – было очень колоритно!!!
Катюша, май лав☺, я каждый раз удивляюсь , как можно быть столь вовлеченной в процесс, но при этом держать на контроле тайминг..как!?!☺


..Да, и еще по поводу новеньких детей , как Богдан уже написал выше, мы действительно, осенью столкнулись и с истериками, и с поднятием рук на нас… справедливости ради, царапала и била нас ☺ только одна новенькая девочка … к сожалению, на тот момент она не знала как по другому проявлять себя)… Сейчас нам все реже «прилетает» от неё☺, а еще она теперь подходит и говорит : «Ты хороший (ая)!», при этом поглаживая твою руку. НО самое забавное во всем этом то, когда она начала говорить эти слова… Перед Новым годом мы устраивали для них анимационную программу, переодеваясь в костюмы, одним из наших персонажей был Кощей. Так вот, первая реакция у нашей девочки при виде Кощея и Бабы-Яги – были слезы. А в середине программы она уже подошла к Кощею со словами : «Ты хороший!» ☺ Как не поверить после этого в истину слов : девочкам нравятся плохие парни!!! :D :D :D
Ответить