Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

Всем привет !!!

Спасибо за поездку!

Я очень рад,что мы были в этой поездке вместе и сделали для деток такой замечательный день, с таким количеством интересного и веселого!

Очень жду фоток и 8 минут горячего видео от малышовой команды :D :D :D

Спасибо всем!

P.S. Следующая поездка 24 марта ... готовьтесь ;)

P.S.S. В следующую поездку нужно мальчиковых МК, пайка, скворечники или что то еще такое подобное ;) ;) ;) просьба подумать :!:
Аватара пользователя
РАЛЮША
Волонтер Клуба
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 18:53
Имя: Валентина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение РАЛЮША »

Много интересного привезли волонтёры детям. Самое главное для волонтёров видеть интерес к мк и радость детей, участвующих в них. С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ КОНСТАТИРУЮ БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС И АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ НА КУЛИНАРНОМ МК. Огромное спасибо всем волонтёром за фантазию и усердие в работе с детьми. Приятно иметь дело с креативными и милосердными людьми. Завершение дня было особенно эффектным: подарки и шоколадный фонтан.
Аватара пользователя
nikoliy27

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:53
Награды: 1
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение nikoliy27 »

Огромное, спасибо, Богдан за организацию удивительной поездки!
Спасибо малышковой команде, за то, что так тепло приняли нас с Олей! Дети просто-Огонь!
Поразукрашивали динозавриков, поиграли в Шлеп-усы! Ребята, я так уже давно не смеялась, с вами классно быть в команде!!! Благодарю Свету, Элю, Диму, Олю Ольгутку, Натусю за компанию и такую веселую игру! Дети игривые, креативные, талантливые! Какие у них красочные получились динозаврики, это же надо было видеть. А счастье и улыбки от общения , горящие глаза, это дорогого стоит! Ради этого стоит жить!
Спасибо, Сергею, Оле Соломее, Ралюше-Валюше за совместное творчество в Денежном потоке.

У малышей в следующую поездку хочу провезти МК Аквагримм.
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение Саломея »

Поездка выдалась веселая и занимательная! Все чем-что занимались :D
В первой половине дня я проводила мк фенечки. Как оказалось, это давольно сложное занятие плести фенечки. Самые упорные и уверенные в себе дети наплели себе по 2-3 фенечки, а кто был ленив, не весел :-) и не хотел заморачиваться перешли на браслетики. Но как позже оказалось :-) браслеты тоже надо плести :-)
Во второй половине дня я помогала Сереже проводить Денежный поток.
Сережа, надо вводить штраф за разговоры не относящиеся к игре :-) иначе у нас будет тик :mrgreen:
Доехали мы до Москвы с ветерком, спасибо, Алевтине!

Всем СПАСИБО за поездку!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение НатусЯ »

Для меня эта поездка была необычной))) без моего областного экипажа :( но зато,я побольше узнала о других волонтерах, Эль,ты меня покорила :lol:

когда ты фотограф,у тебя есть прекрасная возможность увидеть все МК :D
на УЗС кипела работа по составлению среднемесячного бюджета, который девчонки будут тратить во взрослой жизни,но и не забывали девчонки и о красоте,параллельно делая себе масочки. Ольчик, девчонкам очень понравилось и было полезно узнать, куда же могут уходить деньги,спасибо тебе ;)

А в пошивочном цехе под руководством Ани кипела работа по созданию то ли собаки,то ли зайца и у самых усидчивых к вечеру получилась прекрасная игрушка.

Чудесные фенечки получились на МК у Оли Саломеи. особенно горжусь Васей,который не сдался и доплел феньку ;)

По запахам можно было понять, где проходит кулинарка :D в этот раз был борщ, салат оливье и лимонад)) ням-ням

на денежном потоке маленькие финансисты ломали голову, как лучше вложить и потратить деньги.

наши спортсмены размялись на волейболе, простите, что не дошла до вас :oops:

Мелодичные звуки доносились из зала,в котором Вельна учила ребят играть на гитаре.

Восхищаюсь нашей малышковской командой!!!как вы при таком шуме-гаме проводите классные МК и у вас получаются прикольные поделки!!! а чего стоит игра "шлёп усы". Я думала,что дети шумно и отчаянно играют,но как я ошибалась... :P когда ушли дети на обед, такое "мочилово" началось среди волонтеров :mrgreen:

ну,а вишенкой на нашем торте в этот день был шоколадный фонтан....сначала все скромно яблочки макали в струящийся шоколад,а потом в дело пошли руки :mrgreen: Луся и ко,спасибо большое,было очееень вкусно!!!

Богдан (+ куча твоих новых прозвищ) :mrgreen: спасибо тебе большое за организацию поездки,с тобой клево!!!

Спасибо нашим водителям за легкую дорогу, думала поспать,но не тут-то было, разговоры поглотили нас :lol:

Спасибо всей команде!!!

до новых встреч!!!

p.s. Таня,Миша про вас все спрашивали и передавали приветы ;)

фоточки : https://cloud.mail.ru/public/MtHj/GBDTaKCM1
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение Bob »

Поездка прошла замечательно!
До обеда помогал на МК Ани "Мягкая игрушка" из носков - классная тема! 8-) Удивительно, как "Гиперактивный Саша" (как называли его сами дети) успел и игрушку сшить качественно со всеми нужными элементами, и одновременно постоянно убегать, возвращаться, мешать, ругаться, потом помогать другим и т.д. ) В одной из прошлых поездок, помню, из-за этой невнимательности, все было гораздо хуже - только попортил заготовки, толком ничего не доделав.

У кого-то получалось не так быстро. Показал им пару способов делать шов быстрее, но все равно до обеда дошить не все успели. Впредь буду наблюдательнее: заметил бы раньше - успели бы больше.

Заходил по соседству к Оле Саломее на Фенечки и Браслеты. Напряженная работа! И взгляд нужно держать в одной точке, и не перепутать, какой цвет куда плести, чтобы получались узоры, в общем, не для слабонервных :lol:

На все МК можно успеть только с камерой или фотоаппаратом - спасибо Натусе за фотки, смотрел и вспоминал, как там у них классно ;)

После обеда на Денежном потоке было 2 новичка - Витя и Андрей. И, словно подтверждая поговорку, именно они поймали удачу за хвост, успев совершить пару выгодных вложений, и были максимально близки к выходу на скоростную дорожку. Времени, увы, было крайне мало - успели получить только по 3-4 зарплаты, которых даже не первоначальный взнос еще не хватало для ипотеки или других серьезных вложений. Да и дети под вечер все перевозбужденные, торопятся, спешат, кричат - Оля Саломея наверное права - придется штрафовать!

Обратил внимание на другой момент. Как в прошлый раз Ярослав, посередине игры ушел в этот раз Юра. Предположили, что помогать в столовой, но нет - после, встретившись в коридоре, он заявил: "Да я просто так приходил, играть не хотел. Мне это все не интересно." После пары наводящих, уже зазвучало так: "Какой смысл играть до конца? Я все равно не выиграю, мне всегда не везет." И хотя в прошлый раз своими глазами видел, как самый "бедный" по профессии Дворник Саша :lol: стал победителем, видимо все равно решил, что уж ему это точно "не грозит".

Конечно, поговорил с ним на тему никогда, никогда*3 не сдаваться, и, как потом выяснилось, и Оля nikoliy27 поговорила с ним о том же. Но слова - это слова. Если с гиперактивными мне просто и понятно - сам такой был, то тут надо думать, как на практике показать, что есть спринтеры, а есть марафонцы. А жизнь - это марафон, и не факт, что рванувший со старта, не выдохнется на полпути. Но уж точно не получить награду даже за участие, если опустить руки и сойти с дистанции :|
Шумным достается больше внимания, стоишь всегда рядом, чтобы осаживать, заодно и советов и подсказок они получают невольно больше. Будем думать, что с этим делать на случай будущих игр.

Спасибо всем, кто сделал эту поездку состоявшейся, Оле и Оле за помощь, Алевтине - за доставку и интересную беседу, Богдану - за организацию и сердечное отношение ко всем участникам :)

P.S. Конструкторы для пайки заказал, но шансов, что придут до следующей поездки, мало. Надеюсь на Васю и Фантастические кубы, заодно поучусь, как это проходит ;)
Аватара пользователя
Дочь Евы

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:20
Награды: 1
Имя: Оля
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение Дочь Евы »

Хорошая поездка была) огромное всем СПАСИБО!

Что меня ооочень порадовало, так это реакция старших девочек на измененный формат УЗС))) По факту мы вообще с ними ничего не делали "по красоте", а целый час рассчитывали их будущий бюджет. И вот они ни разу не отвлеклись. Им это было реально интересно. Они все-все-все записывали подробно, считали сами. Забрали с собой все свои записи, чтобы потом их использовать в жизни. Надеюсь, так и будет)
Планирую в следующий раз с ними расширить тематику. Они сами попросили продолжить это занятие. И те, кто отсутствовал в этот раз, в ВК мне написали, что хотели бы тоже пройти это занятие.
Я рада, что эта полезная для реальной жизни информация им зашла.
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

РАЛЮША писал(а):БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС И АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ НА КУЛИНАРНОМ М
Валентина, спасибо за поездку.

Да, кулинарка - всегда на высоте, детки по старой мудрости держатся поближе к кухне :D :D :D

Салатик попробовать не успел, а борщ был волшебен !!!

Спасибо !!!
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

nikoliy27 писал(а):Спасибо малышковой команде, за то, что так тепло приняли нас с Олей! Дети просто-Огонь!
Малышковая банда да - она затягивает посильнее чем денежный поток ;) ;) ;)
nikoliy27 писал(а):Богдан за организацию удивительной поездки!
Тебе спасибо за участие и просьба следить за будильниками ;)
nikoliy27 писал(а):Спасибо, Сергею, Оле Соломее, Ралюше-Валюше за совместное творчество в Денежном потоке.
Да, поток заходит, надеюсь приведет к долгосрочным выводам :) :) :)
nikoliy27 писал(а):У малышей в следующую поездку хочу провезти МК Аквагримм.
Да, вполне зайдет, малышня любит раскраситься, да и все связанное с тактильными ощущениями - заходит :)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

Саломея писал(а):В первой половине дня я проводила мк фенечки. Как оказалось, это давольно сложное занятие плести фенечки. Самые упорные и уверенные в себе дети наплели себе по 2-3 фенечки, а кто был ленив, не весел и не хотел заморачиваться перешли на браслетики. Но как позже оказалось браслеты тоже надо плести
Оль, да вообще все надо делать !!! Че за дела то ... имейте совесть :D :D :D
Саломея писал(а):Сережа, надо вводить штраф за разговоры не относящиеся к игре иначе у нас будет тик
Тишина - молчание ... штрафы приседаниями вводите по прогрессивной шкале, первый раз 10, второй 20 и т,д. ... тогда или говорить перестанут или хоть подкачают ноги :D :D :D

Спасибо за поездку !!!
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

НатусЯ писал(а):когда ты фотограф,у тебя есть прекрасная возможность увидеть все МК
О даааа ... это супер возможность ... но печаль что хочется везде остаться :D :D :D

НатусЯ писал(а): спасибо тебе большое за организацию поездки,с тобой клево!!!
Спасибо :oops: :oops: :oops:
НатусЯ писал(а):фоточки : https://cloud.mail.ru/public/MtHj/GBDTaKCM1
НатусЯ, спасибо за поездку !!! Фотки замечательные, только добрался нормально посмотреть ... с большим удовольствием погрузился обратно в этот день :) :) :)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

Bob писал(а):После обеда на Денежном потоке было 2 новичка - Витя и Андрей. И, словно подтверждая поговорку, именно они поймали удачу за хвост
Да да да, Серег, встретил на лестнице расстроенного Рафаэля - того кто в прошлый раз вышел из бегов раньше всех ... В этот раз фортуна повернулась к нему кормой :) :) :) все как в жизни ...
Bob писал(а):Времени, увы, было крайне мало - успели получить только по 3-4 зарплаты, которых даже не первоначальный взнос еще не хватало
Серег, ок, попробуем поставить на весь день игру - поглядим на посещаемость :)
Bob писал(а):После пары наводящих, уже зазвучало так: "Какой смысл играть до конца?
Это, к сожалению "печаль" многих детей в домике ... там много факторов от чего зависит, не все есть возможности нашими силами поправить.
Bob писал(а):Шумным достается больше внимания, стоишь всегда рядом, чтобы осаживать, заодно и советов и подсказок они получают невольно больше. Будем думать, что с этим делать на случай будущих игр.
Ну как уже было сказано Олей - уделять им внимание в формате запроса. Если это вопрос по игре отвечать, если это просто "фан, вопеж и шило в попе" то договориться заранее что нарушающие привила поведения - приседают/отжимаются или штрафуются как то еще, возможно финансово в самом игровом процессе. ;) ;) ;) Тогда, глядишь, пока шумный приседает - есть время помочь и поговорить с тихоней ;)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан »

Дочь Евы писал(а):Планирую в следующий раз с ними расширить тематику. Они сами попросили продолжить это занятие. И те, кто отсутствовал в этот раз, в ВК мне написали, что хотели бы тоже пройти это занятие.
Доча, это прям восторг !!! Очень надеюсь что тема пойдет дальше ибо первые стипендии улетающие в первый же день и потом месяц на хлебе и воде - классика жанра :cry: :cry: :cry:

Спасибо тебе за поездку !!!
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки 3 февраля Эммаусская ШИ

Сообщение Bob »

Богдан писал(а):Тишина - молчание ... штрафы приседаниями вводите по прогрессивной шкале, первый раз 10, второй 20 и т,д. ... тогда или говорить перестанут или хоть подкачают ноги :D :D :D
Точно! Валюта или баллы - что-то неосязаемое, а так - мгновенная утилизация энергии в работу, мощность и тепло :D
Ответить