Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.02.19

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.02.19

Сообщение Индиго »

Вот это день! Вот это поездочка! :D
Для меня она пролетела как вихрь, вот - мы приехали и только проводим пятиминутку, согласовываем кто-где-куда, а вот - мы уже собираем вещи и рассаживаемся по машинам.
Дорогая команда, спасибо вам за этот профессиональный день!)
Каждый из детей работал, получал деньги и попадался на уловки мошенника :D По первому сезону игры, можно уже понять над чем предстоит работать, какие игры привозить во втором сезоне, а какие доработать по хитрее так как раскусили замысел :D . Наша программа прошла на такое УРА, что мы даже запоздали с выездом обратно в Москву :D
Дорогая команда! Спасибо всем огромное за эту поездку!
dmitry_shvedov и Чуки, добро пожаловать в КВ!!!! Вы замечательные новички!
Рим и Игорь! Вам отдельный респект от меня и администрации, пока мы с вами занимались трудовыми буднями, Рим и Игорь провели в классе проводку и сделали розетки (там где их раньше не было)!
Спасибо вам огромное еще раз!
До скорых встреч!
Аватара пользователя
РАЛЮША
Волонтер Клуба
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 18:53
Имя: Валентина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение РАЛЮША »

Привет всем! Очень приятные и восторженные впечатления остались от нашей поездки. Команда потрясающая. Дети замечательные. Программа классная.
Я с огромным удовольствием занималась с детьми. Приятно было видеть их счастливые лица. Дух соревнования их зажёг. Атмосфера радости помогала и дети прекрасно справлялись со своими заданиями. Невероятно полезное и приятное дело мы делаем. Наше желание помочь детям и тепло наших сердец, как бальзам для детей. Но и мы получили от них удивительное состояние наполненности и радости. Очень надеюсь, что вписалась в команду. С радостью буду ездить в этот домик. У меня уже есть интересная программа для новой поездки. Очень рада была познакомиться с каждым из команды. Большое спасибо всем за совместную работу.
Очень хотелось бы увидеть фотографии. :) :) :)
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение Индиго »

А вот и фоточки:
https://yadi.sk/d/SbxsFX6jejC98A
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение Индиго »

РАЛЮША
спасибо тебе и Маркеру за отлично проведенные игры с малышами и старшими)
Очень рада, что поездка понравилась и всё прошло замечательно.
Добро пожаловать в команду! ;)
Аватара пользователя
Чуки
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:38
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение Чуки »

Всем привет!
Скажу честно, очень волновалась перед поездкой. Не представляла, что делать в домике и как себя вести.
Когда ты новенький в опытной команде, зачастую думаешь, что лучшее, что ты можешь сделать это просто не мешать.
Но по ощущениям все прошло неплохо. Еще бы если была заранее подготовлена к МК))
Сил в воскресенье не было совсем, но это того однозначно стоило!
Рада буду присоединиться к следующей поездке.
Аватара пользователя
Мышушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:09
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Пролетарская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение Мышушка »

Бодрое утро!
Поездка прошла просто СУПЕР!!! (Впрочем, как и всегда поездки к Сафонятам)
Это невероятный домик, в котором получаешь заряд бодрости, позитива и счастья надолго вперёд. 8-)
Кроме кулинарки мало что видела, но пару раз выходила в общую комнату - как же там было шумно, весело, активно и людно! Ребята с удовольствием играли, осваивали профессии, общались с волонтёрами - как же всё это здорово! Пока у нас на домоводстве была сиеста, несколько мальчишек успели принять участие и в других МК, а некоторые попались на удочку мошенника, чему были очень удивлены и возмущены: "Да она же мне!.. Да как же так?!.. А вот если!!!" В общем, это был очень хороший пример, и как мне кажется, дал хороший опыт и пищу для ума.
Что касается моего МК (ООО Кафе Царевна-мышушка) - то у нас был нежнейший печеночный паштет и тыквенный кекс. Кекс оказался капризным, но мы справились. :roll: С учетом того, что в этот раз было аж семь ребят - дело шло очень шустро и слаженно. Каждому нашлась работа, каждый внёс свой вклад в производственный процесс.
Рабочий день пролетел быстро и незаметно, но после него была еще ярмарка, где дети могли потратить честно заработанное :) Это тоже было шумно и людно. Все через одного покушались на коробку конфет))) Благо, у нас были большие запасы, чтобы просто раздать по нескольку конфеток бонусом к покупкам.
Несмотря на то, что мы выехали на час позже, до Москвы домчали быстро и весело, с традиционными шутками и авто-историями. Игорь, Настя, Рим - спасибо за компанию!
Сафонята, люблю вас!!!
До встреч в новых поездках!
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение Индиго »

Чуки
Огромное тебе спасибо за помощь в УЗС для девочек, ты справилась на все 100%!
Я бы даже и не подумала, что ты волновалась) Ты вела себя так, будто в поездках уже была 1000й раз :D
Добро пожаловать в КВ и команду, буду очень рада тебя видеть в апреле, в следующую поездку ;)

Мышушка
Почетный кулинар Сафоново)))
Огромнейшее спасибо за новый рецепт, закупки и счастливое лицо преподавателя по кулинарке.
я знаю, что говорю это всегда, но это правда дорогого стоит - видеть интерес и любопытство юных кулинаров.
Ведь в начале "Мы тыкву не едим!!!", а потом смотришь, а они уже весь кекс слопали и даже крошек не оставили :D
Да и я тоже, впервые попробовала тыкву :D
Аватара пользователя
Мышушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:09
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Пролетарская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение Мышушка »

Индиго
Мур! :oops: для меня главной фразой стало удивлённое от девчонок - вааау, Наталья Петровна ест! :)
С тыквенным почином нас всех! :)
Аватара пользователя
Маркер

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 22:38
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение Маркер »

Вот и я добралась до ветки впечатлений!
И так: День был длинным, но пронесся он очень быстро. Малыши были активны, дети, как и всегда, приветливые и ласковые!
На "Веселых стартах" все проявляли свою фантазию, нам удалось сплотить их, как команду! Выполняли задания, проявляли свои таланты,
рассказывали нам почему именно так, а не иначе. А самое интересное, что им это понравилось!
Наверное это самое важное, для каждого волонтера, что бы детям "пришелся по вкусу" МК.
Спасибо Организатору поездки за возможность радовать и радоваться вместе с детьми!
Спасибо команде за участие и организацию МК.
И огромное спасибо нашему экипажу за веселую поездку и разговоры!
Отдельное спасибо Водителю, очень комфортная доставка!
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение Индиго »

Маркер
Спасибо тебе, что смогла вырваться из цепких лап работы и провести этот выходной с нами))
Спасибо за твою шикарную программу!
Если будет возможность, сбрось сценарий в ветку МК, что бы увековечить эти игрища)
Ну и конечно же, всегда тебя жду в поездках)))
Аватара пользователя
dmitry_shvedov
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 03:17
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение dmitry_shvedov »

К середине рабочего понедельника мозг начал просыпаться после впечатлительных выходных с Клубом, и я наконец добрался до ветки:)
Честно говоря, внутренне очень переживал перед первой поездкой, потому что обычно смертельно грустно видеть детей, зная их предысторию и судьбу, но уже с первых минут ты просто отключаешься от всех своих привычных мыслей и просто перестаешь контролировать самопроизвольную улыбку на всё, что происходит вокруг:) Настоящие искренние радость и интерес детей к самым, казалось бы, простым вещам, по-настоящему вдохновляют, и ты хочешь дарить им еще больше этой радости, нового опыта и впечатлений! Поэтому очень рассчитываю в следующих поездках быть более полезным:):) Дети - чудеснейшие! Сначала кажется, что привязываешься к каким-то определенным ребятам, но к концу ты уже влюблен в каждого:)

Особенно впечатлило, как во время мастер-класса некоторые ребята, несмотря на увлеченность процессом, в чем-то оставались верны привычным манерам, общению и отношениям друг с другом (особенно мальчики, самоутверждаясь друг перед другом и всё остальное, через что мы все проходили в их возрасте), но уже к середине и особенно к концу, когда все выстроились за "покупками", ты уже видишь, что абсолютно все - вне зависимости от возраста и пола - сплочённая дружная стайка деток, где те, кто "в возрасте", уже не стесняются быть детьми, а все подколы и шутки становятся исключительно добрыми и веселыми:) И в этот момент ты чувствуешь, что действительно можешь сделать жизнь этих ребят хотя бы немного счастливее и, возможно, вдохновить их на интересное насыщенное будущее.

Огромное спасибо всей команде, вы все очень классные, и, прежде всего, Индиго, за профессионализм, темп и уверенность - то есть за все то, что обычно сходит на нет, когда ты в окружении десятков Никит и Карин:))
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение Индиго »

dmitry_shvedov
Огромное спасибо тебе за то, что всегда был на связи, готов помочь во всем и всем) Что не смотря на волнение перед первой поездкой, вёл себя как профи волонтёр, наш экипаж был уверен, что ты явно в какой-то другой волонтерской организации уже состоял)
С посинением тебя! Теперь для тебя открыт весь мир волонтерства :D
И конечно же, добро пожаловать в команду и в КВ!
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение Bob »

Привет!
Вот и состоялась долгожданная поездка в Сафоново, мой первый, горячо любимый домик. :)
Было несколько волнительно, вспомнят ли дети, ведь я был у них всего 2 раза, как отреагируют после такого долгого (4 месяца) перерыва.
Добавило волнения то, что в начале приходили из школы совершенно незнакомые лица, и почему-то не было никого из прошлых поездок. Потом дошло, что надо включать режим "как в первый раз", благо было много новых для Сафоново волонтеров, и мы начали дружно все знакомиться и общаться. Чуть позже стали приходить и знакомые ребята и девчата. Которые, к радости, узнавали (некоторые даже по имени), здоровались и обнимались.

После обеда вместе с Олей и Димой стали проводить наш финансовый МК, на котором, как уже только дома понял, совершили ошибку - не объяснили ребятам, какое отношение имеет игра к реальной жизни ни до начала, ни после ее. В результате у них получилась каша в голове, в процессе игры то один, то другой спрашивали, что со всем этим делать, зачем это нужно и так далее. Надеюсь, в следующий раз уделим теории и обсуждению итогов 5 минут.

Понравилась ребятам идея и с Биржей труда, СафБанком и Магазином. Настоящий ажиотаж был с этой торговлей, обменами и переводами друг другу, покупками в складчину и т.п.

Гениально "обработала" детей Юля в образе Мошенника. За нашим столом только 1 из 6 ребят не повелся на обещания быстрых денег - увеличить часть заработанных балов в 10 раз! Остальные отдали мошеннику от 100 до 300 рублей из 1000 максимально заработанных на одном МК.

После этого никто из ребят не захотел вкладывать оставшиеся не потраченными в Магазине баллы в СафБанк под 20% до следующей поездки :D
Пришлось долго доказывать, что наш банк - государственный, все вклады застрахованы, и открыть вклад у нас надежнее, чем хранить под подушкой 8-)

Большое всем спасибо за то, что эта поездка состоялась, и Насте за организацию и новые идеи )
Отдельно поблагодарю наших водителей - уже-не-новичков Таню - за комфортную доставку в домик, и Диму - за обратную дорогу и доставку всех до ближайших станций метро!

До новых встреч!
Аватара пользователя
Улька

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:30
Награды: 3
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение Улька »

Привет-привет!
Наконец-то получилось обуздать эмоции и собрать мысли в отклик😅

А все потому что сафонята не перестают покорять меня своей индивидуальностью, независимостью, воспитанием, а некоторые особо галантные мальчишки и этикетом. Они сильные, смелые, креативные.
А ещё впервые за все время мне удалось посмотреть все МК со стороны. (ну или почти все. В кулинарный мой персонаж предпочёл не залезать, дабы не отобрать у детей те нереальные вкусняшки в виде воздушного паштета и тыквенного пирога, что они так старательно готовили).
Кратко расскажу, что моя задача была весьма артистичной: предстояло вовлекать ребят в мошеннические схемы, которые грозили потерей приличного количества денег на их чековой книжке. Хочу сказать, что махинации прошли на ура и если бы я была настоящим мошенником👹, то на собранные деньги уже мчала в Мексику, купив недвижимость в Москве.
Очень верю, что ситуации, в которые попали ребята, научат их быть внимательнее к незнакомым людям и мошенническим действиям.
При следующих поездках будем «закреплять пройденный материал».
Врываясь во все МК было очевидно, с каким интересом и удовольствием дети ухаживают за собой/стратегически мыслят над очередным ходом/резвятся и рисуют на веселых стартах. Наблюдая за их вовлечённостью было даже немножко неловко проводить свой «МК». Приходилось виновато смотреть на ответственного за МК и действовать.
За старания в МК ребята получили «денежное вознаграждение», которое с удовольствием потратили на ярмарке товаров.
И как же приятно было наблюдать, как в случае нехватки средств для покупки чего-то грандиозного, другие ребята с удовольствием приходили на помощь и делились кровными честно заработанными.

Команда,вы как всегда первоклассны!
Новички, старички, все в едином порыве!
Спасибо за комфортную и безопасную загрузку/отгрузку и доставку водителям!
Куратор, ты просто крут, убеждаюсь в очередной раз)
Жду с нетерпением следующую поездку.
Аватара пользователя
anita
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 14:10
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Хорошево-Мневники
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.01.19

Сообщение anita »

Всем привет!
Наконец-то добралась до компа не по работе...наверное, все уже выразили свои эмоции от поездки.
Это было мое второе посещение моего любимого Домика и наших замечательных детишек. Увидела как они изменились за эти 4 месяца без нас... Поездка была замечательной! Настя-Индиго меня поражает и восхищает идеями по организации МК и игр!!! Просто не укладывается в голове откуда они берутся :o ! Так все лаконично выстроено, продумано, организовано!
Приехали мы раньше, чем у детишек закончились занятия, но это и к лучшему, т.к. успели обсудить и подготовить программу.
Мой первый самостоятельный МК немного ввел меня в стопор (первый раз страшновато, вроде бы все "ингридиенты" есть, а что с этим делать...???), спасибо Татьяне, она здорово помогла в Салоне красоты "Онли Ю". Маникюр, маски, макияж, как оказалось, для наших девочек перед вечерним конкурсом были актуальны. А с какой благодарностью они отнеслись к маленьким презентикам для "постоянных клиентов" Салона :D , еще и виртуальных денег заработали для последующего шопинга :lol: .
Очень повеселило "разводилово" Мошенницы, как она пыталась прикарманить кровно заработанное, но наших девочек не проведешь 8-) .
Отведали вкуснейшего паштета Кулинара Мышушки, просто СУПЕР вкусняшка!!!
Кульминацией поездки была Ярмарка... детишки с таким азартом совершали покупки, торговались, переживали, что им не достанется что-то, закупали впрок подарки для предстоящих праздников :lol:
На обратном пути немного утомила пробка перед Москвой, вернулась поздно, но кайф и энергия, которой зарядилась от этой поездки компенсировали усталость.
ЖДУ с нетерпением апрельской поездки!!! Уже скучаю по Сафоняткам и нашей Команде.
Аватара пользователя
nikoliy27

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:53
Награды: 1
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 16.02.19

Сообщение nikoliy27 »

Привет, друзья!
Рада, что попала в удивительный домик Сафоново. Была помощником в Сафбанке.
Приятно удивил наш мастер-класс тем, что дети независимо от возраста могут научиться зарабатывать деньги, вкладывать, а потом приобритать на купоны интересные вещи.
В нашем банке были только мальчики от 11 до 18 лет. Причем самый младший спросил, что мне необходимо сделать, чтобы выиграть? Он один из первых вышел большой круг. Самый взрослый, напротив сидел и тратил деньги впустую, хотел все бросить. Я спросила: " Как часто ты поступаешь в жизни так? Да, трудно, иногда бывают увольнения , как в обычной жизни, взлеты, падения, а потом успех! Никогда не опускай рук. Не сдавайся, как бы трудно не было. Верь в себя. Все получится." Он так и не вышел в большой круг, но доиграл до завершения.

Мошенник виртуозно посулил выгоду и дети быстро согласились отдать свои кровно заработанные. Причем один вложил несколько тысяч, хотя заработал тысячу. А один не вложил, только из-за того, что был его ход. Очень часто взрослые ведуться на быстрые деньги, что говорить о детях. Увеличение прибыли в 10 раз, это очень заманчиво. Будет упоком для ребят.

В магазине дети с удовольствием покупали интересные для себя предметы. Это хороший опыт для них. Удивил один ребенок, он всем помогал прибираться, поучавствовал в нескольких мастер-классах, заработал максимальное количество баллов. Приобрел в магазине много покупок и еще вложил деньги в Савбанк. При этом он еще получил коробку конфет и долгожданную флешку.

Благодарю Сергея и Диму за МК Сафбанк, у нас была дружная команда!
Благодарю Настю за организацию поездки. Все было максимально продумано и прошло удивительно слажено и тепло. Про зарабатывание денег, отличнейшая идея!
Дети и волонтеры получили массу положительных эмоций от общения.
Буду ездить с Вами!
Ответить