Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Ватруша »

Вы когда-нибудь вели переговоры в субботу? Да ещё и с самыми юными креативными директорами и блогерами? У нас теперь есть такой опыт. И весьма удачный 😆
Да, вообще, сегодня всё как-то удачно.
А вы как считаете, дорогая команда? ☺️
Буду очень вам благодарна, если поделитесь вашими впечатлениями ☺️💚
Благодарю всех за невероятно слаженную работу! Вы крутые!
Отдельное спасибо Ире Igrulkin за то, что нашла спонсоров для закупки продуктов для пикника и гуманитарной помощи!
И спасибо нашим автомобилистам!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Ватруша »

Памятный сувенир от администрации Петровской ШИ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Граф Сибирский

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 11:58
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Граф Сибирский »

Вы помните свой первый успех?
В моем случае это была медаль за второе место в районном футбольном турнире. Она до сих пор висит на стене, храня в себе воспоминания. Тусклый блеск металла переносит меня на много лет назад. Вот финальный матч и я удачно замыкаю фланговую передачу, переправляя мяч в сетку, вот ответный гол и еще один гол в наши ворота на последней минуте. Мы проиграли финал, но впервые взошли на пьедестал, завоевав серебро. Это событие влюбило меня в игру, заставило пахать на тренировках по 5 дней в неделю, чтобы перековать серебро в золото. С тех пор у меня на стене появилось много медалей разного достоинства, но отдельно я помню только одну, первую.

Чтобы передать детям ощущение безграничного восторга от первого успеха, я притащил свои медальки в домик. Чтобы заслужить награду, необходимо было выполнить 3 этапа испытаний, с чем дети справились на отлично. Они с упоением чеканили мяч, били в цель, зарабатывая баллы, а так же от души лупили пенальти по импровизированным воротам, которые защищал я. Удалось сформировать тройку лучших, наградив их золотом, тройку серебряных призеров, а всем остальным достались бронзовые медали. Для многих это событие стало первым пьедесталом в жизни, надеюсь, данный факт послужит импульсом не прекращать тренировки и умножать свои победы.

Спасибо всей команде за крутую поездку, а и.о. куратора за грамотную организацию и продуманный план!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Ватруша »

Граф Сибирский,
спасибо за интересные испытания для футболистов,
у вас там такой ажиотаж был, учитывая, что весь день мальчишки ждали, когда же наконец-то начнется футбол :D
Во время пикника ребята с удовольствием показывали заслуженные медали.
Из таких маленьких побед могут вырасти большие чемпионы! :)
Жаль, что не удалось провести УЗС, за тобой должок :P :mrgreen:
Аватара пользователя
Alevtina

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Ефремовской ШИ
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 12:31
Награды: 3
Имя: Аля
Место жительства: м. Филатов луг
Наличие автомобиля: Есть
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Alevtina »

Привет всем 👋
Это была историческая поездка, такая поездка, которая надолго будет в памяти и в сердце😊
Кажется, что за один день, точнее несколько часов, невозможно уместить столько всего и получить колоссальное количество эмоций ❤️🥳 но это случилось! Было весело, интеллектуально, креативно, со смекалочкой, вкусно, дружно, ещё раз весело и очень весело😁

Для меня день поделился на три части:
Увлекательная дорога, любимая колонна!
Я не перестаю приклоняться перед НатусЯ, она шикарный главнокомандующий колонной водителей! Спасибо тебе огромное!
И спасибо ребятам за интересные болтушки в пути😁👍

Деловая игра.
Это было эпично. Какие же умные ребята в Петровске!!!!! Придумать проект компании, спроектировать здание, рассчитать бюджет, закупить товар, прописать преимущества .... стоп! это ведь все взрослая жизнь, как о работе пишу.... а нет😁, ребята придумали гениальные проекты, из всего ранее перечисленного, за считанное время! Собрали всё в единый бизнес-план и по-настоящему презентовали его перед комиссией! Сложно и увлекательно одновременно! Но как же они это сделали красиво, на раз-два, а точнее на 5++++!! Я восхищаюсь и приклоняюсь😍 ребята - юные гении!!! Наше будущее:) 👍👍👍

Пикник.
Ох, этот запах костра и сосисок! Ммммм...
Настоящий пикник со всем всем всем.... А самое главное смех, веселье со всех сторон:) Как же это было здорово и вкусно!!!
Девочки заранее приготовили картошечку и конвертики для костра, салатик! У них золотые ручки! Они покорят любого своей вкусной едой❤️
Маленькие и взрослые весело играли в вышибалы, а будущие Рональдо и Месси получали заслуженные медали😁
Ребята делились захватывающими историями и весёлыми шутками😁

Послевкусие после поездки: радость, гордость за ребят и общая эйфория❤️❤️❤️
Уже жду новой встречи....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игрулькин

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Петровской ШИ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 11:15
Награды: 3
Имя: Ирина
Наличие автомобиля: Да

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Игрулькин »

Вот и состоялась очередная поездка в Петровскую. Деток было гораздо больше, все уже разузнали о нас :lol: и захотели познакомиться 😊
Травянчиков уже увидела готовых на столе у охранницы, которые она бережно охраняла😊 просто шедевры получились👍 Такой ажиотаж был на мастер -класс , НатусЯ как ты со всеми с ними справилась? 😊
Причём все кто был на травянчиках, успели ещё и на мастер класс термомозаики к Ольге 😂
Тендер по строительству фитнесс клуба увидела уже тоже только в записи. Было супер👍, конечно администрация после таких презентаций не смогла выбрать лучших- пришлось строить 2 фитнесс центра😂
Вопрос -а где же я то была? 😂
А мы с Татьяной(Аделаида) жарили картошку по- деревенски и крутили конвертики 😊 Пикник удался👍 Пожарили 165!!!( посчитали😂) сосисок , и огромную гору конвертиков. 😋 Спасибо Але Alevtina и Сергею Bob - Вы лучшие мангальщики, конечно не без помощи мальчишек.
И конечно, же был футбол. Спасибо Сергею - мальчишки такие гордые ходили с медалями😊
Всем :огромное спасибо и команде волонтеров и администрации домика, так все душевно было, по-домашнему.
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение НатусЯ »

Отличная поездка получилась!!!
Alevtina писал(а): 22 апр 2019, 21:52 Я не перестаю приклоняться перед НатусЯ, она шикарный главнокомандующий колонной водителей! Спасибо тебе огромное!
Сусанин вроде вас не подвел)) вам спасибо,вы классная колонна!!! а в 3 машины вообще шикарно ехать))
Мне тоже показалось,что в этот раз детей как-то больше было,особенно когда они пришли ко мне на МК,называется,почувствуй себя многоруким Шивой :mrgreen: спасибо Ватрушке и директору,что пришли ко мне на помощь,а потом еще и Паша присоединился,без вас бы я не справилась ;)
Ватруш,идея с деловой игрой просто шикарная,а как дети в нее включились! Юля,Маша и Аля, спасибо вам,что поделились с детьми своим опытом!
ОльГо, к сожалению, не увидела термомозаику,но судя по отзывам и классным поделкам,ребятам очень понравилось!!
Ну, а потом был пикник....такое изобилие всего!!! Ира,Таня вы просто герои!!! столько накрутить лавашей,сделали очень вкусную картошку и салат! все было очеееень вкусно!!!
Граф,спасибо тебе,что прививаешь детям любовь к футболу! я уверена,что они с такой же теплотой будут вспоминать и свои медали))
а Оля провела классные игры с детьми и спасибо за организацию съемки ролика! всем передали огромное спасибо за него!
Сережа и Аля были нашими замечательными костровыми и нажарили тазики сосисок и лавашей!
Паш,спасибо за то,что взял фукцию фотографа на себя!

И самое большое СПАСИБО нашей дорогой Ватрухе за шикарную организацию поездки!!!

До новых встреч!

фоточки (извините,они как-то криво загрузились,немного не по порядку) : https://cloud.mail.ru/public/47kn/aPxmpmodz
Аватара пользователя
nikoliy27

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:53
Награды: 1
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение nikoliy27 »

Дорогая команда, спасибо за душевную поездку! Было очень тепло, шикарное общение. Днти встретили очень тепло. Ощущение, что мы давно знакомы, хотя в этом домике была впервые. Дети такие умнички: крестивные, целеустремленные, с горяшими глазами. Им все интересно! Так захотелось с ними поиграть в игры моего детства! Планировала игры на тимбилдинг, но в основном ребятки подобрались маленькие примерно 5-12 лет. Активно учавствовали во всех мастер-классах и играх. Мне хотелось дать им больше. Одна игра сменяла другую. Дети с любопытсвом и азартом играли во все предложенные игры. Спасибо Андрею из Ярославля и Маше Марфе, что поиграли с малышами.
Деловая игра прошла на "Ура!" Сначала дети не доумевали, что же это такое? А потом быстро включились. Слава и Андрей активно торговались с директором магазина и выбивали скидки. Дима проектировал фитнес-центр. Костя накидывал речь, предлагал интересные перспективы. Чтобы бездобным предоставляли работу в фитнес-центре и им было где жить. Забота о людях, детях уже сейчас волнует ребят. Значит мы все на правильном пути , потому что у на растет сильное, развитое поколение.
А какой был незабываемый пикник! Дети и взрослые были в восторге! Хрустящие конвертики, картошечка с пылу с жару и вкуснейшие жаренные сосисочки, мммм! Хотдоги с разными соусами и потрясающе вкусные огурчики и помидорки! Это просто дикий восторг!
Спасибо Ватрухе за организацию данного действа! Благодарю всю команду за чуткость, взаимоподдержку и общение! Вы все удивительные люди!
Аватара пользователя
Марфа

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:01
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Марфа »

Всем привет! Поездка удалась! Самое важное, что деткам понравилось) Пикник супер, игры и футбол просто класс, детки нагуляли аппетит. В очередной раз удивляюсь тому, какие же тут умные дети! Я, если честно, как-то скептически отнеслась по началу к деловой игре, боялась, что сбегут) Но нет! Роль управляющих фитнес клубом ребятки быстро растаскали, а еще и возник спор кто будет защищать перед администрацией города проект, что пришлось чуть ли не по абзацам речь делить между желающими. Вопросы конкурентов ставили меня в тупик, но это только меня, команда бойко давала отпор) Даже не потерялись и чётко ответили областному чиновнику на вопросы с заковырками) Очень интересующиеся, одарённые, смышлёные и талантливые дети!
Уже проходят стеснения, и если в первых двух поездках обниматься на прощанье подбегали 1-2-3 детишек, то в этот раз почти все. Привыкают, доверяют, это очень важно и ценно!
Девочки УЗС (маникюр) хотят, в прошлую поездку тоже просили, кстати)
До новых встреч, команда! Спасибо всем и каждому) Сергей, Андрей отдельное спасибо, за деловую игру ;)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Ватруша »

Alevtina,
Аля, спасибо большое за то, что так здорово организовала работу магазина!
Такой вы движ навели с переговорами :D

Igrulkin,
Ириш, огромное спасибо за поиск спонсоров, за гуманитарную помощь!
И спасибо большое вам с Танюшей за невероятно вкусный пикник просто промышленных масштабов! :shock: :D

НатусЯ,
Тусяяяяя, ты просто нереальная умничка - отличная ведущая колонны, ответственная за мастер-класс, супер-фотограф и просто красавица! Спасибо большое за всё, дорогая!!! :D

nikoliy27,
Оля, добро пожаловать в Петровскую команду!
Спасибо за активное участие в игре и организацию уличных развлечений! :D
Марфа писал(а): 23 апр 2019, 15:52 Уже проходят стеснения, и если в первых двух поездках обниматься на прощанье подбегали 1-2-3 детишек, то в этот раз почти все. Привыкают, доверяют, это очень важно и ценно!
Тоже заметила это.
Мне кажется нам удалось растопить лёд :)
Маш, спасибо за активное участие и подготовку!
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение НатусЯ »

Ватруша писал(а): 24 апр 2019, 18:12 Тусяяяяя, ты просто нереальная умничка - отличная ведущая колонны, ответственная за мастер-класс, супер-фотограф и просто красавица!
засмущала :oops:
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Ватруша »

Помню на Дне открытых дверей в Клубе волонтеров, меня смутил тот факт, что с детьми проводят только рукодельные, спортивные и кулинарные мастер-классы. Но это я так услышала, а как известно то, что нам говорят не всегда то, что мы слышим. Тогда я немного расстроилась, тк к рукоделию индифферентна, кулинарка таких масштабов тоже не мое, а в футбол не все мальчишки готовы играть с девочками.

Но поездив немного поняла, что на самом деле под мастер-классами в Клубе волонтеров подразумевается не только всё вышеперечисленное, но и еще огромное множество совместных занятий с детьми, не ограниченное нашими способностями, интересами и фантазией. Таким образом у меня родилась идея провести деловую игру (эта тема мне всегда была интересна), включающую в себя этапы зарождения идеи, ее разработки, обоснования, переговоров и защиты. Я пробовала проводить в нескольких домиках эту игру, но только в Петровском интернате она прошла именно так, как я себе ее представляла, и даже лучше!

Суть игры была проста – городская администрация объявила конкурс на строительство фитнес-центра, в борьбу вступили 2 конкурирующие фирмы, которым необходимо было представить свой уникальный проект и защитить его. Финансовым директорам фирм предстояло провести переговоры с компанией, поставляющей спортинвентарь, изучить их прайс-лист, договориться о предоставлении хороших условий, составить смету.

Параллельно креативные директора готовили презентацию проектов, ломали голову над планом помещений и названием. Помимо этого нужно было продумать социальную значимость проекта. В общем, задача стояла непростая, но благодаря усилиям волонтеров, которые помогали детям, направляли их, на презентации проектов мы все были поражены способностями детей. Степень вовлеченности была зашкаливающей - на любой затруднительный вопрос от конкурентов и членов приемной комиссии, дети настолько убедительно отвечали и обосновывали свои решения, что в голове не раз мелькала мысль «ничего себе! Я про это не подумала».

Сложность заключалась не просто в создании проекта, необходимо было установить конструктивное взаимодействие внутри команды, прислушиваться к друг другу, быть настоящей командой. Я с большим удовольствием наблюдала за детьми, нам есть чему поучиться у них.

Членам городской комиссии тоже пришлось поломать голову и принять нестандартное решение, признав победителями обе компании – одна займется строительством городского фитнес-центра, а другая областного.

Решила более детально рассказать об игре для того, чтобы на примере показать, что мастер-классы, которые мы проводим в Клубе волонтеров, могут быть разными, всё зависит от нас самих!

После такой тяжелой интеллектуальной нагрузки всем нужно было подышать свежим воздухом, размяться и подкрепиться, поэтому на улице начался убойный футбол и необычные состязания от Графа Сибирского, пир на весь мир в виде бомбического пикника от Иры Igrulkin и Тани Аделаиды, а также игры от Оли nikoliy27.

Параллельно с деловой игрой Натуся и Оля ОльгаГо (ОльгаГо, Аделаида, спасибо вам большое за плакат!) проводили для детей травянчиков и термомозайку – такой там был ажиотаж, что пришлось подключаться даже директору интерната Ирине Николаевне. Я сама не поняла как оказалась в этом конвейере, но осознала это только, когда завязывала носики и приклеивала глазки.

Вообще, мы не рассчитывали на такой ажиотаж на мастер-классах по результатам двух предыдущих поездок, но, видимо, эти поездки были «притиркой», мы с детьми присматривались к друг другу. А уже в эту у нас сложились теплые товарищеские отношения, нам рады и нас ждут. Самым показательным для меня было то, что многие подходили и спрашивали «Когда вы в следующий раз приедете?».
Обратной дороги нет, дорогая команда! :D

Спасибо большое всей команде за эту насыщенную и интересную поездку!
До встречи в Петровске! :)
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:17
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Аделаида »

Добрый день! Поездка была чумовая! Шикарно все организовано и интереснейшие мастер классы! Видно было что детям нравится. Рисование совместного плаката-первый опыт работы с детьми.Каждый ребёнок свою функцию там исполнял и с удовольствием. Потом я плавно перетекла в кулинарный мастер -класс. Тоже первый такой опыт...Вообще волновалась как все пройдет.... А там я забыла обо всем на свете,так было увлекательно. Дети общались и готовили.Делились своим опытом в приготовлении блюд. Время пролетело моментально! Мы очень дружно и слаженно потрудились и с Ольгой и с Ириной и с детьми ,конечно.Спасибо за отличную команду и массу положительных эмоций!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Ватруша »

Аделаида,
Танюш, вторая твоя поездка с Клубом, а ты уже успела потрудиться на полную мощь аж на двух мастер-классах!
Огромное тебе спасибо! :)
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:17
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Аделаида »

Очень приятно слышать! Пожалуйста! Было в радость!
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Bob »

Пожалуй, самая шокировавшая поездка в хорошем смысле. В этот новый для КВ домик я решил поехать только по одной причине - до места старта мне рукой подать. Регулярных домиков у меня 5, что уже многовато, и порой поездки накладываются друг на друга, так что в душе я надеялся, что дети окажутся такими, которым будет не интересно то, что я могу провести. Но эти "мечты" просто разбились о реальность.

Прежде всего, возможно потому, что дети еще не привыкли к таким приездам, встречали нас как лучших друзей. Не было ни то что барьера, наоборот, возникло чувство, будто мы все друг друга всю жизнь знали. Такое же приятное впечатление сложилось и про отношение детей к своему дому по тому, как нам провели экскурсию. Какая-то гордость что ли у них была, ощущение, что они здесь хозяева, а не "временно помещены под опеку государства".

Теперь про деловую игру, в которой я поучаствовал с одной из двух команд. Здесь меня все поразило еще больше.
Еще когда смотрел подготовку, думал это будет реально мастер-класс, где придется нам, взрослым, все детям рассказывать, составлять бизнес-план, объяснять что к чему. А т.к. я записался просто гостем и ни к чему заранее не готовился, то на оказавшись на месте начал усиленно пытаться что-то вспомнить из реальной жизни, как бы я действовал в случае открытия настоящего фитнес-центра в этом городе, но мыслей не приходило вообще.

В это время ребята в нашей команде разбились на определенные роли, и начали буквально генерировать идеи как из рога изобилия! Это был настоящий мозговой штурм, причем идеи были абсолютно рациональные, а не из разряда "давайте купим все подряд" или "самое дорогое / дешевое". Составили портреты средних посетителей мужчин и женщин, разных возрастов, с детьми и без. Продумали все зоны, сами считали и расписывали бюджет. Это было что-то невероятное! Отдельно отмечу парня, который рисовал нам планировку (к сожалению, пока не запомнил по имени). Реально, у человека талант и дизайнерское мышление. Он не разбил все на квадратики, а создавал комфортные зоны нестандартных форм, максимально используя полезное пространство помещения на листе бумаги.

Отдельная песня - презентация проекта для потенциальных инвесторов. Вопреки предположению, а скорее наверное благодаря тому, что детки здесь с нарушениями речи, и с ними занимаются как раз в этой части, они так уверенно выступали перед аудиторией, что сложилось впечатление абсолютной реальности происходящего. Согласен с Ватрушей, это было потрясающе!

Дальше был пикник, игры на свежем воздухе, где все смогли расслабиться и пообщаться в непринужденной обстановке.

В общем домик оставил самое положительное впечатление. Непременно, стоит туда вернуться, и надеюсь первое впечатление еще больше окрепнет. Спасибо всем за поездку, отдельно Марине - за то, что убедила на Чаепитии, что стоит съездить в Петровское :roll:
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 20.04.2019

Сообщение Ватруша »

Bob писал(а): 29 апр 2019, 23:01 Пожалуй, самая шокировавшая поездка в хорошем смысле. В этот новый для КВ домик я решил поехать только по одной причине - до места старта мне рукой подать. Регулярных домиков у меня 5, что уже многовато, и порой поездки накладываются друг на друга, так что в душе я надеялся, что дети окажутся такими, которым будет не интересно то, что я могу провести. Но эти "мечты" просто разбились о реальность.
одна из самых распространенных волонтерских "болей" :mrgreen:
Серёж, спасибо за активное участие в игре, отдельное спасибо вам с Алей за гору зажаренных сосисок! :)
Ответить