Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Донская »

Очередная суббота в компании любимых детей и волонтеров прошла волшебно!

Детям вручены полные рюкзаки!
Выпускникам - наборы для жизни.
Именинники поздравлены, кукуруза сварена, арбузы съедены, брелки готовы, мышцы подкачены, новички приняты, дети счастливы)

Дорогая команда, ВАМ моя бесконечная любовь и благодарность!
Водители Andrey_, PolitRassel, Курник, Игорь ДельфиН – спасибо за ровную колонну и легкую дорогу.
Андрей, Майстер – спасибо за закупки осеннего урожая на сладкий стол.
Андрей, Антон Красов, ДельфиН – за заезды на склад и забор вещей для детей.
Анюша, Irina_proud, Майстер, Леша, Витя и Вова – спасибо за подготовку и проведение интересных мастер классов, тренировок!
Elena__, Alkosandra, Крошка Енот, Semka – спасибо за сортировку школьных принадлежностей, за помощь во всем и участие!
*Anna*, Анна из компании Major – спасибо за проведение акции в своих компаниях. Также Ермакусику и моим коллегам – спасибо за участие в сборе детей в школу!
Новички: Дарья Орлова, Вова!), Марина matis, Надя Кондратик, Кирилл Бах, Игорь ДельфиН, Витя Victorius, рада вашему активному участию, добро пожаловать в клуб и команду Донской! Всех посиним на днях. В клубе более 20 детских учреждений и везде нужны волонтеры, в других домиках не менее активно и весело! От лица других кураторов приглашаю вас во все поездки, расписание поездок и мероприятий на учебный год здесь viewtopic.php?f=24&t=16991

Фото: скоро
Поделитесь впечатлениями, пока свежи) А идеи для следующих поездок и замечания оставляем в доступной только волонтерам ветке viewtopic.php?f=86&t=1302

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
ДельфиН

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 21:32
Награды: 1
Имя: Игорь
Место жительства: Лобня
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение ДельфиН »

Вот и первая поездка с клубом в домик. Если не писать банальщину, вроде "долго переживал, что там будет", то всё прошло как по маслу.
Стандартный завтрак в Макдаке, где полусонные кассиры путают сырники с драниками, а джем с горчицей, стандартные пробки на М4.
Если бы ГАИшники не остановили, я бы удивился, но, увидев пять подряд машин нашей колонны, инспектор сам сказал, что мы трезвые.

Первая же встреча показала, что волонтёров в Домике любят и ждут: маленькие детишки выскочили встречать, словно давно ждали.
Радостные объятия давних друзей из команды чуть не выдавили слезинку, но нам, зелёным, пока только предстоит обрасти знакомствами.
Ещё минут десять на обнимашки, и следующим этапом стала разгрузка. В домике чисто, как дома, поэтому пришлось ещё и переобуться.
Команду позвали на линейку. Пафосной торжественности не было, построились просто в коридоре, но как это стало приятно.
Речь толкнули руководители - у них работа такая, речи толкать. А ребята просто искренне всех поприветствовали, от души поорав.
А потом прошли запланированные мастерские. Джентльмены в готовке и фетре участвовали активнее дам, а дамы увлеклись косметикой.
Спустя пару часов народ собрался на футбол, где жители Домика смачно порвали любимых волонтёров, а потом началась тренировка.
Название подобному - "кроссфит", отличное занятие для растрясания офисного пуза и поднятия настроения, много бега и прыжков.
Однако, нагрузка дала понять, что свою физическую форму надо бы подтянуть подобным способом.

Спортзал и бег дают плавную нагрузку, а после кроссфита всё болит так, что я знаю, почему у пингвинов такая неуклюжая походка!
Пингвины после рыбалки и прогулок занимаются кроссфитом! Хожу теперь на негнущихся ногах пингвиньей походкой.
А потом мы сразились в викторине. На каждую команду детей по два волонтёра. В общем-то, победила дружба, как и хотелось.
Сладкий стол завершил официальную часть. Варёная кукуруза заткнула за пояс по сладости даже арбузы, а столы ломились от дынь.
И обычное прощание. Конечно, обнимашки, просьбы приезжать, простые вопросы и ожидаемые ответы.
Бросилось в глаза, что прощание не стало концом света, регулярность поездок даёт о себе знать: прощались не навсегда, а до встречи.
Обратный путь занял почти шесть часов, спасибо 31 августа и пробкам от ломящихся в Москву отпускников.

Домик показался не совсем обычным. Здесь не было ни тяжёлой казарменности, ни, напротив, вольницы, что приходилось встречать в некоторых местах. Если бы не вывеска, я бы вообще решил, что мы просто приехали в гости в обычную школу небольшого городка, чтобы поздравить детей, ну, скажем, с новым учебным годом. Общение показалось встречей старых друзей, которые будут рады следующей встрече и уверены, что такие встречи не прекратятся.

Территория домика огромна, и это не казённая прилизанная пришкольная площадь, здесь нашлось место и для потрясающего граффити от заезжих гостей, и для классной спортивной площадки. Я рад, что удалось познакомиться с удивительной командой людей, делающих общее дело, и буду ещё больше рад, если это дело получится делать вместе, и сам смогу принести больше пользы. Спасибо Светлане за классную организацию, водителям за очень комфортную езду в колонне, а всем просто за то, что все такие замечательные! Фото уехали в личку куратору, видео будет чуть попозже.

P.S. А в спортзал я всё-таки, схожу... Усталый пингвин хочет размяться, чтобы в следующий раз не было мучительно больно. :)
Аватара пользователя
Кондратик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 22:41
Имя: Надежда
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Кондратик »

...вы делаете очень важное дело. Вы делаете наш мир добрее и лучше, начав с себя😊 Я искренне хочу поблагодарить всех тех, с кем довелось мне познакомиться, мне было с вами легко, тепло и интересно...
Потрясающие дети, такие взрослые и ещё такие маленькие... Они умные, добрые, контактные и весёлые. Я очень хочу подружиться с ними. В голове каша честно говоря, но я наполнена чем то очень честным и важным... И спасибо вам за это, дети и взрослые...
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Донская »

ДельфиН писал(а): 01 сен 2019, 22:21 Вот и первая поездка с клубом в домик. Если не писать банальщину, вроде "долго переживал, что там будет", то всё прошло как по маслу.
Стандартный завтрак в Макдаке, где полусонные кассиры путают сырники с драниками, а джем с горчицей, стандартные пробки на М4.
Если бы ГАИшники не остановили, я бы удивился, но, увидев пять подряд машин нашей колонны, инспектор сам сказал, что мы трезвые.

Первая же встреча показала, что волонтёров в Домике любят и ждут: маленькие детишки выскочили встречать, словно давно ждали.
Радостные объятия давних друзей из команды чуть не выдавили слезинку, но нам, зелёным, пока только предстоит обрасти знакомствами.
Ещё минут десять на обнимашки, и следующим этапом стала разгрузка. В домике чисто, как дома, поэтому пришлось ещё и переобуться.
Команду позвали на линейку. Пафосной торжественности не было, построились просто в коридоре, но как это стало приятно.
Речь толкнули руководители - у них работа такая, речи толкать. А ребята просто искренне всех поприветствовали, от души поорав.
А потом прошли запланированные мастерские. Джентльмены в готовке и фетре участвовали активнее дам, а дамы увлеклись косметикой.
Спустя пару часов народ собрался на футбол, где жители Домика смачно порвали любимых волонтёров, а потом началась тренировка.
Название подобному - "кроссфит", отличное занятие для растрясания офисного пуза и поднятия настроения, много бега и прыжков.
Однако, нагрузка дала понять, что свою физическую форму надо бы подтянуть подобным способом.

Спортзал и бег дают плавную нагрузку, а после кроссфита всё болит так, что я знаю, почему у пингвинов такая неуклюжая походка!
Пингвины после рыбалки и прогулок занимаются кроссфитом! Хожу теперь на негнущихся ногах пингвиньей походкой.
А потом мы сразились в викторине. На каждую команду детей по два волонтёра. В общем-то, победила дружба, как и хотелось.
Сладкий стол завершил официальную часть. Варёная кукуруза заткнула за пояс по сладости даже арбузы, а столы ломились от дынь.
И обычное прощание. Конечно, обнимашки, просьбы приезжать, простые вопросы и ожидаемые ответы.
Бросилось в глаза, что прощание не стало концом света, регулярность поездок даёт о себе знать: прощались не навсегда, а до встречи.
Обратный путь занял почти шесть часов, спасибо 31 августа и пробкам от ломящихся в Москву отпускников.
Игорь, какой творческий подход)
Мы рады новичкам в клубе!
А ваши впечатления очень важны, это взгляд со стороны.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Донская »

Кондратик писал(а): 02 сен 2019, 00:31 ...вы делаете очень важное дело. Вы делаете наш мир добрее и лучше, начав с себя😊 Я искренне хочу поблагодарить всех тех, с кем довелось мне познакомиться, мне было с вами легко, тепло и интересно...
Потрясающие дети, такие взрослые и ещё такие маленькие... Они умные, добрые, контактные и весёлые. Я очень хочу подружиться с ними. В голове каша честно говоря, но я наполнена чем то очень честным и важным... И спасибо вам за это, дети и взрослые...
Спасибо!
Добро пожаловать в клуб! Чем больше волонтеров - тем больше детей будут счастливы в дни поездок.
Да, дети наши - чудесные, я уверена, они тоже рады новичкам и с удовольствием станут друзьями)
Аватара пользователя
Курник

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:44
Награды: 3
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Курник »

Привет всем!Как же я ждал этой поездки.В летний лагерь выбраться не удалось.Но,какие же непохожие все поездки и,по-своему-прекрасные.Искренняя радость от встречи с бывалыми волонтерами.Приятное знакомство с начинающими,но такими самобытными,интересными,непосредственными и активными.Спасибо Вам громадное.Светлана-просто умница.Ее организация такой непростой и большой команды-повод к восхищению ею ,как организатором,способным и интересным.Очень позитивным.Ребята-новички-спасибо за теплую атмосферу в машине,за активное участие в мероприятиях.Очень приятно было познакомиться со всеми. Грустинка-что Паша и Настя будут теперь жить в новом домике.Надеюсь,все у них сложится лучшим образом.Спасибо всем за интересные МК,Свете за реанимацию темы из детства-"тайна бермудского треугольника".Всех люблю,всегда с Вами.До новых поездок!Урааааа!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Донская »

Курник писал(а): 02 сен 2019, 22:02 Привет всем!Как же я ждал этой поездки.В летний лагерь выбраться не удалось.Но,какие же непохожие все поездки и,по-своему-прекрасные.Искренняя радость от встречи с бывалыми волонтерами.Приятное знакомство с начинающими,но такими самобытными,интересными,непосредственными и активными.Спасибо Вам громадное.Светлана-просто умница.Ее организация такой непростой и большой команды-повод к восхищению ею ,как организатором,способным и интересным.Очень позитивным.Ребята-новички-спасибо за теплую атмосферу в машине,за активное участие в мероприятиях.Очень приятно было познакомиться со всеми. Грустинка-что Паша и Настя будут теперь жить в новом домике.Надеюсь,все у них сложится лучшим образом.Спасибо всем за интересные МК,Свете за реанимацию темы из детства-"тайна бермудского треугольника".Всех люблю,всегда с Вами.До новых поездок!Урааааа!
Виталий, спасибо за участие!
и за восхищение, мне с такой командой легко и приятно)
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Анюша »

Все лето не видела детей и очень соскучилась! Поездка получилась, как всегда, зажигательной))
Много новых девчонок, которые к нам еще не привыкли. На УЗС они были достаточно зажатыми, но надеюсь, со временем раскроются.
Переживала немного, не будут ли вопросы для викторины слишком легкими/слишком сложными, но, по-моему, они оказались оптимальными) А какой накал страстей был к финалу! :D Света, спасибо за помощь и реквизит!)
Тренировка была огонь! Пожалела, что не взяла форму, но зато пофоткала вас)
Спасибо всем-всем волонтерам за классный день! Люблю вас!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Донская »

Анюша писал(а): 03 сен 2019, 20:44 Все лето не видела детей и очень соскучилась! Поездка получилась, как всегда, зажигательной))
Много новых девчонок, которые к нам еще не привыкли. На УЗС они были достаточно зажатыми, но надеюсь, со временем раскроются.
Переживала немного, не будут ли вопросы для викторины слишком легкими/слишком сложными, но, по-моему, они оказались оптимальными) А какой накал страстей был к финалу! :D Света, спасибо за помощь и реквизит!)
Тренировка была огонь! Пожалела, что не взяла форму, но зато пофоткала вас)
Спасибо всем-всем волонтерам за классный день! Люблю вас!
Не оптимально, а идеально! У тебя всегда получаются супер-конкурсы, Аня)) спасибо за это!
Накал страстей действительно превзошёл ожидания)
Аватара пользователя
Бах
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 22:34
Имя: Кирилл
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Бах »

Всем привет.Хочу поделиться впечатлениями о своей долгожданной первой поездке.Было волнительно,не скрою)но ещё в дороге пообщавшись с бывалыми волонтёрами стало понятно,что волноваться не стоит.Ещё сразу почувствовалась какая-то положительная энергетика от ребят,которая передавалась и мне)).Затем знакомство с детишками,они все такие клёвые,как они подходили и приветствовали,обнимали старых знакомых как родных.Всё это было душевненько,очень душевненько.Да и вообще начиная с приветственных криков в коридоре и заканчивая прощальными танцами у крыльца дома было очень здорово).Конечно поездка оставила великолепные впечатления.Ребята вы все такие молодцы.Спасибо Вам!!!
P.S И хоть в первый раз у меня не очень хорошо получилось поближе познакомиться с детишками,я надеюсь всё ещё впереди.Но я старался,старался так ,что кросовки разлетелись прям на спортивной площадке)))До новых встреч.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Донская »

Бах писал(а): 04 сен 2019, 13:54 Всем привет.Хочу поделиться впечатлениями о своей долгожданной первой поездке.Было волнительно,не скрою)но ещё в дороге пообщавшись с бывалыми волонтёрами стало понятно,что волноваться не стоит.Ещё сразу почувствовалась какая-то положительная энергетика от ребят,которая передавалась и мне)).Затем знакомство с детишками,они все такие клёвые,как они подходили и приветствовали,обнимали старых знакомых как родных.Всё это было душевненько,очень душевненько.Да и вообще начиная с приветственных криков в коридоре и заканчивая прощальными танцами у крыльца дома было очень здорово).Конечно поездка оставила великолепные впечатления.Ребята вы все такие молодцы.Спасибо Вам!!!
P.S И хоть в первый раз у меня не очень хорошо получилось поближе познакомиться с детишками,я надеюсь всё ещё впереди.Но я старался,старался так ,что кросовки разлетелись прям на спортивной площадке)))До новых встреч.
Кирилл, прекрасно что у тебя такие теплые впечатления, увидимся в следующих поездках!
Прощальные танцы я пропустила, а кроссовки конечно жаль)
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Петровна »

Привет! Выложите фото, пожалуйста!)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 31.08.2019

Сообщение Донская »

Петровна писал(а): 10 сен 2019, 13:10 Привет! Выложите фото, пожалуйста!)
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing наполняем папку
Ответить