Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 08.09.2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 08.09.2019

Сообщение satyas »

Всем привет!

Старт нового сезона состоялся, и я приглашаю участников поделиться своими впечатлениями.

Как всегда немного волнительно, дети на линейке скованы, многих ребят не узнать - здесь и совсем новые лица, и повзрослевшие вчерашние малыши. Сразу включились в работу. Я на танки. Когда ехали, думала будет круто, если хотя бы 1-2 изделия доведём до ума, слишком сложной казалась конструкция. Но реальность превзошла все ожидания, каждый кто начал - справился. Конечно, процесс был не идеальным, кое-где поднажать, кое-где подклеить, кое где даже отломить)).

На остальных мастер-классах была лишь пробегом, но везде жизнь буквально кипела. И на термомозаике - абсолютном хите всех времен и народов, и на котиках из перчатки, и на настенном панно, и естественно на кулинарке.

Спасибо вам, дорогая команда, и тем, кто с Торжком уже долгие годы, и тем, кто приехал впервые - за замечательный день, за замечательный праздник!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 08.09.2019

Сообщение satyas »

Да, и в следующий раз планируем традиционную ярмарку, так что жду ваших идей по МК и товарам ;)
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 08.09.2019

Сообщение Лизхен »

Отличная выдалась поездка — сезон открыт! Когда мы приехали к детям, они были очень нам рады, давно мы не виделись. Мне показалось, что некоторые ребята пришли на моих котиков, потому что помнят меня. Кое-кто сказал, что я изменилась, в общем, я была счастлива снова побывать в одной из моих любимых школ-интернатов.
Как всегда ребят очень заинтересовала термомозаика, в том кабинете, где кипела работа над мозайкой, выстроилась целая очередь из желающих сделать себе свою собственную маленькую картинку.
Что касается моего пошива котиков, тут тоже ребят оказалось предостаточно, и очень скоро на свет появилось большое количество котов. :mrgreen:
Немного поиграли в игры, на твистере пришлось сильно вытягивать ноги, и теперь все болит. На кулинарке были очень классно сделаны шашлычки из арбузов.
Всем большое спасибо за теплую компанию и до новых встреч!
Аватара пользователя
Герника
Волонтер Клуба
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 23:47
Имя: Алла
Место жительства: Нексус
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 08.09.2019

Сообщение Герника »

Это была моя первая поездка в домик. Все было классно! Впервые сыграли в "Твистер" (раньше даже не знала, что бывает такая игра). Среди детей запомнилась Ангелина - очень солнечный ребенок.
Сто лет не была в школе, своеобразное дежавю, когда проходишь по этим коридорам. На стенах висели картины детей - очень красивые, в стиле Анри Руссо. Даже не верится, что такую красоту создали дети, а не профессионалы.

Первый раз была на мастер-классе по термомозаике, очень интересный процесс. А когда подростки собирали танки из деталей, я могла только восхищаться.
Еще понравилось настенное панно и котики из перчаток. Очень романтичные, с сердцем в руках. Настоящие кавалеры.

Спасибо всем за чудесный день!
Аватара пользователя
margot

Почётный волонтер За вклад в КВ
Куратор Чеховского СРЦ
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 13:31
Награды: 2
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 08.09.2019

Сообщение margot »

Друзья, это была моя первая поездка, и впечатления остались только самые приятные! Спасибо огромное вам за теплоту, советы и поддержку!

Очень порадовало, что все дети с большим энтузиазмом участвовали в мастер-классах и были буквально поглощены процессом. Жалко, что на игры этого энтузиазма у них уже не хватило, но даже небольшой компанией мы поиграли в твистер и дженгу :D

Очень хочется уже самой что-то провести, побольше пообщаться с детками) Осталось определиться с направлением))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 08.09.2019

Сообщение Feodor »

Фоточки, прошу прощения за задержку :oops:
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 08.09.2019

Сообщение satyas »

Лизхен, Герника, margot,
Девочки, спасибо за отзывы!

Feodor,
Валера, за фоточки респект!
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 08.09.2019

Сообщение LenaD »

С опозданием пишу отзыв!!! Поездка была хоть и малочисленной по волонтерам, но очень насыщенная интересными мастер-классами!!!
Отличный активный день, очень рада была видеть всех ребят!!! Много вышло разнообразных подделок, термо-мозаика конечно была фаворитом - можно было бы и не заканчивать!!!
С радостью и нетерпением жду следующей поездки!
Спасибо Гале и команде за чудесный день!
Ответить