Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 10.11.2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 10.11.2019

Сообщение Богдан »

Всем привет !!!

Друзья, очень благодарен вам за эту самостоятельную поездку !!!
Очень хочется посмотреть как это все было!

Так что рассказывайте и делитесь фотками !!!
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 10.11.2019

Сообщение Дашик »

Богдан, во-первых, нам очень тебя не хватало! Сложно представить поездку в Эммаусс без тебя)))
Во-вторых, Юля справилась с ролью ответственного прекрасно!))

Я была очень рада побывать в родном домике спустя два года! И даже увидеть несколько знакомых детских лиц)))
Все МК были очень интересны: особенно впечатлил мальчуковый - микросхемы, диоды и проч. - мальчишки очень долго сидели, многому научились, Сережа Bob огромный молодец!

У Ани был как всегда интересный рукодельный МК Ловец снов - даже те, у кого получалось непросто, попросили несколько наборов, чтобы повторить!

Кулинарка кипела и смогла накормить всех-всех вкуснейшей шарлоткой, а яблоками Таня завалила даже волонтёров - Ирина Валерьевна их очень высоко оценила и похвалила!))

На УЗС было здорово, как Вика Клубника смогла всех разговорить, найти общие темы! Посетили почти 100% девочек.

Не дошла только до малышей, но сделать с ними мыло - это уже однозначно подвиг))) В общем, как ты понял, в первой половине дня я никому не помогала, но типа готовила квест)))

К квесту все подготовились отлично. По правде, это самый простой из всех квестов, которые посещали мою больную голову - видимо, поэтому он вызвал меньше всего вопросов и сопротивления))) Надеюсь, что было полезно - мне очень понравилось, как провели этапы ответственные, и с сопровождением проблем не было)) Не знаю, стоило ли дополнить какой-то яркой концовкой - снова запускать шары в небо не предлагала по экологическим соображениям, которые мы на самом же квесте пытались внушить)))

Благодаря Ане Образ у нас точно будут бомбезные фотки)))

Было очень радостно увидеть всех старичков, знакомые родные лица, и познакомиться с новыми для меня волонтерами, с которыми, как всегда, моментально находишь общий язык))

Кстати, Богдан, одна команда придумала себе название - Богдан!)))
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 10.11.2019

Сообщение Public »

Мега поездочка...

Опять Серега поразил своей изобретательностью МК по электра ампера вольта штучкам...
Дети как завораженные присоединяли проводки....и лампочка вах и загоралась - дикий неописуемый восторг детей от таких изобретений...

Поиграли в волейбол отменно азартно эмоуианально!!!

На обед был супер восхитительный борщ от детей. Прям вложили душу любовь

Затем супер квест от Даши, где дети научились на нашем этапе понимать важность неиспользования пластика... по крайне мере я в это искренне верю!)

Порубиоись чуток в футбол..
Хотя блин конечно оооочень мало времени нам на футбик отвели ...эххх... жаль... реально жаль... парни так хотели поиграть...
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 10.11.2019

Сообщение Public »

Надо обязательно на футбол отводить как минимум 1.5 часа.
У детей очень много энергии у ребят и нужно давать выйти этому пару ))!!
Так что в след поездку спорт футбол!
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 10.11.2019

Сообщение Bob »

Ух, какая насыщенная получилась поездка!

На нашем пробном МК по основам электроники результат превзошел ожидания. Были опасения, что дети не захотят перерисовывать схемы с доски, т.к. это слишком напомнит школу. А в этом была задумка, т.к. получая готовые схемы на бумаге, они в них даже не смотрят - ничего не понятно. Хотелось, чтобы они сами карандашом на бумаге начертили, чтобы по всем каналам восприятия прошли ассоциации и запоминание. Опасения были напрасны - ребята без труда себе всё срисовывали, и потом уже, глядя в свои листы, старались самостоятельно собрать так, чтоб заработало.

В целом, удалось главное - чтобы они включали мозг и думали сами, а не бездумно копировали прототип. Восторгу действительно не было предела, провели как все запланированные, так и кучу не запланированных экспериментов. Пожгли кучу компонентов :mrgreen: , что кстати немаловажно, т.к. одно дело на словах услышать - не включай так, сгорит, а другое - чувствовать, как компонент нагрелся и больше не работает, хотя внешне как новенький, даже не верится - и так его, и этак, а он все, умер, с другим надо быть осторожнее.

Однако вылезла другая задачка. Абсолютно все дети захотели забрать макетки себе. А кто-то (так и не признавшийся) таки забрал вместе с аккумуляторами :lol: , видимо не услышав, что их нужно сдать для следующей поездки. Макетные платы служат для многократной быстрой сборки и разборки схем в демонстрационных целях, чтобы понять, как это работает. Очень удобно крутить, вертеть, менять местами компоненты и сразу же видеть, что изменяется в работе схемы. В принципе, было бы идеально их оставить в доме, чтобы дети сами экспериментировали с ними в свободное время. Можно оставлять им наборы базовых компонентов и несколько простых схем в качестве закрепления или задания к следующему МК. Но какой процент макеток "придет" вместе с детьми на следующий МК? А какой будет потерян, сломан, выброшен? Каждый раз их закупать будет весьма накладно. Как все прояснится на счет будущих поездок, надо решить, как лучше поступить.

А после обеда был бомбезный квест от Дашика.
Я не пожалел, что не взял ответственность ни за какой этап, т.к. повезло быть сопровождающим и увидеть все этапы во всей красе 8-) До сих пор удивляет, когда некоторые привычные казалось бы вещи и явления у наших детей вызывают "вау-эффект" и оцепенение. Старшие поначалу ходили с кислыми лицами где-то в сторонке, но потом взяли шефство над командой в свои руки и везде участвовали на первом плане. Ответственные все круто подготовились, прекрасно вжились в свои роли и справились со всеми задачами. Везде были интересные информационные блоки и задания. Много обсуждений было и после квеста в кулуарах. "А вы же сами курите? Ну это при нас, а сами-то небось курите? А как бросали?". Так просто разговор "о вреде" не начнешь, он сразу превращается в мораль. А тут сами спрашивают, инициативу проявляют, глядишь у кого-то что-то и сработает :roll: И про пластик, и про продукты - везде разгорелись дебаты )
В общем, Даша, умница, такую движуху закрутила, очень круто было.
И всем ответственным спасибо! Вы сами ничего не видели, но вашими усилиями все было на высшем уровне.

Всем большое спасибо за поездку. Саша, Паша - за участие на МК. Вася и Паша - за дорогу и доставку. Юля - ты молодец и отлично справилась. Богдан - тебя все каждую минуту спрашивают и ждут, чтобы 8го был во главе строя!
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 10.11.2019

Сообщение Obraz »

Привет всем! Я так рада, что смогла поехать и побыть фотографом в поездке в Эммаус! я считаю, что у нас отличная команда, были классные Мк, и я думаю, что все было интересно! Мне очень нравятся квесты от Даши, в этот раз поучаствовали все дети домика, и это было мега круто и объединило всех)
Рада была всех повидать) Богдан поправляйся;)
Фоточки:
https://yadi.sk/d/4PQLJgAIl2OblQ
Богдану
https://youtu.be/VYO5PxS2uqY
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 10.11.2019

Сообщение Public »

Obraz,
Великолепные фоточки
Ответить