Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ - 14.12.2019г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ - 14.12.2019г.

Сообщение Пельмешка »

Это было просто феерично!!!
Как же я люблю новогодние поездки! Это всегда особенные эмоции! Дети ждут этой поездки год!
В этот раз мы все вместе погрузились в сказочный мир востока! В мир Алладина, принцессы Жасмин, великолепного добродушного Джинни и конечно же коварного Джафара!!
Огромное спасибо всем актерам за перевоплощение, подготовку и идеальную импровизацию на Болоховской сцене!!!
Слон (Алладин), ты огромный молодец!! Джанет (Жасмин), ты была королевой этого вечера!! Костюм, голос, танцы!! Все - идеально!
Софи_ (Абу) - кто бы мог подумать))) из тебя вышла прекрасная обезьянка!! и верный помощник Алладина и Джинни. О, Джинни...Бертран, просто нет слов!! Ох, это синее лицо)))) Роль реально была твоей!!! Вжился на все 100!!!
А какой же получился интересный и грозный Джафар!!! Пионер, вы великолепны в образе отрицательного героя! Дети были в восторге!!!
И конечно же отдельное спасибо Деду Морозу, который не побоялся-таки прилететь в жаркую страну песков и поздравил наших Болоховят!! Kostja, ты молодец!!!! Особенно покорили морозные реснички!!
Спасибо всем девочкам, Playful angel, Машуня2302, ЮляВелик и Денису (Ruzov99) за сдерживание детей перед сказкой!! У вас получились божественные снежинки!!! Спасибо за вашу помощь!!!! Спасибо за игры с детьми и вообще помощь на протяжении всей поездки!!
А дальше....
Дальше был сказочный салют и огненная дискотека!!!! :lol: ;)
Дети светились от счастья и, похрюкивая от восторга и радости, побежали спать)))
)


СПАСИБО ВСЕМ за такую яркую поездку!!!
И до встречи в 2020 году))))
С наступающим Новым Годом и Рождеством!!! Надеюсь, этот год будет еще лучше и принесет всем вам кучу радости и огромне успехи во всем!!
Аватара пользователя
Бертран

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:42
Награды: 1
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ - 14.12.2019г.

Сообщение Бертран »

Классно съездили! спасибо огромное мастеру по костюмам (Джаннет), без тебя это бы все не состоялось. И куратору за терпение.
Театральное представление прошло на ура.

Не хватило общения с детьми в силу участия в постановке. Все таки МК это великая вещь в плане коммуникации.

Есть предложение все таки ставить пораньше такие "поздние" поездки. Хотя бы на час (сбор в 10). Были все шансы не успеть ребят закинуть на метро.
на Тульской были за полчаса до закрытия метро.
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ - 14.12.2019г.

Сообщение Джанет »

Всем привет!
Эту поездку не только дети ждали год, но и я =) Обожаю новогоднюю атмосферу, даже если нет снега (особенно когда его нет :D )
Давно я мечтала сделать постановку "Аладдина" для наших болоховят. Оскара хочется вручить каждому герою =)

Пионер в роли Джафара был очень правдоподобным, Станиславский бы оценил! :)
Джинни, о Джинни... Ты был таким синим аххаха Бертран, это правда было круто!
Софи_ - веселая обезьянка Абу, не знающая покоя =) Дети были от тебя в восторге! Спасибо, что помогала на музыкальном выступлении =)
СЛОН, он же Аладдин - главный герой нашего представления, был в образе весь спектакль, не смотря на простуду. Спасибо, что взял на себя эту роль в последний день!
В роли Дедушки Мороза был Kostja. Белая тушь на ресницах (основательно подготовился!), голос дедушки, снежные конкурсы и вручение подарков - спасибо за перевоплощение и сказочный образ, который так важен детям в новый год!

Playful angel, Машуня2302, ЮляВелик и Ruzov99 и наша гостья Люба - снежинки, сладкие подарки и настольные игры, судя по количеству вовлеченных в процесс детей, понравились ребятам!

Настя Пельмешка, спасибо за терпение! С таким количеством неугомонных волонтеров не каждый может справиться =) С функциями художественного руководителя ты справилась =) Тебе - премию Мира! :mrgreen:

Жалею только о том, что не умею делать несколько дел одновременно, например играть Жасмин и фотографировать эмоции детей. За кулисами наблюдала, как дети участвуют в конкурсах. Какими были их глазки!

Финалом вечера был дискач, здесь немного фоток: https://photos.app.goo.gl/9sF9PhNBk12WqjnL8

Следующая поездка будет в масленицу, жду с нетерпением!

Изображение
Аватара пользователя
Софи_
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 22:24
Имя: София
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ - 14.12.2019г.

Сообщение Софи_ »

Друзья! Это было счастье!
Спасибо всем за такую поездку! Мы все большие молодцы! И особенно дети!!))
Всех с наступающим новым годом!!!
В новом году продолжим нашу миссию! :)
Аватара пользователя
Kostja

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:08
Награды: 3
Имя: Константин
Место жительства: from South Ural with love
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ - 14.12.2019г.

Сообщение Kostja »

Спасибо всем за отличную поездку - было хорошо провести этот день с вами и детьми)
Мастер-классы, как и сказочная постановка, зашли на "ура", дети явно были довольны)
Спасибо всем за поддержку и за компанию, а Джанет отдельная благодарочка за костюмообеспечение ;)
Аватара пользователя
Пионер

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:02
Награды: 2
Имя: Анатолий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: да

Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ - 14.12.2019г.

Сообщение Пионер »

Наша Новогодняя поездка. Сбор в Маке: вот чем отличается поездка в Болохово? Правильно! Дисциплина волонтеров ( а всё благодаря куратору). Выезд ровно по плану без опозданий!!! И это несмотря на то, что у меня был ряд заминок с погрузкой груза со склада. Построение в колонну под чётким руководством куратора, небольшая рокировка машин и мы в пути, как три белых коня ( хотя цвет машин был и не белый).
И вот мы уже мчим, естественно соблюдая правила движения в колонне, болтаем, обсуждаем детали предстоящего концерта.
Вот первый пункт оплаты по трассе М4 и мой верный товарищ Костя держит в руках транспордер для быстрого проезда. Все водители, как и принято, ждут друг-друга.
И вот уже первая остановка. Всегда поражался: как первая машина (во главе с куратором) четко следит за нашими остановками и мы всегда останавливаемся в полюбившемся нам помпончике :?: Опыт и ответственность-вот мой ответ :) Пьём чай/кофе, куратор следит за тем, чтобы все сходили куда надо и рассаживает нас рядышком, для сплоченности коллектива! И это важно :) Всегда есть новенькие и старенькие, а нам же ещё детей веселить.
И мы снова в пути! Мчимся по дороге, а кругом поля!!! Правда зеленые. Снега нет... Что правда, то правда. Но ближе к Болохово, снег стал появляться, и даже всё оказалась слегка белым!!! При подъезде к домику, возле ворот нас встречает директор! Мы остановились в колонне, директор подошла поговорить с нашим куратором Настей. Т.к. мы не слышали диалога, то по жестам директора поняли: она выражала искреннюю радость нашему приезду, как дети наш ждут и даже страршие, зная про дискотеку! И как они были обеспокоены тем, что мы поздно приехали (так было по-плану с учетом дискотеки) и прям не хотела нас отпускать от ворот! Потом опомнилась, ворота уже открыты и мы внутри! Дети собираются в актовом зале, мы готовимся.
Куратор Настя благодарит водителей за то, что в очередной раз так слаженно и чётко доехали. Даже нас (водителей) как-то ласково назвала. :lol: Не помню уже.
Мы выходим к детям, рассказываем про МК, а также главное действо. И вот дети уже в столовой, рассаживаются для мк, а мы в актовом зале быстро прогоняем и подбираем музыку для нашей главной новогодней постановки "Алладин". Роли получены, все сосредоточены и вот тут-то выясняется, что волшебную лампу для Алладина мы забыли :o Т.к. мне досталась роль Джафара-главного злыдня, то меня и отправили в столовую, чтобы раздобыть волшебную лампу! Чем не сказка?!)))) Т.к. администрация нам всегда очень рада, то в столовой мне тут же выдали один из главных атрибутов! Всегда приятно, когда даже сотрудницы столовой понимают, что мы устраиваем праздник для детей.
И вот мы уже сосредоточены на образах, никто не дурачится, все серьезны, разве что обезьянка Абу ( волонтер София) всё время дурачилась и пыталась набросать на нас своих сказочных блошек. В какой-то момент мы даже стали переживать за принцессу Жасмин, что её кто-то кусает! Но обошлось)))) И вот все сцены отрепетированы, образы подготовлены, Джин разукрашен и спрятан в чайник ( она же лампа), а дети на МК сделали много классных объемных снежинок. За это спасибо Алле, Юле и Маше. Денис отдельно играл в настольные игры.
Главная роль, на мой взгляд, конечно роли принцессы Жасмин ( Джанет). И как только мы увидели тебя в этом сказочном наряде, ты просто нас очаровала своей восточной красотой. :oops: А как ты пела!!!
Принцем был Стас (Слон). Как мы дрались на световых мячах! Аж до сказочной крови. И ты убил Джафара в моём лице)))
Т.к. большую часть я провел за кулисами (уж такова роль зла, появляться в самый неудобный момент и в свой момент смерти), то я лишь слышал эмоции детей и диалоги актеров. Ну а куратор приходила к нам, меняя музыкальное сопровождение и рассказывая про эмоции в зале.
И вот, спев финальную песню, мы уже в столовой вручаем подарки от Деда Мороза в лице Кости. Идея желать что-нибудь хорошего дедушке вызывала ступор у детей и следующие уже забывали про пожелания для дедушки и желали себе здоровья и счастья! Приходилось поправлять))))
Подарки подарены, ужин съеден и мы на улице, где волонтеры ставят фейерверк. Залпы были яркие, громкие и долгие)
Ну и на сладкое - дискотека!!! :lol:
Все волонтеры как вышли на танцпол, как начали зажигать!!! В какой-то момент даже куратору пришлось нас отодвигать (волонтеров) конечно же, а то дети не помещались! И так целый час, без передыха мы танцевали. Уже и детей всех забрали спать, остались лишь старшие, а мы всё в танце! Вот что значит общая волонтерская энергия))))
Всё упаковано, подарки подарены и мы уже в пути домой. Остановка в теремке, слова благодарности нам от куратора! Слезы радости, обнимашки :roll:
Для меня, как и всегда, было важно отметить роль куратора: Настя!! Спасибо тебе большое за сочетание труда и терпения в работе с нами на совершенно добровольных началах. И вот я уже говорю, год спустя: СПАСИБО ТЕБЕ ЗА МОЙ СЧАСТЛИВЫЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ГОД!!!
P.S. Добрыня и Мария! Вас очень не хватает. Вы часть Болохово и надеемся увидеть Вас в новом году :lol:
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от Спецпоездки в Болоховскую ШИ - 14.12.2019г.

Сообщение Джанет »

Спасибо Стасу и ко за фоточки
https://1drv.ms/u/s!Auf5L_K09JRyhcUjwXC ... Q?e=J4iUjF
Ответить