Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 декабря

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 декабря

Сообщение Гисли »

Ого! Смотрю, что-то нет пока тут нашей темачки... Ну тады - я создаль!Изображение
Блин, классная поездка получилась! Особенно для меня, после перерыва. Сразу заметно, как выросли ребята (даже те, кто казалось бы недавно были совсем маленькие). И еще, заметен прогресс отдельных ребят - это тоже очень и очень радует.
Что еще сказать... Каргаполье - это всегда такое Каргаполье!!! Приезжаешь сюда, и... Попадаешь в другой теплый, приятный, трогательный, etc. мир! В котором хочется остаться! Эх, мысли так и роятся Изображение и хочется обратно. Всегда.
Почему-то всегда этот момент расставания приходит так быстро и внезапно...

Спасибо за отличные выходные! До встречи в 2020!

Немного фото по теме

Изображение
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 декабря

Сообщение Сироткина Вера »

Спасибо Гриша!!!! Фоточки как всегда замечательные! Дорогая команда, спасибо, что нашли время в предновогодней суете поехать к нашим прекрасным деткам! Поездка была чудесная! Мы выхватили кусочек настоящей снежной, солнечной и морозной зимы! Мы сделали праздник для детей и сделали их жизнь ещё чуть ярче. Ради этого и стоит жить, работать и возвращаться в Каргаполье! Жду вас в поездке в мае! Люблю безмерно!
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 декабря

Сообщение Джипси »

Здорово съездили - не смотря на усталость после долгого пути, как же тут отдыхаешь душой! После поездки всегда остается впечатление праздника, тепла и света, и хочется вернуться снова и снова!
В этот раз сделали лизунов (наконец-то!) - ребята были довольны - получилось у всех, даже дополнительно за клеем пришлось бегать, зато наши клиенты сделали по 2 или даже 3 поделки. МК аквагрим предоставил полную свободу творчества, рисовали, как могли. К нам присоединились старшие девочки - проявили инициативу, принесли гуашь и самостоятельно раскрасили себя и старших мальчиков)
Вечером вручили подарки и вместе с довольными детьми пошли на дискотеку (здесь - танцы-танцы-танцы), а потом в группы - играть в мафию и петь песни под гитару. Радостно: младшие ребята запомнили "Корсаров", а девчонкам зашли некоторые из авторских песен)
Попробовали "накулинаренных" пирогов с капустой - очень вкусно, Валя и Ко, спасибо!
Кроме того, успели погулять и покататься на коньках - здесь настоящая зима: -14, снег и солнце - прекрасно!
Надеюсь увидеть всех в мае! С наступающим!
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 декабря

Сообщение SERGLUX »

Вот и я добрался до написания впечатлений о поездке :)
Вылазки в Каргаполье, это всегда какая-то резкая телепортация в другой мир, и такое же резкое возвращение обратно, в обычную жизнь, слишком загруженную, чтобы выделить время на осознание и описание произошедшего. Хотя, в этот раз всё получилось немного не так, как обычно...

Впервые я ехал поездом. В мае и сентябре летал самолётом, как все.
В этот раз поездка получилась предновогодней, и я подгадал отпуск, чтобы везти подарки. В итоге подарков набралось так много, что почти всё отправили почтой. И без попутчиков я остался буквально в день отъезда. Оставалось только в тихом одиночестве медитировать на снег за окном, которого так не хватало в Москве. Да читать в чате, как остальные вылетают в точку сборки - Тюмень.
Дорога Тюмень - Каргаполье запомнилась настоящей зимней метелью и новым водителем, которому это всё сильно не нравилось (и нам это аукнулось на обратной дороге).

Ну вот и Каргаполье - другой мир, где нас очень ждут. Все неприятности забылись и мы закрутились привычной каруселью - встреча, отдых, линейка, мастер-классы, еда, много еды, ОЧЕНЬ МНОГО ЕДЫ!!! :mrgreen:

Конечно же, почти все мероприятия были связаны, так или иначе, с наступающим Новым Годом. В первый день у меня был МК по созданию ёлочных шариков. Украшать шарики наклейками оказалось так легко и они получались такими красивыми, что вместо запланированных 1-2 шариков на ребёнка, они делали по 5-10 :D Хотя это можно было предугадать - ещё дома моя младшая добралась до них и извела несколько упаковок наклеек и штук 15 шариков (пришлось докупать). Хорошо, что в запасе были ещё шарики-мышки из бумаги. С ними всё сложнее, и материалов хватило на всех желающих. Тут удивила Александра - очень терпеливо и тщательно клеила свою мышку. И, конечно, Дима - опять придумал и старательно реализовал свою оригинальную вариацию. Периодически забегали дети из соседних МК - облепленные лизунами или с украшениями из термомозаики. Потом был конкурс красоты - все девочки преобразились в настоящих принцесс))) Прогулки, сладкий стол, радостные лица детей, получающих свои подарки... Новогодняя атмосфера витала в воздухе! И конечно - ДИСКОТЕКА!!!

Второй день (после ОЧЕНЬ МНОГО ЕДЫ :shock: ) начался для меня со спортзала. Мы привезли настоящий дартс - для старших, и шариковый - для малышей. Старшие удивили своей организованностью. Мои опасения на тему техники безопасности не оправдались - все спокойно ждали своей очереди в безопасной зоне. Александра сама вызвалась записывать результаты. В итоге (ожидаемо) победил не самый старший и сильный, а самый спокойный и уверенный. Малыши с Сергеем тоже знатно повеселились. Потом я побежал помогать Паше с домиками, принюхиваясь попутно к запахам с кулинарки (там готовились пироги и салаты). Весь МК Домики (если точнее - поделка в стиле дрифтвуд) получился волшебно символичным. Дети забегали ненадолго и каждый внёс свой небольшой вклад в общее дело - кто-то пилил, кто-то раскрашивал, кто-то помогал сверлить... По ходу мы накреативили маяк в цветах и с логотипом КВ. В итоге получился приморский городок с маленькими домиками, прижимающимися к маяку (КВ), который освещает (освящает) путь в светлое будущее... Сил на это ушло много, но результат получился замечательный (на мой взгляд) - огромное спасибо Паше за техническую проработку и реализацию идеи. В это время наши мастерицы делали с детьми открытки, мини-шапочки, что-то ещё... Сил уже не осталось и я опять пропустил прогулку на мост. А кто-то ещё умудрился сходить на каток, и не один раз ))) День завершился играми и свечками.

Поездка запомнилась настоящей и очень красивой зимой.
И ещё тем, что дети приняли меня за своего :D уже не осталось некоторой настороженности, что была в прошлой (второй) поездке. Только знакомые лица, радость при встрече, искренние глаза, дружеские обнимашки, и просьбы приезжать ещё...

Обратная дорога осложнилась срочными поисками транспорта, из-за отказавшегося ехать за нами тюменского водителя. И это был знак, что зимняя сказка кончается и мы возвращаемся в московский дождь и круговорот забот.

Спасибо всей команде! Вы лучшие!!!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 декабря

Сообщение Павел »

Не хотел в этот раз писать подробный отчёт, но чтение впечатлений от первых поездок в Каргаполье всё-таки побудило это сделать. Конечно, впечатления от пятнадцатой (моей 15-й, всего за время дружбы КВ и Каргапольской ШИ их было 23!) поездки не такие яркие и незабываемые, как от первой :D Каргаполье стало уже не чем-то ярким и необычным, а частью жизни, без которой уже не можешь обойтись. Потому что я не знаю другого "домика" в КВ, где так нас любят и ждут дети. Теперь их мало остаётся с нами, всего человек 30-40, но и нас теперь немного. Поэтому всем как раз хватает дел, внимания, общения - и детям, и нам. Жаль только, таким составом не можем проводить масштабные мероприятия типа квестов...

Сергей уже написал впечатления от мастер-классов, которые мы проводили вместе, мне и добавить нечего :) И на коньках я всё же во второй день покатался :) Спасибо всем участникам этой поездки и тем, кто помогал её организовать, кто собирал для детей новогодние подарки. Администрации и сотрудникам школы за гостеприимство! Надеюсь всех увидеть в мае!
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ 21-22 декабря

Сообщение Лизхен »

Чем мне запомнилась эта поездка? Давно я проморгала сроки по тому, когда следовало бы написать отчет. И все же воспоминания остались, а значит, можно ими поделиться.
Самолет, ожидание в аэропорту, и вот, мы все собрались и благополучно добрались до деток. Ворчание водителя меня не смущало, ведь я проспала всю дорогу до школы, иногда любуясь зимними пейзажами за окном.
Мы приехали, и дети нас встретили аплодисментами, «обнимашками» и теплотой. И все снова завертелось в вихре событий, время там идет с дикой скоростью, не знаю, как у других, но у меня так.
Мастер-классы… Я часто задумываюсь, интересно ли им наши занятия? И удивляюсь, когда вижу на своих так скажем, несложных, старшеклассников, которые делают по несколько поделок. Это радует так, что я «лапки» не складываю, а продолжаю думать о том, что еще для них провести.
В этот раз дел было много, в первый день делали макияж и кудри нашим красавицам, а уж после этого, смотрели, кто же из них получит звание «Мисс Каргаполье». Они такие умнички и так талантливы, поневоле это всегда поражает, я думаю, всех нас. И в этот же вечер провели аквагрим, который некоторые детки с удовольствием рисовали сами. И дискотека! Танцевали, бесились, бегали, устроили флешмоб. Все в духе Каргаполья, так как нигде не бывает.
Вторые сутки были не менее замечательными. С утра был у меня сдвоенный мастер-класс по домовикам с шапочками, и народу на нем было предостаточно. Приходили и уходили, а кто-то сделал сразу несколько поделок. Это классно!
Время, как всегда, пролетело. Много гуляли, сходили на мост, покатались на коньках, я даже кое-кого из детей учила. Замечательно прошли те выходные, вспоминать о них сейчас, это как попасть куда-то далеко, где нет повседневной рутины и обстоятельств.
Спасибо Вере и Сергею, благодаря которым, наши поездки продолжаются. Всех обнимаю.
Ответить