Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Poli »

Вот и состоялась наша Новогодняя поездка!
Хочу написать ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот день! Он был по настоящему насыщенным, ярким и по новогоднему веселым.
Дети были очень рады поучаствовать в веселом новогоднем КВЕСТЕ (прекрасные - amilgal, Лека, Джипси, Валери, Трям, Иван Грозный, Шуся, Лисица, nikoliy27, во главе с Дедушкой Морозом Nasreddin и Снегурочкой Джанет), хоть всё прошло не совсем так как задумывалось, но мы Команда и готовы к любым непредвиденным изменениям. Тем временем, шла полным ходом программа в отделении Милосердия (прекрасные - Melody, АнгелМ, Bob, во главе с Дедом Морозом Kostja и Снегурочкой Alevtina, которые не только проводили программу, но и поздравили других деток из более младших групп).
Далее, после КВЕСТА наступила пора различных мастер-классов -
- МК Новогодний сказочный домик (Валери) - видела, как дети что-то придумывали и лепили из пластилина, результат получился очень классным!
- МК УЗС (маникюр и кудри) - (Джанет) - одна навела красоту для всех девочек!
- Аквагрим (вот где был настоящий ажиотаж, который умело сдерживали Джипси и Херби) - необыкновенный маскарад получился!
- Помимо всех танцев и ручейков - успели провести Футбол - Иван Грозный, Трям и все-все-все, кто принимал участие - молодцы!
PS Перед отъездом запустили празднично-новогодний фейерверк (спасибо Трям)

Спасибо Фишер и ее друзьям за прекрасные подарки для наших детей! Праздник удался и подарил море положительных эмоций и улыбок!

Спасибо - ОльгаГо, Герника, Landysh_smile за актив и помощь везде, где это нужно - такие люди нужны в Команде и очень ценны!

Sergey lo - Спасибо за то, что запечатлел на камеру все радостные эмоции не пропустив ни одной!

С Почином Новички - Эльдар@, Ванька, Комарик, Кристина Кристина - Спасибо, что выбрали своей первой поездкой Полотняшек! Вы все молодцы! Жду вас в след поездках!

Спасибо Администрации за тёплый прием и гостеприимство

Команда необыкновенная, как обычно!!! Следующая поездка состоится 15 февраля! До новых встреч!

Фото https://cloud.mail.ru/public/7tfy/N5vasgjtD
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Джанет »

Предновогодняя суета и отсутствие свободного времени на подготовку к поездке - не помеха для тех, кто болеет за детей.

Давно не была у ребят, эта поездка стала для меня особенной, немного волновалась. Со многими детьми удалось пообщаться. Рада, что ребята с теплотой вспоминают фестиваль "Расправь крылья", на котором раскрыли свои актерские таланты. С Колей общались подольше. Успела еще поделать маникюр с девочками и Оксаночке завить кудри (правда в тот самый момент пропустила свой любимый ручеёк :lol: ).

Мне посчастливилось впервые в жизни быть Снегурочкой. Спасибо Тимуру за сценарий и новогоднюю атмосферу, которую принес в облике Деда Мороза!

Поля и команда, спасибо вам большое за праздник для полотняшек! Спасибо всем героям квеста за перевоплощение, Деду Морозу и Снегурке, которые ходили по этажам в группы, всем ответственным за МК за пользу, которую вы приносите ребятам. Отдельное спасибо хочу выразить Оле Фишер и ее друзьям за невероятные подарки для детей.

Спасибо нашим дорогим водителям за комфортный путь, а попутчикам за приятные разговоры и хорошо подобранную музыку.

Очень надеюсь, что не будет пересечений с другими домиками в следующий раз и мне удастся вернуться к детям 😍

Всех с наступающим новым годом!
Аватара пользователя
Ванька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 23:46
Имя: Иван
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Ванька »

Эта была первая поездка и как и многие, кто только пробует себя в этом важном и правильном деле, долгое время сомневался. А что смогу дать, будет ли время на дальнейшие поездки и вдруг, не приведи господь, подведу какого-нибудь ребенка! Ужас просто.
Но хотя ответы на некоторые вопросы покажет только будущее, но на другие, частью не озвученные и не осознанные, ответ пришел сразу. И ответ положительный :) Попробовать точно стоит.

С момента встречи и до момента прощания, воздух, казалось был пропитан атмосферой позитивного созидания, дружелюбия и поддержки. Как человеку привычному к конкурентной среде, подобная атмосфера казалась удивительной и необычной. Было особенно интересно вовлекаться, косвенно, пока как зритель, в процесс организации. О, квест будет? Можно посмотреть детали? Показывают. Про себя:- "Кружочки, квадратики, стрелочки. Э-э-э, что это такое?) Вроде бы перечислены сцены действия, но пока ничего не понятно, хотя и выглядит интересно." :D

Задавая вопросы и слушая истории понемногу происходил процесс погружения - погружения во что-то новое и увлекательное. Отдельное спасибо Poli, что стремилась максимально вести в курс дела и ребятам, с которыми коротали дорогу. Было очень интересно и классно пообщаться.

Уже по приезду пока все переодевались в костюмы чувствовал себя потеряшкой, но спасибо детям, что проявили инициативу и первые пошли на контакт :) Ты главное не нервничай, все будет хорошо! Л-ладно!

И из каждого такого мгновения этого дня и создавалась картина. Картина праздника. И сложно из этой картины, выделить какие-то определенные моменты, кроме одного. Уже по приезду, помимо чувства глубочайшего удовлетворения, возникло осознание, что это не я помогал устраивать праздник, нет, это мне сделали праздник и дали намного больше, чем дал взамен. И за это всем большое спасибо!

Приятно было со всеми познакомиться! И поздравляю всех с наступающим новым годом!
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Джипси »

Бываю здесь редко, зато обычно под Новый год)
Поездка прошла душевно и празднично. Дед Мороз и Снегурочка (2 пары) провели поздравления сначала у деток в группах, потом в столовой. Квест был замечательным - спасибо всем участникам, особенно Зиме, бабе Яге и Кикиморе. Мастер-классы тоже успели провести - аквагрим пользовался популярностью, рисовала с удовольствием - многим ребятам удалось разукрасить лица, а некоторым еще и руки. Никто не остался без внимания - кто не участвовал в мастер-классах, поиграли в настольные игры или просто побеседовали. Финальные танцы и ручеек объединили ребят и волонтёров, а сладкий стол с вручением чудесных подарков и салют стали прекрасным завершением такого хорошего дня!
Всем спасибо за поездку, с наступающим Новым годом!
Аватара пользователя
Шуся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:05
Награды: 2
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Шуся »

Новогодние поездки всегда наполнены волшебством и ожиданием чуда, даже у нас, у взрослых :) Несмотря на предновогоднюю суету, нас приехало огромное количество, и это очень круто, что практически перед самым Новым годом столько людей собрались, оставив свои дела, чтобы порадовать наших любимых Полотняшек и подарить им сказку! Очень здорово, что в этот раз было столько сказочных героев, от Бабы Яги до Аристократа :) Классно, что есть возможность перевоплотиться, немножко подурачиться и побыть в роли кого-то другого. Такое точно бывает только под Новый год! Не все изначально задуманное удалось воплотить, но праздник получился насыщенным. Мы потанцевали, поиграли, поболтали, порисовали, сделали волшебные домики, поиграли в футбол, а "станция" по аквагриму работала до "последнего клиента", и у нас появились Человеки-пауки, пираты, бабочки и много-много других героев. Завершили мы праздник веселой дискотекой и традиционным ручейком. А на полднике детей ждало чудо :) Пришли Дед Мороз со Снегурочкой и подарили детям подарки, и именно те, о которых дети мечтали и просили у Дедушки. Спасибо Оле Фишер за это, это действительно чудо! Другая пара волшебников ходила поздравляла деток по группам, я этого, к сожалению, не увидела, зато услышала рассказы деток из Милосердия, что приходил настоящий Дед Мороз! :) В общем, поездка была как всегда теплая, веселая, с щепоткой волшебства!
Поля, спасибо за организацию, это было сложно, учитывая дату, но ты - молодец :) ну и мы все тоже молодцы :oops:

Всех с наступающим Новым годом! До встреч в следующих поездках!
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Валери »

Классная, замечательная, совершенно волшебная поездка!
Спасибо Поле и мега-команде!
В этот раз нам удалось и загадки позагадывать, и сказку ребятам показать, и в ручеек поиграть (дважды), и Дедушку Мороза позвать со Снегурочкой, и чаю с конфетами напиться!
В общем, было здорово! Даже персонал радовался и стихи Деду Морозу рассказывал! :mrgreen:
Спасибо всем ребятам-волонтерам, так оперативненько подготовились, сказочных персонажей отыграли, думаю, что по нам плачут театры)))
Мастер-классы тоже были замечательные, новогодние, яркие и праздничные!

Дорогие волонтеры! Друзья! С наступающим Новым Годом!
Пусть он будет еще ярче, еще добрее, еще радостнее! Пусть в 2020 будет больше поводов для встреч и новых поездок!
Счастья вам, самые добрые люди!🤗🤗🤗
Аватара пользователя
Херби

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:01
Награды: 1
Имя: Кристина
Место жительства: Домодедово
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Херби »

Всем привет)
К полотняшкам ездила впервые, эти светлые, маленькие человечки просто чудо.

Спасибо всем ребятам за Квест 🎅🏼🤶🏻🧝🏻‍♀️🧟‍♀️🧚🏻 было очень интересно поучаствовать не только деткам, но и мне самой. Спасибо Танюше Джипси и Ольге nikoliy27 за совместный Аквагрим) Так же много интересных игр, МК и никто не скучал). Полина, ты замечательный куратор проделав такую работу! И не только с малышами, но и для нас тебе хватило времени и сил подготовить подарочки с прекрасными пожеланиями 💝.

Эта волна - всеобщего праздника, веселья, радости - до сих пор не покидает. Было подарено миллион обнимашек, поцелуев и нежности. Я в восторге 🥰. Двое активных мальчишек кажется Андрей и Рома (если моя память не подводит) после МК Аквагрим атаковали меня в хорошем смысле. Столько внимание было что я совсем не ощущала как будто здесь в первый раз. Они между собой соревновались кто первый будет меня держать за руку. И даже мои разбитые коленки после ручейка (которые заметила только дома) нисколько не огорчили. Наверно пожертвовать коленками того стоило😉

Спасибо 😊 всем за прекрасную поездку и с наступающим Новым годом 🎄🎅🏼🤶🏻🎉 УРА!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Poli »

Джанет, Ванька, Джипси, Шуся, Валери, Херби, Спасибо большое за ваши теплые впечатления!!!!! День действительно был очень красочным, ярким и веселым! Спасибо ВАМ огромное!!!!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Sergey lo »

Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Poli »

Sergey lo писал(а): 05 янв 2020, 13:11 Новый Год : https://cloud.mail.ru/public/7tfy/N5vasgjtD
Серёж, спасибо огромное за фото! Как всегда - отличные!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Poli »

Ещё раз - ВСЕМ огромное СПАСИБО за поездку! Все большие Молодцы!
Аватара пользователя
Kostja

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:08
Награды: 3
Имя: Константин
Место жительства: from South Ural with love
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Kostja »

Долго же я собирался, но лучше поздно...)
Я и раньше пытался съездить к Полотняшкам, но наконец это случилось именно в рамках новогодней поездки, чему я несказанно рад)
Значительная часть дня была посвящена  костюмированному квесту и поэтому почти все волонтеры  подготовили образы, что дополнительно  поднимало настроение и нам и детям. Судя  по фоткам, отзывам  детей, квест  и МК прошли отлично (своими глазами  увидеть не удалось).
Зато я стал свидетелем уже легендарного  ручейка, который так любят в этом домике) Танцы в общем кругу тоже прошли суперски!
Благодаря доверенной миссии Деда Мороза, мне удалось побывать в большей части ДД, в т.ч. в отделении милосердия. Конечно, все увиденное там пронзает до глубины, но новогодний образ и настроение не давали грустить и во всех случаях мы со Снегурочкой (Alevtina ;) ) старались найти подход  к каждому ребенку.
Спасибо всей команде за прием, отдельная благодарность Шусе и Лисице за помощь  с реквизитом для образа Дедушки, а Sergey lo  за невероятные фото)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Poli »

Kostja, да, лучше поздно, чем никогда=))) Спасибо, Кость за теплые впечатления. Ждем в след поездках! ;)
Аватара пользователя
Трям

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:45
Награды: 1
Имя: Борис
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Трям »

Это просто праздник какой-то!!! И не просто какой-то, а Новый ГОД!!!

С момента этой поездки прошел уже месяц, а приятные воспоминания о ней до сих пор вызывают улыбку на моем лице!

Огромная команда волонтеров вызывает восхищение! Это слаженный механизм, где каждый знает что делать и в какое время! Где каждый включается в новогодний квест (именно квест стал лейтмотивом всей поездки) с детьми по щелчку пальцев! И пускай начало немного не задалось, но потом всё встало на рельсы и пошло как по маслу!

Замечательные Дед Мороз со Снегуркой не обошли своим внимание ни одного воспитанника домика. Каждый получил прекрасный подарок.

Легендарный ручеек, про который уже так много сказано! Давно я не участвовал в нечто подобном!!!

Веселые танца около елки!!!

И, конечно же, праздничный салют!!!

Спасибо всем и каждому, кто сделал праздник!!!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 28.12.2019

Сообщение Poli »

Трям, спасибо за впечатления, Борь!)
Ответить