Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 18.01.2020

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Игрулькин

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Петровской ШИ
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 11:15
Награды: 3
Имя: Ирина
Наличие автомобиля: Да

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 18.01.2020

Сообщение Игрулькин »

Всем огромное спасибо за поездку!!!
Замечательная первая поездка в этом году! :)
Домчались очень быстро- спасибо нашим водителям. Artemio, Горынычу, Рябине, Ане.
Мы успели провести все мастер-классы.
У всех теперь есть эксклюзивные стаканчики благодаря Марфе и Ире-Нике. :)
Сережа, Bob какой же классный МК всё же-электричество :!: Ребята сначала замыкали цепь по-одному, затем по двое, трое, а потом уже и весь мебельный салон Ватруши :mrgreen: Спасибо Сереж и Артемий.
Мебельный салон Ватруши -это конечно же как всегда-супер. Мне продали мебель за миллион рублей (но самое главное -подобрали нужную обивку на диван для домашних животных). Так, что я довольна :mrgreen: P.S. В конце все таки сделали скидку-18 % :!:
Паша Горыныч спасибо за помощь в МК и за сборные модельки-ну уж очень любят наши мальчишки собирать самолетики, скелеты :lol:
Аня с Андреем ваш салат и штрудель -это что-то было феерическое. Мне срочно нужен рецепт штруделя с орешками. И главное, раз два и готово- и кулинары уже в футбол играют :lol:
Сережа, Граф Сибирский -огромное спасибо за организацию футбола. Выпускники приезжают даже из Ростова поиграть. Это, конечно, супер :)
Света Рябина, Саша Вурдалак, Наташа Натник-Добро пожаловать в Клуб и в нашу команду. Вы так здорово влились, как будто уже давно с нами :D
Спасибо Томе Morf за напитки- дети в восторге :!:
До новых поездок :!: :!: :!:
Тем более следующая поездка обещается быть в необычном формате ;)
Аватара пользователя
BypgoJIak

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 21:01
Награды: 1
Имя: Мага
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Когда трезв
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 18.01.2020

Сообщение BypgoJIak »

Просто огонь, очень доволен.
Спасибо
Аватара пользователя
Натник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 23:39
Имя: Наталия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 18.01.2020

Сообщение Натник »

Моя предыстория : 12 января подходил к концу мой выходной день и,я осознала, что мне хочется как-то эффективнее проживать свою жизнь))) приносить какую-то пользу и помогать. Я ввела в поисковике "как стать волонтёром" и увидела информацию о ДОДе 14.01.2020г, на котором Марина (Ватруша) и Серёжа (Граф Сибирский) все подробно рассказали о поездках в Домики, вдохновила их отдача, видно было, с какой любовью ребята относятся к этому делу! Так я оказалась в команде ребят Петровской ШИ. Все было организовано на 10 из 10!!! Время в дороге прошло незаметно. Мне дали задание подписывать бейджи, чему я ооочень была рада, так как удалось познакомится лично с каждым😊 После знакомства и презентации все разошлись по МК, я хотела побывать на всех, но меня затянула деловая Игра Марины, так как я тоже работала в сфере мебельного производства и мне было интересно, не меньше, чем детям 👍 Ребята на нашем МК на уровне взрослых прошли все этапы создания салона элитной мягкой мебели - от разработки концепции и дизайна до продажи и защиты проекта!!! 😊👍👏
Так здорово, что все до одного были задействованы, а некоторые даже и не в одном, а почти во всех МК поучаствовали 👏 Для меня это было даже немного удивительно(когда я работала в летнем детском лагере , не всегда у детей была такая заинтересованность, а тут я видела, что каждому интересно 👍)
Насыщенный получился день и замечательные были МК : электричество, кулинарный ( штрудель божественный), стаканчики, моделирование, деловая игра, футбол, сладкий стол и даже немного танцев)😊
Честно говоря до 18 января у меня было какое-то стереотипное мнение о детских домах и я так рада, что это мнение изменилось на 180 градусов :дети замечательные, открытые, люди, которые их окружают - добрые, любящие и заботливые ❤️ Ирина ,Марина, Артемий, Ирина (Ира-Ника) ,Сергей, Сергей(Граф С. ),Павел, Мария, Аня, Андрей, Света, Саша! Я благодарна вам за этот чудесный день и бесценные эмоции, от которых до сих пор очень тепло на душе!!! С нетерпением жду следующей поездки ❤️
Аватара пользователя
Morf

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:52
Награды: 3
Имя: Тома

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 18.01.2020

Сообщение Morf »

Игрулькин писал(а): 19 янв 2020, 17:50 Спасибо Томе Morf за напитки- дети в восторге
😌😌😌💖💕
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 09:38
Имя: Светлана
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 18.01.2020

Сообщение Рябина »

Всем привет! Огромное спасибо всем за то, что Вы есть и есть возможность присоединиться к такому клубу.
Приятно удивлена форматом проведения поездок, все заряжены одной целью и очень мотивированы, а по завершении поездки, я поняла что по другому и быть не может. Дети ждут приезда волонтеров! Это так заметно, это лучшая ответная реакция. А как они танцуют, творческие и открытые.Они маленькие актрисы и актеры.Благодаря этой поездке вспомнила как и сама любила выступать и играть.К сож, за обычными делами забывается тяга к этому.
Сейчас обдумываю какую игру провести или мини спектакль поставить с ними.
Мальчики тоже хотят танцевать, но стесняются 😉.я удостоилась такого признания.
Очень приятно , что дети приняли нас новичков, как своих друзей.Спрашивали у меня можно это или то? И как делать и зачем?)Им действительно интересно общение с нами.
От футбола я в нокауте...игра на пределе.игроки выкладываются по настоящему, не жалея себя.это прям так по мужски! смотреть было одно удовольствие. Подарили драйв на обратную дорогу и на новую встречу.
А с футбола я попала в домок кошечек, сразу рассмотрела какие красивые девчата.И они довольные))) сидят ждут сладкий стол.жаль что фото не приветствуются.Вырастут и будут уже другими.Если разрешат фоткать.на меня можно возложить эту задачу.
Надеюсь, что и я смогу внести свой вклад в такие встречи.Обещаюсь быть в след.раз.
Петровская ШИ это удивительные дети, воспитатели. :) Огромное спасибо за теплый прием. 💘
Аватара пользователя
Марфа

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:01
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 18.01.2020

Сообщение Марфа »

Всем привет! Спасибо за замечательную поездку! За отличное настроение! Рада была с ребятами провести МК, надеюсь всем понравилось! Ане отдельная благодарность за штрудель, я в жизни такого вкусного не пробовала, ты фея))) Ребята нас ждали, так здорово, что каждый раз они с радостью нас встречают! Всем ещё раз спасибо! До новых встреч!
Аватара пользователя
andmikhaylov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 00:08
Имя: Андрей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 18.01.2020

Сообщение andmikhaylov »

Теперь, похоже, моя очередь писать отзыв) дорога до домика в этот раз заняла гораздо меньше времени, чем обычно. Сразу стало понятно, что эта поездка будет особенной! Мы с Аней были на кулинарке, и готовили салат и штрудель. Удивительно, но к концу готовки нас стало в два раза больше, но все приходили помогать, а не подъедать. Мне даже стыдно стало, что в стащил кусочек огурца ;p
Футбол в этот раз был очень упорный, а ещё и результативный.
Был очень рад всех видеть, и был рад видеть детей. На готовке не так много детей видишь, зато душевно общаешься

PS мастер-класс с мебельным салоном классная идея!! Мне очень понравилось, я бы пару креслиц в кредит взял
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Петровскую ШИ 18.01.2020

Сообщение Ватруша »

До субботы, т.е до поездки в интернат в Ярославской обл оставалось 3 дня, а я так и не придумала какой бы мастер-класс мне провести. А ещё предстояла командировка в Ярославль. Времени и идей катастрофически не хватало.

Окончательно поняв, что не успею ничего придумать, решила собрать хотя бы вещи в командировку - образцы тканей, прайс-листы, каталоги, ноут. И тут меня осенило - а почему я до сих пор ни разу не провела мастер-класс, связанный с мебельной сферой, т.е. непосредственно с моей работой?!

Дальше шло всё само собой - поделю детей на 2 отдела - одни будут работать с клиентами, другие подбирать мебель. Ещё нужна общая задача для всех - подготовить проект нового шоурума для инвестора, общую смету, несколько вариантов корнеров.

В первую очередь нужно было обучить менеджеров по продаже - рассказать о всех особенностях продукта, о работе с прайсами и тд. Этим я занимаюсь каждый день, но такую заинтересованную публику, которая схватывает всё налету с первого раза, встречаю впервые🤓

Наприпер, Миша сразу проявил свой талант продавать, успокоив клиента, что у нас есть ткани для кошечек и собачек, а диван клиенту привезут уже завтра, главное 100% оплата в евро. Дима составил идеальную спецификацию с учетом всех необходимых данных - артикулов, обивки, размеров, стоимости и скидки.

Параллельно с этим, творческий отдел жил полной жизнью дизайчиков, т.е. креативил так, что ни одна фабрика не сможет это реализовать, что бывает практически всегда в работе с дизайнерами 😂 но благодаря работе компетентных менеджеров, удалось всех вернуть на землю и посчитать так, как того требовал инвестор. С ним, к сожалению, встретиться не удалось - все сотрудники были срочно вызваны на футбольное совещание, но думаю, что проект вполне реализуемый 🤓

Спасибо большое за помощь Наташе - нашему новичку, которая неожиданно тоже работала в мебельной сфере. И Серёже из бухгалтерии за согласование условий сотрудничества 😂

Отдельное спасибо за обалденный штрудель на кулинарке Ане и Андрею. И главное спасибо Ире за то, что отлично организовала эту поездку 😘

Поздравляю ребят-новичков Наташу, Сашу и Свету с первой поездкой, надеюсь, что ещё ни разу встретимся в Петровске :)
Ответить