Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тулы 25.01.2020

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тулы 25.01.2020

Сообщение МадамПо »

Моя доблестная команда волонтеров, приветствую вас! Спасибо всем огромное за прошедшую субботу! Отлично съездили)))) Прошу вас поделиться своими впечатлениями :D
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение МадамПо »

В минувшую суббота состоялась первая в этом году поездка в наш домик! И прошла она очень оживленно насыщенной))) Нашей колонне не помешали ни дождь, сменяющийся снегом, ни ветер, ни град! И в зеркала дальнего вида всегда можно было увидеть следующий экипаж! Спасибо нашим водителям - Денису, Тане и Борису за такую слаженность и очень комфортную доставку нас :D
По приезду в домик все волонтеры быстренько включились в свои мастер-классы и, засучив рукава, начали создавать шедевры!)))
Денис, спасибо тебе за бесчисленное количество сборки пазлов и мозаик с детьми))) а еще и игру в настольный теннис (временами он проходил и без участия стола)! Очень активно поиграли) и даже я успела немного подержать ракетку) в следующий раз тоже с вами участвую в турнире!))) Отдельное большое спасибо, что оперативно выручил с забором реквизита со склада (и обратно 😊)!
Дашуль, спасибо тебе за все запечатленные моменты! Весь день была в эпицентре событий :D
Ритуля, наш поварёнок)))) спасибо за твое кулинарное творчество в виде безумно вкусных конфеток! Девочки на твоем МК были довольные! Ну, и без проб образцов не обошлось)))) Но даже и после этого конфет было так многооооо! Спасибо за создание красивых розовых и бежевых мышек из бумаги с детьми 😉!
Женёчек, спасибо за отменно красивые кудри и беседы с девочками! Ну, и, как же без ноготочков 💅))) девочки остались счастливые и довольные :D
Танюша, добро пожаловать в нашу команду! Спасибо за твое активное участие в раскрасках и кулинарке, настольных играх! Влилась в процесс, как будто с нами не в первый раз!)))
Ирина, и вам добро пожаловать! Спасибо, что быстро подключились во все МК и всегда были с детьми!))) Даже сложно было представить вас новичком!
Меланья, спасибо за красивые ноготочки 💅 девочек на УЗСе!))) За твое обучение маникюру 😊! Их радостные лица о многом говорят :D
Борис, спасибо за твой кропотливый труд на МК открытки))) получилось очень красиво и необычно))) дети с радостью вырезали из бумаги и собирали эту красоту! Отдельное огромное спасибо за доставку до подъезда!))))
Андрей, спасибо за раскраски кошек с малышами и настольные игры! Еще и сбор мышек из бумаги не обошел тебя стороной :D За твой позитив, помощь и предложения!)))
Светик, твои настольные игры не оставят никого равнодушным :D
Спасибо, что всегда собираешь, притягиваешь к себе столько детей! Такая борьба у вас там была... что до последнего никто не хотел уходить))) и в теннис тебе так и не удалось поиграть!))
Ванюша, ты наш гений, идейный вдохновитель, спасибо за твои МК! Дети всегда рады с тобой что-то мастерить! Открытки и мышки получилось красивыми! Всё, как всегда на высоте 👌!
Отдельное спасибо Илье-Майстеру, который с нами хоть и не поехал, но передал пазлы для раскраски в виде кошек!)))

Хочу выразить огромную благодарность администрации нашего домика за всегда такой теплый и радушный прием!))) За вкусный чай и угощения!)))

А вообще, я очень довольна нашей поездкой! Вы все большие молодцы! Рада быть с вами в одной команде! Очень приятен тот факт, что кто-то уже не один раз приезжает в домик 😊!
Всем, кто был в первый раз - добро пожаловать!
До новых скорых встреч!)))))
Аватара пользователя
margot

Почётный волонтер За вклад в КВ
Куратор Чеховского СРЦ
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 13:31
Награды: 2
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение margot »

С каждой поездкой все больше влюбляюсь в детей, в команду и администрацию домика!
Настолько тепло и солнечно на душе после поездки, что хочется на следующий день мчать обратно.

Спасибо Тане и Ирине за помощь на кулинарном мастер-классе. Без вас бы я не справилась!
Огромное спасибо Ване за то, что научил делать мышек оригами. С 3-го раза я наконец-то поняла :D

И отдельное спасибо Марине, нашему куратору, за первоклассную организацию и заботу))
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение Джанет »

Всем привет!
Здорово, когда дети, домик и команда создают одну позитивную атмосферу. Поездка получается на одном дыхании.

В этот раз помогала детишкам на МК раскраски. Было здорово наблюдать за мальчиком, который по приколу практически заливал черной краской деревянных котиков, а все ради того, чтобы Андрей реставрировала его работу, высушивая и прорисовывая светлые пятнышки в виде глаз =)

Во втором здании накручивала девчонкам кудри и немного поделали маникюр вместе с Мэл. Пока проходил наш мастер-класс, залипли немного на просмотре старого мультика по телевизору - Питера Пэна. Вспомнилась реальная история Джеймса Барри и детей, оставшихся без мамы и папы, которые стали прототипами героев произведения.

Спасибо волонтерам команды за помощь и поддержку ребят, за внимание и заботу, которое оказываете каждому ребенку.
Благодарю наших водителей за комфортный путь в непредсказуемую погоду.
Мариш, тебе спасибо отдельное, мне очень комфортно с тобой. Ты как будто много лет курируешь домик!

До скорой встречи =)
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение МадамПо »

margot писал(а): 27 янв 2020, 11:09 С каждой поездкой все больше влюбляюсь в детей, в команду и администрацию домика!
Настолько тепло и солнечно на душе после поездки, что хочется на следующий день мчать обратно.

Спасибо Тане и Ирине за помощь на кулинарном мастер-классе. Без вас бы я не справилась!
Огромное спасибо Ване за то, что научил делать мышек оригами. С 3-го раза я наконец-то поняла :D

И отдельное спасибо Марине, нашему куратору, за первоклассную организацию и заботу))
Да, Ритуль, это безумно приятно, что нас всегда ждут и с такой теплотой встречают 😊
Наши дети заряжают нас позитивом и добром на продолжительное время! И совсем скоро мы вновь их увидим!))))
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение МадамПо »

Джанет,
Спасибо, Женя за добрые и приятные слова, за твою помощь во всем и отзывчивость! И что ты всегда с нами ☺
Аватара пользователя
Зефирка

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 10:33
Награды: 1
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение Зефирка »

Всем привет!)

Марина, спасибо тебе большое и за организацию, а дело это бывает очень не простым, и за приятные слова =)
Ребята, и вам всем большое спасибо, мне практически сразу стало по-домашнему уютно и тепло с вами. :)
За сопровождение в колонне тоже отдельное спасибо Денису и Борису, это была моя первая дальняя поездка за рулем и первая поездка в автоколонне и прошла она весьма комфортно и успешно, и также спасибо мои пассажирам (Марина, Ирина и Меланья), с которыми мы почти всю дорогу болтали. =)

От самого центра и детишек я в восторге, даже немного привязалась к ним, особенно к малышам. А получать от них обратную связь в виде обнимашек - это ну прям огромное удовольствие)
И администрации и работникам учреждения отдельное спасибо - за теплый прием, приветливое отношение и даже помощь в МК :)

P.s. у меня также сложилось впечатление, что я с вами уже не первый раз, очень приятные ощущения от поездки, от общения как с вами, так и с детьми, и хочется ещё!)
Аватара пользователя
Трям

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:45
Награды: 1
Имя: Борис
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение Трям »

В минувшие выходные впервые побывал в этом домике! Точнее в двух домиках! Центр занимает два здания в разных концах города.

Первую половину дня мы провели в домике, где живут дети помладше. Там мы с малышами раскрашивали, делали мышек и лягушек из бумаги, мастерили объемные открытки, собирали пазлы и просто общались.

Мне выпала честь заниматься объемными открытками. По сути это объемная аппликация - то, чем приходилось заниматься на уроках труда в начальной школе. Так и хотелось воскликнуть: «А руки-то помнят!». Хотя поначалу я, мягко говоря, немного подтупливал. Спасибо Ивану – научил.

Если кому-то из тех, кто не решается на первую поездку, т.к. считает, что ничего не умеет, это поможет, перескажу маленький диалог.


Начало МК.

Андрей (волонтер) (почесывая затылок и рассматривая инструкцию уже длительное время). Вань, а что тут надо сделать?
Ваня (волонтер). Тут все просто… Берешь вот так вот… загибаешь сюда… и складываешь… Готово!
Андрей (продолжая чесать затылок). А … ну ладно…

2 часа спустя

Девочка (увидев лягушку из бумаги). Я себе тоже такую хочу!
Андрей. Сейчас сделаем!
Марина (куратор домика). Ребята, 5 минут осталось. Успеете?
Андрей. Да не вопрос!


Записывайтесь в поездки – всему научат и объяснят)))

Во втором домике ребята уже немного постарше. С ними мы играли в настольный теннис и настольные игры. Мне посчастливилось сыграть пару партий в пинг понг. Одну выиграл в равном бою, вторую уступил в неравном)))
Девочки готовили вкуснейшие конфеты из сухофруктов и учились УЗС (что бы не значили эти буквы))) Яндекс говорит, что УЗС - это установка завинчивания свай))) Но я так понимаю, что это те самые «ноготочки», про которые написала Марина. Девочки, как расшифровывается данная аббревиатура в нашем случае?

Спасибо детям, всей команде волонтеров и администрации домика.
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение Джанет »

Трям писал(а): 27 янв 2020, 16:06 и учились УЗС (что бы не значили эти буквы))) Яндекс говорит, что УЗС - это установка завинчивания свай))) Но я так понимаю, что это те самые «ноготочки», про которые написала Марина. Девочки, как расшифровывается данная аббревиатура в нашем случае?
Ахахах, Боря, специально для тебя: УЗС - уход за собой =)
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение МадамПо »

Зефирка,
Танюша, у меня тоже ощущение, что ты уж давно ездишь с нами :D
Я очень рада, что ты осталась в восторге от домика! Действительно, всё так по-домашнему в нем!))))
Однозначно, ты теперь в нашей банде 😎
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение МадамПо »

Трям,
Борис, спасибо, что поделился своими впечатлениями))))
Установка завинчивания свай, говоришь 😂.... а мне нравится 😂
Я когда-то тоже гуглила и ничего не нашла 😁 рада, что я не одна такая 😅
Аватара пользователя
Зефирка

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 10:33
Награды: 1
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение Зефирка »

Марина, спасибо) я пока еще не разобралась, как ответить на конкретное сообщение, поэтому пишу общим скопом))
Боря, согласна, в этих поездках можно и самому многому научиться, я вот до МК по кулинарке не понимала как же мы будем делать конфеты из сухофруктов и представляла себе что-то очень сложное, а оказалось быстро и не сложно. Спасибо Рите, открыла для меня еще кое-что новое)
И открытки, которые делал Ваня и команда, очень крутые и с виду тоже кажутся сложными в исполнении.
Про УЗС я тоже не знала и ломала голову, что же это такое, мне девочки рассказали. А твоя расшифровка очень даже запоминающаяся, ахах))
Аватара пользователя
Ванелло
Волонтер Клуба
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:40
Имя: Иван
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение Ванелло »

Всем привет!
Наконец-то добрался до ветки впечатлений и впечатления очень впечатляют! Очень приятно обнаружить столько воспоминаний, ощущений и чувств по той нашей командной субботе!
Начало того дня мне запомнилось словами Светы в тот момент, когда мы только подъехали к входу в здание и вышли из машины. Она отметила, что когда приезжаем в Тулу в этот домик, здесь всегда светло и светит солнце. А далее, после этих слов, непременно нужно процитировать слова из отзыва Риты о поездке, которые, с одной стороны, описывают состояние "после", а с другой, очень точно показывают неразрывную связь с таким началом дня: "тепло и солнечно на душе после поездки".
Всегда приятно видеть, как дети при встрече узнают и вспоминают знакомых им волонтёров, как тепло со всеми прощаются, когда нам пора уезжать.
Как показывает практика, всего лишь один теннисный стол не является ограничением или каким-то сдерживающим фактором для этой активности) В ожидании своей очереди сыграть за столом, дети и волонтёры, взяв ракетки и мячики, играли в паре, тройке и даже четвёрке по всей территории комнаты, перекидывая мячик друг другу. И это тоже увлекательно и интересно!
А вспоминая сладкий стол, первая ассоциация – это очень вкусные конфетки, которые дети изготовили во время кулинарного МК.

Рад был оказаться в такой команде! Спасибо всем вам и нашей Марине!
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение МадамПо »

Ванелло,
Спасибооо, Ванюш, что поделился с нами своими впечатлениями ))) солнце на небе и солнце внутри нас, в этот день всё слилось воедино! И пусть эта теплота не угаснет никогда!
Да уж, ваш настольный теннис приобретает масштабы целой комнаты))))
Аватара пользователя
Херби

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:01
Награды: 1
Имя: Кристина
Место жительства: Домодедово
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение Херби »

Трям писал(а): 27 янв 2020, 16:06 В минувшие выходные впервые побывал в этом домике! Точнее в двух домиках! Центр занимает два здания в разных концах города.
Спасибо Ивану – научил.

Если кому-то из тех, кто не решается на первую поездку, т.к. считает, что ничего не умеет, это поможет, перескажу маленький диалог.


Начало МК.

Андрей (волонтер) (почесывая затылок и рассматривая инструкцию уже длительное время). Вань, а что тут надо сделать?
Ваня (волонтер). Тут все просто… Берешь вот так вот… загибаешь сюда… и складываешь… Готово!
Андрей (продолжая чесать затылок). А … ну ладно…

2 часа спустя

Девочка (увидев лягушку из бумаги). Я себе тоже такую хочу!
Андрей. Сейчас сделаем!
Марина (куратор домика). Ребята, 5 минут осталось. Успеете?
Андрей. Да не вопрос!


Записывайтесь в поездки – всему научат и объяснят)))
Борис, после таких впечатлений прям хочется каждые выходные учавствовать в поездках!) и даже не помеха незнания МК.
МадамПо писал(а): 27 янв 2020, 16:31 Трям,
Борис, спасибо, что поделился своими впечатлениями))))
Установка завинчивания свай, говоришь 😂.... а мне нравится 😂
Я когда-то тоже гуглила и ничего не нашла 😁 рада, что я не одна такая 😅

А по поводу УЗС значит я не одна такая))) Тоже искала в интернете расшифровку🤣
Аватара пользователя
Dari1
Волонтер Клуба
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 09:37
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение Dari1 »

Всем привет!Каждый раз узнав дату поездки, жду ее с нетерпением!Безумно рада была видеть команду и детишек!!
Спасибо Марине за организацию!Спасибо всей команде,очень интересные мк придумали,Ванины мышки из бумаги,так кропотливо сделанные,детишки оценили и такие интересные открытки,дети мастерили очень увлеченно.Рита, твои рецепты каждый раз удивляют и каждый раз все очень вкусно, конфеты оч понравились всем!С УЗС девчонки вышли все с накрашеными ногтями а кто и с кудрями))Следила за игрой в уно, пыталась понять ее ,но пока эта игра видимо для избранных))
Смотря, как парни рубятся в настольный теннис тоже захотелось, и даже удалось сыграть с ребятами, правда без стола))но кому это помеха)))
С нетерпением жду следующей поездки!!Очень жаль,что все таки так нечасто мы ездим к нашим детишкам(
Спасибо всей команде!!Вы классные!!!
Немного фото с поездки, строго не судитии :) https://yadi.sk/d/33NCrNaWLUCdhw
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение МадамПо »

Dari1,
Спасибо, Дашуль, за фоточкииии)))) всё в движении, в процессе!))) Отлично подловила и передала все детали!)))))
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение Джанет »

Dari1
Даша, спасибо за фоточки! =)
Аватара пользователя
Зефирка

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 10:33
Награды: 1
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение Зефирка »

Даша, спасибо за фотки!)) Почти все посмотрела, понравились)
Аватара пользователя
Мэл

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 12:51
Награды: 1
Имя: Меланья
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: есть(выходного дня)

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение Мэл »

Ребятаааа всем приветик! Оставлю свой отзыв здесь ☺️
В минувшие выходные я решила поехать в этот домик на встречу к малышам! Увидела в социальных сетях фотографию мимишных детей) осталась довольна поездкой! Команда супер, со многими где то уже и пересекались!в первом корпусе Рисовали с малышами, не одну бабочку разукрасили! Видишь как им нравится и дети стараются крича - «у меня лучше, у меня лучше»!!! Тёплые ощущения) во втором корпусе была на УЗС с Джанет! Люблю все что касается Красоты... ох как долго мы выбирали лак 😂 всем все поярче, а нельзя « в школе не разрешают» сказала малышка!
В общем крутая поездка с крутой командой! Такое чувство, что мы с ребятами каждый день рядышком покоряем домики и получает ответное тепло и улыбки!
Марина спасибо за поездку)
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г.Тула 25.01.2020

Сообщение МадамПо »

Мэл,
Спасибо, Мэл, что поделилась своими впечатлениями)) у вас там на раскрасках конвейерное производство таки было - я только и успевала отставлять на сушку ваши творения 😃
А команда наша и правда, супееер :D
Ответить