Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Сироткина Вера

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Каргапольской ШИ
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:41
Награды: 3
Имя: Вера
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение Сироткина Вера »

Всем привет! Мы очень круто провели пару дней в Каргаполье! Давайте расскажем всем о нашем путешествии. Делитесь отзывами.
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение Гисли »

Всем здравствуйте! Это была очень веселая поездка! И душевная тоже! Прям в аэропорту душевно началась со встречи с Оксаной!
Детей хоть было не очень много, но казалось, по их активности, что их в 2 раза больше, чем обычно! Естественно, все, как обычно, вымахали как кони! Маленькие, почему-то, показались еще милее чем обычно) В общем, все и всё как всегда на максималках! Это круто!
"В общем, мне всё понравилось! У меня всё!"©️😂

Официальный отчет: тут

Сборная солянка: тут
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение Михалыч »

Всех категорически приветствую ツ!
Спасибо вам за возможность снова побывать в Каргополье! Не был давно, наверное поэтому остались сложные впечатления..
По крайней мере теперь я точно знаю себе цену - шесть утюгов и кондиционер ツ.. Хотя общение с детьми все искупает.
Жаль, что не было Машки с ее энергией, которая заводила и нас и детей, но оказалось, что все получилось и так ツ!!
На фоне нашего безалаберного отношения к подготовке выгодно отличалась Валя, которая приготовила свои МК по высшему разряду!
Повторюсь - в программе хотелось бы общего квеста, который бы объединил и нас и детей. Хотя малым составом - это наверное сделать тяжело..
Спасибо Вере и Сергею за самоотверженную подготовку поездки! Чувствовалось, что успех нашего путешествия это результат их усилий.
Еще мне очень понравился фильм, который нам показал вечером Гриша про свои маневры.
Я думаю - это практически готовый МК для него ツ! Показать детям этот фильм и свои фоты об таких сборах, объяснить им - почему такие маневры делают тех, кто в них участвует настоящими ответственными людьми - я уверен, детям это зайдет ツ!. Ну и вдогонку можно запустить МК по изготовлению кожаных браслетов или еще каких фенечек ツ..
Дети там замечательные! Много впечатлений и мыслей, а вам большое спасибо за компанию ツ!
Аватара пользователя
Валенька

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 20:39
Награды: 2
Имя: Валентина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение Валенька »

Доброго вечера! Поездка отличная! И таки да, к этой поездке я готовилась! В этой поездке провела много времени с малышами, какие де они клёвые. Домашние дети сделали прекрасные новогодние картины. А ещё был великолепный спектакль. Кулинарный мастер класс получился вкусным и творческим. А ещё была игра в "Мафию" и баня. А главное во всех поездках, это тёплое отношение детей и персонала.
Благодарю команду за атмосферу! Вы супер!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую ШИ

Сообщение Павел »

Прошу прощения, что так поздно, но уж лучше, чем никогда ;) Впечатления эти были написаны по горячим следам, в основном в самолёте, но смог их подредактировать и опубликовать только сейчас...

Нас было в этой поездке много - семь человек, должно было поехать восемь. К огромному сожалению, ChistoeNebo в предпоследний день заболела((( Маша, старшие дети тебя всё ещё помнят, спрашивали, почему ты опять не приехала... Благодаря такому количеству волонтёров, я решился замутить сложный МК, невозможный без помощников. Выбор пал на "Гимнастов на палочках", благо большая часть реквизита для них имелась в наличии. В качестве резервного - новогодние поделки из синельной проволоки, которая тоже у меня уже была - оставалось научиться что-то из неё делать)))

Скажу сразу, несмотря на то, что подготовиться заранее не получилось, оба МК получились удачными. Мы с Сергеем прямо по ходу МК сделали несколько образцов из синельной проволоки, потом к нам присоединилась Валенька с её шикарными пауками. Дети сами додумались делать браслеты, а говорят, был ещё придуманный ими цыплёнок, но я его не видел. Особой популярностью пользовались патриотические сочетания цветов в виде российского триколора... На "Гимнастах" главной проблемой стало "нашествие" малышей, которые поделку получить хотели, но ничего не умели - в принципе, обычная ситуация для сложных МК ;) Поскольку никого из старших поначалу не было, всё-таки начали МК с ними... В результате несколько поделок мы всё же довели до финишной черты ))) Спасибо Михалычу за терпение и неоценимую помощь, без него я, конечно же, никак не справился бы... Очень хочется надеяться, что и дальше нам будет позволено приезжать в адекватном составе, ну и сами мы сможем такой состав собирать...

О свои МК отчитался, теперь о главном - о впечатлениях! В целом впечатления от поездки очень позитивные. Хотя, конечно, некую долю хаоса внесло известие о том, что весь первый день будет занят новогодними мероприятиями, которые организуют педагоги. Мы решили всё же не сокращать программу и подготовить всё изначально задуманное, а провести то, что успеем. Оказалось, решили это правильно;) До обеда и чуть-чуть после него нам дали время на мастер-классы, так что все резервные МК пошли в ход)) Так получилось что другие МК я не видел, но красиво и необычно раскрашенная кормушка для птиц меня впечатлила...

Неожиданно для себя мы попали не просто на традиционный концерт, а на самую настоящую новогоднюю ёлку! Почему-то её не смогли провести в декабре, так что этот Старый Новый год мы встретили с размахом - как настоящий Новый Новый год))) Педагоги подготовили замечательную весёлую новогоднюю сказку. Потом, как полагается, звали Деда Мороза и зажигали ёлку)) Дали и нам слово для поздравления, а раздачу основных подарков перенесли на завтра...

После этого успели ещё погулять в парке и покататься с ледяной горки, рассортировать присланные вещи и подарки, потанцевать на дискотеке, поговорить с ребятами на тему "Почему я делаю добрые дела". Планировалось это (причём не нами, а педогагами!;)) в виде "свечки", но оказалось, что лучше "заходит" формат диалога, хотя и он получился с перекосом в сторону волонтёров))) Странно, но факт: старшие ребята делают много добрых дел - расчищают от снега детский сад, приводят в порядок памятники, помогают ветеранам - но почему-то вспоминают в качестве добрых такие дела, как "чистить зубы, делать уроки, заправлять кровати"...

В этой поездке мы наконец-то возобновили хорошую традицию читать малышам на ночь сказки. Читали их оба вечера, но я участвовал только в субботу... А после сказок традиционно сыграли в мафию и сходили в баню)))

На воскресенье у нас намечались самые серьёзные и сложные МК. Помимо наших гимнастов - раскрашивание футболок, разные животные и монстрики из ниток, ну и, конечно, кулинарка! После обеда желающие (и я в их числе) сходили на каток, а на полднике вручили подарки и попробовали результаты кулинарного МК. Мороз ослабел, ветер утих, так что мы, наконец-то, смогли сходить на мост - впервые за три поездки! Пофоткались там, посмотрели на красивый закат... Малыши в это время с Валей и Верой гулили в парке и вешали изготовленную на МК кормушку для птиц.

После ужина отдыхать не стали, Вера с малышами раскрашивала шарики, а мы с остальными ребятами сыграли в уно. Желающих оказалось немного, но это, пожалуй и к лучшему: было весело и немного шумно, т.к. правила знали не все)) Однако быстро их осваивали... Из-за этой развесёлой игры я пропустил свечку у малышей, ну и сказки им читал в этот вечер не я))) Но основную свечку никто пропустить не мог... Потом ещё немного поиграли в мафию и распрощались до весны...

Хочу сказать огромное спасибо всем участникам этой поездки, и тем, кто не смог поехать, но помогал в подготовке. Спасибо сотрудникам интерната за гостеприимство и интересную программу на субботу)) Надеюсь, ещё не раз встретиться со всеми в Каргаполье!
Ответить