вопрос бывалым волонтерам клуба:подскажите как начать ?

Здесь можно задать любой вопрос организаторам Клуба волонтеров, волонтерам, администраторам форума и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Adelya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:10
Имя: Аделя
Место жительства: Москва, Сочи
Наличие автомобиля: нет

вопрос бывалым волонтерам клуба:подскажите как начать ?

Сообщение Adelya »

Всем привет дорогие Волонтерчики! Я давно не писала в Форуме, но регулярно просматриваю новости и мечтаю когда буду длительно в Москве, поехать опять вместе в домик :)
Вот уже 5 лет как я переехала в Сочи,живу тут и очень люблю этот солнечный город. До моего отьезда я познакомилась с нашим замечательным "Клубом Волонтеров" ездила в поездки к деткам, была в гостях в Лусяхаусе)) ну и на разных культурных встречах. Переехав в Сочи я всегда мечтала, что когда-то найду тут единомышленников и мы тоже начнем как-то помогать детям-сиротам, хотелось чтобы тут тоже была похожая организация.
Сейчас как раз собралась наша команда, девочка написала клич в соц.сетях и откликнулось человек 40-50 кто хочет помогать дет.домам и интернатам. Мы провели одну встречу, народу пришло немного, но это была встреча по организационым вопросам. И я решила обратится к вам за подсказками и советами.
Сейчас мы хотим начать договариваться с руководством дома малютки и интернатом о встрече.
Что можете посоветовать? Особенно хочется прислушаться к кураторам и старичкам)) кто стоял у истоков создания клуба.
Сочи город небольшой , здесь один дом малютки, два интерната, один детский дом. Но еще есть в Туапсе ( пока хочется с Сочи начать)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: вопрос бывалым волонтерам клуба:подскажите как начать ?

Сообщение Джанет »

Adelya
Аделя, привет!
Очень приятно читать твое сообщение. Невзирая на расстояние между нашими городами, желание помогать детям никуда не ушло, и ты идешь дальше! :)
В качестве консультанта в вопросе о начале сотрудничества с домиками в Сочи рекомендую Дарью Damaska, руководителя КВ.
Можем пообщаться по скайпу на этой неделе. Что скажешь?

Вот мой скайп zhenya_agadzhanyan, добавляй :)

Координатор проектов КВ
Евгения Джанет
Аватара пользователя
Adelya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:10
Имя: Аделя
Место жительства: Москва, Сочи
Наличие автомобиля: нет

Re: вопрос бывалым волонтерам клуба:подскажите как начать ?

Сообщение Adelya »

Привет Женя! Спасибо за ответ, здорово было бы пообщаться . Тогда скачаю скайп на и напишу логин.
Аватара пользователя
Adelya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:10
Имя: Аделя
Место жительства: Москва, Сочи
Наличие автомобиля: нет

Re: вопрос бывалым волонтерам клуба:подскажите как начать ?

Сообщение Adelya »

Тут еще несколько нюансов, девочки , кто ездили сами, говорят что вещи и продукты некоторые до детей не доходят. И руководство очень плохо идет на контакт. Это вопросы тоже хотелось бы обговорить. Может есть какие то правомерные моменты, ведь помощь никто не запрещает?
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: вопрос бывалым волонтерам клуба:подскажите как начать ?

Сообщение Джанет »

Adelya
Аделя, в каждом учреждении своя атмосфера, своя администрация. Где-то могут быть очень дружелюбными, встречать волонтеров как членов семьи. А где-то могут и доброго слова "здравствуйте" не сказать. Мы все это проходили и готовы поделиться опытом.
Можно подготовить список интересующих вопросов и перед разговором в скайпе выслать нам.
Аватара пользователя
Adelya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:10
Имя: Аделя
Место жительства: Москва, Сочи
Наличие автомобиля: нет

Re: вопрос бывалым волонтерам клуба:подскажите как начать ?

Сообщение Adelya »

отлично! так и сделаем ;)
Kater
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:51
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

вопрос бывалым волонтерам клуба:подскажите как начать ?

Сообщение Kater »

Всем привет!
Хочу узнать ездил ли кто-то в другую страну для обучения английского языка (с минимальными уровнем знания) взамен на волонтерство?
Интересует как нашли такой обмен и как впечатления)
Ответить