Нужна помощь юриста

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Нужна помощь юриста

Сообщение Скибуля »

Друзья, нужна помощь юриста.
Ситуация такая: одинокую пенсионерку (81 год) обманула компания: не оказала услуги, обманным путем постепенно вытянула из нее 80 тыс. Договор есть. Я консультировалась с юристами, при подаче в суд высокая вероятность выигрыша. Но услуги адвоката стоят от 30 тыс, которых у неё нет.
Роспотребнадзор "посылает" к платным адвокатам и юр. конторам.
Дело юридически не сложное. Возможно у нас есть юристы, и кто-либо сможет помочь с составлением претензии для досудебного урегулирования и составлением иска для суда, и дать развернутую консультацию? Представительствовать смогу я сама.
Или есть ли у кого информация, куда можно обратиться для помощи? Небольшую сумму она заплатить сможет, но на адвокатов у неё денег больше нет.
С этой женщиной я знакома и помогаю ей несколько лет.

P. S. : если данное сообщение нарушило правила нашего форума, прошу принять и простить;) и сообщить мне об этом.
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6225
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение Джанет »

Наташ, в понедельник поищу контакты в своей базе, точно что-то должно быть.
Аватара пользователя
Пчелка Вера

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:28
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Проспект Вернадского
Наличие автомобиля: есть

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение Пчелка Вера »

я для суда всегда ищу юристов на youdo, все досудебные претензии, иски и консультации дают в полном объеме за вменяемые деньги
Аватара пользователя
KIrina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 09:48
Имя: Ирина
Наличие автомобиля: есть

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение KIrina »

Здравствуйте!
Пишем от лица выпускника Советской школы-интернат (Тульская область) Карташева Евгения.
Евгению в мае этого года исполнится 24 года. Его мать лишили родительских прав, но они были прописаны в одном бараке.
Женя стоит в очереди на жил.площадь в Туле как сирота/оставшийся без попечения, но недавно узнал, стоял вместе с матерью в очереди на расселение из ветхого жилья (барака). С его матерью уже заключен договор социального найма жилья, куда прописан и Женя, как не являющийся членом семьи, но так как в бараке они прописаны были вместе, их соответственно вдвоем и поселили.
Женя ходил в администрацию г. Тулы на консультацию и там ему ответили, что он будет исключен из очереди, как сирота, ссылаясь, что официально квадратные метры на него выделены по переселению из ветхого жилья.
Мать Евгения по-прежнему лишена родительских прав и ведет аморальный образ жизни. Женя с ней жить не хочет и переживает об исключении из очереди как сирота.
Очень нужна консультация юриста о дальнейших действиях Евгения.
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6225
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение Джанет »

KIrina
Ирина, привет!

Спросила у нашего волонтера, вот что пишет: "К сожалению я не могу ответить на этот вопрос на 100%, но по логике нашего законодательства скорее всего так и оставят - если он включен на улучшение жилищных условий вместе с матерью, но его исключат из очереди. Похоже выход один - через суд разделять полученную совместную с матерью жилплощадь и продавать свою выделенную долю"
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение EnJoYeR »

Людмила Дергачева - юрист фонда "Дети Наши"
https://vk.com/id389697381
Ответить