Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.

Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан » 14 янв 2019, 11:06

Всем, привет.

Вот и еще одна поездка, получилась такая домашняя, спокойная, уютная и очень веселая.

Я очень порадовался за наших младших детишек и очень благодарен персоналу домика за их работу.
Поведение младших, даже недавно пришедших меняется, прямо на глазах. Те детки которые в прошлую поездку, только вопили, истерили, царапались и не могли собраться для какой либо деятельности, в этот раз уже смогли почти спокойно заниматься вместе с остальными, запоминать что то из услышанного, выполнять задания.

Я очень рад что у домика есть такая малышовая волонтерская команда. Катя, Света, Эля, Дима я каждый раз в изумлении от вашей энергии, идей и вовлеченности в процесс !!!
Я уверен, что часть этой позитивной динамики у малышей и на вашей совести ;) ;) ;)

На удивление на настольных играх помимо Джангл Спида, зашел в этот раз и Денежный Поток, и детки рубились в него и после обеда ... прям таки до победного :D :D :D

Кулинарка с печеньками к сладкому столу зашла на ура ... как получились на вкус? Мне чего-то не попалось печеньки на сладком столе :D

Спасибо все кто участвовал в поездке и большая просьба - выложить у кого какие есть фотоматериалы :)

P.S. Следующая поездка 3 февраля - всех буду рад видеть ;) ;) ;)
Богдан
Куратор Эммаусской ШИ

Награды: 2
Почётный волонт (1) За вклад в КВ (1)
Настоящее имя: Богдан
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от сец. поездки 13 января Эммаусская ШИ

Сообщение Богдан » 14 янв 2019, 11:25

мой вклад в дело фото отчета

https://drive.google.com/open?id=1Jl9Ee ... 35Sh6IuGub
Богдан
Куратор Эммаусской ШИ

Награды: 2
Почётный волонт (1) За вклад в КВ (1)
Настоящее имя: Богдан
Наличие автомобиля: есть

Сообщение РАЛЮША » 14 янв 2019, 13:05

Очень интересная и плодотворная была поездка. Мне понравилась концепция работы с детьми, которую внедрил Богдан. Стимулировать детей к действию - самый правильный поход в воспитании детей. Команда очень весёлая и дружная. Надеюсь, что я вписалась в эту замечательную команду. Печеньки получились вкусные и полезные, для детей и взрослых. Взрослым детям понравилось, что печеньки с меньшим содержанием сахара, а дети поменьше хотели послаще. Учтём их пожелания, в следующий раз. Порадовало усердие и творчество детей по лепке печенюшек. Очень радостная поездка получилась. Жаль, что нас не фотографировали. Следующий раз обязательно организую съёмку.
РАЛЮША
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Валентина
Наличие автомобиля: нет

Сообщение nikoliy27 » 15 янв 2019, 03:19

Так уж приключилось, что только в России празднуют Старый Новый Год, именно 13 января, состоялась наша удивительно-теплая поездка!
Сказать, что понравилось ни сказать ничего.
Команда веселая, сплоченная, творческая, креативная, чувствуется во всем единение, готовы друг другу подставить плечо. Я с вами ребята, прямо душевно зажгли!
Поощрять детей эмаусиками-богданозавриками, вклад в общее развитие, вклад в свою учебу, а значит в свое Будущее! Приучать детей к самостоятельности, к выходу из зоны комфорта, к финансовым играм- это просто и действенно! Умение думать и трудится, осознать , что в этом мире надо действовать, а не сидеть и ждать, вот к чему приобщает Богдан! Он создал систему поощрений и это реально работает! Как потопаешь, так и полопаешь! Участвуешь в МК, в играх, квестах, хорошо учишься и будет тебе счастье!
Спасибо Оле и Сереже за совместно-проведенную игру. За ваш драйв и самоотдачу!
Рада, что познакомилась с Вами: Эля, Дима, Оля-Саломея, Богдан, Света, Катя, Вася.
nikoliy27
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Сообщение Bob » 15 янв 2019, 08:24

Всем привет!
Да, Поток прошел весьма активно. В эту поездку были 4 игрока с прошлой игры, и добавилось 3 новых.

Удивило, что то, о чем говорил Эдди на Потоке для взрослых - параллели с поведением в жизни - проявилось даже у детей, которые еще не сталкивались с финансовой сферой - работой, зарплатой, расходами на дом, крупными покупками - в реальной жизни.

Кто-то начал накапливать деньги, хотя это никак не приближает к достижению мечты. Другой наоборот стал агрессивно скупать активы, залезая в рисковые кредиты, но просчитывая, что все равно останется в плюсе.

Кто-то опустил руки, потому что у него профессия - Дворник, и самая низкая из всех зарплата - в 8 раз ниже, чем у соседа - Врача. Но по иронии, спасибо Оле nikoliy27, которая объяснила, что это никак не мешает достижению мечты, именно он, благодаря грамотным вложениям, смог первым стать финансово независимым и выйти на скоростную дорожку. В то время, как Врач испытал все "прелести" увольнения при огромных расходах на содержание большого дома и высокого уровня жизни, и чуть не стал банкротом.

Поразило, что хотя он быстро нашел новую работу и вернулся к игре, он вдруг потерял интерес и сказал, что после обеда продолжать не будет. И только благодаря опыту и проницательности Оли Саломеи, выяснилось, что это страх снова остаться без работы - все как в реальной жизни ;) Совместными усилиями удалось убедить его не сдаваться, и не взирая ни на что, двигаться к цели.

По итогу получилось, что за 40 лет работы (1 час в игре приравнивается к 10 годам жизни), у нас только двое из семи смогли достичь финансовой свободы, что тоже символично. Также приятно удивило, что кое-кто из ребят, играющих первый раз, сразу задавал весьма грамотные уточняющие вопросы, т.е. сразу просек, какие активы покупать выгодно, а какие только добавят расходы на их содержание.

Большое спасибо Оле и Оле :lol: , что помогали провести игру и приняли активность детей на себя. С вашей помощью удалось долгое время удерживать цепную реакцию и предотвратить ядерный взрыв в самом начале :mrgreen: . Отделались только небольшим балаганом под конец 8-) Оптимально получилось, что МК был на весь день - обычных для взрослой игры 3-4х часов, детям пока маловато.

И спасибо вам всем, кто был, и благодаря кому эта поездка состоялась, и отдельно Богдану за как всегда прекрасную организацию!

Фотки отряда после игры, но уже без 2-х бойцов )
Bob
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Сергей
Наличие автомобиля: Нет

Сообщение Саломея » 15 янв 2019, 16:25

Оля и Серёжа, спасибо, за тёплые слова!
Игра действительно интересная и нужная. Дети энергетические и сообразительные:-)
«Ядерный взрыв....» - нет, это просто детский хаос. Неумение долго удерживать внимание на скучном и неинтересном (объяснение правил).
Поездки в Эммаус всегда проходят весело и интересно.
Малышковская команда умнички:-) я вижу как у вас и у детей горят глаза при встрече. Как вы отдаёте свою энергетику маленьким-малышкам, и какие счастливые и усталые вы едите назад в Москву.
Не в одном домике не видела такого ажиотажа волонтерского к МК для малышей.
Света, спасибо, что довезла :-)

Богдануш Богданозаврович (еле выговорила)))))), тебе спасибо за отличную организацию поездки! 👍
Саломея
Волонтер Клуба

Настоящее имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Сообщение ELLE84 » 15 янв 2019, 23:19

Друзья , приветики.
Тоже безумно рада знакомству с Вами всеми.
Восхищена каждым из Вас.
Вы все открыли для меня другой мир.
Мир добра , общения , заботы , общности , стремления.
Спасибо каждому из Вас что делите свой выходной с детьми. Дарите счастье и искру в их глаза и душу.

Потрясающая подготовка и программа каждый раз.
Восхитительная организация поездки. Все чётко. Все комфортно. Все понятно.

ПС: это Эля ))😊
ELLE84

Настоящее имя: Эльвира
Наличие автомобиля: да

Вернуться в ОТЧЕТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ