Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 15.10.22

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Марфа

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:01
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 15.10.22

Сообщение Марфа »

Ребята! Спасибо вам за настроение, активность, вовлеченность в поездке к нашим ребятам!
Поездка удалась! Нам, как и всегда, были рады!!! Мальчик Даня подошёл ко мне и так искренне сказал :Так хорошо, что вы приехали!))"
По мне, всё получилось супер!
Паша, Горыныч, спасибо за реквизит для МК, проведение МК с ребятами, волейбол и коптер :D Дети в восторге ,конечно)))
Светуль, спасибо за находчивость и проведение игр на знакомство, помощь во всех МК и фото)))
Анечка, спасибо, что выбрала Суворов для своей первой поездке и помощь везде-везде!!! Очень хочу, чтобы ты и дальше продолжала ездить с нами в Суворов!

Фоточки: https://photos.app.goo.gl/Au11XxsP5np2KgkL9

Пишите свои впечатления!

До новых встреч! (пока ориентируемся на 10.12.2022 предновогоднюю поездку)
Аватара пользователя
Светлана Никифорова

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:26
Награды: 3
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 15.10.22

Сообщение Светлана Никифорова »

Всем привет!
Как давно я не была в поездках…
А дети все ещё помнят меня)
Чудесно провели время с ребятами, и мыло поварили и шили брелки и в настолки поиграли)
Маша, спасибо большое за организацию поездки)
Паша, спасибо большое за то, что так быстро нас привёз и увёз) а также за проведённые мастер классы с детьми) думаю от коптера были в восторге все)
Аня, отлично вписалась в команду волонтеров)
Аватара пользователя
Голотошка
Волонтер Клуба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:54
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 15.10.22

Сообщение Голотошка »

Всем привет! Эмоций куча и даже не знаю с чего начать…начнем с самого начала…
На ДОД я была 06.09.2022, где нам все рассказывали, объясняли, показывали…Было очень интересно и в то же время страшно сделать первый шаг…
И вот, я записалась на первую поездку…Домик я выбрала совершенно случай, мне «откликнулось» название… Спасибо Маше за полезные ссылки, где я ознакомилась еще раз с правилами клуба, отзывами о прошлых поездках, посмотрела фотографии…Благодарна Маше за четкие указания, что делать, куда прийти, что с собой взять и для меня это было как инструкция и понимание что делать, как подготовиться. Я собралась четко по списку))))
День «Х» настал…Мне было страшно, страшно прийти на встречу, гоняла мысли о том, как правильно себя вести, что делать, а смогу ли я найти общий язык с волонтерами, смогу ли я влиться в это сообщество, а как мне вести себя с детками, а пойдут ли детки на контакт, а как не сказать что-то не то…была небольшая паника, страх и чувство растерянности…
Встретились мы на Тульской…Я подъехала и немного растерялась, в этот день там было столько людей… Кто-то сонный, кто-то бодрый…Вокруг обсуждения, разговоры, смех, кофе… Хорошо, что Маша мне позвонила и сориентировала… Взяла кофе, подошла к столику где уже все собрались… Чувство неловкости и ощущение себя в какой-то момент лишней, чужой… от того, что все друг друга знают, все знают, что и как делать, обсуждают прошлые поездки… Знакомство и в путь…
Спасибо Паше за поездку, воду, остановки и приятную музыку… Когда едешь на длительные расстояния, небольшие мелочи настраивают на позитив… ощущается забота и от этого становится комфортнее и чувствуешь себя более расслабленной…
Спасибо Свете за разговоры и игры во время поездки, за то, что спрашивала и поддерживала диалог…а то я бы я всю дорогу молчала и ощущала себя «пятым колесом»… мне немного сложно вливаться в новый коллектив, но благодаря Свете, для меня в психологическом плане это прошло спокойно, плавно, не напряжено)
И вот мы приехали в домик…Выхожу из машины…навстречу детки…А я не знаю куда себя деть, что делать, что говорить… Подходит ребенок, Лиза, обнимает…потом Следующий ребенок, Саша, обнимает…Вроде все хорошо, но когда я зашла и увидела всех деток…Чувство растерянности меня не покидало, чувство страха, беспомощности…Хотелось скрыться где-нибудь в уголке…Не знаю, что делать, куда себя деть…Спасибо Свете, Паше, Маше, что давали мне мелкие задания и я как-то отвлекалась и чувствовала себя нужной, востребованной и могла присмотреться к детям, оценить обстановку… А дальше как во сне… Начался мастер класс, я начала помогать деткам, общаться, обниматься, радоваться их успехам, знакомиться… и вроде бы получилось) трудно описать то чувство радости, когда все получается…это восторг, это ликование, это доверие к детям, это умиление и уверенность в том, что двигаюсь в верном направлении… Потом игра в волейбол (я не умела играть в волейбол, последний раз играл лет так 15 назад)… Паша, спасибо! за игру) это было здорово! Я давно так не веселилась…И детки с таким азартом играли, так радовались каждому отбитому мячу, переживали друг за друга, что бы все получилось…а когда мы не опускали на землю мяч больше 10 раз это был конечно восторг! Получила огромный заряд энергии) Далее запускали квадрокоптер… Для меня это было в первые и мне было интересно не меньше чем, деткам… А потом настолки… игра настолько увлекла, что я в какой-то момент забыла, что здесь я волонтер и играла на ровне с детишками) Спасибо Паше, напомнил))))) Что здесь я для детишек и ради детишек))) сладкий стол и отъезд… Уезжать не хотелось от слова совсем… Дети настолько ласковые, настолько умные, настолько контактные… У меня было ощущение, горести, что побыла здесь так мало времени, что пообщалась не со всеми, уделила внимание не всем… чувство, что сделала не все для этих детишек…
И вот дорога обратно… В голове куча мыслей и желаний… В первую очередь это чувство благодарности Маше, Паше и Свете за эту поездку… за то, что психологически помогли мне пройти эту адаптацию…за то, что приняли меня в свое маленькое сообщество, за то, что корректировали, направляли, подсказывали, заботились… Думала о детишках, насколько же они хорошие, насколько чистые, искренние, любящие, красивые, теплые…этот список можно продолжать бесконечно…наверное, только после этой поездки я по-настоящему осознала выражение «дети – цветы жизни»…побывав в этом домике, я увидела, что каждый ребеночек это цветочек, со своим запахом, цветом, настроением… каждый из ребятишек особенный по-своему, не повторим…))
Хочу ли я снова оказать в этом домике? Однозначно ДА! Хочу снова встретиться с ребятами) И конечно хочется окончательно влиться в этот мир…мир волонтеров, мир добра, мир взаимопомощи и поддержки…
СПАСИБО МАША, ПАША И СВЕТА!!!
Получилось какой-то большой и сумбурный отзыв…надеюсь, кто-то прочтет до конца)))
Аватара пользователя
Марфа

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:01
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 15.10.22

Сообщение Марфа »

Аня, сижу на работе, читаю, и плачу.... Растрогала... Спасибо огромное огромное за отзыв!!! Спасибо за поездку! Я так рада, что ты выбрала Суворов)) До встречи в следующих поездках! Я очень рада тебе :)
Аватара пользователя
Голотошка
Волонтер Клуба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 20:54
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 15.10.22

Сообщение Голотошка »

Маша, спасибо за комментарий) :) :) :) надеюсь мы еще съездим вместе) ты чудесный человечек))) рада знакомству)))
Аватара пользователя
Горыныч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 22:18
Награды: 2
Имя: Павел
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 15.10.22

Сообщение Горыныч »

Поездка супер!
Время пролетело незаметно.
Ребята ждали, были активными.
МК удались. Благодаря хорошей погоде, даже успели поиграть в волейбол и запустить коптер. Ребята сами им управляли и это было круто!
Каждый раз хочется их приятно удивлять и придумывать что- то новое!
Маша- спасибо за организацию! Все чётко, как обычно!
Света- был рад тебя видеть! с тобой всегда уютно и спокойно!
Аня- добро пожаловать, считаю, что ты идеально вписалась в наш клуб)). Так держать!
Ждём следующую поездку!!!
Аватара пользователя
Марфа

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:01
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Суворовскую ШИ 15.10.22

Сообщение Марфа »

https://vk.com/video197583310_456239364

Ребята, видео от Ольги Анатольевны. Хорошо пофотографировали детей)) А то у нас не было рук :D
Ответить