Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 15.10.2022 г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 15.10.2022 г.

Сообщение Katerina »

💚❤️💚❤️💚❤️
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всем волонтёрам, которые приняли участие в нашей субботней поездке к детям! Без преувеличения могу сказать, что это было красочно, местами феерично и очень душевно!
Как же нас тепло встретили! Дети просто висли на нас, не хотели отпускать волонтёров! Попросили поскорее опять приехать!
В первой половине дня у нас прошли мастер-классы! Вот не могу даже выделить, какой из них был самый лучший! Они все были бомбически-крутые!! Дети Болохово такие творческие, талантливые и разносторонние! Мы вместе с детьми создали памятную фото-полку в виде гитары, рисовали в нескольких техниках: в стиле эбру и втулками на холстах!
Я очень рада, что мы так же внедряем мастер-классы для детей, направленные на их адаптацию к взрослой жизни! В этот раз мы сделали Психологический МК направленный на контроль и управление гневом. Вот кто как не мы расскажем детям, как вести себя, когда эмоции на пределе?
После вкусного обеда под руководством нашего харизматичного eddi прошла квиз-Викторина «Мальчишки против Девчонок». Честно, я была приятно удивлена любопытству и усердию детей в этой викторине! Целый час пролетел незаметно, пока дети отвечали на каверзные вопросы и строили бумажные дома.
Ну, а уже после всех МК и викторин, мы устроили вместе с детьми пикник и начали подготавливаться к сладкому столу. Дети на улице жарили сосиски и маршмеллоу, пускали мыльные пузыри, и в столовой была куча маленьких помощников, кто с усердием нарезал фрукты для канапе и сервировал сладкий стол 🥰
Всё прошло настолько душевно, слажено, весело и интересно, что время пролетело незаметно!
Нас снова очень ждут и просят приехать побыстрее! Это очень ценно для нас Волонтёров! Все не зря! Видеть улыбки и неподдельное счастье на детских лицах - лучшая награда для волонтеров!

Эту поездку я начала собирать ещё с лета! Поэтому в этот приезд нам удалось привезти детям много книг, журналов. Выражаю огромную благодарность прежде всего Лере Валери, которая свела меня с замечательными сотрудниками Библиотеки №12 им. Братьев Гримм и организовала совместно с ними сбор детских книг для деток Болохово! Большая благодарность сотрудникам библиотеки Ивановой Софии Львовне и Светлане Киселевой, а так же Юлии из «Читуль»! За журналы благодарю сотрудницу салона красоты Марину Салькову!
Выражаю огромную благодарность Алексею Философ, Насте Пельмешка,Джанет, Кирёнке, Стасу СЛОН, Нине snegomoroz, Наталье Чекалиной, Stasya, Вячеславу Шилову, Полина Сирин за финансовую и организационную поддержку этой поездки! Янчик2344 и Алексею Бескоровайному большая благодарность за предоставленные вещи для детей!
Благодаря собранным средствам я закупила для домика гигиену, канцелярку, соки, фрукты и бомбические красные булки для хот-догов! Катюше Фокс благодарность за предоставленный фотик для нашего МК!
Спасибо наиогромнейшее нашим дорогим водителям Янчик2344, allo4ka, Юджей, Иванова Анна за комфортную дорогу и очень вместительные багажники! И к тому же, вы крутые волонтёры!

Иииии, барабанная дробь…! Самая огромная благодарность нашей крутой команде: eddi, Полина Сирин, Stasya, Джанет, Пионер, Kostja, Кочеткова Анна, Ларе bambyk, Наташе HTrivia, Юджей за самую крутую и незабываемую поездку!
Благодарю! Благодарю! Благодарю!
И Обнимаю всех!
Всех жду в новых поездках! 🤗🤗🤗❤️💚❤️💚❤️💚❤️💚❤️💚

Здесь будут фотки! :D :D :D 8-)

Дорогие, поделитесь, пожалуйста, здесь своими впечатлениями от поездки! 🙏😍
7563517A-5E10-48DE-85D6-55279964287C.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
eddi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:27
Награды: 3
Имя: Эдуард
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 15.10.2022 г.

Сообщение eddi »

Было быстро. Все быстро и весело. И очень творчески. Дети рисовали и рисовали. Разные способы и стили. И гитара! Мк удались. На браслеты отлавливал тех кто освободился, но они опять убегали рисовать.
Викторина. Это был тест-драйв. Надо еще доработать систему баллов, так как я надеялся что дети будут просить помощь зала(волонтеров). А они отказались.
Но все прошло весело и познавательно.
И как обычно - сладкий стол. Все потраченная энергия за день восстановлена. И сделаны запасы в карманы. Вдруг опять что-то делать...
Всем спасибо за организацию, доставку, участие!!!
До новых встреч!
Аватара пользователя
Кочеткова Анна
Волонтер Клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 10:18
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 15.10.2022 г.

Сообщение Кочеткова Анна »

Присоединяюсь ко всем словам, это была очень крутая поездка. Я помогала проводить МК Одуванчики, рисовали на холстах втулками. Очень сильно понравилось деткам, они рисовали, фантази ровали, придумывали разные сюжеты. Все были очень довольны. Собралась весёлая, душевная команда волонтеров. Ну конечно же Катюш, спасибо что позвала, организовала, все мега круто, с тобой очень легко и позитивно, готова ездить с новыми МК для детишек.Я очень рада, что я в твоей команде. 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
bambyk

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 13:05
Награды: 2
Имя: Лара
Место жительства: Москва, м.Окская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 15.10.2022 г.

Сообщение bambyk »

Я была очень рада поучаствовать в этом празднике жизни :) С погодкой повезло, поэтому моя любимая часть - мероприятия на открытом воздухе - прошла великолепно. Пускали мыльные пузыри, как в детстве, и маршмеллоу - просто находка, спасибо огромое за них! Очень понравилось жоглировать разноцветными кольцами. Но и активности внутри помещения были не хуже - больше всего запомнилась викторина. Дети так активно вовлеклись! Ещё поразило количество и качество материалов для творчества, которое было привезено - действительно круто подготовились ответственные за творческие мастерклассы. Спасибо всем за компанию и отдельно Жене за довоз почти до самого дома на обратном пути :)
Аватара пользователя
Stasya

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Барсуковской ШИ
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:35
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, Медведково
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 15.10.2022 г.

Сообщение Stasya »

Ребята, поездка получилась очень теплая и душевная.
День прошёл на одном дыхании. Мы успели порисовать в разных техниках, изготовить фотополку из гитары, сплести браслеты, разобраться в конфликтах, поиграть в интереснейшую викторину, пожарить сосиски на мангале,сделать удивительные хот-доги в красных булочках и приготовить наивкуснейшие канапе из фруктов :)
Огромное спасибо Katerina и команде за такой чудесный день.
Отдельное спасибо девочкам Кочеткова Анна и Иванова Анна за помощь в мастер-классе :)
Спасибо администрации домика за теплый прием и вкусный обед.

Ссылка на фото с поездки:
https://cloud.mail.ru/public/BjY3/WYfi66cjC

С нетерпением жду следующую поездку ;)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 15.10.2022 г.

Сообщение Джанет »

Это была одна из самых интересных поездок в части мастер-классов. Творческая студия получилась :)
Уезжала с мыслями, что сегодня мы научили ребят делать из простого - интересное, а из старого - необычное новое.

Спасибо всей команде за поддержку, дорогу и классные разговоры.

Катя Katerina, спасибо, что позволяешь воплощать в реальность мои волонтерские идеи! Спасибо за организацию поездки!

Отдельную благодарность выражаю Юле JuliSavo за предоставление сломанной гитары, Леше Aleksey за помощь с полочками, Кате Фокс за предоставление фотика с мгновенной печатью, Маше BayMariya за передачу реквизита для мастер-класса "Эбра".
20221018_225858.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Янчик2344
Волонтер Клуба
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 20:45
Имя: Яна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 15.10.2022 г.

Сообщение Янчик2344 »

Так же хочу присоединиться ко всем отзывам выше! Это была очень крутая поездка! За лето очень соскучилась по детям, по волонтёрам и была рада вспомнить, как же круто проводить выходной день в такой чудесной компании! Katerina, большое спасибо за отличную организацию! Как всегда на высшем уровне! Администрации спасибо за тёплый прием. Видеть улыбаюшихся и увлеченных мастер-классами детей - самый лучший показатель того, что нас в домике ждут и очень рады приезду. В эту поездку было много творчества, много познавательного на викторине и очень нужный и полезный мастер класс по управлению гневом! Красные хот-доги, машмерллоу, фруктовое канапе и сладкий стол прекрасно дополнили и завершили этот великолепный день! С нетерпением жду следующей поездки!
Аватара пользователя
Полина Сирин

Почётный волонтер
Куратор Рыбновской ШИ
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:54
Награды: 1
Имя: Полина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 15.10.2022 г.

Сообщение Полина Сирин »

Очень тёплая и нежная вышла поездка, как и всегда в этом домике и с этой командой. Было здорово видеть, как увлечённо и вдохновенно ребята творят на всех МК. Идеи с рисованием втулками на холстах и с созданием гитары-фоторамки (Джанет, мое восхищение)- огонь. А ещё очень весёлый и душевный вышел пикник с мыльными пузырями, разведением огня и готовкой. eddi, с его играми и фокусами - просто звезда. Сладкий стол с канапе из фруктов и красными хот-догами получился очень яркий.
Спасибо огромное Katerina, за продуманную организацию, поддержку и нежность, и, конечно, за возможность провести важный для меня мастер-класс.
Аватара пользователя
Пионер

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:02
Награды: 2
Имя: Анатолий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: да

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 15.10.2022 г.

Сообщение Пионер »

В тот прекрасный осенний день мы все собрались в увлекательную поездку к детям. Куратор всех встретила, обняла и рассадила по машинам :lol: ! Наконец-то мы поехали по бесплатной дороге, что позволило нам чуть больше дать детям.
По приезду в домик, нас радушно встретили. Всё завертелось и закрутилось, и творцы начали реализовывать свои идеи. Дети вовлечено распределились за столами. Потом наступил обед и администрация домика любезно покормила, что вдохновило нас на продолжение мк. В актовом зале мы увидели борьбу девочек и мальчиков в викторине, а потом строили бумажные дома. Победили мальчики, хотя это не признали девочки. ;)
Потом улица, жарка сосисок на мангале. Ребята сами всё собрали, без особой помощи волонтеров. Ну а съесть приготовленное за сладким столом мы конечно помогли)))
Выезд из домика, заезд в Тулу в кафешку. Перегруппировка по экипажам. И вот нас осталось четверо. Расслабленные после прошедшего дня. Смакуя свой ужин, Алла рассказала интересные и душевные истории, как ей близки волонтеры и волонтерское движение в целом. Было очень интересно послушать! А после Костя предложил сходить за оригинальными тульскими пряниками. Мы успешно купили вкусняшек, прогулявшись по Туле и отправились домой. Так мы и добрались под монотонный и спокойный шум колес под управлением Аллы до Москвы.
Спасибо!)))
Ответить