Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Katerina »

Дорогие волонтеры, друзья, вы лучшие волонтеры! ВЫ НАСТОЯЩИЕ ВОЛШЕБНИКИ!
Встреча сказочного Нового года в Болохово состоялась!!! :D Столько счастья, улыбок и хорошего настроения вы подарили детям! :D
День получился незабываемый и наполненный яркими событиями! Все почувствовали приближение Нового года?
Дети нас ждали и встречали так, будто мы не виделись очень долгое время! Они у нас такие благодарные, великодушные, с большими, ждущими чуда глазами!
В эту поездку мы привезли гипернасыщенную программу! Все мастер классы были мега насыщенными и затратными по времени, волонтерских ручек реально не хватало, но все настолько увлеченно творили, слажено работали, что всё у нашей команды получилось на ура и на вау-вау!! Даже тайминг нашей поездки пришлось увеличить на целый час! Дети – наши самые лучшие помощники, творили с превеликим удовольствием! Они расписывали футболки, создавали новогодние венки, кулинарили, мастерили красивые фоторамки, каждый креативничал кто во что горазд! А какая у нас фотозона получилась шикарная! С настоящей густо украшенной елкой и почти настоящим камином!
Сладкий стол у нас был праздничный, с конфетами, кучей мандаринов и детским шампанским! Надо было видеть, как под крики: С Новым годом! дети откупоривали бутылки шампанского и визжали от ба-бах-ба-бах!
Дискотеку отплясывали возле наряженной елки, ну и конечно же, самой волшебной кульминацией вечера для детей стало появление Деда Мороза и Снегурочки!
Детям вручили подарки, и уже бы надо заканчивать программу, а дети мне кричат: Катя, давай дальше дискотеку! Договорились еще на пару треков :D В общем, мы с волонтерами еле уползли :D
Сердечно благодарю наших водителей: Янчик2344, Пионера, Катюшу Фокс за быструю и комфортную дорогу! И спасибо вам огромное за блестяще проведенные МК!
Благодарю команду: Джанет, Стасю, Полину Сирин, Анну Кочеткову, Костю, Кристиночку, Танюшу Джипси, Нелли за восхитительную поездку и слаженную командную работу!

А теперь благодарности всем тем, кто помогал мне с организацией поездки и за финансовую помощь – спасибо Машуне, Полине Сирин - нашей чудесной Снегурочке и её замечательной семье – ваши возможности безграничны!, Аллочке, Джанет, Косте за вещи для детей, и еще, ты лучший Дед Мороз! Благодарность сотрудникам и отдельно руководителю Отдела творческих путешествий и открытий по сказкам Братьев Гримм библиотеки № 12 им. Бунина - Ивановой Софии Львовне, Светлане Донской за предоставленные книги для детей, Стасе, Наталье Чекалиной, Вячеславу Шилову.

Отдельно хочу поблагодарить Настю Пельмешку за организацию подарков детям-сиротам, за вещи для Саши Холистова – мальчика, который сейчас находится в трудной жизненной ситуации.

И огромная благодарность моему коллеге и товарищу Ивану Семенюку, который закупил сладкие подарки детям Болохово от Дедушки Мороза! Благодаря тебе, Иван, дети продолжают верить в чудеса и знают, что Дед Мороз к ним всегда приходит с мешком подарков! :D

Дорогие волонтеры, поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями от поездки! Очень хочется услышать вас всех и насладиться вашими отзывами :)
Обнимаю! До новых встреч! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Полина Сирин

Почётный волонтер
Куратор Рыбновской ШИ
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:54
Награды: 1
Имя: Полина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Полина Сирин »

Одна из самых насыщенных поездок на моей памяти. Постоянно куда-то бежишь-летишь, что-то делаешь, кому-то что-то отвечаешь. Дети - яркие, творческие, глаза-гирлянды. Для них хочется и можется делать новогодние чудеса. Кстати, очень приятно заметить, что даже самые нелюдимые и осторожные куда легче идут на контакт. И моё восхищение старшими ребятами, которым можно смело делегировать свои задачи, с которыми они справляются и помогают справляться другим.
Новый год у нас прямо получился: украсили домик и друг друга, обменялись подарками, постреляли шампанским и наелись мандаринами, потанцевали. Даже Деда Мороза (моё восхищение Костиным профессионализмом) дождались.
Спасибо Катюше за самую продуманную и нежную организацию, ответы на сотни вопросов при подготовке и доверие.
Спасибо Кристине и Нелли за помощь на мастер-классе, и понимание-прощение в сторону вечно убегающего ответственного, что бы я без вас делала 😅
Спасибо Кате и Яне за героическую борьбу с метелью 👏🏻
Спасибо всем-всем, что делаете волшебство, у нас получилось 💛
Всех обнимаю и желаю прекрасного нового года, вы чудесные, жду встречи в следующих поездах!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Джанет »

Большое всем спасибо за поездку!
Благодарю Пельмешку за индивидуальные подарки сиротам, да еще так красиво упакованные!
Спасибо наших водителям за комфортную дорогу и волонтерам за интересные мастер-классы!
Спасибо Дедушке Морозу и Снегурочке за праздник и новогоднюю атмосферу!
Катя Katerina спасибо за организацию, за радость, которую даришь детям, и за новогоднее волшебство в мелочах!

Толя Пионер, спасибо за крутой мастер-класс, в котором поучаствовали и младшие, и старшие дети, и я :D
Камин получился как настоящий! Катя, спасибо за распечатку необходимых деталей :)

Я была ответственна за фотозону и фотосет. Было весело и немного боязно за технику :D Детки так хотели перевернуть штатив с камерой, что я периодически чувствовала, как седеют мои волосы :mrgreen: Видимо, пора уже мастер-класс по фотографии провести ;)

Фоточки с камеры + немного из вотсапа
https://photos.app.goo.gl/5s9MKcegpXwfSb4T8

Изображение
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Джипси »

Классно съездили, мне понравилось! Детей много, дружелюбные, активные – поучаствовали во всём. Мне довелось в компании с Катей быть задействованной в мастер-классе «Новогодний венок». Отлично потрудились – не поднимая головы, не покладая рук) Дети подбегали, начинали делать, заканчивали/не заканчивали поделку, убегали, прибегали снова.
В общем, всем кто соскучился по активным мастер-классам, проходящим «без отрыва от производства» – тем сюда)
Приятно было поработать с профессионалами, когда заканчивающийся реквизит влёгкую подменяется другим без ущерба для красоты выходящей поделки.
«Мишура закончилась? – Вот вам декоративная лента.
Ленты больше нет? – Вот ткань. А можно ещё скатерть на лоскуты порезать…»
Прекрасно, когда у куратора есть «заначка» различного реквизита на все случаи жизни, а все идеи подхватываются и исполняются!
После обеда ажиотаж немного стих и удалось добраться и сфотографироваться в празднично оформленной фотозоне) Камин вышел очень уютным, спасибо нашим умельцам!
А потом был сладкий стол с выпечкой и детским шампанским. Как же ребятам понравилось бутылки открывать – специально растрясали, чтобы погромче хлопнуло)
Завершился вечер дискотекой и приходом Деда Мороза и Снегурочки. Дети рассказывали стихи, танцевали, отжимались, в итоге все получили новогодние подарки и даже успели ещё немного потанцевать.
Спасибо всем за волшебный насыщенный день! Катя, спасибо за организацию и обилие реквизита – это мощно!
Водители, спасибо за комфортную доставку туда-и-обратно!
Всех с наступающим Новым годом!
Аватара пользователя
Stasya

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Барсуковской ШИ
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:35
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, Медведково
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Stasya »

Какая тёплая и по-настоящему новогодняя получилась поездка!
Очень интересная и насыщенная программа! Ребята сплели чудесные венки, разрисовали футболки 🎨, сделали новогодние рамочки для фотографий 🖼, изготовили волшебный камин🔥, нарядили ёлку 🎄, приготовили вкуснейшие слойки и удивительное стеклянное печенье, навели красоту и даже успели потанцевать 💃🏽
А потом к ребятам приходили самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка и подарили чудесные подарки 🎁
Хочу сказать огромное спасибо всем волонтерам, за ещё один чудесный день, подаренный ребятам!
Отдельное спасибо хочу сказать Вячиславу за комфортную дорогу в домик, Анюте за помощь в проведении МК новогодняя фоторамка, Яночке, за дорогу обратно, Полине за интересные беседы в дороге и рецепт стеклянного печенья, ну и конечно же куратору домика Катюше за душевную поездку, которая всем подарила новогоднее настроение 🥳
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Katerina »

Полина Сирин писал(а): 20 дек 2022, 15:32 Одна из самых насыщенных поездок на моей памяти. Постоянно куда-то бежишь-летишь, что-то делаешь, кому-то что-то отвечаешь. Дети - яркие, творческие, глаза-гирлянды. Для них хочется и можется делать новогодние чудеса. Кстати, очень приятно заметить, что даже самые нелюдимые и осторожные куда легче идут на контакт. И моё восхищение старшими ребятами, которым можно смело делегировать свои задачи, с которыми они справляются и помогают справляться другим.
Новый год у нас прямо получился: украсили домик и друг друга, обменялись подарками, постреляли шампанским и наелись мандаринами, потанцевали. Даже Деда Мороза (моё восхищение Костиным профессионализмом) дождались.
Спасибо Катюше за самую продуманную и нежную организацию, ответы на сотни вопросов при подготовке и доверие.
Спасибо Кристине и Нелли за помощь на мастер-классе, и понимание-прощение в сторону вечно убегающего ответственного, что бы я без вас делала 😅
Спасибо Кате и Яне за героическую борьбу с метелью 👏🏻
Спасибо всем-всем, что делаете волшебство, у нас получилось 💛
Всех обнимаю и желаю прекрасного нового года, вы чудесные, жду встречи в следующих поездах!
Полечка, спасибо тебе огромное за твою гигантскую помощь с организацией поездки и за тонны реквизита! Ты и твои родные сделали день детей незабываемым и волшебным, поистине новогодним! Я тебя обнимаю крепко, благодарю, поздравляю с Наступающим новым годом, и конечно же, жду тебя в новых поездках! PS: какая же сказочная у тебя получилась Снегурочка! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Katerina »

Джанет писал(а): 20 дек 2022, 17:10 Большое всем спасибо за поездку!
Благодарю Пельмешку за индивидуальные подарки сиротам, да еще так красиво упакованные!
Спасибо наших водителям за комфортную дорогу и волонтерам за интересные мастер-классы!
Спасибо Дедушке Морозу и Снегурочке за праздник и новогоднюю атмосферу!
Катя Katerina спасибо за организацию, за радость, которую даришь детям, и за новогоднее волшебство в мелочах!

Толя Пионер, спасибо за крутой мастер-класс, в котором поучаствовали и младшие, и старшие дети, и я :D
Камин получился как настоящий! Катя, спасибо за распечатку необходимых деталей :)

Я была ответственна за фотозону и фотосет. Было весело и немного боязно за технику :D Детки так хотели перевернуть штатив с камерой, что я периодически чувствовала, как седеют мои волосы :mrgreen: Видимо, пора уже мастер-класс по фотографии провести ;)

Фоточки с камеры + немного из вотсапа
https://photos.app.goo.gl/5s9MKcegpXwfSb4T8

Изображение
Женечек, спасибо тебе за твой теплый отзыв! Как мне приятно! Спасибо тебе еще раз за помощь в сборе вещей для детей, за вашу шикарнейшую фотозону, за твой новогодний look, и за твое умиление этими самыми мелочами, из которых и складывается праздник :D Обнимаю! С Наступающим! До новых встреч! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Katerina »

Джипси писал(а): 20 дек 2022, 17:38 Классно съездили, мне понравилось! Детей много, дружелюбные, активные – поучаствовали во всём. Мне довелось в компании с Катей быть задействованной в мастер-классе «Новогодний венок». Отлично потрудились – не поднимая головы, не покладая рук) Дети подбегали, начинали делать, заканчивали/не заканчивали поделку, убегали, прибегали снова.
В общем, всем кто соскучился по активным мастер-классам, проходящим «без отрыва от производства» – тем сюда)
Приятно было поработать с профессионалами, когда заканчивающийся реквизит влёгкую подменяется другим без ущерба для красоты выходящей поделки.
«Мишура закончилась? – Вот вам декоративная лента.
Ленты больше нет? – Вот ткань. А можно ещё скатерть на лоскуты порезать…»
Прекрасно, когда у куратора есть «заначка» различного реквизита на все случаи жизни, а все идеи подхватываются и исполняются!
После обеда ажиотаж немного стих и удалось добраться и сфотографироваться в празднично оформленной фотозоне) Камин вышел очень уютным, спасибо нашим умельцам!
А потом был сладкий стол с выпечкой и детским шампанским. Как же ребятам понравилось бутылки открывать – специально растрясали, чтобы погромче хлопнуло)
Завершился вечер дискотекой и приходом Деда Мороза и Снегурочки. Дети рассказывали стихи, танцевали, отжимались, в итоге все получили новогодние подарки и даже успели ещё немного потанцевать.
Спасибо всем за волшебный насыщенный день! Катя, спасибо за организацию и обилие реквизита – это мощно!
Водители, спасибо за комфортную доставку туда-и-обратно!
Всех с наступающим Новым годом!
Танюша, спасибо тебе большое за твой теплый и развернутый отзыв! Так приятно получить от профессионального волонтера со стажем столько комплиментов! Да, я старалась, но без такой поддержки нашей команды волонтеров этот день не был бы таким ярким и богатым на реквизит :) Спасибо тебе за твои умелые ручки, за красоту, доброту! Буду рада, если в будущем ты хоть иногда сможешь присоединяться к нам в поездки в Болохово :) С Наступающим! Обнимаю :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Katerina

Почётный волонтер За вклад в КВ
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13 май 2021, 13:32
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: иногда по будням

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Katerina »

Stasya писал(а): 23 дек 2022, 13:03 Какая тёплая и по-настоящему новогодняя получилась поездка!
Очень интересная и насыщенная программа! Ребята сплели чудесные венки, разрисовали футболки 🎨, сделали новогодние рамочки для фотографий 🖼, изготовили волшебный камин🔥, нарядили ёлку 🎄, приготовили вкуснейшие слойки и удивительное стеклянное печенье, навели красоту и даже успели потанцевать 💃🏽
А потом к ребятам приходили самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка и подарили чудесные подарки 🎁
Хочу сказать огромное спасибо всем волонтерам, за ещё один чудесный день, подаренный ребятам!
Отдельное спасибо хочу сказать Вячиславу за комфортную дорогу в домик, Анюте за помощь в проведении МК новогодняя фоторамка, Яночке, за дорогу обратно, Полине за интересные беседы в дороге и рецепт стеклянного печенья, ну и конечно же куратору домика Катюше за душевную поездку, которая всем подарила новогоднее настроение 🥳
Стась, дорогая моя! Спасибо тебе, что поддерживаешь меня! Помогаешь с реквизитом! Твои мастер-классы всегда очень крутые и проходят на ура! Благодарю тебя сердечно, что у нас сложился такой чудесный волонтерский тандем :) Чтоб я без тебя делала? :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Янчик2344
Волонтер Клуба
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 20:45
Имя: Яна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Янчик2344 »

Новогодняя поездка получилась очень насыщенная, праздничная и душевная!
Спасибо большое команде за этот день и отдельное спасибо куратору Katerina, Екатерине за организацию, которая была на высоте, как всегда!
Дети нас очень ждали, с большим удовольствием участвовали во всех мастер классах: рисовали футболки, плечи венки, мастерили фоторамки и конечно создавали волшебную фото зону с настоящим камином :) А какие же замечательные и вкусные приготовили сосиски в тесте и печеньки!!!
Сладкий стол был самым что ни на есть новогодним! Конфеты, мандарины и вкусное и настоящее детское шампанское создали неповторимую атмосферу!
В завершение дня, который детям уже точно не хотелось заканчивать, была зажигательная дискотека и долгожданное поздравление Деда Мороза и Снегурочки с подарками!
В общем, Новый год получился что надо!
Ещё раз большое спасибо всем за этот волшебный день :) :)
Аватара пользователя
Фокс

За вклад в КВ
Куратор Торжокской ШИ
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 20:50
Награды: 1
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Фокс »

Поездка удивительная!
Ребята из Болохово прямо в самое сердечко❤️ такие все замечательные, такие веселые, готовые помочь и во всем поучаствовать!
Мы с Танюшей были ответственные за зону с новогодними венками, ажиотаж был волнующий, но мы первые пару часов даже не переживали, тк реквизита было навалом)) и всевозможные шары, и ленты, и мишура, и снежинки, и цветы, и сосульки, чтобы мы делали без такого сокровища, спасибо Полине! а потом..креативность и очумелые ручки вошли в чат😂 очень радостно было, что некоторые ребята прямо вошли во вкус и когда уже мы вроде закончили мк, кто-то делал себе уже второй венок из того, что осталось и приносил потом показать красоту😍
Хочу вновь повторить свое восхищение кулинаркой в этот день! безумно вкусные слоечки были, которых иногда так не хватает на супер сладком столе😅 а какие потрясающие печенья вышли! так красиво и так вкусно, прям всем на заметку!
Вообще в этот день успели все, и кудри накрутить, и стразы наклеить, и пофоткаться и потанцевать)) а в конце даже зарубились в битве снежками со старшими ребятами, было оочень весело и душевно, прям как в детстве☺️ Всего и не перечислить, что было в этот день, но главное, что нам удалось порадовать ребят и создать для всех этот новогодний праздник💚
Katerina, ты для меня просто пример того, как надо быть куратором! Столько радости даришь детям, столько всего напридумывала что привезти, чем порадовать! Спасибо тебе большое за организацию на высшем уровне!💚
Аватара пользователя
Кочеткова Анна
Волонтер Клуба
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 10:18
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.12.2022 г.

Сообщение Кочеткова Анна »

Наконец-то я смогу написать свои впечатления о поездке к ребятам Болохово! Наши поездки, это всегда что-то новое, интересное и удивительное как для детей и волонтёров. Наша новогодняя поездка получилось очень динамичной, тёплой, душевной. Весь день мы были как один сплоченный организм. Спасибо, Катюш за крутые идеи по МК, помощь и поддержку во всем. Как уже по традиции, как начинающая мастерица) вместе со Стасей мы делали новогодние Фоторамки. Это очень интересная идея, потому что очень многие детишки загорелись этой идей, чтобы сделать фоторамки со своей фотографией как себе на память или как подарок друг другу. Было много разных мастер классов, детишкам было интересно, познавательно, а самое главное я чувствовала как им все нравится и они уже строили планы на новые поездки на следующий год. Я ещё очень хочу поблагодарить всех волонтёров, кто был в поездке, чувствовала сплоченность и поддержку. Конечно же Катюше выражаю благодарность, в том, что она под своим чутким и грамотным контролем собрала классную команду и мы проводили наш старый год вместе с дед морозом и снегурочкой, с танцами, новогодней фотосессией, тайным сантой, вручением подарков, вкусным сладким столом. Детишкам все очень понравилось и они ждут нас снова.
Ответить