Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2023

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2023

Сообщение Yana_pikus »

После долгого перерыва было очень радостно увидеть детей в Новомосковске!!! И это абсолютно взаимно!!!😍😍😍
Целый день играла музыка и все МК проходили в ритме танцев! Любимые песни врубали на полную громкость, подпевали во всё горло, что вызывало у детей особое наслаждение! Большое спасибо воспитателям за терпение и выдержку!!! 😍😂
На МК «Крмушки для птиц» мы отважно боролись с желатином, проводили обряды для его быстрого застывания, чтобы замешать с птичьим кормом и влепить это всё в кусочки багета… В итоге получились очень оригинальные птичьи печеньки, которые мы развесили как елочные игрушки в яблоневом саду!
После приготовления еды для крылатых мы начали готовить для себя! Резать колбасу и сыр - это одно из самых любимых занятий детей, ведь дегустацию никто не отменял!😏 Пиццы на батоне получились больше горячими бутербродами, но тааааакииииие вкусные!!! 😋
Параллельно у нас проходили творческие МК: мальчики и девочки с помощью восковых мелков, гуаши и прочих канцелярских принадлежностей сотворили шедевральные гравюры! У каждого получилась своя яркая, необычная картина!🌄
Дети помладше с удовольствием осваивали раскраски водой, аппликации блёстками и разноцветным песком!
Ребята постарше улетели в мир настольных игр! Судя по бурным реакциям, громкому смеху - все прошло на ура! 😎
Изобильный сладкий стол, Дёд Мороз и Снегурочка, новогодние подарки, поздравление именинников, море обнимашек и объятий наполнили всех максимально положительными эмоциями и впечатлениями! 🥰
А как ваши, дорогая и горячо любимая команда?❤️
Поделитесь, пожалуйста!☺️
Аватара пользователя
Айнана
Волонтер Клуба
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 22:24
Имя: Айнана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2023

Сообщение Айнана »

Как всегда все было на высоком уровне! Дети нас ждали и были очень рады участвовать во всех мастерклассах. Танцевали, с удовольствием играли в весёлый Твистер, с помощью волонтеров стильно разукрашивали свои волосы цветными мелками. Кормушки-печенюшки для птиц для детей вообще были новинкой, они с любопытством и удовольствием их изготовляли. Дети, как всегда, были весёлые и озорные, милые. Положительных эмоций хватит до следующей поездки!
Аватара пользователя
Ирина Юрьевна
Волонтер Клуба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 18:23
Имя: Ирина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2023

Сообщение Ирина Юрьевна »

Поездка удалась на славу! Давно не видели детей, соскучились и мы и дети.
С самого начала оккупировали территорию столовой. В четырех углах тут же начались танцы, игры, мастер классы, дизайн и визаж.
Печенье для птиц было довольно трудное задание для детей, но всем миром они справились. Как новогодняя ёлка стоит наряженная яблоня "желатиновым печеньем" на ниточках.
Дети с большим азартом играли в настольные игры, в твистер. Столовая стала походить на большой муравейник.
Поздравляли всех детей с Новым годом, а именинников с днем рождения.
Довольны остались все, и дети и неугомонные взрослые.
Очень люблю нашу команду!
Аватара пользователя
Каспер
Волонтер Клуба
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 01:28
Имя: Станислав
Место жительства: МО, г. Балашиха
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2023

Сообщение Каспер »

Добрый всем вечер, а может даже утро, и даже день! Я думаю, что о том как были рады дети, сказано много, и я вряд ли смогу чем то удивить) но свои впечатления я хочу описать как впечатления новичка)) какие были эмоции, мысли... Возможно кому то этот пост поможет наконец то решиться, другие увидят в нём бывших себя)).... Так получилось, что после ДОД, я как и многие возомнил в стиле удава "я всё умею, я всё могу" и записался на 21 число)) Как по закону подлости меня вызывают на ночную смену, с 20 на 21. Ну кто бы сомневался?)) Боясь опоздать, показываю мастер класс на работе и в 5 утра срываюсь на место встречи. И вот тут оно началось... Чем дальше я ехал по Шоссе Энтузиастов, тем меньше энтузиазма во мне оставалось... Не даром, ведь ведьмина дорога))) Приехал рано, упёрся в свои дневники. И постоянно спрашивал себя: "а что я тут делаю?"... Посмотрел на свои электронные часы, 6:66...Перекрестился... Глянул ещё раз... 6:46. Ништяк! Есть целый час, что бы сбежать! В итоге, вкусный кофе оказался сильнее. И вот я уже в машине, в скромной колонне, а в голове стучит мысль, "тот кто помогает детям почти святые, но ТЫ то что тут делаешь?". Чувствовал себя шарлатаном. Зачем? Поднять свою самооценку, что это? Был вариант, изобразить голливудский фильм и выпрыгнуть из машины на ходу))... Но всё же, меня подбодрили слова человека из команды:" многие не понимали зачем они пришли"... И я стал ждать, ловить свои ощущения... На месте. И вот с этими бандитскими лицами я должен наладить контакт??? Страх усиленно посылал сообщения в WU. И потом... Всё словно изменилось... Вот мы сидим за столом, вот смех и искренность за игрой) Да, Яна была права, нам было весело)... Поймал себя на мысли о том как я мог забыть, что дети подхватывают одну фразу, и она словно репейник цепляет. И сотни раз сказанное "давай, давай рассказывай мне сказки, поплачь, поплачь", и мне хочется за очередным коном игры повторить это же... Без приключений не обошлось, и импровизация наше всё! Но уезжал я оттуда со странным чувством, что особо никуда и не спешу, и был бы рад остаться там дольше. А команда? Почему то в конце поездки, те люди которых я не знал вчера, стали мне такими привычным, словно мы знакомы уже давно. Вроде ничего особенного, но почему же тогда я так рад, что попал в трясину, и она меня засосала)) А послание тем, кто до сих пор сомневается, ехать или не ехать, где найти время, и что после трудной недели просто нет сил, им я скажу : "давай, давай рассказывай мне сказки, поплачь, поплачь")))... А без шуток... Этот опыт был лучшим лекарством от собственного занудства. Мы те, кем являемся в душе. И дети это самое лучшее, что бы помнить насколько молоды мы сами! У меня всё. Не корите сильно)
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 21.01.2023

Сообщение Anneta »

Очень ждём фото с поездки! ;)
Ответить