Впечатления от поездки в Донскую школу 18.03.2023

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую школу 18.03.2023

Сообщение Донская »

Дорогие волонтеры!
Спасибо за чудесную субботу, проведенную в Донском!


Как всегда, очень тепло и уютно в интернате, ощущение большой многодетной семьи!

Спасибо всем ВАМ, дорогие волонтеры:
кто придумал свежие идеи МК - Оля Sobol, Ян Ian, Анюша, Света Semka, Алена Шаповалова, Andrey_, кто закупил реквизит, кто не берет возмещение за свои закупки/бензин, кто тщательно готовится и проводит МК, кто заботливо помогает малышам и не дает им острые предметы, кто делится своим опытом со старшими детьми!

Спасибо всем кто подхватил идею театра и за 2 дня подготовки у нас получилось отличное представление, Аня, чат GPT и твоя режиссура под столом - это шедевр))

Спасибо водителям - Катя Скорпиоша, Андрей Andrey_ за дорогу, за помощь с колесом и пассажирами на обратном пути. Яну Ian- за компанию на обратной долгой дороге.

Оксана, Светлана, Наталья, спасибо за активную подготовку в последние дни и помощь на МК, добро пожаловать в ряды волонтеров, ждем вас в следующих поездках после посещения дня открытых дверей.
Следующий 28 марта viewtopic.php?t=18950, viewtopic.php?t=18714

Спасибо администрации Донской школы за гостеприимство, как всегда.

Волонтеры, поделитесь впечатлениями.
Фото: https://disk.yandex.ru/d/45z9s78LD_uSNQ

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
Крошка Енот

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:44
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Зеленоград
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Донскую школу 18.03.2023

Сообщение Крошка Енот »

Еще одна лучшая суббота с детьми и волонтерами! :mrgreen:

Мне понравились абсолютно все активности этого дня, думаю, детям тоже) Театр "ПодСтоломЪ" это нечто, юные актеры были увлечены спектаклем и своими
ролями. Аня под столом в роли главного суфлера была неотразима и смешные кадры всего этого действия тому подтверждение)

Удивительно, как малыши тихонечко слушали рассказ Светы (Semka) про Бразилию, честно не ожидала. Им действительно было любопытно и интересно не меньше, чем взрослым.
Лягушки-оригами прыгали и веселили, мыло получилось невероятно ароматным и красивым (мне одно досталось таки), а какие классные и яркие получились прически у девочек.

Очень насыщенный был день, сил к концу уже не осталось у меня лично😁
Спасибо нашим героическим водителям, которые еще и везли нас назад, еще и с дорожными приключениями!☻
Аватара пользователя
Алёна шаповалова
Волонтер Клуба
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 23:33
Имя: Алёна
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Донскую школу 18.03.2023

Сообщение Алёна шаповалова »

Моя вторая просто незабываемая поездка с командой лучших волонтёров в лучший Донской домик!

Просто море положительных эмоций! Очень насыщенный день! Безумно интересные мастер-классы!)

По традиции уже можно сказать засыпали подарками, обнимашками и добрыми словами мои уже любимые детки! Для меня это стало просто нереальным зарядом положительной энергетики долгое время, не отпускает до сих пор)))

Спасибо опытным волонтёрам Кате, Юле, нашему куратору Свете за советы, помощь в адаптации, понимании как правильно общаться и коммуницировать с детьми. Это новый опыт, получать который мне ОЧЕНЬ нравится.

Наши поездки дальние, но очень весёлые. Водители-настоящие ГЕРОИ! вам за это отдельное спасибо)

Где ещё найдёшь место, в котором собираются такие добрый люди! Создающие душевную обстановку!

Любовь с первого взгляда и уже навсегда! С нетерпением жду следующую поездку))))
Аватара пользователя
Ева-Евгения

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 10:22
Награды: 1
Имя: Евгения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: - (+, но не вожу)
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Донскую школу 18.03.2023

Сообщение Ева-Евгения »

Яркая, радостная и по-настоящему весенняя поездка в Донскую школу-интернат. 🥳🧼🫖🍬🎭
Оригами, мыловарение, кукольный театр, "крокодил" и "Alias", спорт, причёски, разговор по душАм, сладкий стол и обнимашки! 🥰
Приятно удивило количество выпускников, приходящих повидаться, поиграть, поговорить, поделиться радостями и сомнениями...
С нетерпением ждём апрельской поездки! :D
Аватара пользователя
Ева-Евгения

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 10:22
Награды: 1
Имя: Евгения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: - (+, но не вожу)
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Донскую школу 18.03.2023

Сообщение Ева-Евгения »

IMG-20230319-WA0062.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую школу 18.03.2023

Сообщение Донская »

Крошка Енот,
Алёна шаповалова,
Ева-Евгения,
Девушки, спасибо за впечатления и за ваш вклад в эту поездку!)

Я тоже заметила, что выпускники все в бОльшем количестве приходят в дни наших поездок, значит мы смогли построить с ними крепкую связь пока они жили в интернате, и сейчас им важно встретиться, пообщаться - это так здорово! Это тоже результат деятельности КАЖДОГО ИЗ НАС!
Еще очень радостно, когда они хотят стать волонтерами, поступить и переехать в Москву и т.д.
Аватара пользователя
Semka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:14
Награды: 3
Имя: Света
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую школу 18.03.2023

Сообщение Semka »

Еще одна чудесная поездка у нас состоялась. Мне было интересно рассказать детям про свое путешествие, про свою мечту и о том как я отношусь к жизни. Пообщаться с девочками по поводу знакомств в соц.сетях, узнать их отношение к этому, поделиться своим опытом, надеюсь в чем-то предостеречь.. Мы наблюдали шедевральный кукольный театр подготовленый совместно с детьми. Варили мыло, это почти как кулинарка, только они ничего не едят, хотя пытаются попробовать😂 Как здорово что есть такая возможность нам стать ближе! И я чувствую это с каждым приездом все сильнее. А еще у меня наконец появился ответ, зачем я этим занимаюсь: чтобы видеть как выпускники становятся волонтерами😄❤️

https://disk.yandex.ru/d/45z9s78LD_uSNQ
Аватара пользователя
Крошка Енот

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:44
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Зеленоград
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Донскую школу 18.03.2023

Сообщение Крошка Енот »

Алёна шаповалова писал(а): 21 мар 2023, 21:14 Моя вторая просто незабываемая поездка с командой лучших волонтёров в лучший Донской домик!

Просто море положительных эмоций! Очень насыщенный день! Безумно интересные мастер-классы!)

По традиции уже можно сказать засыпали подарками, обнимашками и добрыми словами мои уже любимые детки! Для меня это стало просто нереальным зарядом положительной энергетики долгое время, не отпускает до сих пор)))

Спасибо опытным волонтёрам Кате, Юле, нашему куратору Свете за советы, помощь в адаптации, понимании как правильно общаться и коммуницировать с детьми. Это новый опыт, получать который мне ОЧЕНЬ нравится.

Наши поездки дальние, но очень весёлые. Водители-настоящие ГЕРОИ! вам за это отдельное спасибо)

Где ещё найдёшь место, в котором собираются такие добрый люди! Создающие душевную обстановку!

Любовь с первого взгляда и уже навсегда! С нетерпением жду следующую поездку))))
Алена, добро пожаловать)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую школу 18.03.2023

Сообщение Донская »

Света, спасибо за твои классные идеи и участие!
и вот с этим я очень согласна:
Semka писал(а): 22 мар 2023, 07:45 Как здорово что есть такая возможность нам стать ближе! И я чувствую это с каждым приездом все сильнее.

А еще у меня наконец появился ответ, зачем я этим занимаюсь: чтобы видеть как выпускники становятся волонтерами😄❤️
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую школу 18.03.2023

Сообщение Донская »

Крошка Енот писал(а): 22 мар 2023, 09:22
Алёна шаповалова писал(а): 21 мар 2023, 21:14 Моя вторая просто незабываемая поездка с командой лучших волонтёров в лучший Донской домик!

Любовь с первого взгляда и уже навсегда! С нетерпением жду следующую поездку))))
Алена, добро пожаловать)
дада! наша команда пополняется самыми чудесными людьми)
Ответить