Впечатления от поездки с футбольным мастер-классом в Рязанскую ШИ 18.03.2023

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Diego

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:00
Награды: 3
Имя: Diego
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки с футбольным мастер-классом в Рязанскую ШИ 18.03.2023

Сообщение Diego »

18 марта мы первый раз поехали к ребятам из Рязанской школы интерната и решили провести для них футбольный мастер-класс в рамках нашего проекта - турнира "Игра твоей мечты".
Для меня поездка получилась очень непростой, первый раз приходилось проводить мастер-класс для детей младшего возраста и это я вам скажу большой и ценный опыт. В таком возрасте каждому ребенку необходим максимум внимания и помощь при проведении тех или иных упражнений. Нужно по 100 раз все объяснять и разъяснять, чтобы ребенок мог сделать все правильно и у него было желание делать то или иное упражнение. Я очень рад, что мне удалось по взаимодействовать с детьми и большое спасибо тренеру команды Леше, что помогал мне вовремя тренировки. Саму тренировку мы сделали короткой, чтобы дети не потеряли интерес к мастер классу и уже спустя минут 20 перешли к самому интересному -игре в футбол. Игру мы сделали тоже необычной. Мы поделились на равные команды смешав ребят и волонтеров и играли в 3 команды - дети до 10 лет и дети до 13 лет. Первые матчи мы играли 1 мячом, затем двумя мячами одновременно и в конце с детьми до 10 лет мы играли сразу 3 мячами. Это я вам скажу было очень необычно и весело))) тяжелее всех я думаю было вратарю, когда на его ворота было по 2 3 атаки и у него разбегались глаза. Очень рад, что всем понравился такой формат мастер-класса и дети и волонтеры были очень довольны ее результатом. В конце нашего мастер-класса мы тепло попрощались с ребятами и подарили им много-много конфет.
Большое спасибо всем за участие было очень здорово. В апреле мы также планируем поездку и в ближайшее время решим в какой домик поедем.Изображение
Изображение
Ответить