Мы смогли-таки уместить в автобус все многочисленные подарки, собранные нашими друзьями и переданные префектурой ЦАО. Отдельное спасибо Вике Vika и её знакомой за сладкие подарки для детей! Восторгу ребятни не было предела! Там ещё внутри был брелочек с мягкой игрушкой новогодней весёлой змейкой. И отдельное спасибо Лене Селене за купленную для девочек швейную машинку!!!
Было новогоднее представление с настоящим-всамделишным Дедом Морозом в шикарной шубе. Десятки детских ладошек тянулись, чтобы обязательно потрогать бороду! (наверное, по старинной детской примете – это приносит счастье в наступающем году).

Мастер-классы успели провести не все – очень мало времени оставалось после весёлого праздника! Но в каждой группе всё равно было сделано что-то новогоднее – снеговики из помпонов, украшенные шарики на ёлку – обычные пластиковые и необычные пенопластовые, ёлочки из синельной проволоки, пингвины из пластиковых бутылок, открытки, аппликации… Из реквизита особенный восторг вызвали фломастеры blopens, которые ребята увидели впервые. Они очень удобны и для декорирования, и для аппликаций.
Старшие ребята с удовольствием продолжили осваивать гитарный мастер-класс. Также мальчишкам понравились традиционные модельки из дерева. Не успели ВСЁ охватить фотографиями, но даже на этих видно и настроение, и увлечённость наших детишек.

http://fotki.yandex.ru/users/vihter-irina/album/195816/